Перейти к публикации

Планирование ПЕРВОЙ беременности после 35(часть 4-я)


Полезные сообщения

Ага,когда понимаю,что это сон,а не реальность,говорю-фух,слава богу:)

Какие-то подсознательные страхи наверное,хотя во сне я довольная.

Жарко у вас там,весна?Я достала шубу.

И повесила её назад))Хочу зимушку-зиму.

Накупили мы розовых кустов,целый розарий посадили,я засыпала кустики ветками и листьями,а сейчас всё порываюсь разгрести,чтоб не было гниения.Но боюсь,а вдруг неожиданно мороз бабахнет...

Интересную розу купила,называется Абракадабра,когда цветет,то выдает каждый новый цветок другого окраса,он может быть в полосочку,может в пятнышках,а может быть необычного цвета.Прикольно)))Посадила на самом видном месте,жду чуда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Котик,как я люблю когда ты про сад-огород свой пишешь!так здорово-розочки!

У нас -20 стукнуло,хорошо снег нападал,клубнику накрыл,а вот сирень почки набрала,бедненькая((

Я хочу елочку,но настоящую нельзя,в детстве аллергия была,а на искусст денег жаль пока,оч много уходит на больницу и лекарства,при этом я месяц где-то без содержания была,т.к. врач не может больничные все время выписывать

 

Котик,как твои собачки поживают?

Ссылка на это сообщение

Мне тоже нравится про сад-огород. Хотя про огород я не шибко мечтаю (не приучена), а вот цветочки, клумбочки - это мечта. Но с нашими стройками пока негде.

Вит, я думаю, если грецкие орешки подсушить и шкурку слущить, то тоже должно быть вкусно. Со шкуркой они горчат. Сама не знаю, найду ли фундук. У нас были где-то дома, но могли испортиться. Но салатик такой точно сбацаю.

Изменено пользователем Гардемаринка
Ссылка на это сообщение

Точно,Мариш,надо шкурку почистить.Тоже загорелась сделать,я так поняла,что это все надо умножать на колличество людей,рецепт на одну порцию.

От половины огорода тоже наверное буду отказываться,посажу только помидоры и огурцы,всё остальное растет плохо.Поэтому выделили сразу за домом большой участок под цветы.

И деревьев-кустов насадили,даже нектарин))Правда,слышала,что он у нас не дозревает,но всё равно интересно понаблюдать.

Светик,собачка,которую мы взяли летом,сейчас красивая лохматая с шикарным хвостом девочка.По сравнению с недавним временем,когда она была худая и почти без шерсти.Ведь она почти год с бомжами жила,её выкупили у них.Первое время она боялась даже,когда я рукой резкое движение делала,а уж если я палочку с земли поднимала,чтоб кинуть апорт,то она вобще в землю вжималась и дрожать начинала.Сейчас и с котом они подружились,и по улице она хорошо гуляет.Любит меня очень,всё время рядом со мной.А вот пёс больше мужа любит.

Сделали всем недавно комплексные прививки,сами кололи.Всё нормально прошло,хоть и переживали.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Свеееееетиииик! Искренне поздравляю вас с мужем! Живите долго и счастливо! И пусть уже болячки уйдут и ты насладишься Б.! Как быстро время бежит...

Слушай, а где и за сколько ты заказывала подушку для Б?

У меня в среду первый скриннинг (узи и анализ). А на прием в ЖК пойду 31 декабря))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мамулька,спасибо!!!

Время бежит,вот и у тебя уже скрининг!так что хорошего скрининга и положительных эмоций!

Подушку в инете на местном самарском сайте заказывала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kotik//, спасибо! :flower:

 

у нас вчера событие было - росписались наконец-то))

поволновались, в общем мне понравилось))

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! и учусь у тебя!!! наверное и у меня будет так- сначала беби, а после роспись, если уж по порядку не получилось, загадываю.!!!

счастья вам молодые!!!! :)

 

 

Интересно,а кто сны умеет разгадывать?Снится мне часто,что никакого мужа теперешнего нет и не было в моей жизни,я одна,в поисках мужчины.Так реалистично,что когда просыпаюсь,не могу понять пару секунд,где я и кто рядом спит)))Что бы это значило...

 

я умею разгадывать сны.

