Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

ПреKраCное_СозDание, Неее, я давно ей уже "доверяю". Мы наверное уже год пыль маме помогаем вытирать. Знаем как заметать и как в совок сметать, половой тряпкой чай вытирать. посуду мыть, колбасу, сыр и хлеб резать. лук самой и со мной резать. морковь на терке тереть. Вот щаз на плов резала и терла, вернее остатки поле мамы дорабатывала.

 

и не в тему. после всего этого ОПЯТЬ покакала в штаны на корточках по стульчиком для кормления!!! не хочет по-большому на горшок! и как научить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, вот это да! мамина помощница!!!!))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста какой режим питания сейчас у деток? И за какое время до сна последний прием пищи (в тч смесь и гм), а также во сколько завтрак.

 

Мы до сих пор кушаем 5 раз. Хочу убрать одно кормление постепенно, но тогда у нас получится с ужина и до завтрака 14 часов аж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, едим 4 раза, редко 3 получается, сейчас светает поздно, вставать стали позже, поэтому все приемы пищи сместились (летом в 7.30 завтракали уже) - завтрак в 9.30, обед в 13.30-14.00, полдник 16-16.30, ужин 19.00, ночной сон в 20.00-20.30. От ужина до завтрака 13 часов, иногда и больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet,  вот у нас сейчас почти также, только 5 раз- 9.00 завтрак, 12.00 типа второго завтрака- творог/ сырники/ овощи на пару и печенька. 15.00 обед, 18.00 кефир и фруктик, 20.00 смесь . спим с 21.00 до 8.30

Хочу пока сделать в 19.00 одно кормление смесью или кефиром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кушаем 4 раша, иногда 5 получается. завтрак примерно в 8-8:30, обед в 12-12:30, сон с 13-13:30 до 14:30-15, в 16:00 полдник и в 19-20:00 ужин, спать ложимся в 21:30-22 часа. Примерно так. Если в какой-то прием пищи плохо покушал вставляю второй завтрак или второй ужин (это обычно кисломолочка с фруктом или печеньем, чаще овсяным).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас нету как такого режима. я чет даже не в курсе как и что сын питается в садике. в 8 утра каша у нас, потом знаю в 11 они че то в садике кушают, в 13,00 обед, с 14 до 16 спят, в 17 че то опять перекусывают. домой приезжаем в 18,30-19,00 может с нами поужинать чего, вчера например тарелку каши навернул сам просил, иногда только творожки йогурты. но в период с 18,00 до 21,00 что нибудь хомячит обязательно, ну и полстаканчика молочка перед сном. с 22,00 до 8,00 никакой еды и питья

 

в выходные по другому. в 8 каша, в 13,00 обед, в 17-18 какой нибудь перекус типа фруктов и часов в 19-20 ужин. перед стном также полстакана молока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас садиковский режим

в 8 завтрак

в 12 обед

в 3 полдник

в 6 ужин, иногда уже пол 6 канючит.

И все , потом до сна (до 21) бесконечное питье и выпрашивание печенья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сейчас так получается

9-9.30 завтрак

13-13.30 обед

16.30-17 полдник

20.00 ужин и спать где-то 21.30-22. хотя вчера до 23 прыгала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого как у вас всё четко. у нас завтрак каша каждый день обязательно 9.00 промерно,обед и полдник постоянно меняются местами, либо перекус перед обеденным сном, а после полноценный обед, либо наоборот. ужин часов в 7-8 вечера со всей семьей, на ночь молоко любит пить. Еще она чай очень любит, делаю очень слабый и она с печеньем или хлебом с маслом наяривает.

 

ого как у вас всё четко. у нас завтрак каша каждый день обязательно 9.00 промерно,обед и полдник постоянно меняются местами, либо перекус перед обеденным сном, а после полноценный обед, либо наоборот. ужин часов в 7-8 вечера со всей семьей, на ночь молоко любит пить. Еще она чай очень любит, делаю очень слабый и она с печеньем или хлебом с маслом наяривает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как все рано просыпаются... а мы в последнее время встаем около 10

10/30-11- завтрак

13*00 - в зависимости от того, как позавтракали, или второй завтрак или обед

16/30 - обед, если его не было, или полдник

19/30 - ужин со всеми

22/00 - молоко, печенье и спать.

