Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

у меня костя из самодеятельных каш только кукурузу и манку ест.варю 20 мин в мультиварке,а пропорции на глаз,главное,чтоб консистенция жидкая как манная каша,соли щепотку и сахара чайную ложку,нл порции человек на трёх

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо попробывать в мульте.

А ты крупу промалываешь дополнительно в кофемолке?

 

Я в инете читала рецепт приготовления кукурузной каши в мультиварке. Так там на ночь поставить, потом на 60 минут варки и еще 20 минут подогрев. Вздернуться)))

У меня в книжке от мульти (редмонд) такие пропорции кукурузной каши, 1 к 6, то есть 60 мл крупы, 360 молока, варить 40 минут на режиме молочная каша, остальные каши по 20 мин, манная 10 мин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, я не заморачиывюсь и все варю на одной программе:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня костя из самодеятельных каш только кукурузу и манку ест.варю 20 мин в мультиварке,а пропорции на глаз,главное,чтоб консистенция жидкая как манная каша,соли щепотку и сахара чайную ложку,нл порции человек на трёх

Я после того как ушли со смеси варю сама. В кастрюльке))) геморроюсь каждое утро) при чем варю из долгих "круп". Едим гречку, рис, овсянку и вот кукурузную. При чем рисовую и овсянку она ест без добавок, а гречку и кукурузную с фруктовым пюре (блендерю фрукты и смешиваю с кашей). Сначала на овсянку была реакция (на глютен), а сейчас видимо адаптировалась. Хочу ввести манку и пшеную.

Муку из крупп сама тоже делаю. Прям мать))))

Но мне грех жаловаться тк только это и готовлю..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб,а мой не ест другие каши,консистенция ему жидкая нужна,овсянку гречку рисовую выплевывает.поэтому коробочные даю,меня не обламывает,ЛИШЬ БЫ ЕЛ.

 

но мне кажется,пока он ест грудное молоко,аппетита так и не будет нормального,как и сна,и житья без нытья,чую гм во всем виновато.но завязывать не собираюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню Саша писала про подсластители, там еще был экстракт топинамбура, но я его так и не нашла у нас нигде.

 

alen ka,  А смузи предлагала? Для меня это настоящее спасение, если аппетита нет, быстро в блендер закинула пару ложек каши готовой (овсянку или мультизлак, иногда и гречку могу), фрукт и молоко/йогурт/бифивит. Хоть что-то питательное но съест)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  да мы тоже жидкое едим))) я жиденькие каши варю.

Нустыми давится почему то. Хотя вчера захомячила персик целый и прожевала и проглотила. Ну вот как так?

 

У Высоцкой в качестве подсластителя везде кленовый сироп. Цена на него конечно кусается. Еще надо смотреть чтобы состав был "100% натуральный кленовый сироп", а то видела дешевый, но состав к этому сиропу не имел отношения)))

Просто моя реально оказалась сластеной. Вот и пришлось замену сахару искать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя наоборот густые каши ест, если дать жидкую то она вся перечучкается, а так хоть не течет с ложки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  Будем искать!))) спасибо!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню Саша писала про подсластители, там еще был экстракт топинамбура, но я его так и не нашла у нас нигде.

 

alen ka,  А смузи предлагала? Для меня это настоящее спасение, если аппетита нет, быстро в блендер закинула пару ложек каши готовой (овсянку или мультизлак, иногда и гречку могу), фрукт и молоко/йогурт/бифивит. Хоть что-то питательное но съест)))

не ест.ничего смешанного не ест.только раздельное питание(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  знаешь, я бы вот тогда начинала бы прикорм сначала! Раз так ничего не ест, выбирала бы определенный продукт готовила бы его одинаково и каждый день предлагала бы. Мы спустя две надели так начали кушать кабачки, поджаренные на гриле (без муки и почти без масла). Может и вам что-то типа такого попробовать, ты же ничего не теряешь, все-равно не ест... Продукт любой, овощ, каша или вообще блюдо, просто готовь одинаково. Что скажешь? У меня племянник такой же был, сестра не верила во все эти французские методы)))) но когда прошлым летом я научила кушать его огурцы, она пришла в восторг, тогда ему было 4,5 года! Сейчас у него даже любимые блюда есть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кать,я постоянно предлагаю то,что не ест.но не ест.если раньше ел много чего,сейчас пищевой набор очень сузился. мама говорит,что костя как я,только я хуже ела ещё.гены,ничего не поделать,я до сих пор мало чего ем.может когда не будет гм,он одумается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так Алису к помидору приучала. каждый день в ужин клала на тарелку с другими овощами. иногда она его игнорировала, иногда могла облизнуть и выплюнуть, через дней 10 где-то один из любимых овощей:) вчера стрескала половину немаленького помидора

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд варю любую кашу из обычной крупы, просто на кукурузную кашу самое большое количество молока или воды, я делаю пол стакана это грамм 100 крупы кукурузной обычной не измельчаю, либо это один мультистакан, пропорции 1:4, 1:3,5

Так вот 1 ст крупы, 3 стакана воды и один молока, 20 минут и готово, делаю с утра

 

К остальным кашам пропорции 1:3

 

Вот сегодня готовила кукурузную, круче пшенной. Вкуснее

Маслица сиропчик, можно финиковый абрикосовый пекмезы

 

Кать ищу у себя типа магазина полезных продуктов

 

Мы с молярами едим каждый день по разному

 

Сейчас улетаем вобще не знаю что будет и как.

