Перейти к публикации

ГВ - секреты успеха!


Felix Femina

Полезные сообщения

Пигги5, полностью исчезла трещина, проблем больше нет, только лялька сегодня засос ночью поставила на правую титьку - ухватила мимо соска в полусне и ну насасывать. Утром я проснулась - багровый засос чуть выше соска, не болит, ничего, но выглядит жесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 208
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, давайте поднимать темку! Кризис 3х месяцев похоже многих задевает!

 

Я сейчас подружке помогаю организовать ГВ, они не набрали вес за первые 2 недельки совсем и ввели докорм, сейчас мы с ней постепенно возвращаемся к ГВ.

И вот я сама начала перечитывать инфу и решила вернуть Леру на кормление колыбелькой днем. Как раз в этом месяце я начала её кормить только лежа, и мне кажется захват похуже стал. Попробуем мы покормиться недельку сидя и лежа, и посмотрим, как пойдет.

 

Кризис, по моему мнению, преодолеваться частыми прикладываниями, это мне кажется единственный и верный путь к преодолению кризиса. Вот мы как раз и начали чаще с Лерой кормиться, а то могли дрыхнуть по 4-5 часов, при чем я сама ее подкачивала, чтобы дольше спала. Думаю, это тоже ошибка...исправляем и дольше 3х часов интервалы не делаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, а я не понимаю,как жто - чаще кормиться. Как правило у нас интервал 2-2.5ч. Редко бывает 3-4,если разоспится. И ест он недолго. А чаще прикладывать,это в какой момент. Может только как вариант опять укладывать днем спать у груди и пусть висит. Но потом начнутся срыгивания..

 

А еще у нас 100% неправильный захват. И как это исправить понятия не имею.(( По идее реб должен широко открывать ротик и тогда захватывать,а у нас не хочет так. И еще часто во время еды бросает сосок,отворачивается,потом опять хватает и так несколько раз. И хватает как зря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, такие хватания как раз могут приводить к срыгиванияем из-за воздуха(

А правила правильного захвата соблюдены? губки вывернуты, захватывается не только сосок, но и ареола?

вот хорошее видео про захват

 

мы днем как раз часто спим с грудью, и я заодно сплю рядышком в это время. Например, не каждые 2-2,5 часа, а попробовать каждые 1,5 часа.

Но опять же может для него 2-2,5 часа нормально и чаще он не хочет, и ему хватает молока.

А глотания слышны во время кормления? есть еще метод сжатия груди, он помогает усилить поток молока, когда малышу нужно прикладывать больше усилий для сосания заднего молочка.

вот тут можно почитать http://breastfeeding.narod.ru/newman/BreastCompression.html

я его стала использовать последние дни, когда вижу, что Лера уже не глотает, а просто висит.

Изменено пользователем Anastaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не чувствую что молока как-то меньше. У меня просто ребенок стал плохо прибавлять гдето после 2,5 мес. Может 4-5 дней вес стоять на месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Три дня прибавка 0, потом +5, сегодня +10. Так грустно... Ночью просыпался каждые три часа и засыпал. Но такое чувство под утро это больше для успокоения, сосет мало под утро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас стоял вес неделю, а сегодня прибавка грамм в 70-80 получилась! Надеюсь и даже будем прибавлять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас был вес 7200 в среду, не менялся эти дни, сегодня взвесила- 7400. но у меня весы напольные электронные с точностью в 100 г.

 

RainbowAnna, Аня, он уже и не будет прибавлять как раньше. Детки уже активные становятся. у нас ни минуты покоя. Даже когда на руках держу Колю, он велосипед делает ногами, в ванне такое вытворяет! А раньше ели и спали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тим сегодня полночи и полутра провисел на груди. Давно такого не было.

 

Anastaska, спасибо,посмотрю ссылки. Но захват у нас совершенно точно неправильный,губки не вывернуты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, исправляйте с Тимом захват, конечно на это потребуется время, несколько дней точно, но зато стимуляция лактации будет намного лучше. Я первое время прям вытаскивала у Леры грудь и хватали по новой, иногда раза с 3-5 только получалось, ночью с фонариком захватывали, а сейчас уже профессионально хватает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, а в чем смысл метода сжатия груди, я что-то не поняла.

Изменено пользователем Olchik51
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik51, сжатие стимулирует поток молока. Это помогает, когда малыш высосал то, что быстро текло, а дальше висит на груди, но не глотает, и вот в момент сжатия молоко начинает вытекать из груди лучше и малыш начинает его глотать, т.е. скушает больше молочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, а грудь зажимать выше соска надо, где-то в середине груди примерно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  я все понимаю) но он у меня не производит впечатления пухляшки) мы сейчас 6400, уже 5 дней!!! Конечно они активнее, но мой то еще не переворачивается, правда очень энергично машет ногами и руками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сейчас у нас неправильный захват,но молока вроде хватает,это что значит? Итак сойдет?)) Или рано или поздно "аукнется"?

