Перейти к публикации

ГВ - секреты успеха!


Felix Femina

Полезные сообщения

А я не могу лежа кормить :(, хотя я бы с удовольствием спала с дочей, но у меня молочко под мышку уходит и потом там шишки появляются, на боку вообще перестала спать, только на спине.

 

Моя Совушка тоже кряхтушка и потягушка :), плачет когда голодная, только титьку в ротик и сразу улыбается, такая смешнючая!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 208
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Кира он у меня боялся ее придавить во сне вот и не мог уснуть, пока она рядом.

 

Я наверное как изначально начала после родов кормить лежа, потому что нельзя было сидеть из- за швов так и привыкла, один раз как то пробывала сидя не смогла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира он у меня боялся ее придавить во сне вот и не мог уснуть, пока она рядом.

 

Я наверное как изначально начала после родов кормить лежа, потому что нельзя было сидеть из- за швов так и привыкла, один раз как то пробывала сидя не смогла

А я наверное из-за того что боюсь что раздавим и не могу спокойно спать вместе с ней, хотя в роддоме она спала только со мной т.к. ей одной было холодно.

Вот-вот, из-за швов и кормила лёжа, точно, а потом пробовала и сидя и стоя, но лёжа удобнее всего оказалось.

 

А я не могу лежа кормить :(, хотя я бы с удовольствием спала с дочей, но у меня молочко под мышку уходит и потом там шишки появляются, на боку вообще перестала спать, только на спине.

 

Моя Совушка тоже кряхтушка и потягушка :), плачет когда голодная, только титьку в ротик и сразу улыбается, такая смешнючая!!

у меня наоборот всё молоко снизу копилось, да так что на одной груди шишка снизу была. Дала как то Варе эту грудь сосать дольше, а сама в этот момент комок массировала, ну и после кормления ещё активно массировала и вроде прошло.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже лёжа кормлю, и тоже из-за швов :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня грудь хватает раскрыв рот так, что я порой думаю она день не ела :D . Мне очень понравилось высказывание Наташи про "бросок кобры" :D каждый раз вспоминаю и улыбаюсь когда Вареник делает очередной "АМ".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, у тебя швы ещё болят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, у меня кроме швов еще геморрой вылез, из-за него не смогли один узелок срезать и вот сейчас он там натирает(((( а так уже сажусь и почти зажило всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  Нин, а мне свечки с облепихой очень помогли, не помню кто из девочек посоветовал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, у меня кроме швов еще геморрой вылез, из-за него не смогли один узелок срезать и вот сейчас он там натирает(((( а так уже сажусь и почти зажило всё

Нина, у меня в роддоме швы очень отекли и я даже ходить не могла так у меня всё болело, мне прописали гепариновую мазь и для швов и для геморроя, На следующий день мне стало легче и геморрой через пару дней убрался. Сейчас я уже неделю как сижу и меня вообще швы не беспокоят, а геморрой при первом походе в туалет вылез и больно, я стала снова мазать гепариновой мазью и ставить свечи с красавкой, сейчас меня ничего не беспокоит, в туалет хожу нормально. Ещё мне в роддоме посоветовали подмываться ромашкой. Изменено пользователем pipal
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё мне в роддоме посоветовали подмываться ромашкой.

вещь. после неё реально легче становится. нам в роддоме каждой приносили поллитра заваренной ромашки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вылечила свою горестную титьку. Катя Пигги5, если еще актуально - расскажу, может поможет.Солкосерил гель: покормила и сразу намазала, там было сказано раза три в день, но я делала наверное раз пять. Наносишь на "дырку"/трещину и сиську оставляешь на воздухе, пока гель не высохнет. Как высыхал, я сиську прятала и минут через 20 намазывала бепантеном плюс, за 10 минут до кормления смывала все это и ланолином смазывала сосок. Несколько раз кормила через накладку при этом вчера, а ночью меня эта пляска задолбала, и я дала грудь без накладки - все ок, даже ни одной искры из глаз. Сегодня солкосерил уже отменила, но бепантен с ланолином продолжаю, до полного заживления. Ну и да - мне удалось таки исправить захват. Ну то есть если она хватает неправильно - я освобождаю и сую снова, добиваюсь правильного захвата.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продвинутые мамочки, а какой рацион должен быть при ГВ? Понятно, что фрукты, аллергены нам сейчас ни к чему, а что тогда кушать? Преобладание чего должно быть в питании, чтобы ребёнку было сытно и комфортно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, как я понимаю нам нужно кушать побольше белка и пить достаточно. Из углеводов - приоритет на крупы. Из овощей я ем 1 огурчик в день и хочу ввести перец, сейчас уже наш светложелтенький продается.яблоки печенные можно и вот бананы многие елят - не бельше 1го в день. То есть питание должно быть разнообразным)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, у меня тут целая история тоже...

