Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

Саш, сама варю, как и броколли. думала попробовать дать баночный кабачок, но чистого кабачка не нашла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэбивита чище не придумаешь и хипп вроде есть кабак но там мука у бэбивиты вода и кабак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, хипп у нас видела с мукой,а вот второй фирмы не разу. дома стоит банка фрутоняни кабачок с броколли, судя по составу там только они.посмотрю еще, подожду пока в любом случае, чтобы прошли пятнышки и попозже опять дам, эх поскорей бы свои были овощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам тыква не понравилась, цветная капуста приелась....брокколи - любимая еда....как он это ест? Даже яблочко с морковкой не так нравится как брокколи, он аж трусится когда видит зеленую баночку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опа...я смотрю декабрята уже хомячат...Я своей еще ничего не вводила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, я так и давала кашу. Ложку в бутылку, потом две потом три т тд

 

Тыква и мнене понравилась. Она горькая. Посмотрим завтра как мои две ложки будут есть. А то одну не распробовали

 

Муж сказал мясо давать детям надо, чтоб набирали вес, а не кормить травой всякой))))

 

discosau, в магазе видела бэбивиту. Там кажется тоже мука есть

 

Вот сейчас на сайт к ним залезла. В кабаке бэбивита и мука рисовая и масло кукурузное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу блин не бэбивита а спеленок

 

Ко мне сегодня арсенал банок приедет заказала лэнди овощную смесь и батат месяев в 7 дам, спеленок как раз взяла кабаки ну и маленькие банки гербера и альпина а то накупила по 125 грамм опомнилась

Еще сегодня айхербовские каши приехали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, а. Спеленок ооочень вкусный. У нас в магазинах его на расхват берут. Я одна выгребаю по 20штук. И цена приятная, особенно в тетрапаке. 125гр -17-18деревянных. Плюс в детском мире на них акции часто 2+1. Мы за кабачок от спеленка готовы душу продать наверное.

 

Девочки, у кого тыкву малыши едят уже, вы ее ни с чем не смешиваете?

 

Кстати Саш, вспомнила что твоя педя говорила сразу миксовать пюрешки. У нас так и выходит. Во первых когда ввожу новое, всегда привычным заедаем -уже микс. Ну и потом я даю 80гр одного пюре и 40другого. А то мои две одинаковые банки не будут есть ничего кроме кабака. А так и им разнообразно и мне удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мой обожает этот спеленок кабачок. Более менее ест цветную капусту с кабачком фрутоняня. Брокколи выплевывает. Пока больше ничего не давала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а какие вы каши покупаеет? чтобы без сахара и прочей ерунды были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, хайнц и беби ситтер(это что я покупала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, нам задарили фрутоняньку и моим она понравилась (Лизе). Периодически беру ее. Она без сахара и тп. Ефим сластена и ест бэби. Бэби ситтер и флер алтпин у нас безмолочная греча редкость не пробовала поэтому

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), молодцы, пусть морковка пройдет гладко ))) А у нас что-то накрылся этот прикорм, деть капризничает и с кожей не пойми что. А еще скоро акдс делать третью (( вот что делать не знаю

 

Вроде морковка пошла хорошо)))). А вообще у нас в фаворе сначала кабачок был, но вот теперь похоже морковка перехватила пальму первенства)))! Очень она Герману понравилась. А вот брокколи хуже идут, цветная капуста тоже под настроение. Но я их миксую с кабачком и тогда все гуд.

Кстати, мы кабачок Бэбивита кушаем. Меня наличие рисовой муки и кукурузного масла в составе совсем не смутили. Проштудировала состав французских баночек, так там зачастую всегда эти компоненты в составе. Во Франции наоборот рекомендуют прикорм начинать с рисовых хлопьев и в овощные баночки добавлять по капле масла, как источника омега 3 (необходимого для развития мозга и нервных клеток). Кукурузное же масло является источником омега 6. Кстати и морковка, вернее витамин А ведь не будет устаиваться, если употреблять без молока или капельки масла.

Вот чего не должно быть в баночках, так это крахмала, соли, глютена, сахара, консервантов...

Изменено пользователем доЖдаласьМалыша)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, фрутоняню, там нет ни сахара ни глютена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, может еще рано? Мой просто еще до прикорма, и тянулся к еде взрослой и ложку грыз....