Вита, этот сон говорит тебе о том, чтобы ты расслабилась с этим своим желанием острым срочно зачать родить воспитать, И на мужа обратила свой взор. СРОЧНО!!! ПАРАНОЙю планировани я быстро в туман.

 

Мне таких снов не снилось никогда, но по факту так случилось, и когда оказалось что планировать то не с кем, то и обостренное желание иметь крошку как то смягчилось. я перестала себя чувствовать несчастной от того, что сейчас у меня нет ребенка.

 

Ну или другой выход тут может быть- стать счастливой в сегодняшнем дне. Дарить счастье всем близким и родным!!!

 

Natu1, спасибо дорогая и тебе за поддержку. Всё в наших руках! Что ни есть на всё воля Божья!!! Рада, что ты читала Поллианну. Я хочу еще раз и еще раз пересмотреть этот фильм, он оч мудрый.

Вот еще один фильм посоветовали "Зеленая карета" 2015г.

 

Гардемаринка, верно- не унываем, а знаешь как ты будешь радоваться, когда уже будет ремонт и красиво, для тебя это будет тоже! муж твой знает что говорит. В протокол еще сходишь.

 

Я вобще об эко даже думать боюсь, разве что найду финансового магната какого, что маловероятно, сейчас настолько низкие зарплаты в стране, что хотя бы на жизнь хватило, я оч расстроена этим фактом, присматриваю работу, но из-за большого перерыва что я не работала, трудно кудато- встрять, Никогда не думала что у меня будет такая ситуация. Мама волнуется за меня очень, что без поддержки, без мужа, ребенка, работы. Но что мне делать что? Надеяться ненакого. Слава Богу- есть крыша над головой, есть мама и желание жить. Наверное я та самая передклиматическая дамочка как тут девочки выше писали, что в панике - жизнь пуста без ребенка, и кем то надо её заполнить срочно. был такой период страхов, когда я так думала. А теперь стала думать не в ту сторону- чего у меня нет, а в ту сторону- что у меня есть. Это и дает толчок к жизни, к действиям и к хорошему настроению. Чего и всем желаю.

 

Девочки, расскажите кто в какой компании будет встречать НГ?

Может это и не так важно, просто интересно. У нас похоже будет чисто женская компания: мама. сестра. подруга. Хотя кто знает...

 

*мамулька*, рада что у тебя всё хорошо!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Витамишка, молодец, что не унываешь! Я тоже, как и ты, когда раньше начинала ныть, сразу вспоминала, что руки-ноги-голова у меня есть, родители живы, есть сестра и подруги, и что это по сравнению с тем, что кто-то болеет или потерял близких - это настоящее счастье!

А теперь. даст Бог, будет и малышик, внук, которого мои родители так давно ждали! Ведь и у моей сестры нет детей((( Ну и что ж, что я без мужа? Для меня это было проблемой года три-четыре назад. Я много об этом думала. А сейчас - даже не переживаю из-за этого! Случилось так, как случилось. Если б это было неугодно Всевышнему, ничего б не было. А уж я просила его сколько...) И мама. И сестра в своих поездках в каждом храме, церкви, соборе оставляла эту просьбу.

Думаю, что всё будет у меня хорошо. Ну, а случится так, что кто-то обратит на меня внимание даже с ребенком, то я открыта общению. И еще надеюсь встретить своего мужчину. Пусть это и наивно...

Ссылка на это сообщение

Знаете девочки, я не частый гость на форумах, но во многих темах общаюсь.. И вот я заметила, что в этой нашей темке более серьезные, глубокие вопросы затрагивают (все таки возраст, что ли дает о себе знать! ;))

Судя по выше написанному, у некоторых возникло недопонимание-блин, ну не стоит воспринимать все так буквально и близко к сердцу!!! Все мы люди со своим мнением, а интернет не может передать, тех самых чувств и переживаний, которые есть у каждого из нас, и которые мы хотим донести до всех слушающих, здесь на сайте!!! Давайте жить дружно!?

