Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

А мне кажется, что я старшему на детском молоке каши делала. Насколько я знаю его нельзя только в чистом виде давать, а в кашах можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что я старшему на детском молоке каши делала. Насколько я знаю его нельзя только в чистом виде давать, а в кашах можно.

нельзя это громко сказано....не рекомендуют давать, а так вон некоторые из нас выросли на молоке коровьем и манке и ничЁ)) У Лизки на цельное коровье молоко сразу аллергия, кожа становится как наждачка, особенно голени...и это в каше, просто молоко она не пьет вообще. Я ей его водой разбавляю, тогда нормально.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  да это понятно, у каждого разная реакция(((

Я еще не советовалась с педиатром своим насчет прикорма, но она раньше мне говорила, что придерживается мнения, что ребенку можно давать пробовать все, кроме явных аллергенов. Это она же мне сказала, что есть мне-кормящей можно все на свете и перестать париться насчет какашек детских) и знаете, вот правда, все у нас в голове, ничего не произошло с ребенком! Но зато на хлорированную воду у нее была реакция и я до сих пор наливаю ванночку через многоступенчатый фильтр, хотя все уже прошло как недели три.

 

А то я чуть сума не сошла после того как мне первый педиатр выписал пачку лекарств для лечения Лизиного животика. Я поняла, что что-то тут не так и начала искать другого врача.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как считаете когда вводят кашу, обязательно ее саму давать или можно эту ложку-две в смесь просто добавить и потом постепенно вытеснять...? Завтра скорее всего в поликлинику пойдем, взвесимся, а на взрослых весах он похудел после введения прикорма, надо посмотреть что скажут детские, если что наверно придется кашу вводить немного раньше...

ну вроде как рекомендуют отдельно кашу дать, потом смесью допаить. Может что бы видеть как он ее усваивает
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не советовалась с педиатром своим насчет прикорма, но она раньше мне говорила, что придерживается мнения, что ребенку можно давать пробовать все, кроме явных аллергенов.

Я согласна, но вот, блин, молоко и есть явный аллерген, как и цитрусы, мед и арахис((( как говорится предупрежден, значит вооружен, пробовать можно давать, так как у одних аллергия, а у других все норм.

Наташ, у тебя хорошая педиатр, я посмотрю))) платная? или на участке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, спасибо, просто на счет овощей, оно понятно, чтобы к консистенции новой привык, а вот с кашей... :not know:

Ну за 2 недели мы набрали 250 г, так что теперь со спокойной душой в 6 мес начну отдельно вводить кашу!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помню многие писали что после введения прикорма запор у деток. Мы уже неделю кушаем и у нас скорее наоборот стул стал регулярным. Раньше был раз в два четыре дня жидко,теперь каждый день хоть и гуще))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, у нас тоже так, как-то покушал сначала брокколи, а потом морковь, так на утро выкатились из памперса сначала зеленые, а потом оранжевые шарики)))) :girl_haha:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помню многие писали что после введения прикорма запор у деток. Мы уже неделю кушаем и у нас скорее наоборот стул стал регулярным. Раньше был раз в два четыре дня жидко,теперь каждый день хоть и гуще))

может быть и запор и наоборот. У нас что до что после стул регулярный, но сейчас более оформленный, а иногда бывает неоднородный
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня ввели морковку))) надеюсь все ок будет! Это уже 4 овощ в нашем рационе))). Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить, но стул регулярный, правда стал погуще и с более выраженным запахом))).

Водичку пьем обычно к вечеру и тепленькую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), молодцы, пусть морковка пройдет гладко ))) А у нас что-то накрылся этот прикорм, деть капризничает и с кожей не пойми что. А еще скоро акдс делать третью (( вот что делать не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне тут сегодня дали в поликлинике календарь введения прикорма. Так вот там таблица с такими рекомендациями от 4до 6мес:

Овощное пюре 10-150

Молочная каша 10-150

Фруктовое пюре 5-60

Фруктовый сок 5-60

Творог 10-40

Мясное пюре 5-30

Растительное масло 1-3

Сливочное масло 1-4

Дозы какие то слонячие вам не кажется???А вы до какого объема думаете довести?