это все у нас есть, и морда трусится, когда мимо него куски в рот родителям пролетают, и с кружки чая глаз не сводит... а поди ж ты... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиска сегодня весь день прям трясется,когда меня с кружкой видит,а учитывая,что жара, то пью я много и ее пою намного чаще. вот если просто воду пью до даю ей, она естественно вся обливается,зато довольная:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, назрел вопрос в результате похудения моих детей и того, что они не наедаются. Можно ли в смесь добавлять например на ночь гречневую муку (либо ложку каши гречневой для сытности так сказать. Видела смеси с гречневой мукой и тп. Вот и подумала может мне просто совсем чуток каши насыпать, суть то та же самая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать не сходи с ума, пойми уже наконец ты пытаешься удовлетворить свои страхи, свои потребности, потребности твоих детей в питании любви внимании и заботе удовлетворены. Кать, организм должен отдыхать от еды особенно детский, желудку поджелудочной и иже с ними вредно работать на износ, ночью. Ты бы киселя еще на ночь и теленка! Успокойся, дети не скинут никогда до веса при рождении как ты написала. Ты хочешь чтобы они набирали тогда надо чтобы они были не активные но ты же потом будешь нервничать почему мои дети неактивные? У вас вес рост и тырыпыры уже давно выше всяких похвал, возьми себя в руки а!

 

Приехала бы в ваши блин Сочи и как наступила бы тебе на ногу, чтобы ты уже очнулась угомонилась! Прости но вот;)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, я с Сашой согласна...прям мне тебя хочется накормить, что ты так голода боишься)))) отстань от детей, выкинь весы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати свои продаю, стоят пылятся.

 

Кать и еще все это понятно для тебя слова и сделаешь ты по своему, но не забывай о том сколько сейчас детей с проблемами жкт,сколько проблем по эндокринологии, а она их гречневой мукой, ты бы еще сразу пшеничную блин насыпала чтобы посытнее. Ты думай о полезности употребляемой пищи детьми а не калорийности, это как я в парках вижу толстых девочек мальчиков и мамы и бабушки такие потому что бабушкам и мамам кажется что маша или вася мало ест бедненький и растущий организм должен первое второе компот и мяска на ночь. А потом эти маши и васи в пять лет с одышкой бегают, точнее ходят пока все не толстые жилистые детки бегают за мячом. Ты как будто забыла что детям твоим 7 месяцев а нет год два три

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна...не нужно пичкать детей, пытаясь их накормить во что бы это не стало...это не поросята на убой. Люблю это выражение: "Избыток пищи мешает тонкости ума"(Сенека) Мешает не только уму, но и физическому здоровью. А голод не тетка, еще никто не умер от истощения над тарелкой супа.(я не беру в расчет серьезные заболевания)

Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот пересмотрела свое отношение к детскому питаю. И со вторым пытаюсь себя в первую очередь перевоспитать. Т.к. у меня со старшим проблемы с едой. Если не уговорю, то и не будет есть весь день. В садике ест только булку и чай. Бульон еще может поцедить. Дома много чего есть отказывается. Может это конечно просто он такой, а может это я виновата в том, что заговаривала его и кормила, т.к. иначе было нереально впихнуть еду ...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот пересмотрела свое отношение к детскому питаю. И со вторым пытаюсь себя в первую очередь перевоспитать. Т.к. у меня со старшим проблемы с едой. Если не уговорю, то и не будет есть весь день. В садике ест только булку и чай. Бульон еще может поцедить. Дома много чего есть отказывается. Может это конечно просто он такой, а может это я виновата в том, что заговаривала его и кормила, т.к. иначе было нереально впихнуть еду ...((

моя такая же, мне кажется если ей вообще не предлагать еды весь день, она и не попросит) святым духом сыта)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вот нам педиатр сказал не есть много моркови и тыквы...максимум 40 грамм.. Так как сейчас эти продукты влияют на печень.. Как вы на это смотрите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчонки, рассмешили. Саша если будешь в Сочи, то с удовольствием приму от тебя и на ногу и по голове))) Постараюсь отвалить от детей с кормежкой, тем более и правда Ефим уж очень активист. Блин нам еще и 7 мес нет, а он уже стоит по всю в кровати и по сторонам смотрит, и ведь не усадить-не уложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...