Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

Ulianka, выделяется но меньше гораздо. Основной сок выделяется когда жуешь.

 

Кстати желудочный сок вроде как и разную кислотность имеет, под тип пищи. Поэтому считается полезным раздельное питание, т.к для углевойдной, жирной, белковой пищи нужен свой состав сока для оптимального расщипления. Точно уже не вспомню всю эту лабуду. Но вот допустим кефир и кисломолочку лучше пить на ночь, потому что в течение дня кислая среда мешает переработке другой пищи. В интернете думаю много информации об этом и не так коряво как у меня написано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, да и это то же слышала. Вот только организовать это никак не получается. Да и приучены после еды чай пить ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Не знаю обсуждалось мой вопрос или нет, если что ткните где:))

Скажите стоит ли готовить пюре из замороженных овощей, тех что продают в пакетах в магазине, например брокколи???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Не знаю обсуждалось мой вопрос или нет, если что ткните где :))

Скажите стоит ли готовить пюре из замороженных овощей, тех что продают в пакетах в магазине, например брокколи???

вроде можно, если замораживание и хранение прошло по всем правилам, но. НО в наших магазинах я не вижу качественных замороженных продуктов. Видно что сто раз размораживалось. Я думаю что сейчас лучше не рисковать. Потом когда повзрослей будет, окрепнет и пищеварительная система и иммунитет. А так читала, может это конечно рекламный ход, что для детей не подходят замороженные продукты в домашних условиях
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Не знаю обсуждалось мой вопрос или нет, если что ткните где:))

Скажите стоит ли готовить пюре из замороженных овощей, тех что продают в пакетах в магазине, например брокколи???

я вот тоже об этом думала, но я еще боюсь, думаю пожиже можно будет.

 

а вот между кормлениями питье не впихнуть

 

а я читала что дать после еды попить, и потом если захочет, то грудь :think1: во блин

да, давать запить смесью или молоком. А так он наелся, а мы еще ему чай заливаем - вырвет.

А на счет желудочного сока, то кроме всего он еще и обеззараживает пищу, а если мы его разбавим, то бактерии из еды останутся живыми)))))))) и можно заболеть)

Изменено пользователем katerina101
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, ну пока я даю из банки пюрешки, они же вроде как стерильны. Или это миф :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро всем!!!! Мамочки, а вы овощные пюрешки в какой прием пищи даете дитенку? обед? утро? вечер? или как получится? и скажите кто-нибудь фруктовые пюрешки уже вводил или пока только овощи?

P.S. Девочки в болталке кто-то выкладывал меню ребенка прям по месяцам с какого месяца что вводить и т.д. большая такая статья никто не помнит на какой странице или может ее куда то еще скопировали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi82, пюре даю в обед после сна. Читала что можно пюре давать на второй завтрак, а в обед кашу но мы каши утром ели раньше пюре поэтому не стала менять. Фрукты еще не вводила хочу сейчас ввести еще какой нибудь овощ потом яблоко. А статья здесь есть не помню на какой странице. Не на первой точно

 

На 2й странице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, ну да, это же консервы... Я уже цветную капусту сама делаю, брокколи из банки, а вчера баночную морковь попробовали, как обычно со скандалом - двух ложек мало....

 

Мы в обед кушаем, где-то в час-два, замещаем полностью кормление.

А фрукты рекомендуют давать как на полдник или десерт или там с кашей какой-нибудь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы брокколи есть не стали, решила потом дать. Вроде как до 5 раз надо предлагать что бы вкус сформировался. Вот два дня прошло думаю дать капусту или опять брокколи попробовать

 

А еще такой вопрос, может уже обсуждали в болталке. До какого возраста давать грудь или смесь,если гм пропадет? Вот например говорят что до 2 лет оптимальный возраст кормить грудью. Но я боюсь столько не прокормлю. Знаю до года многие потом что смесь давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы брокколи есть не стали, решила потом дать. Вроде как до 5 раз надо предлагать что бы вкус сформировался. Вот два дня прошло думаю дать капусту или опять брокколи попробовать

 

А еще такой вопрос, может уже обсуждали в болталке. До какого возраста давать грудь или смесь,если гм пропадет? Вот например говорят что до 2 лет оптимальный возраст кормить грудью. Но я боюсь столько не прокормлю. Знаю до года многие потом что смесь давать?

До двух! Ого! :blym: Нет, есть конечно, что и до школы кормят....

Вообще рекомендуют до года...Я бы смотрела по своему самочувствию и как малыш кушает другую пищу.

 

Опять таки мой племянник вообще ничего кушать кроме мамы не хотел. Более-менее шел творожок Тема, а так приходилось такие концерты устраивать, чтобы ложку съел...Он кушал с блендером, черпаками, еще и кто-то танцевал перед ним с крышками от кастрюли! При этом маме надо было всунуть ложку каши или пюре, а потом сразу грудь! Это был кошмар....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, да уж,надо было сиську мазать пюрешкой

 

До двух это вроде как оптимальный срок.типа до этого момента в молоке много остается полезного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, ну не знаю, мне сложно сказать я уже не кормлю, но мне кажется если маме хорошо, малышу тоже, то можно сколько угодно кормить.

Я конечно не из тех, кто не кормил бы на улице малыша, но меня смущало бы что бегает-бегает играется, а потом подбегает к маме задирает кофту и ест...ну как-то не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вообще со стерильностью не парюсь. Консервы баночные, но одной ложкой на двоих. Причем доходит до жуткого для некоторых - если кто то отобрал у меня ложку и она улетела на пол, то я просто ее окуная в рядом стоящую воду и дальше поперла кормить. Менять ложки и бегать их мыть не вариант. А еще мои обсасывают слюнявчики после еды пока мою кого-то. Какая нафиг стерильность...

