Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Девченки привет!! Соскучилась за вами ((( Некогда совсем писать, дочка беспокойная, так и не какает сама. Всем, кто мне ответил на крик души, спасибо большое!!! Вставляю каждый день свечку, спит беспокойно, по 15-30 минут, просто лежать не хочет. Я совсем измучилась. Понимаю, что это она из-за колик, но нервы сдают. Еще и муж уехал, у него бабушка умерла. Я совсем одна. Сил уже нет :cry: Может кто подскажет из Москвы консультанта по ГВ?? Молока так и не прибывает, по 20-25 мл, и докорм. Одни мучения..

 

мечтаю о детках, не паниковать не получается (( пытаюсь , но 6 дней ждать не вариант, она и так беспокойная, стимулирую свечкой. Спасибо за отзыв!

 

Странница, если не кормлю, сдаиваю 15 мл с левой и 20 мл с правой, а ей сейчас вроде надо 80 мл есть, вот и считаю, что мало. Кормлю сисей сначала, потом бутылку 60 мл, и так кажджые 3 часа. Сначала левая+бутылка в 3 часа, потом правая + бутылка в 6, к примеру. Неправильно, да? Да, надо было раньше читать, ты права ((

Спит плохо, вот и стимулирую, раз в сутки. И участковый врач так сказала...

 

Юленька22, спасибо за советы! водой пою, даю эспумизан, бэбикалм, плантекс. делаю массаж. Короче уже не знаю, что еще.. педиатр говорит, что надо каждый день стимулировать, чтобы прокакалась, это не я сама хочу (( смесь после рд уже 3-я, там давали хип, потом я купила нестожин нестле, сейчас плантекс, сколько же можно подбирать то?? короче вот так. а про гв наверное я что-то не так делаю, просто на сиську перейти страшно, молока ж мало, она наедаться не будет. или я неправильно думаю?

 

У меня старшая дочка на ИВ была. Раз вы пока на смешанном, то от запоров вам поможет кисломолочная смесь - ею заменить одно кормление- и водичкой допаивать. На смешанном стул может отсутствовать до 3 дней, но газики должны отходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

РоКоКо,  а ты сцеживаешься каждые 3 часа? У нас также было, но я поставили себе цель, и ночью сцеживалась+ чай лактомама пила и расцедилась, сейчас мы уже из одной груди едим около 100 гр, ттт.

Вот у меня памятка есть из ЦПСиРа, у них неплохие спецы, попробуй позвонить, ну может еще кто подскажет когонить.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо, ты пойми одно - сколько ты прикладываешь, столько молока и вырабатывается. Если прикладываешь редко и на короткий промежуток - грудь думает что того, что она вырабатывает достаточно! Будешь прикладывать чаще, будет мусолить пустую грудь - грудь тогда поймет, что маловато она вырабатывает и будет вырабатывать больше через несколько дней! Плюс ребенок - если ты даешь бутылку, с которой еда льется - зачем ему трудиться и высасывать из груди.....

Так что, раз все равно орет, забез на все дела, на 3 дня ляг в кровать, ребенку в рот грудь на каждый писк запихивай и докорм из бутылки убирай, пустышки убирай, смесь давай со шприца или мензурки, чтобы отучить от захвата соски и техники ее сосания.

 

С покаками - нельзя стимулировать каждый день, у каждого организма свои нормы! Если пукает без стимуляции, то этого достаточно. Будешь стимулировать каждый день - еще долго не научится сам тужиться на дефекацию.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо, про Гв на 100500 согласна с Майей. Я так на втором месяце с младшей дочей наладила гв, которое 2 с лишним года потом было. Были и шприцы со смесью и часовые сидения на сисе, но оно того стоило.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я за способ Странницы! Так надо. И не надо бояться что ребенок голодный. Голодный ребенок стимулирует грудь на ура,так что в бой!

Мы еще в рд. Вес набирается уже,молоко пришло,уже течет само и приливы. Ночь поели и к утру он уснул на три часа наевшись

 

В четверг домой,если со мной ок будет. Ребенка под расписку. Но иначе мы никак. А хотели нас в опн перевести. Тк рефлексы ослаблены и недовес и признаки недоношенности(

Не умеет мой организм выносить как надо. Ну теперь будем разгребать.

 

РоКоКо, а сколько ребенок весит?

Я старшего недовеса и недоноса не побоялась резко на грудь посадить. В нем 3 кг не было. Потом пошли прибавки в 900,1300грамм и тому подобные. А на смеси фонтаны срыгиваний и различного вида,но ненадлежащего,стул.