А теперь коротко о себе... До 32 лет я не знала, что такое беременность...и на тот момент я уже смирилась с мыслью, что не всем дано быть мамой!!! Нет, я не жила монашкой, у меня постоянно были мужчины (как правило уже кем-то занятые), которые хотели ребенка от меня.., но мне этого не нужно было (у все детей есть отец, а у моего что приходящий будет?! - не хочу!) И когда случилось ЧУДО-я была в шоке!!! От неожиданной новости мужчина самоустронился, а я стала готовиться к будущим изменениям в своей жизни и голове!!! Чуда не случилось... Зато появилось желание - сделать все чтоб заБ. снова! Тут же появился "кандидат"-проверила - детей хочет, инфекций нет! Поехали!!!! Встала на учет по невынашиванию, прохожу лечение, сдаю бесконечные анализы..., а Б. никак не наступает!! Понимаю, что причина только во мне. И через 2 года вдруг я узнаю, что Б.!!!! ..в один день я узнала, что срок около 6-8 недель и что уже поздно - ЗБ! "Прошляпили" - слов нет.... и вот прошел еще один год - Б. нет...АМГ-"ниже плинтуса"-шансы заБ. близки к нулю... Мой мужчина (замуж я так еще и не вышла за него! :)) радуется как ребенок-теперь мы возьмем из детского дома???? Наверно, если б это было не со мной, я бы говорила "какой мужчина!", "за такого держаться надо!", "где такого еще найдешь?!" - а я не могу это понять (он не хочет своего ребенка? не хочет сделать для этого что-то? (имеется ввиду откладывать деньги на ЭКО), почему он не хочет продолжение своего рода?)

Я не имею ничего против детей из дет.дома, больше того я работаю с ними 11 лет и для меня - это несчастные дети, которым не повезло с родителями. До всех своих Б. я считала нормальным желанием бездетной паре взять ребенка у нас, но сейчас....самой....я не могу решиться (сидит в мозге червь, который ест меня...Зачем? А что потом будет? А если своего родим? ...и куча разного всего....) Вот пишу об этом, а сама думаю, как я соскучилась по ним за 3 недели, как завтра приду на работу, а там "старенькие малыши" будут спрашивать где была?, что делала? и всякие другие вопросы задавать..., а "новенькие" (знаю, что привезли других) будут присматриваться ко мне, прислушиваться...

А время идет, года бегут.... и что выбрать и когда - это такой сложный вопрос!!!

После результата АМГ-страх, слезы, паника...потом успокоилась и так мне захотелось вернуться в то время, когда я смирилась с тем, что не могу иметь детей!!! Просто не думать о результатах анализов, о том как "наростить эндометрий", как избавиться от кист и о всем, что связано с планированием... В этом мне помогли курсы переподготовки (абсолютно не нужные мне в профессиональном плане, но возможно они нужны мне были для этого...)-я стала готовиться к сессии, к сдаче гос.экзамена, защите диплома, одновременно занялась собой (подстриглась, покрасилась, сделала татуаж ) - не знаю насколько меня хватит?! - надеюсь на долго-впереди еще ремонт и аттестация.

Конечно, я не бросила планировать и провожу назначенное лечение, но я хотела, чтоб на первом месте было что-то другое..., чтоб мои мысли перестали загонять меня в угол, я хочу вылезти из этой депрессухи....

Давайте верить в Новый год?! Пусть у нас случится все задуманное нами здесь!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

*мамулька*, у тебя большая группа поддержки!!! молодец!

 

Е*в*г*е*н*и*я, вот вот мне нравится ход твоих мыслей. Когда слишком долго и навязчиво о чем то думаешь Бог берет и подает нам такую ситуацию чтобы наше внимание переключилось на что-то другое. Я например сейчас переключена снова на поиски мужчины не просто для того чтобы замужем быть, а чтобы быть нужными друг другу людьми, с общими интересами. целями, а не то, что было у меня раньше- смотрели в разные стороны как бы. Еще хочется больше внимания маме уделять, своей работе как профессии- реализации, а из текущих дел, да это был ремонт, переключает- самое то!!! Еще отношения с близкими и родственниками, которые раньше были мной задвинуты, теперь вышли на передний план.

Как сказал батюшка "вы нужны своим друзьям, родным, близким" Мы им нужны, но бывает забываем об этом. в своих делах и планах.

Насчет деток из детдома- это только в паре лучше, в одиночку лучше не надо. Сложно. А если муж непротив, то это хорошо. Я бы взяла. Но одна не решусь.