 

Ульян после года ребеночку можно давать смесь например кисломолочную. Или обычную взамен молоку. Я думаю что в год своим буду 1 раз в день давать смесь на ночь. И скорее всего кисломолочную. Будем кушать примерно так: утром каша, в 11 наверное оворощи -мясо, в 15 супец, в 19 творог-фрукты -сок, на сон кисломолочка/обычная смесь.

 

А сейчас мы кушаем так - смесь-овощи-каша-смесь-смесь.

Когда введу все овощи поменяю местами их с кашей. Буду вводить еще какой нить вид каши. А вот когда пойдет мясо вообще хз когда его давать и как вводить, тк менять местами приемы пищи уже не хочется, но что делать с введением нового продукта в первую половину дня не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже уже ничего не стерилизую, бутылочки кипятком обдаю, а упавшую пустышку просто кипяченой водой.

Кать, просто первое и последнее кормление будет смесь или только последнее. Я сомневаюсь что мы через пару месяцев будем сильно парится что за чем идет))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо за ответы.

Слюнявчики я уже купила, озадачилась ложечками. А кушать будем из стелянной пиалы.

Девочки, а вы блендером каким измельчаете обычным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, бутылки сьерелизую потому что есть стерелизатор для микроволновки и мне проще туда их засунуть сразу после еды, а потом достать, чем кипятком обдавать. Выкину стерелизатор и вообще ничем обдавать не буду))) когда к родственникам ездили один раз только вспомнила за два дня что кипятком обдать надо)))

А сосы мы давно с полу в рот суем и не моем. Они у меня с игрухами ползают по покрывалу на полу и там сами могут сосу взять в рот когда захотят. С сыном днем так вообще удобно. Часто лежит ребенок играет, спать захотел -сосу нашел в рот сунул и на боковую. Но если во сне приспичит пососать, то надо родходить и давать. Пока еще не научился в полудреме сосу искать

 

BONNI, самым обычным погружным. Кипятком его обдаю иногда и в кашу. Овощи сама пока не делала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI, я пока обычным погражным, но хочу что-то вроде такого купить:

i?path=b0525025442_img_id1066540115752697899.jpg

чтобы в стакане и с мельничкой был, для круп. Ну может стакан чтобы был объемом поменьше - до 1л

 

РыжийПушистик, я сейчас обдаю кипятком - это как промежуточная стадия, между стерилизатором и просто мытьем. Как ползать начнет то смысла стерилизовать вообще нет...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Решила еще тут спросить)) Девочки кто-то писал, что заказал книги по организации питания для малышей с рецептами? Напишите пожалуйста авторов и название..Спасибо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня погружной блендер bamix, отличная штука! очень им довольна!

 

сегодня сварила доче броколли на пробу, так она с таким аппетитом рот открывала, боже как они это едет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже кушаем морковку и яблочко))) На прикорм пока реагируем ттт нормально, поэтому новые продукты даю не по ложечке, а грамм по 40-50, и на продукт 2 дня... А то уже через 3 недели 3й прикорм, а мы из первого 2 продукта только едим, вот решила еще добавить яблоко с морковкой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...А то уже через 3 недели 3й прикорм, а мы из первого 2 продукта только едим, вот решила еще добавить яблоко с морковкой...

У вас график что ли, куда торопиться то?

 

Я мож че не правильно делаю, с первым прям четко как то все было. Каждый день как по книжке...а с этим делаю как удобно, а не как надо. Начали мы брокколи кушать, не понравилось ему, ок, перестала давать. Подождали неделю, начали снова, хопа! Ест! Даю по чуть-чуть...нет у меня цели накормить его, чтоб поесть ему и титьки хватит...как то так.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне лень вообще прикорм вводить))) Еще б Лизка титьку кушала, а то ломай мозг, что ей приготовить :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас график что ли, куда торопиться то?

 

Я мож че не правильно делаю, с первым прям четко как то все было. Каждый день как по книжке...а с этим делаю как удобно, а не как надо. Начали мы брокколи кушать, не понравилось ему, ок, перестала давать. Подождали неделю, начали снова, хопа! Ест! Даю по чуть-чуть...нет у меня цели накормить его, чтоб поесть ему и титьки хватит...как то так.

Та не я никуда не спешу, просто подумала, что не прикольно ему бедняге на капусте только сидеть. Тем более к консистенции такой привык уже вот и не заморачиваюсь ложечками, ввожу по одному продукту, чтобы вдруг аллергия, то знать на что. Нам пока все нравится :)

А вот смесью научились плеваться...... :girl_mad:

 

Изощренность, а мне наоборот интересно, лишь бы только кушал и переносил все продукты хорошо))

Это наверное потому что у меня первый ребенок))))

Я вот хотела спросить, а тяжело с двумя детками, когда разница небольшая год-два?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот хотела спросить, а тяжело с двумя детками, когда разница небольшая год-два?

да нормально) С мелкой мне вообще легко, так же как и с Лизкой было...вся трудность(у меня по крайней мере) в старшей. Возраст такой, все делает наперекор и истерит по любому поводу, еще и ревность наложилась. Я сначала думала, что младшая не даст старшей поспать ночью, а на деле наоборот старшая не дает мелкой поспать, та только глазки закроет, так Лизка бежит с игрушечным пианино и играет ей над ухом или обязательно поцеловать нужно ее в этот момент.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...