 

 

А в день,когда я поняла что он сосет и глотает из груди,покормив вот так,по человечьи,я встала после и убрала все бутылки. Смеси тоже. Коты их к слову пить не стали....

Я наверно фанатка))).

Ну уж не самый плохой фанатизм.

 

Вам хоть пожалуюсь. Болят мои титьки,зверски. Бепантен пох. Аж глаза выпадывают. Кому что помогало еще? Ранок нет,ничего такого,просто болят ареолы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофеич, соски, думаю, должны просто привыкнуть. У меня заболели на второй день, тоже трещин не было, натертости были, аж коркой покрылись, левый до сих пор болит несколь снкунд когда присасывается, но не всегда, правый прошел за 3 дня, я ничем не мазала, просто переждала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на приеме, делали ктг - все хорошо! Врач отказывается смотреть на кресле!!! Говорит не надо туда лишний раз лазить(((( теперь на прием аж 3 февраля... В очередной раз убеждаюсь, что она все-таки неадекват(((( 29го думаю в РД съездить, показаться заведующей, они то уж посмотрят шейку, я надеюсь! Рожать собираюсь в соседнем городе, возможно предложат лечь...

 

Ах да, сейчас вечером расстройство стула, первый раз за всю Б... Авось...))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я за способ Странницы! Так надо. И не надо бояться что ребенок голодный. Голодный ребенок стимулирует грудь на ура,так что в бой!

Мы еще в рд. Вес набирается уже,молоко пришло,уже течет само и приливы. Ночь поели и к утру он уснул на три часа наевшись

 

В четверг домой,если со мной ок будет. Ребенка под расписку. Но иначе мы никак. А хотели нас в опн перевести. Тк рефлексы ослаблены и недовес и признаки недоношенности(

Не умеет мой организм выносить как надо. Ну теперь будем разгребать.

 

РоКоКо, а сколько ребенок весит?

Я старшего недовеса и недоноса не побоялась резко на грудь посадить. В нем 3 кг не было. Потом пошли прибавки в 900,1300грамм и тому подобные. А на смеси фонтаны срыгиваний и различного вида,но ненадлежащего,стул.

 

 

А в день,когда я поняла что он сосет и глотает из груди,покормив вот так,по человечьи,я встала после и убрала все бутылки. Смеси тоже. Коты их к слову пить не стали....

Я наверно фанатка))).

Ну уж не самый плохой фанатизм.

 

Вам хоть пожалуюсь. Болят мои титьки,зверски. Бепантен пох. Аж глаза выпадывают. Кому что помогало еще? Ранок нет,ничего такого,просто болят ареолы.

в болталке писала мне помог крем этоний

Изменено пользователем ♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились :-) Экспромтом :-) 26.01 в 22:35 :-)

У Солнечной Зайки 3780 граммулек на все 56см росточка :-)

Поздравляю!!!!)))Здоровья и молочка!!!)))Какие вы Молодцы!!!)))Пусть все будет у вас хорошо!!!))). А у нас опять все тихо....Вчера поздно ночью начала отходить пробка... И пока опять ничего нет....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болят мои титьки,зверски.

и у меня болели!нука ж на них какая новая нагрузка-их же трут с какой силой мои поболели где то 3-4 дня и подпривыкли.а то тоже с искрами из глаз начинала кормления))ну я все равно бипантеном мазала)

 

sama po sebe & Солнечный Зайчик, с Рождением вас!!!!!!!!!!здоровья !счастья!!!и всего самого наилучшего!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sama po sebe & Солнечный Зайчик, поздравляю!!!!!! Растите здоровенькие и счастливенькие солнечные зайки!!! :novgod: :novgod: :novgod:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Отличная новость - родился ещё один малыш....и наша очередь продвигается!

Нулька, у меня пробка уже месяц отходит потихоньку. Реально задолбало уже! Вчера-позавчера был и кусочек прям и после каждого туалета немножко. Шейка короче тооочно готова сто раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sama po sebe & Солнечный Зайчик, поздравляю!ну хоть кто-то родил,а то тишина!:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на приеме, делали ктг - все хорошо! Врач отказывается смотреть на кресле!!! Говорит не надо туда лишний раз лазить(((( теперь на прием аж 3 февраля... В очередной раз убеждаюсь, что она все-таки неадекват(((( 29го думаю в РД съездить, показаться заведующей, они то уж посмотрят шейку, я надеюсь! Рожать собираюсь в соседнем городе, возможно предложат лечь...