Еще для мяса, творога рановато наверно 6мес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93,  мы раз в день едим 200 г овощей и грамм 80-100 фруктов.

На сколько я помню мясо и творог после 8...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ввел уже прикорм, у вас детки нормально у всех едят? Мой не хочет есть. Верней мне кажется он не особо понимает что делать с этой едой, потому что нет такого чтоб он глотал или типа жевал или что то подобное....Думала что ему не нра самопальное пюре, дала сегодня банку. Один хрен... (((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, может еще рано? Мой просто еще до прикорма, и тянулся к еде взрослой и ложку грыз....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, объем нормальный, но для творога и мяса рано еще. Да и не все же сразу давать. Я даю на второй завтрак 60-70гр каши, в обед 80гр (банку) овощей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  Ян, платная. Все делает дома, по показаниям присылает других специалистов. Я сколько узнала принципиально нового))) Удобно, что она может подсказать по телефону или имейл. Потому как первая платная клиника, которую нам друзья посоветовали была что-то с чем-то. Я рыдала!!!! Нам поставили столько диагнозов, даже не хочу писать про них(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кашу думаю увеличить или нет, прибавка хорошая, и вроде кашу есть с удовольствием и прям очень быстро съедает эту порцию, раньше минут 10 мог мусолить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть странная таблица, пипец просветили, дали бумажку иди сама придумывай как прикорм вводить, ни грудью не научат кормить ни едой....мне педя сказала до 200 норма, какие творог фрукты и мясо с 4-6 месяцев....пипец

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне тут сегодня дали в поликлинике календарь введения прикорма. Так вот там таблица с такими рекомендациями от 4до 6мес:

Овощное пюре 10-150

Молочная каша 10-150

Фруктовое пюре 5-60

Фруктовый сок 5-60

Творог 10-40

Мясное пюре 5-30

Растительное масло 1-3

Сливочное масло 1-4

Дозы какие то слонячие вам не кажется???А вы до какого объема думаете довести?

Еще для мяса, творога рановато наверно 6мес?

Правильная табличка...именно так рекомендуют вводить прикорм у нас в РФ, табличка с национальной программы отимизации вскармливания детей первого года жизни, утверждена в 2009 году...напротив мяса и творога стоит звездочка и пометка, что не ранее 5,5 месяцев. Я в полезной информации сбрасывала методичку с этой программой...именно по ней и должны работать педиатры в РФ...и это еще нормально, некоторые по старой таблице ориентируется, где прикорм с 3 месяцев соками.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Ян, а ты еще не начала прикармливать Викусю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Ян, а ты еще не начала прикармливать Викусю?

Неа.. мы 20-го июня летим в Болгарию, вот там и начну прикорм на свежих овощах))) нам как раз 17-го исполнится 6 месяцев.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера вечером муж с Алиской валялся на кровати и грыз яблоко, так она прям у него пыталась отобрать, сначали дали откусанное пооблизывать, но это ей неудобно было, отрезали кусочек, так с таким аппетитом лежа на животе она его грызла,зубов нету,но даже поднадкусывала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль а ты какой кабачок даешь фирмы? Или сама делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нашей зайки от брокколи и цветной капусты пучит(( она постоянно пукает.. Решила пока убрать эти овощи.. Буду давать кабачок.. А еще сегодня кашу дала.. Ксюше понравилась..ела..вообще она все ест..давала без молочную гречку на воде..фирма Baby.. Мне самой она тоже понравилась.. Сначала в коробках буду давать.. А потом свою в блендере молоть буду, когда дозы до нормальных дойдут. После каш попробую фруктовые пюре.. А вообще у нас платный педиатр говорит, что нужно не так долго все вводить по неделям, а дня три четыре и новый продукт, но это мне кажется уже относится к деткам у которых аллергии не было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...