Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

А мы полюбили кабачки, приготовленные мамой)))) Я уж думала мы все будем с брокколи перемешивать)))) Сегодня облизывал свежую клубнику (до этого уже ввела баночную) так понравилось, что расплакался когда забрала.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы ввели тыкву, очень понравилась, что даже отворачивался от меня когда кабачком давала заесть, сегодня в кашу ложку добавила, а в обед умял всю банку. Я вот все думаю как перевести ребенка на кашу на воде. Надоело цедиться каждый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, а мы тыкву невзлюбили.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusja84, я начинала с каш, но порцию довела не до 150 гр а 60 всего, ничего не разнесло )) сейчас дети активней, так что килограммы не прибавят.

 

katerina101, а мой брокколи так и не ест

 

РыжийПушистик, ну а если тебе ввести кашу на ужин, и не все кормление заменить, а половину, посмотреть на прибавку. Не обязательно же все и сразу давать. По поведению дети не изменились?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давала бэби кашу. Она сладкая. Бэби ситтер не пробовала (не нашла).

 

Кашу на ужин давать не хочу, тк придется убирать смесь, а полность на смеси сильно сладко выходит.

 

Мясо дала детям телятину. На следующей неделе дам кролика или индейку.

 

Поведение детей отличное и даже более активное, разве что они интервал между едой после смеси не выдерживают. В остальном все отлично. Но если их отвлекать, то все ок даже перед едой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет! скажите, я вот читаю про прикормы, а именно про педагогический. стало интересно, может кто пробовал своим деткам такой прикорм вводить? ( Алиса у меня полностью пока на гв, решила после 6 мес вводить прикорм) поэтому сейчас собираю информацию :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, ну а что если тебе просто сдвинуть кормления, раз после смеси проголадываются, устрой перекус между какими либо кормлениями. Я не понимаю этого для детей строго по секундам кормить. Ну да же взрослый человек упашится и жрать захочет раньше времени, а дети то вообще без остановки двигаются

 

девочки, всем привет! скажите, я вот читаю про прикормы, а именно про педагогический. стало интересно, может кто пробовал своим деткам такой прикорм вводить? ( Алиса у меня полностью пока на гв, решила после 6 мес вводить прикорм) поэтому сейчас собираю информацию :)

педагогичсекий это приучение к еде с общего стола, а не отдельно, но там все в микродозах дается, не больше горошины в день, соответственно без всякой химии специй.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я это и читаю))что ребенок с мамой питается)) просто интересно, может кто кушает так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульян, а какие перекусы то. И в каком объеме? Если дам пока не проголодались есть не станут, дам когда уже голодные - надо давать весь объем. Пить отказываются когда голодные, поэтому вода и компот им не катят. Я уже думала сократить интервал и ввести еще кормление одно смесью, но что тогда с другими кормлениями будет не представляю.

 

 

Про пед прикорм. Я ем то, что даю детям. Каши, овощи, сегодня ввела себе мясо))) у нас пед прикорм мамы))) разница только в объемах и в том, что я кофе пью с молоком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, кофе я тоже пью, думаю, дочка не будет обижаться, если я его ей не дам)) да я иногда и сама детские пюрешки себе покупаю, будем вместе кушать! мне просто метод действительно понравился, но все таки еще пока не 100% решила пользоваться именно этим прикормом))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет! скажите, я вот читаю про прикормы, а именно про педагогический. стало интересно, может кто пробовал своим деткам такой прикорм вводить? ( Алиса у меня полностью пока на гв, решила после 6 мес вводить прикорм) поэтому сейчас собираю информацию :)

посмотри у меня в профиле про пед прикорм, но я че-то никак не решусь...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, ага, сейчас загляну! я еще сегодня почитала англ версию этого прикорма, так там вообще микродозы не дают, а сразу вот сколько ребенок съест, столько и хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас получился пед.прикорм. Сидели ужинала, а она так внимательно смотрела и рот открывала. Пришлось дать молодую картоху. Откусывала, жувала и глотала. Нравилось!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariel321, может тогда кашу, вместо смеси?

кашу с утра даю. Не знаю можно ли ее на ночь дать?

 

Сын вообще прожорливый, ест все, не знаю чем еще накормить, не передает ли он, почему такой прожорливый? Он с рождения меры не знает, но на ГВ не переживала, а сейчас то уже и другую пищу ест, боюсь перекормить. Сколько часов нужно выдерживать между кормлениями?