 

У меня к тебе вопрос- КАК ты проверила, что очередной "кандидат" хочет детей, как убедилась в этом??? а то мой последниц кандидат говорил хочу хочу, а по факту... никого он не хотел.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо,Евгения и Витамишка,за глубокие и жизненные посты)))Мне нравится,когда люди так общаются,а не закрываются одними восторженными восклицаниями и картинками.Чувствуется,как идет обмен мыслями, поддержка и участие,идет живое и настоящее общение,обмен энергетикой,пусть не всегда позитивной,но настоящей,не наигранной:)

 

Евгения,а можешь рассказать(можно на ты?)) про детский дом,как там детки живут.Я когда-то хотела к группе волонтеров присоединиться,но стесняюсь как-то незнакомый людей...

Как часто у вас деток усыновляют,бывают ли случаи возврата деток(что для меня дико),и как потом складывается судьба таких детей(всетаки перенесенный стресс).

Я часто думаю,что вот если бы я как-то имела контакты с детским домом,то наверное,психологически правильно смогла бы настроиться и может быть уже усыновила.Даже были мысли попробовать туда устроиться работать хоть кем нибудь.

Бабушка моя работала в ДД и много рассказывала мне,маленькой,про это.Мне очень жалко тогда было этих детей,они были сердечниками и мало жили.Может быть ещё из детства идут мои страхи и неуверенность,что я смогу сделать моего(как он окажется со мной,он будет мой,родной,это я точно знаю) ребёнка счастливым,что я смогу ему дать не только заботу(это я дам обязательно),но и общение,такое общение,как общаются мама с ребёнком с его рождения.

 

Витамишка, :flower: спасибо большое!

Завтра идем на узи, волнуюсь очень, узи внеплановое, по показаниям, аж давление подскочило

Светик,держу кулачки@@@@@@@@@

А почему внеплановое?

Изменено пользователем kotik//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Насчет деток из детдома- это только в паре лучше, в одиночку лучше не надо. Сложно. А если муж непротив, то это хорошо. Я бы взяла. Но одна не решусь.

 

У меня к тебе вопрос- КАК ты проверила, что очередной "кандидат" хочет детей, как убедилась в этом??? а то мой последниц кандидат говорил хочу хочу, а по факту... никого он не хотел.

 

Брать детей в паре - это конечно идеальный вариант! Но мы то знаем "какой мужик пошел!" :) они же часто от детей, ни чем не отличаются... Я знаю многих женщин, которые брали малышей "для себя" без мужчин, либо он был "формальный"!!! И нисколечко не жалеют об этом! Некоторые только после этого нашли и мужа для себя и отца для ребенка - в одном лице!!!

 

Как проверяла?! Сразу с инфекциями выяснила вопрос (типа "соломку подстелила!"), по ходу общения разные провокационные вопросы, разобрала с ним его совместное житиё-бытиё с бывшими (он у меня из тех, кто "имеет привычку жениться" - а это уже о чем-то говорит!). Отношение к женщине с ребенком у него правильное - сказывается модель семьи (его мама вышла замуж за его отца, уже имея на руках 2 детей и эти дети называют его папой, хотя в курсе, что это не так) Когда своему говорю о том, что ты понимаешь, ведь наше знакомство - это случайность? Что если бы не моя ЗБ, то я была бы на тот момент "глубоко беременна" и ни о каких отношениях не было бы и речи! -он говорит "и что такого? чужих детей не бывает! Вот моя мама ..... " Он и до сих пор только так говорит. Видимо это судьба! Через 6 мес. я пошла вставать на учет по невынашиванию, а там обязательное условие "обследование мужчины"-мог и отказаться! Нет. Он пошел, сдал все что от него требовалось и сейчас даже переживает, почему больше от него не просят ничего, а вдруг все изменилось и появились проблемы с мужской стороны?! На новый год были в гостях, там проводили развлечение - загадать желание и написать на бумажке (что дальше не помню), так вот домой пришли он говорит "У нас с тобой одно желание!" Спрашиваю откуда ты знаешь? (показывать нельзя было, а он раньше меня написал и подсмотрел оказывается!) через некоторое время нашла его бумажку, где было написано -хочу маленькую дочку (и правда! другими словами, но смысл тот же, что и у меня). Так что я уверенна в том, что он хочет ребенка на 100%

 

Завтра идем на узи, волнуюсь очень, узи внеплановое, по показаниям, аж давление подскочило

 

Спокойствие только спокойствие!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

kotik//, про детей из детдома расскажу позже...