 

в промежутках может курагу, чернослив, изюм, сушеные яблоки, груши поесть, или фрукты

 

 

p.s. фото с ножом в руках впечатлило! а я то за терку переживаю....))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже садиковский режим питания:

В 8 утра - каша дома, потом в садике часов в 10 легкий перекус фруктами, затем в 13:00 обед, после сна где-то в 16:30 - полдник (творожок или кефир вприкуску с печенькой или домашней выпечкой), дома в 19:30 легкий ужин (иногда просто кисломолочка или смесь, несколько раз в неделю запеканка овощная, или рыбка с овощами, и самое любимое - бутер с сыром - это у нас каждый вечер))). В течение дня очень много пьет воды!!!

В выходные - 4 приема пищи (нет дополнительного утреннего перекуса фруктами).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо что откликнулись. Смотрю я, мои одни из немногих хомячат 5 раз до сих пор.

Теперь точно буду одно кормление убирать. Мои кстати либо просят есть постоянно, либо не вспоминают, пока не позову. Поэтому по времени мне удобнее кормить. А еще я до сих пор на весах порции измеряю, тк могут съесть сколько угодно. Просто пока еда будет на столе, то будут есть хоть весь день.

 

Насть, а много воды это сколько примерно? Мои воду сейчас не пьют, но я компоты варю без сахара+ чай с мелиссой.итого у нас примерно 250-300 мл в день. Плюс супы жидкие. Но вот днем опять же если даю компот, то пока в стакане пусто не будет не остановятся, к воде же не притронутся.

Вот и думаю не мало ли мы пьем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  ого вы до сих пор смесь пьете.... мы еще в год сошли с нее.

а мы наверное меньше всех едим((((

10:30-11 завтрак (каша/сырник/творожок/твор.запеканка)+компот/морс

15-15:30 обед куриный суп (только его ест)/ баночные пюре +питьё

19-20 ужин кефир/ биолакт

/ это что то одно ест.

ну и конечно с таким рационом кормлю пока сама не наестся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже ограничиваю еду,иначе будет есть пока не лопнет. и компот/морс/сок тоже дозирую, будет пить пока есть в кружке. но при этом воду тоже пьет, не в таких правда количествах как компот)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста какой режим питания сейчас у деток? И за какое время до сна последний прием пищи (в тч смесь и гм), а также во сколько завтрак.

 

Мы до сих пор кушаем 5 раз. Хочу убрать одно кормление постепенно, но тогда у нас получится с ужина и до завтрака 14 часов аж.

у нас так. Завтрак в течении часа после подъема. Обычно в 8 часов.

через 4 часа обед. (12:00)

через 4-5 часов полдник (16:00-17:00)(если спит, то может и больше времени пройти и тогда либо без полдника, либо сразу ужин часов в 18:00)

ужин в 20:00

кефир в 21:00-22:00 (в зависимости от ужина/полдника)

Без ГМ и смесей

Из меню - на завтрак каша, в обед либо суп либо второе.

Полдник творог/омлет +фрукты

ужин овощи с мясом/рыбой

Очень любит мясо. Если мяса нет, то есть не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  Катюш, рассказываю, что и когда Герман пьет:

Каждое утро я завариваю свежий травяной чай в кружке объемом 220 мл. Вот его он выпивает, естественно без сахара, в два захода: первый раз за кашей утром, второй после перекуса фруктами. Потом через час предлагается вода. Бывает выпьет всего 30 мл, а бывает и больше.

Далее в завершении обеда даю либо домашний компот, либо морс (опять же все без добавления сахара!) - 130 мл. Дальше перед дневным сном он выпивает воды в среднем 50мл. Как просыпается даю воды также миллилитров 50.

Потом в течение вечера предлагаю еще воды, в сумме за весь вечер выпивает где-то 100-150 мл.

И я при этом не учитываю ни смесь, ни кефир. Да, бывает еще дополнительно бульон даю в обед вместо компота.

В сутки получается выпивает как минимум 500 мл точно!

Если вдруг я забываю предлагать воду, то он сам уже говорит: "мама, пииить".

