Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

девочки, а можно кашу делать не полностью на своем гм, а пополам с водой? что-то не привлекает меня сидеть каждый день в обнимку с молокоотсосом

 

Ой девчонки, рассмешили. Саша если будешь в Сочи, то с удовольствием приму от тебя и на ногу и по голове))) Постараюсь отвалить от детей с кормежкой, тем более и правда Ефим уж очень активист. Блин нам еще и 7 мес нет, а он уже стоит по всю в кровати и по сторонам смотрит, и ведь не усадить-не уложить.

мой муж в 7 месяцев пошел )) хотя по его карточке не скажешь что он был худой )) но на фотках какой то дрыщ. Вот и ты представь каких усилий им стоит сейчас просто подняться на ноги, сесть, проползти, тем более сейчас идет активное овладение навыками перемещения в пространстве. Если до этого они были только в одной плоскости, теперь считай каждый день штангу тягают весом своего веса )) Организм тоже привыкает к нагрузки, наберут не переживай
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а можно кашу делать не полностью на своем гм, а пополам с водой? что-то не привлекает меня сидеть каждый день в обнимку с молокоотсосом

я бы убилась уже головой об стенку каши на своем молоке варить :dash_kolob_girl: Сцеживания это мука для меня.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот пересмотрела свое отношение к детскому питаю. И со вторым пытаюсь себя в первую очередь перевоспитать. Т.к. у меня со старшим проблемы с едой. Если не уговорю, то и не будет есть весь день. В садике ест только булку и чай. Бульон еще может поцедить. Дома много чего есть отказывается. Может это конечно просто он такой, а может это я виновата в том, что заговаривала его и кормила, т.к. иначе было нереально впихнуть еду ...((

Оля аналогично призадумалась над этой проблемой)) вспоминаю своего сына в детстве...да еще сейчас пример - моя крестница 2 года, полный улет с едой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, назрел вопрос в результате похудения моих детей и того, что они не наедаются. Можно ли в смесь добавлять например на ночь гречневую муку (либо ложку каши гречневой для сытности так сказать. Видела смеси с гречневой мукой и тп. Вот и подумала может мне просто совсем чуток каши насыпать, суть то та же самая.

 

Катюш, не буду писать надо или не надо кормить активнее твоих прекрасных деток, ибо тебе как маме во многом виднее. Тем не менее, не выглядят у тебя они недокормленными и голодающими))).

Просто для информации. Я опять же ссылаюсь на французские источники. Так вот, у французов допускается добавление в вечернее кормление в смесь хлопьев (в примере приводятся мультезерновые).

Однако согласна с девочками, главное все таки не перекормить деток, ибо последствия серьезные...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы убилась уже головой об стенку каши на своем молоке варить :dash_kolob_girl: Сцеживания это мука для меня.

:Crazy::girl_wacko: :girl_wacko: :Crazy: ну и я особо не фанатею от этого занятия, но сын на воде не ест. Вот думаю может ввести фрукты и фрукты в кашу, тогда может будет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, я когда варю кабачок обычное молоко добавляю при варке, попробуй понемножку молока добавлять и увеличивать при каждой варке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, мой мужик вообще ничего есть не хочет поке эту еду не перемешаешь с.........брокколи!!!!!!

Это капец!!! Тыву на отрез не едим, цветная капуста приелась, кабачок и картошка - тоже не фонтан....

Из фруктов нравится почти все кроме яблок, но яблоки с чем-то кушает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, ха ха гурман какой ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, я тут брокколи попробовала сама из баночки ...это :toks2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд а че капустка лучше, я чуть не блеванула вчера

 

Свекровь тут мне вчера а зачем сохрани банку до завтра там же написано 24 часа....бляяяя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь все настаивает что бы я ребенку дала кефир и творожок намешала (какой с чем, не знаю) она опупела или я чего не знаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я значит бессовестная мамаша :confusion: тк давала из этой же банки на след день, это было когда начинали по паре ложек. Вкус не менялся и с ребенком ничего не было.

 

Ulianka, по моему такие продукты ближе к году будут актуальны.

 

Девочки, а кто дает своим деткам компоты?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, так вот мы с мужем в два голоса ей что рано, а она кефир дайте кефир, вон у соседки дочь уже ест творог с бананом, ей правда 9 месяцев, ну чуть постарше. Да сейчас месяц это пропасть в разнице по возрасту. Это в 5-10 лет можно сказать одногодки - ровесники :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, я вот тоже собралась варить компот, хочу начать давать, а их тоже надо вводить? Или можно так, если они из фруктов, которые уже пробовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, мы в ближайшее время фрукты пробовать не будем, поэтому компот буду вводить. Думаю может сначала чернослив заварить? стул наладиться по идее от него.

 

Ulianka, про пропасть в возрасте это точно)) у меня вообще сестра дочке в 11 мес шашлык дает и что мне теперь тоже давать? для меня это вообще тихий ужас :Crazy:

Изменено пользователем Anastasiya93
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я значит бессовестная мамаша тк давала из этой же банки на след день, это было когда начинали по паре ложек. Вкус не менялся и с ребенком ничего не было.

Я тоже давала на следующий день :sorry: вообще это и получалось как раз 24 часа..плюс/минус

Кефир и творог не раньше 8 месяцев
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кефир и творог не раньше 8 месяцев

вот я ей так и сказала, и муж, а она типа что уже почти 6 месяцев, можно, что там, разница. Да что не с рождения тогда то :girl_mad:

 

не понимаю как КАК нас вырастили наши родители, не уж то мы своим детям будем так же потом говорить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даю творожок немножко, ничего, нормальная реакция и ему нравится очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даю творожок немножко, ничего, нормальная реакция и ему нравится очень

немножко это сколько? все таки думаю рано, хотя может через пару лет придумают начинать с них прикорм....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, ну на пачках написано, что можно с 6 месяцев давать. 2-3 чайные ложки даю, ест с удовольствием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга_Счастья, ну то что с удовольствием это ж не значит, что пора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  Ян, платная. Все делает дома, по показаниям присылает других специалистов. Я сколько узнала принципиально нового))) Удобно, что она может подсказать по телефону или имейл. Потому как первая платная клиника, которую нам друзья посоветовали была что-то с чем-то. Я рыдала!!!! Нам поставили столько диагнозов, даже не хочу писать про них(

ой, что там за такой хороший педиатр? Поделитесь координатами пожалуйста!!!

 

У нас из прикорма пока только чаек ромашковый и пустая ложка ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про творог читала, что очень тяжелая пища для детского желудка, его вводят после мяса даже. И еще что-то про влияние на почки....Короче некоторые рекомендуют вводить ближе к году, а то и после.

Вот про творог:

Ученые выяснили, что при расщеплении белка в организме образуются азотистые соединения. Таким образом, создается нагрузка на почки, что для маленьких детей может быть чревато последствиями
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, да, из этих соединений образуется мочевина и выводится почками, а у деток эти процессы не настолько налажены, поэтому они могут накапливаться в организме, а тот же аммиак токсичен для нервной системы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пробовал агушу кисломолочную, которую по телеку сейчас рекламируют? Я так поняла это типа кефирчика как на молочной кухне или нет? По моему там на упаковке1+ или я окончательно ослепла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...