 

Ах да, сейчас вечером расстройство стула, первый раз за всю Б... Авось...))))

блин, я бы наверное наоборот радовалась, что меня никто не гонит рожать! И сидела бы дома спокойно до февраля. Моя с 38 недель считает, что мне уже пора, нечего сидеть!

 

Мы родились :-) Экспромтом :-) 26.01 в 22:35 :-)

У Солнечной Зайки 3780 граммулек на все 56см росточка :-)

ура! Поздравляю!

И я, и я тоже хочу:-)

 

Поздравляю!!!!)))Здоровья и молочка!!!)))Какие вы Молодцы!!!)))Пусть все будет у вас хорошо!!!))). А у нас опять все тихо....Вчера поздно ночью начала отходить пробка... И пока опять ничего нет....

я вчера тоже заметила пробку, правда совсем чуть чуть. Не знаю, то ли она уже отходила, да я не видела, то ли только начала. Но тоже тишина!

 

Доброе утро! Отличная новость - родился ещё один малыш....и наша очередь продвигается!

Нулька, у меня пробка уже месяц отходит потихоньку. Реально задолбало уже! Вчера-позавчера был и кусочек прям и после каждого туалета немножко. Шейка короче тооочно готова сто раз.

да, хорошая новость:-) блин, как тоже хочется написать, что мы родились:-)

Какая это коварная пробка, у некоторых отойдет разом и рожают, а у нас неторопливая, блин!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, я на месте. Поздравляю солнечного зайчика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, я на месте. Поздравляю солнечного зайчика.

уже 41 неделя)

а на прием ходишь к врачу? что говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились :-) Экспромтом :-) 26.01 в 22:35 :-)

У Солнечной Зайки 3780 граммулек на все 56см росточка :-)

 

Уррраааааа!!!!!!!!!!!! Мои поздравления!!!!!!!! Здоровья вам крепкого и вкусного молочка!!!

 

Ну вот, лед тронулся :) а то и правда давно никто не рожал))

 

блин, я бы наверное наоборот радовалась, что меня никто не гонит рожать! И сидела бы дома спокойно до февраля. Моя с 38 недель считает, что мне уже пора, нечего сидеть!

 

 

Тяжело уже ходить, сама ведь знаешь))) да и треники постоянные замучали! Да я не против до 02.02 походить :) у меня самой ДР 20.02. А хочу чтобы врач посмотрела шейку, хоть примерно сказала, как она там себя чувствует))) центрировалась хоть или нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже 41 неделя)

а на прием ходишь к врачу? что говорят?

Завтра должны положить на стимуляцию.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DD-puzik, да, ходить тяжело, согласна. Хотя мне кажется, я уже привыкла к этому состоянию, мне под вечер тяжеловато. Даже с боку на бок еле ворочаюсь. А утром ничего так, бодрячок:-)

 

grundig, вот и меня должны положить. А я вчера на прием не пошла к врачу. Сегодня пойду на прием, выпишут направление. Блин, не хочу стимуляций, хочу сама!

У меня сегодня живот прям чуть-чуть прихватывает. Опять треники похоже, и такая надежда, что прям вот бац и почувствую настоящую схватку:-) и пойдет дело!

 

Еще маленький кусочек пробки вышел, и такая надежда, что раз выходит, то может повезет и сегодня в РД со схватками пойду:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились :-) Экспромтом :-) 26.01 в 22:35 :-)

У Солнечной Зайки 3780 граммулек на все 56см росточка :-)

С рождениемтакую большую зайку! Успехов и радости без проблем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МурлыкаМяу,  а мне надоело состояние "несостоятельности" что ли))))) то не могу, это не могу))) как будто больная, ей Богу)))) и хочется уже лялю к себе прижать и вдохнуть его запах!!!! Ммммммм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МурлыкаМяу,  а мне надоело состояние "несостоятельности" что ли))))) то не могу, это не могу))) как будто больная, ей Богу)))) и хочется уже лялю к себе прижать и вдохнуть его запах!!!! Ммммммм

лялю уже тоже хочется увидеть, мне раньше всегда казалось, что второй ребенок будет копией первой:-) а сейчас понимаю, что она может быть и другой, и так уже хочется увидеть, какая, на кого похожа:-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. А кто писал про пробники, которые высылают по акции. Там еще номер родового сертификата нужен был. Мне наконец выдали :)

А найти не могу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. А кто писал про пробники, которые высылают по акции. Там еще номер родового сертификата нужен был. Мне наконец выдали :)

А найти не могу :(

 

Ссылки скрыты.

вы выписались уже?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...