Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

Варя сама ест с февраля, и я счастлива, что у меня есть время поесть спокойно, иначе я бы голодная ходила или в углу с тарелкой пряталась ))) поесть спокойно она мне не дает

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриша последнее время любит сам орудовать ложкой/вилкой, так и едим двумя ложками, с одной я кормлю, а другой он ковыряется в еде и периодически несет её в рот)))

 

Люд, а можешь рассказать как ты готовишь кальмары для всей семьи, а то я как-то пробовала и ничего не получилось....и какие лучше покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, у нас очень любят кальмары. Беру тушки, снимаю пленку, удаляю хрящи, жарю на сковородке минут 7, не больше иначе будет как резина, добавляю мелко натертую морковку и чеснок, потом зелени много (укропа и петрушки) все это за эти 7 минут, потом сметану и тушу минут 10. Смакота!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki,  вкуснятина! Захотелось))

 

 

Катя, я тоже даю пробовать всякое морское, но кроме устриц понятно, улитки тоже не даю, жесткие)) а так кальмары я обычно отвариваю, потом в салат. Даю всегда, но не скажу, что она в восторге от них. Видимо в папу, тот кроме лосося ничего не ест морского..

 

 

 

Surmullet,  вот вам классно, каждый ест сам из своей тарелки! А Варя сама решила сама кушать или как у вас этот процесс произошел? Переход к самостоятельнокушанью))

Изменено пользователем diablesse
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей доченьке очень понравились креветки, я их правда и в пиве, и с зеленью, и со специями варила. но чуток можно. Завтра будем отдыхать семейством - отварю и дам, пусть знакомится.

У нас месяц назад родились 5 котят британцев. с утра не могу найти 2 - то ли мама занесла, то ли Диана, то ли сами ...???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, да, сама, просто отобрала ложку и стала есть )) с тех порт ест все сама. Вообще я думала, что детей кормить лет до 2х точно надо, что такие крохи сами не едят )))) поэтому даже учить не пыталась

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki,  я думаю, что весь алкоголь испарился из пива)) поэтому можно дать попробовать-)

 

Surmullet, ага, вот я тоже кормлю и кормлю, просто иногда она отбирает ложку, ну я смотрю, если уже прилично съела, то даю самой ковыряться))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд, а можешь рассказать как ты готовишь кальмары для всей семьи, а то я как-то пробовала и ничего не получилось....и какие лучше покупать?

Катюш, все просто) очистила и кинула на 2 минуты в кипящую воду, дальше по желанию, хочешь так ешь, хочешь в любой салатик положи, они по вкусу нейтральные, а я так люблю...или могу на сухой сковороде чуть поджарить) покупаю самые обычные замороженные, стараюсь брать большие, т.к. они мягче и легче чистить. Свежие не беру, разорюсь)))хотя хочется...

 

diablesse, при слове улитка :malicious: мне стало нехорошо... а вот устрицу не ела, настоящую, а не то, что в маринаде у нас продают...

 

Я сделала мороженное, давала рецепт в темке, мне понравилось и домашним тоже, юля тоже ела, особенно шоколадное, а вот лимонное не мое

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  я сама предпочитаю не смотреть улитку когда ее ем)) а на вкус как кальмары почти))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки всем привет,вы меня уже не помните,писала уже оочень давно и не часто.

Но вот у меня такая проблема( и проблема ли это сама не знаю). Может кто сталкивался и может подсказать мне. У дочери поздно начали выходить зубы,всё ждала моляры когда выйдёт,чтобы кормить не молотой едой. И вот я начала давать суп размятый вилкой ,а она отказывается,жевать не хочет. Яблоки ,бананы,печенья,хлеб,я это всё давала,она ест,кусает маленькими кусочкими и глотает,но не жуёт. Как перевести ребёнка на не молотую пищу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Мамочка!!!, мы тоже очень долго кушали перемолотую пищу, моляры и поздно вылезли, да и то еще не полностью, клыки только второй прорезался. Кусочками стали пишу кушать м б как полмесяца,все как то само произошло)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Мамочка!!!,  я перемалывала в блендере на маленькой скорости, получалось комочками, но более мелкими, чем вилкой. А еще добавляла рис в порешки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Мамочка!!!,  на мой взгляд только ждать... Все придет. У нас пока вяло тякуще идут клыки. Едим пюрированное или мягкое. Огурцы, морковку прожевать не может соответственно давится.