 

Сколько часов между кормлениями нужно выдерживать? А то сын очень прожорливый, не знаю чем еще его накормить, ест все и просит часто, хотя порцию по возрасту даю, вобщем до еды он сам не свой, он такой с рождения, но на ГВ я не переживала, что передает, но с ведением при корма боюсь перекормить.

 

Ой подумала, что первая часть удалилась, ну вобщем смысл один

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, ага, сейчас загляну! я еще сегодня почитала англ версию этого прикорма, так там вообще микродозы не дают, а сразу вот сколько ребенок съест, столько и хорошо.

Юль, а где ты читала английскую версию про пед.прикорм, не поделишься информацией? Мне тоже очень интересно попробовать. Мы пока ничего не ели и я тоже раздумываю. Она у меня что-нибудь со стола хватает и в рот сразу. Пока забираю почти сразу, но она продолжает интересоваться. Вот завтра должны стульчик привезти, посадим за стол - посмотрим как будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите самой делать мясные пюре детям насколько реально и целесообразно. Например банка кролика у фрутоняни стоит 80р. Там 80гр. Кролика, индейку, ципу и телятину вполне реально купить на рынке, но ее ж по 100-200гр не продают да и накладно каждый день бегать на рынок с лвумя детьми. Вот и думаю как это вообще делать и можно ли замороженное мяско использовать? И еще вопрос, если сделать пюре например две-три порции и в стерильные баночки зафигачить в холодильник. Простоит ли оно например неделю без вреда для деток? Или все ж это не реально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет каш, тоже собиралась сама готовить. А гречу то какую, а то мы сами используем ядрицу, она чище и разваривается такая вкусная хотя я ненавижу гречку. А кукурузу всегда поленту покупаю, можно ли такое детям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia 001, пед прикорм по анг называется baby-led weaning! :) у Алисы тоже интерес пищевой очень присутствует)) но зубов у нее нет и не сидит она.. и вот как раз в англ варианте этого прикорма обязательным критерием- это 6 мес, ребенок сидит и пищевой интерес. вообще, хочу еще поинтересоваться у нашей педи про этот прикорм, но что-то франц версии пока совсем не нашла..

 

вот так у Алисы проявляется пищевой интерес, исчезла 1 клубника с моей тарелки на завтраке)))

Изменено пользователем diablesse
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,  Саш я делаю самую обычную. Думаю если разваривается твоя греча лучше, то это только плюс, тк будет нежнее кашка. Главное чтоб не было не очищенных зерен, тк они жесткие и не перемалываются прчти и не развариваются.

 

Про кукурузку не знаю, тк сама не варила еще, но дома три вида хз какая она. Помол разный, но мне нравится больше всего крупного помола. Посмотрим. Сегодня первый раз варить буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кукурузную не ем...фи...если буду давать, то покупную, а остальные все буду делать сама. Очень скоро детки будут есть с общего стола ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse,  классное фото! А мы сегодня сушку мурыжили, потому что я не знаю другого слова. Какая же она после этого была грязная и смешная) ))), но довольная!!!

Найду и прочитаю про прикорм, мерси!

 

А как каши советуют готовить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!!! В голове выстроился план.

Сегодня утром добавила в смесь пол чайной ложки гречки, ребенок выпил все!!!!! Хотя обычно это кормление популярностью не пользуется))))) видимо, ей после ГМ не очень нравилось пить однообразную смесь)))))

П.с. На груди оказалась потничка(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера позавчера давала цв капусту и картоху совместную герберовскую, сегодня решила отдельно хипповскуб картошку дать во первых пришлось молоком разводить своим, там написано с 4.5! Они сами то видели консистенцию, похоже конечно на картошку, но ребенок подавится таким пюре. В итоге он даже ложку не сьел у него аж рвотный рефлекс начался, скормила капусты 80 гр и мучать больше не стала. Хорошо на пробу купила всего 3 банки.

 

Англичане 6 месяцев сидит...а те детки которые не сидят до 7-8 месяцев чтож они их не прикармливают вообще...оч странно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, ну я думаю это все условно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, ну, как я поняла, что основной там у них критерий, что не раньше 6 мес! потом уже, что сидеть должен сам или с поддержкой и пищевой интерес есть :) а так конечно если уже 6 и еще не сидит, то можно начинать, а вот если 5 мес, сидит и есть пищевой интерес, то лучше подождать до 6 мес)) короч, это я так поняла)) особо не вникала в англ вариант, так чисто для ознакомления почитала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...