Если честно, я очень рада, что сумела приучить к питью обычной воды. В период болезни это очень помогает! Ну и я никогда не даю сладкие покупные компоты, соки, морсы, фруктовые творожки... Возможно это мои тараканы, но по мне так в них очень много сахара... Уж лучше я ложечку домашнего варенья для сладости в кашу или натуральный творожок/йогурт добавлю. Кашу попрежнему варю без добавления сахара и соли - я совсем того, да?)))) Слегка могу подсолить лишь блюда в обед и на ужин. Герман очень любит сыр, а он соленый, и лаваш очень любит, так по мне и он соленый))). А сахарÁ он получает в момент десерта с печенькой))). В общем это наш с ним образ жизни, я и сама так питаюсь:). Успеет он еще излишеств попробовать, моя задача на данный момент приучить к здоровому питанию. Вот))). Пардон, что так много букв))) начала про воду, закончила про еду))).

Изменено пользователем доЖдаласьМалыша)))
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такой режим:

В 7-00 подъём( на выходных в 9) завтрак каша молочная с маслом, либо с фруктами или пюре. могут еще яйцо всмятку съесть.

В 12-12.30 - обед суп любой или щи или борщ, если первое не варила, то могут доесть вчерашний ужин(если с вечера не все съели)

С 13-до16 сон.

В 17 полдник, кефир или творог с печеньем и фруктами, еще сыр с яблоками любят)))

В 19-20.00 ужин. На ужин готовлю всегда свежее и всем сразу. Например, тушеную курицу с рисом и овощами или кролик в сливках с гречкой, или рыба в маринаде с картофельным пюре(это за последние 3 дня).

В 21.00-21-30 ночной сон.

 

Кать Пушист, мне кажется, что вам можно питаться 4 раза и еще я не вижу у тебя ужина(ну, кроме смеси). Я бы уже убрала бы смесь, это не еда, а напиток и добавила бы полноценный ужин. Кстати, и при АД первым делом нужно убрать все продукты на коровьем молоке.

 

А пьем мы в основном воду в течении дня, иногда компот после ужина, но это редко, просят в основном обычную воду.

 

А еще не поделилась) У нас после пробуждения было ГМ, но вот уже недели 2 Вика отказалась от груди) Это, видимо и называют самоотлучением. Сначала она стала стесняться сосать при свидетелях, особенно, когда акцентировали на этом внимание и сравнивали ее с "лялькой", потом стала замечать, что она перестала открыто сама просить грудь, а лишь невзначай, то тронет рукой, то щекой приложится, если не предложить могла и обидеться, но сама не просила. А сейчас даже предлагаю, а она говорит "Нет, я уже взосая(взрослая)"))) Всё....выросла совсем((( так жалко даже...эх...а я только приготовилась после 2-ух отлучать, а она сама отлучилась))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей режим не всегда точный.

Но диана ест 4 раза полноценно. До сих пор ест небольшими порциями. И 5ый это совсем перед сном кефир. Между едой могу дать фрукты пастилу питье.

Мои дети как и я едят чаще но по-маленьку. И плохого я в этом не вижу. Порции и у меня совсем не большие.просто к примеру даже в ресторане я физически не могу съесть два блюда плюс десерт. Т.е. либо салат и десерт. Либо горячее и десерт. А кто то может. И мои дети такие же.

 

Про АД Катя сочуйствую (((

Я дожила до того, что сын назвал меня злой. Правда потом мы снова поговорили и пришли к тому что эти ограничения ради его здоровья... но... увы я реально себя чувствую монстром. А в 2-3года было очень легко заменить ему что то чем то другим. Сейчас очень большой и не реально. Вот сейчас сидим на безмолочной диете. Это ужас. Вот реально ужас и для меня и для него. В суп сметану клал. Кефир любимая вкусняшка. Масло и сыр тоже любит. Выпечку делала всегда с творогом. И ничего теперь. Купили соевое молоко и он то пьет. Но для меня это в голове не укладывается как так то... не пойми что лучше для него чем кефир?????!!!!!

 

Настя ты абсолютно права. Я сына так же кормила и ничего страшного с ним не случилось. Приторно сладкое не может он есть. Диана даже в рот не берет торты конфеты шоколадки . Солим мы оч мало всю еду. Раз у Димы поллиноз то и специи детям не добавляю. Взрослые сами добавят.