Но я поняла чтт надо просто выждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, я тоже так думала,что подрастёёт-сообразит. А я вчера в инет залезла с этим вопросом,а там жути,мол ребёнок и в 3 года отказывается от немолотой еды,если вовремя не начать вводить еду обычную.

 

katerina101, я тоже так делаю,с кашей это ещё прокатывает,но вот с супом-нет,истерики аж закатывает. А у тебя сейчас сын ест без блендера?

 

ЕленаПрекрасная Я, надеюсь,у нас тоже всё самой перестроится. а то начиталась фигни всякой( переживать начала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Мамочка!!!,  Да, но супы я все-равно мну вилкой, он ест общий суп и могут попадаться крупные кусочки или неудобные (свекла в борще соломкой и т.д.).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Мамочка!!!, не накручивай себя, я тоже переживала , а потом потихоньку начал нашу еду просить , смотрю жует. Хотя я и сейчас иногда могу блендером перемолоть, когда крупноватые кусочки и всё-таки мясо тяжеловато пока пережевать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Мамочка!!!,  хватит читать всякую фигню))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эта самостоятельность. Мою прям бесит что кто то лезет в ее тарелку. При этом полную порцию она съесть не может. Суп только может. А остальное нет. Поэтому иногда начинает с психу мотать ложкой и еда летит везде. капец.

сыну я накладывала огррмну. Порцию с года. Что мог- он ел, остальное отмывала. Сейчас мне банально лень этим заниматься. Т.к. я тогда за весь день ничего не поем , пока детей обслуживаю и убираю потом за ними.

Муж вчера посуду убирает вечером и говорит " ты ж сказала вас дома не было ")))) а мы правда с утра до вечера самого только забегали поесть да набардачить. То гулять да по делам да в библиотеку. То снова гулять занятия и снова гулять. А 3 раза поели на кухне все верх дном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, что нового едят ваши детки? Мы ввели...мед)))) я начала но готовить гранолу, теперь вся семья хрумает))) а последнее время начала добавлять туда еще орехи, но пока совсем чуточку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего нового уже давно,что то я и не знаю,что еще люди едят) торт пекла сама,косте давала,вот и все новости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чай пью с медом и малая любит сербнуть у меня. Еще я ей вощину даю. это хорошая профилактика гриппов и ОРВИ. Сама ела лет с 2. Верите или нет но у меня ни разу гриппа не была, а ОРВИ только чтоб откосить от школы, мама разрешала иногда.

Еще через день даю ей молотую скорлупу домашних яиц, на кончике ножа. Рост пошел, чтоб зубки не испортились.

Мы давно на общем столе. Правда из жареного на сковороде только сырники. Все остальное или мультя, или тушеное в духовке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна на общем столе тоже. Мы мёд ввели вот сейчас из за простуды, с молоко давала. Шоколад доча пробовала не один раз уже, после сада даю ей киндер молочный такую маленькую палочку...типа мама в магазин ходила :) если приношу вкусняху она намного спокойнее в саду. жареное мы не едим все, иногда только омлет. в духовке теперь делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже много что кушаем..Вернее почти все (жарю мало чего, практически все тушеное либо запеченное).. Даю прополис, как профилактику простуд.. Давала банан с медом от кашля..Не особо она поела, но все же.. Любит пастилу..шарлотку.. Мы сладкоежки, но все дозировано и в меру..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Распробовала борщ с мульти, на курице да со сметанкой!!!

И говорит так четко - БОРЩ!!!

Сейчас покушали так она тарелку моет в раковине.

И хлеб к борщу сама нарезала

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Распробовала борщ с мульти, на курице да со сметанкой!!!

И говорит так четко - БОРЩ!!!

Сейчас покушали так она тарелку моет в раковине.

И хлеб к борщу сама нарезала

Молодцы, какая Диана хозяюшка ) я даже не давала еще ничего самой делать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...