Я видео посмотрела,но не знаю,как так можно ловко присосать ребенка. При том,что сейчас кормление чаще всего лежа. Еще и грудь у меня немаленькая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, не думала я что прийдется жаловаться тут... У меня помойму кризис... в груди 110-120 мл в среднем! Паша сьедает 60-70 и потом начинает плакать, бить меня об грудь руками и ногами, корчится, краснеть! Сейчас не выдержала и после 80 мл из одной груди, доцедила ее рукамт (еще около 25мл) дала вторую грудь. Чем ночью кормить буду не знаю!!!

 

Кстати вес мы набираем по 30,20 иногда 10 гр в сутки.

 

За три недели этого месяца набрали 570 гр. Эио нормально ведь?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете,  пей-пей... Я уже устала пить...

 

Тебе еще 10 дней! 180 грамм наберешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, а зачем тебе пухляшик? введёшь прикорм- будет пухляшик. у тебя нормальный мальчик, набирает норму! хочешь спину понадрывать раньше времени? по- моему, вес удваивается к 6 месяцам? а вы намного раньше удвоили, причём родились не маловесными.

Мой Коля вон 7400 и не приизводит впечатление пухляшика. свекровь пришла в гости, говорит, он у вас похудел. А он просто вытянулся

 

Самая счастливая на свете, пей-пей... Я уже устала пить...

 

Тебе еще 10 дней! 180 грамм наберешь!

действует питьё? я просто больше воды пью. но не чая. перед каждым кормлением- полный стакан воды выпиваю. кормлю сейчас по требованию через 2 часа, плюс-минус. завтра ради интереса посчитаю количество кормлений
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  нупить-то уж обязательно. Хотя дело в гормонах. С дочкой я была так закручена, что не думала ни о питье, ни о еле. Была как щепка, но с битонами молока! А сейчас пью-пью, но нет такой наполненности груди. Или она у меня растянулась от возраста? Смотрела Юляшкины прибавки, тоже не очень набирала с 3 месяцев. Но она в 3 месяца была 7 кг, а Вовусик 6200. Но я себя успокаиваю... Не хочу докормов, хочу побольше молока!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, я имела ввиду прикорм после 6 месяцев

 

Я с Полинкой пила много чая со сгущёнкой- только потолстела. увеличения количества молока не заметила. и апилак рассасывала постоянно. тоже начала беспокоиться после 3 месяцев. А сейчас настроилась, что всё будет хорошо, так не переживаю

 

RainbowAnna, у меня, кстати грудь небольшая и никогда таковой не была. и сцедить из неё я ничего не могу. У меня молоко чётко с приливами приходит. иногда прикладываю Колю, а он смокчет изо всей силы, такое впечатление, что наизнанку ту грудь вывернет), нервничает, ждёт прилива. Молоко приходит- 3 минуты и мы наелись)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna,  А что пить ефективнее? Я и сушку и чай лактационный и обыкновенный и завареные семна укропа, тмина и кунжута и просто воду... Вот закончила кормить(Паша грудь не отпустил, но уже крепко уснул и сосал еле еле) с двух грудей 150 гр. + сцедила с одной 20, а с другой 10... Сейчас у нас ночной сон, пью и пью... Думала оменул меня этот кризис, а он с 3 на 4 мес пришел :(

 

natabrody,  Молодец Коля! А Паша если молоко слабо идет психует и бросает грудь! Если осталось 20 мл в груди не ест уже а кричит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете, мне вот так интересно, сколько он съедает за кормление. но видимо не много, потому что кормлю через 2 часа, а он не отказывается.

А какие у вас интервалы?

 

Самая счастливая на свете, у меня Поля была как твой Пашик. Ленилась сильно сосать. А Коля сосунок ещё тот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  дома 2,5-3 часа, еа улице может и 5 часов держать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете, я стараюсь перед кормлением пить теплый чай, тепло обычно помогает лучше молоку выделяться. Какие у вас сейчас интервалы? Может просто почаще предлагать грудь? И через несколько дней грудь перестроиться на больший объем. Обычно кризис преодолевается за несколько дней, редко неделя.

570 гр за 3 недели - это отличная прибавка для 4го месяца, надо привыкать, что прибавки начинают снижаться.

5 часов в период кризиса это конечно многовато, я стараюсь такого не допускать. Попробуй интервалы по 2 часа сделать.

 

RainbowAnna, вес на ГВ может набираться скачками, поэтому взвешивать лучше раз в неделю. Подожди чуток и прибавочка появиться. Сколько у вас прибавка за прошедшие 12 дней?

 

natabrody, у меня тоже грудь небольшая. Ну и при установившейся лактации молоко и должно приходить на приливе, грудь уже не наполняется сильно, только если большой перерыв.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете, а в чём кризис у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...