Ссылка на это сообщение

Евгения,а можешь рассказать(можно на ты?)) про детский дом,как там детки живут.Я когда-то хотела к группе волонтеров присоединиться,но стесняюсь как-то незнакомый людей...

Как часто у вас деток усыновляют,бывают ли случаи возврата деток(что для меня дико),и как потом складывается судьба таких детей(всетаки перенесенный стресс).

Я часто думаю,что вот если бы я как-то имела контакты с детским домом,то наверное,психологически правильно смогла бы настроиться и может быть уже усыновила.Даже были мысли попробовать туда устроиться работать хоть кем нибудь.

Бабушка моя работала в ДД и много рассказывала мне,маленькой,про это.Мне очень жалко тогда было этих детей,они были сердечниками и мало жили.Может быть ещё из детства идут мои страхи и неуверенность,что я смогу сделать моего(как он окажется со мной,он будет мой,родной,это я точно знаю) ребёнка счастливым,что я смогу ему дать не только заботу(это я дам обязательно),но и общение,такое общение,как общаются мама с ребёнком с его рождения.

Даже нужно на ты!!!

 

Я работаю с детьми в возрасте от 1-2мес. до 4 лет. Дети разные - здоровые, больные и тяжело больные... Живут они у нас, как в круглосуточном дет саду - поели, поспали, поиграли, погуляли...

Мы считаемся закрытым учреждением, поэтому от посторонних людей стараются оградить (в том числе и от волонтеров)...дети маленькие, иммунитет слабенький, лишние инфекции ни к чему. Если у тебя есть желание быть волонтером, то тебе лучше обратиться в свою местную детскую больницу (как правило инфекционная), куда доставляют первоначально детей (с улицы или из семьи или еще каким-то образом оставшихся без родителя). Вот там от помощи волонтеров не отказываются. И стесняться не нужно. Все мы сначала незнакомые, а потом еще и друзьями становимся! :) Как в любом новом деле - Главное начать, а там уже само пойдет! Там "рук не хватает" - у персонала другие обязанности, и с детьми играть, гулять времени нет. А находятся малыши там, как минимум месяц.

Усыновляют от нас детей редко, чаще оформляют опеку, либо как приемная семья (многие потом, уже дома, собирают документы на усыновление) Случаи возврата к нам бывают крайне редко, либо если это происходит, то мы об этом уже не узнаем, т.к. ребенок старше 4 лет помещается в дет.дом с соответствующим возрастом. Также судьбы детей ушедших от нас в семьи, нам чаще всего не известны (все таки тайну усыновления никто не отменял). Я когда встречаю случайно через несколько лет такие семьи, то сама не решаюсь к ним подходить, расспрашивать....А те кто не скрывают от детей эту информацию, иногда сами заходят в гости (просто показаться, похвастаться достижениями)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Е*в*г*е*н*и*я, kotik//, спасибо,девочки!

внеплановое - проблема с кровотоками и по ктг сердечко малышки не нравится врачу((

сходили на узи, легче не стало, малышка маленькая по срокам, правда гематолог заверила, что это не кровотоки виноваты, так что надеюсь, что это наша порода просто 0 мы с мамой родились маловесные.

в субботу к врачу, точно уверена что назначит кучу капельниц

Ссылка на это сообщение

Svetik-S, а тебе не делали эхо-кардиограмму сердечка малышки после второго скрининга?

По срокам на сколько неделек меньше? до двух недель норма.

У меня на неделю было.я и говорила-дюймовочка.вся в мамку, я родилась 2800

Ссылка на это сообщение

Svetik-S, мне сразу назначили, я даже не знала про это обследование. Видимо из-за возраста.

По поводу срока акушерка меня пугала.а в роддоме сказали что просто не крупный ребенок. Главное, на первых неделях сроки.у меня опережала почти на неделю, а родилась малая.

Как кровоток у вас?

Ссылка на это сообщение

Котик спасибо! И от меня всем сердечные поздравления! Пусть у всех самые заветные мечты исполнятся! С НовымГодом!

 

 

 

03751b6e2d8f.jpg

Изменено пользователем Natu1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...