Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

У Вани наконец то проснулся интерес к еде, и глядя на него понимаю, что он всеяден))) как все в нашей семье)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот хлеб мы мочили водой и сахаром сверху посыпали, это было, а макароны не додумались ни один из нас, с мясом ели, с козьим сыром.. хотя все кроме меня сахар лопали ложками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, Можно, я и со сковороды гриль овощи и мясо даю (с мяса корочку срезаю только), при жарке минимум масла и не до темной корочки жарить)))) а еще у Высоцкой видела в детских рецептах гранатовый соус она добавляла ко всяким "безвкусным" блюдам. Девочки, а кто-то давал уже какие-то морепродукты? Помню обсуждали, что с полутора лет можно, как считаете?
Я давала креветки)) Вроде все хорошо)) У Яны вроде бы девочки начали рано кушать морепродукты - тоже проблем нет))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я все детство ела только макароны с сахаром или сыром)))

обожаю макароны с сахаром и мужа подсадила)))

я после варки обжариваю и посыпаю сахаром. Сахар плавится и макарошки прям ммм как карамелизировпнные и поджаристые....

 

 

моя сегодня съела увесистый кусок куриной котлеты. У папы отняла за ужином. Я только переживаю что она же жареная. Ну как мне сделать чтобы и жареное и полезное??????

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  жарь на сухой сковороде))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о сколько вас сластунов-макаронников!!!)))для меня макароны-это спагетти с соусом, томатным, кисло-сладким или барбекю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

свет,как ты с сахаром макароны ела? прям как солью посыпала сверху?

да, именно так!!! а если еще и поджаристые на сковородке, и хрустят, то мммммммммммм, я до сих пор люблю)))

 

а еще могла и с сахаром и домашним самодельным кетчупом полить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все детство ела макароны сладкие и морковь на терке с сахаром)) больше ничем не накормить было.

Блин я так уже не парюсь, доча с общего стола ест совсем, только кашу спешиал для нее варю утром) Жареное у нас редко бывает, и то не даю, котлеты теперь в духовке готовлю, конечно не так вкусно как на сковороде...Вот недавно готовила теплый салат, там макароны ветчина, черики,перчик,кукуруза, заправляется оливковым маслом. спокойно давала это доче))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание,  я до сих пор тру морковь, посыпаю сахаром и заправляю майонезом))) ням нямка)))

А жаренные макароны с сахаром и кетчупом... Аж слюнки побежали)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне мама делала морковь тертую с яблоком и сахаром, тоже обожала. сделала сыну, он не вдохновился(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вернусь к нашим деткам. А как жарить на сухой сковородке? Все же прилипнет?!

 

И в аэрогриле вкус кабачков получается как жеренный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, очень легко )) сковородку надо антипригарную, раскаляешь ее только не на макс температуре , иначе сковорода быстро придет в негодность и потом на раскаленной жаришь)

 

Кабачки, перчик, баклажан все запекаю в духовке режим конвенкция получается ооочень вкусно, все потом оливковым маслом полить добавить зелень чесночок, нямка)

 

daf8df8da460.jpg

 

Как раз сейчас жарю котлетки на сухой сковороде , ничего не пристает)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем вообще ребенку жареное давать? у нас тоже проблемы с едой,но я отдельно раньше готовила,теперь все едим полезное,ну я сама режкл успеваю,потушить те же котлеты в мультиварке или на сковородке,или на пару,и всем так есть,полезнее чем жареное,хоть на сухой сковороде,хоть на масле.а когда тушишь котлеты,можно масла подлить,жареным все равно не будет.

 

ну или если так.хочется жареного всей семье,можно отложить ребенку отдельно,сначала ему потушить,потом все остальное на той же сковородке пожарить,это уж если совсем лень или времени нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жареное на сухой сковороде и на масле, даже если его потом добавить разница большая) Ване я такое конечно не даю)) это в основном моя еда))) у Вани отдельно питание , но если пару раз откусит и мою котлету или мясо, ничего страшного в этом не вижу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю жаренное на гриле мясо, просто корочку для Гриши отрезаю. А вообще у нас в семье любят тушенное или запеченное мясо, поэтому чаще едим такое. И овощи обожаем из духовки как Лена писала, или с гриля, их Гриша тоже ест.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я жареное ни грамма не даю и не скоро дам.и сама уже давно не ем.ещё успеет желудок испортить,пока я его питание контролирую,максимум усилий на пользу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  Так мы о гриле говорим, а не о простой жарке с маслом, это гораздо полезнее и вкусно!

 

Я считаю, что ребенок должен пробывать разную пищу и блюда, главное все в меру! А если всю жизнь ел все пареное-вареное, а потом где-то в гостях наестся жаренной картошки и нате вам холецистит и прочие прелести.... Мне кажется в этом деле главное в крайности не впадать, как мы о воде говорили, если ребенок всю жизнь на кипяченой, а потом вдруг с крана хлебнет или еще откуда и вот вам отравление. Во всем нужна золотая середина.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашей ситуации жаренное давала только пробывать. Она ест с удовольствием (конечно не угольки со стекающим маслом, а в меру). А вот на пару и вареное вообще в рот не берет.

вот как быть... картошку вареную выплевывает, а жаренную в рот двумя руками запихивает; тут делала картофельную запеканку, так ела как очумелая. А там и картошка и фарш и морковка и помидор. Но все со специями, фарш обжаренный изначально. В общем вкус явно не говорящий о любви к правильному питанию((((

 

то вообще не ела, сейчас начала, да все не то .... ну что за напасть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люб,у меня картошку мятую не ест тоже,варю кубиками,или тушу с овощами,перекладываю в сковородку или другую взрослую посуду,и при нем кладу ему в тарелку,главное,чтоб кубиками,тогда сколько-нибудь ест.сегодня вот впервые ели типа плова) без специй масел и соли,я доедала за ним,мне понравилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, Ваня когда нашу еду видит его аж трясти начинает, все дай попробовать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наоборот кубиками и любыми кусками выплевывает картошку, а толченую ест.

 

Вот соглашусь на счет питания с Катей, мера должна же быть. Я жареное тоже не даю, но доча пробовала маленький кусочек и котлеты и картошки и шашлыка. И НИЧЕГО от этого не случилось и не случится. Это должен быть такой образ жизни постоянно чтоб нанести вред. В специях вообще вреда не вижу, опять же в меру. Стала все блюда недосаливать, кому не нравится досаливают, а я решила тоже привыкать к не сильно соленому.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кормите жаренвм,пареным,любым,главное"узбагоин"выпить потом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  Ален, не поняла что ты сказала))) извини)) видимо туплю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я к тому,что не буду больше о вреде жареного даже в маленьких дозах,я больше о вреде моральном,т.к.дети распробав то,что вкуснее нам,с меньшей охотой будут есть пищу более полезную бещвкусную даже,поэтому и говорю клрмите жареным,только нервы потом не трепите,что у ребенка проблемы с желудком или он не ест детскую еду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разрешение) Каждый при своем как обычно, даже спорить не буду, хотя мнение совершенно не аргументированное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...