Я банеоцин сыпала 3 дня и сцеживала, начало заживать. Предыстория такова, что одной ночью у меня случился нервный срыв от боли. И в здоровой груди пропало молоко, ну то есть было, но Леон орал и не высасывалось уже у него ничего. Утром я проснулась, вызвала маму, выслушала много "хорошего", но все таки пошла и купила смесь. Это было вроде в четверг прошлый. Смесь давала по 60 гр всего, т.е. смесь плюс титя, 4 раза в день. Больную цедила сначала по 60 - т.к. она у меня лактостазная была, потом выравнила размер и по 100гр цежу. В выходные наткнулась замечательную книжку про ГВ (Ла Лече Лига), воодушевилась и дала больную - да, сначала было не больно, но потом он снова все рассосал... И здоровую тоже до дыры довел... Еще у меня вазоспазмы - очень больно от сквозняков грудь.

психологически тяжело очень, никогда не думала, что дам ребенку кушать всякую дрянь... Пока держусь..как только не пихаю сосок - ну маленький у него рот!!!не раскрывает он нормально. пихаю с ореолой, но все равно через минут 10 "трет". А началось все с коликов - пукает и грызет. И сейчас так делает. Задолбали колики эти. С 6 утра сегодня до 5 вечера как прилипший. Зато к приходу папы уснул вот. Часов в 12 ночи снова будет пердеж..

Еще может сыграло роль - Марка сразу приложила и проблем не знала, а Леона не дали приложить после родов - унесли под колпак и держали с 5 утра до вечера((( Я потом ему насильно тити пихала..

Не загадываю как будет дальше, пока вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, как я понимаю нам нужно кушать побольше белка и пить достаточно. Из углеводов - приоритет на крупы. Из овощей я ем 1 огурчик в день и хочу ввести перец, сейчас уже наш светложелтенький продается.яблоки печенные можно и вот бананы многие елят - не бельше 1го в день. То есть питание должно быть разнообразным)

Настя, спасибо, а вот про крупы - какие можно, перловка, ячневая, пшенка, знаю, что манку нельзя. На молоке каши можно есть? Я уже пробовала огурцы, помидоры пошли нормально, но ем не каждый день. Я уже клубнику, чёрную смородину, малину - всё попробовала. Вот то что на попе у нас высыпало раздражение - я теперь грешу на красную рыбу, именно её я ела в этот период солёной, вчера ела стейк лосося приготовленным - нового раздражения не появилось.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня грудь не наливается и у меня страх если нальется то будет как в роддоме 2 бидона которые я цедила 2е суток в итоге никак.

А если не наливается то не приходит молоко?

 

Соски тоже болят и даже пипец как. А как происходит состыковка с малышкой так аж нога у меня трусится

Мажу пуреланом постоянно. Мне он нравится. Один сосок пополам треснул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, а это не у всех так, что грудь больно от ветра и холода? У меня просто так же - на улицемучаюсь, дома тоже... Если водой прохладной даже ноги помою тожебольнереальная(((

 

На возбухегрудь вообще держать не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, у меня первый раз так не было, но у меня именно на разницу температуры в комнате и в ванной например, я сначала думала, что это молочница груди, но вроде как нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5,  интересно, это теперь всё гв так будет? А а вдруг это правда молочница? Ты как определила что нет? Я просто даже и не думала про это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, спасибо! У меня молочницы, я надеюсь, нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая статья про диету при ГВ - я с сегодняшнего дня попробую проверить эту инфу. Хочу овощи - без них с туалетом полная беда.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, у меня тоже беда))но кроме отрубей, что ты советовала давно еще - ничего не спасает, они помогают "не забывать" про туалет, но дается это пипец как неприятно конечно.

я ежедневно обжираюсь белой смородины.еще очень хочется погрызть мел, купила мелки, откусила, но чет боюсь за состав, не стала больше.прям охото чтоб на зубах скрипело..

 

я вообще как наркоманка, парадонтакс жую, пока зубы чищу - прям плющит меня, памперсы вдыхаю полной грудью, в магазинах запахи всякие, в подъездах бывает.аж до мурашек от кайфа :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, у меня такое было в начале Б. я купила себе зубнок порошок без добавок и тоже кайфовала)

 

а я попробовала кушать клетчатку, поела 2 дня, со стулом стало хорошо, но Коля очень корчился из-за животика. может просто совпадение? но клетчатку я бросила есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, у тебя полностью исчезли трещины? Больше никаких проблем вообще с грудью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...