Считаю надо пробовать различные вариации, методы приготовления, к любому думаю можно найти подход, а гм оставить на ночь только чтобы ребенок хотел есть днем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд варю любую кашу из обычной крупы, просто на кукурузную кашу самое большое количество молока или воды, я делаю пол стакана это грамм 100 крупы кукурузной обычной не измельчаю, либо это один мультистакан, пропорции 1:4, 1:3,5

Так вот 1 ст крупы, 3 стакана воды и один молока, 20 минут и готово, делаю с утра

 

К остальным кашам пропорции 1:3

 

Вот сегодня готовила кукурузную, круче пшенной. Вкуснее

Маслица сиропчик, можно финиковый абрикосовый пекмезы

 

Кать ищу у себя типа магазина полезных продуктов

 

Мы с молярами едим каждый день по разному

 

Сейчас улетаем вобще не знаю что будет и как.

Считаю надо пробовать различные вариации, методы приготовления, к любому думаю можно найти подход, а гм оставить на ночь только чтобы ребенок хотел есть днем

,  Саша, ты меня почти каждым своим сообщением посылаешь в Википедию)))))))просвещает по полной программе)))))) про пекмезы не знала, они тоже как заменители сахара идут или это типа варенья?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать это все подсластители, заменители,туда же кленовый сироп, сироп агавы, на айхербе закажи и не мучайся

Там разница в гликемическом индексе и минеральном составе

Все полезные

Есть еще сироп рожкового дерева или кэроб отличнейшая вещь. Кокосовый сахар еще, он как сгущенка вареная

 

 

Надо не забыть рецепт томатного супа тебе, скину быстрее в фейсбук

 

А баранину когда можно не жирную?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд варю любую кашу из обычной крупы, просто на кукурузную кашу самое большое количество молока или воды, я делаю пол стакана это грамм 100 крупы кукурузной обычной не измельчаю, либо это один мультистакан, пропорции 1:4, 1:3,5

Так вот 1 ст крупы, 3 стакана воды и один молока, 20 минут и готово, делаю с утра

 

К остальным кашам пропорции 1:3

 

Вот сегодня готовила кукурузную, круче пшенной. Вкуснее

Маслица сиропчик, можно финиковый абрикосовый пекмезы

 

Кать ищу у себя типа магазина полезных продуктов

 

Мы с молярами едим каждый день по разному

 

Сейчас улетаем вобще не знаю что будет и как.

Считаю надо пробовать различные вариации, методы приготовления, к любому думаю можно найти подход, а гм оставить на ночь только чтобы ребенок хотел есть днем

моляры нам зимой 3 мес не давали покоя.ни в еде,ни во сне, а сейчас задние лезут.я вообще месяц в ауте.а гм только во время сна.укладываю без груди ни на что не взирая уже 2 месяца.но вкусно ему видимо,и когда пытаюсь накормить тем,что он не хочет,он мне на грудь показывает,пытается схватить за майку и говорит ням ням.. так что всё понятно. а ещё смена места жительства у нас тоже влияет на аппетит.отрицательно конечно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется моя подрастет и будет есть дошираки. Ужас какой то. Правильная еда ее не интересует в принципе: паровое, вареное. Зато жаренное, запеченое со специями, солененькое, сладкое это наше. Вчера дала ей чуть чуть вареной колбасы (готовила пиццу мужу). Так потом ели от стола отогнала. Орет, требует. а как сделать правильную еду вкусной не могу понять.

а на аэрогриле им можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  Можно, я и со сковороды гриль овощи и мясо даю (с мяса корочку срезаю только), при жарке минимум масла и не до темной корочки жарить)))) а еще у Высоцкой видела в детских рецептах гранатовый соус она добавляла ко всяким "безвкусным" блюдам.

 

Девочки, а кто-то давал уже какие-то морепродукты? Помню обсуждали, что с полутора лет можно, как считаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы любые каши варим с вечера на воде, потом добавляем молоко и на ночь закутываем в полотенце. утром каша еще теплая и пропареная по самое не хочу. ну кроме манки естественно. сегодня поняла что сын растет в меня вкусами)))))с удовольствием ест только макароны и сыр)))))я все детство ела только макароны с сахаром или сыром)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

свет,как ты с сахаром макароны ела? прям как солью посыпала сверху?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, знаешь,я когда с мужем познакомилась,то он мне тоже рассказал про такое блюдо,как макароны с сахаром, для меня прям дикость-дикостью, вообще этого не понимаю))) но они в детстве ели с сестрой)) еще у их бабушки было любимое блюдо, собрать все что есть в холодильники,типа макарон,сосиок, мяса,котлет и все это яйцами залить и на сковородку, то ли омлет,то ли еще чего)) но все лопали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

макароны с сахаром это вкус моего детства ))) 1000 лет не ела, надо попробовать )))) а еще я любила вареную картошку запивать парным молоком и закусывать черным хлебом, ммм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще та макаронная душа))) и макароны с сахаром ) вкус из детства )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вареную картошку с парным молоком и омлет из всего,что есть, я понимаю, в деревне всегда лето проводила, бабушка на нас пятерых иногда и такое делала, а вот макароны с сахаром для меня в диковинку, типа селедка с молоком)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...