У Дианы в рационе только обыкновенная еда. Из вкусняшек до сих пор соломка сушки затяжное печенье сухарики. мои еще радостно едят сырую капусту и морковку. Ягоды любят даже размороженные без сахара.

Соль и сахар это привычка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  у нас нет никаких улучшений если убирать молочку. Совсем никаких. Тем более на молоке только у нас наринэ и творог, которое пьем туеву кучу времени.

Мы исключили яйца, курицу, но результата это не дало никакого. У нас проблемы с лета начались, сейчас конечно лучше уже, но все равно щеки и руки сыпет. В диагнозе АД сомневаюсь, ну либо он вот так вдруг и сразу остро появился.

Плюсом скорее всего проблемы с желчныМ, тк на желчегонных есть видимые улучшения, плюс по анализу на дизбактериоз мало бифидо и лактобактерий (но это для меня не основной показатель, та может быть нормой для ребенка, да и анализ то не из кишечника прям берут), хотя пьем мы все эти нормофлорины и им подобные препараты с августа по схемам разным.

Нас уже педя готова в санаторий дерматологический детский отправить, но там с 2,5 лет.

Врачи к общему диагнозы прийти не могут, а я уже псих, тк из за зуда спит ребенок отвратительно, и я тоже не сплю. Плюс за это время вылезло три зуба у Фимы и 6 у Лизы. Дети беспокойные, я нервная.

К этому еще и свои проблемы со здоровьем прибавились - не считая растущего зуба мудрости, я теряю вес по 1кг в неделю примерно. С августа уже -4 кг.

По женски по УЗИ не растет эндометрий, а врач выдала фразу - хочешь детей, то иди на эко, не хочешь-ходи пока не начнет беспокоить=болеть что-то.

 

Ой простите девочки, что то я тут все вывалила на вас. Что-то занесло меня.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  про ад. У Алиски с осени опять пятна стали появляться, то есть, то нету. Один раз убирала адвантаном, а так Мустела, эмолиум, как ни странно Боро плюс зеленый. Связи с продуктами я не нахожу, когда она совсем была мелкая, то там была очень жесткая диета без молочки, вообще не лучше было. Да и летом кожа была абсолютно чистая, а там столько ягод было... Сейчас просто мажу, увлажняю, гадости не даю магазинные, хотя мне все говорят, что пора, большая уже.

 

Ужин у нас часто общий, одни овощи есть не будет, нежно любит макароны с сыром и тыкву. Вся выпечка моя идёт на ура, не даю только если со сгущёнкой, шоколадом и т.д. Компот разбавляю, если наш, морс клюквенный тоже, его нереально без сахара. Если чисто Алисе, то запариваю в термосе без сахара. Кашу утром без соли и сахара, иногда могу ягоды мороженые положить. Бабушки и некоторые на площадке считают ненормальной))) и суп ещё часто чисто ей варю, хотя наша вся еда стала более правильной, но мне пока не лень все в мультю закинуть и кнопку просто надать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  а с лета что обследовали ? Какие вы анализы сдавали? Узи брюшка ? ИгЕ общий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, сдавали мы не много. По оак у нас все в норме, узи тоже в норме. Сдавали посевы всякие и на дизбак какахи. На иммуноглобулины (или как их там) сказали , что не информативно.

У нас кожа была всегда чистастая, а потом раз и полный звездец. Ребенку даже кололи супрастин, но легче не становилось. Мы сменили три вида антигистаминных- толку ноль. Адвантан и еще один вид мази гормональной пройденный этап, их нам не больше 5 дней разрешали, тк поражено было примерно 80% тела. У меня есть фото с сентября, могу выложить. Сейчас конечно гораздо лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Природа АД до сих пор не ясна на самом деле, кому- то помогает диета, кому-то нет. В подавляюшем большинстве дети перерастают этот недуг. У меня у Лизы в 6 месяцев вылез АД ни с того, ни с сего, питание особо не влияло, но с возрастом стал проходить и обострения прекратились. Сейчас только в зиму шершавые ножки слегка, а раньше вся чесалась до болячек и сухие участки кожи были воспалённые. Ничего не делали, все прошло само. А да, АД у нас почему-то обострялся в осенне-зимний период, летом все ок.

Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...