Перейти к публикации

ГВ - секреты успеха!


Felix Femina

Полезные сообщения

Обе очень хвалят, говорят что супер вещь и не знают вообще что такое проблема с сосками

они реально меняют захват и в кризисные моменты (а такие бывают в 3-4 недели, 3 мес, 7 мес и т.д) могут сыграть злую шутку - малыш пойдет в отказ от груди(((( молоко "вдруг" пропадать начнет, мама начнет докорм, не вытерпев плачи малыша, типа перейдут на СВ, надеясь вернуться легко к ГВ, но длительного СВ обычно не бывает, мама сдается, грудь пустеет и деть переходит на ИВ. Это конечно не страшно все, но если настрой есть на ГВ все же, о лучше все вот такие раздражающие штуки исключить пораньше....После максимум недели проблем после РД с сосками - их итак не будет в дальнейшем. Грудь адаптируется, кожа грубеет, протоки налаживаются, объем молока нацежен - кормление в радость! Острый период исключили и убираем.

При обращении к консультанту при отказе от груди, лактостазах, крисах, первым делом они убирают - накладки, соски, бутылки, допои, докормы есс-но!!!

 

KOlesenka,

но врач моя уже рекомендовала хорошего консультанта по ГВ))

вот это просто ОТЛИЧНО!!!

я в каждое ГВ обращалась за советами, хотя опыта предостаточно и сама могу консультировать))) мне повезло, что у меня консультанты - подруги, могу и ночью позвонить если приспичит))

я и сама хотела отучиться...но боюсь, моя психика слабовата для этого, сильно переживаю за малышей....хотя..может и рискну после 3-го)))

 

Prentice, врач твоя умничка!!! как минимум на минутку приложить стОит, а там решишь ;)

Изменено пользователем KOlesenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 208
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, вот здесь пишут, что сцеживание вредно, ну а как же, если тебе надо уходить из дома? Я просто купила себе хороший "аппарат", но ля не вижу другого способа кормления ребенка, если ты уходишь из дома...Тогда как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nmartishka, имелось в виду, что не надо после каждого кормления сцеживать грудь до конца... Если надо уйти, то конечно надо для малыша запас оставлять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nmartishka, сцеживание в первый месяц жизни, когда устанавливается лактация, нежелательно. Есть исключения, но большей частью не стоит - лялька должен на строить тити на себя, чтобы они работали по его потребностям. Так потом избежим лактостазов. В некоторых роддомах посоветуют сцедить первые 20 мл, чтобы кормить кроху задним молоком, которое жирнее. Но мы рожаем летом, и я не буду этого делать, чтобы не было нужды допаивать водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот здесь пишут, что сцеживание вредно, ну а как же, если тебе надо уходить из дома? Я просто купила себе хороший "аппарат", но ля не вижу другого способа кормления ребенка, если ты уходишь из дома...Тогда как?

никто про такое не писал. Обсуждался вопрос - надо ли сцеживаться в роддоме (тем более тащить с собой молокоотсос), да и дома после кормления.

Если надо уйти и оставить молочко ребенку - тут вообще нет вопросов по-моему. Кто-то и на работу рано выходит и продолжает успешно кормить своим молоком оч долго.

В некоторых роддомах посоветуют сцедить первые 20 мл, чтобы кормить кроху задним молоком, которое жирнее.

это вообще бред)) Первый месяц вообще нет деления на заднее и переднее молочко, оно все идет одинаковое - жиденькое и оч легкое. А потом, тем более - бред. С жирного молока будут у маськи запоры постоянные и оно вообще может не усваиваться, т.к. ферменты для переработки молока как раз идут в переднем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, знающие... Когда эта боль в сосках закончится...?((((( пока молока нет, мажусь пуреланом, грудь даю стиснув зубы... Сыну не хватает молозева, докармливаю смесью... Быстрее бы уже молочко пришло и эта боль прошла...

 

У меня ещё проблнма в том, что сидеть мне нельзя, кормлю только лёжа, а так как грудь маленькая, это очень неудобно и я не вижу, насколько правильно сынок захватывает (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ninochek, 1. Попроси соседку или сестричку поглядеть на то, как захватывает. Пару правильных прикладываний - и ты сама почувствуешь захват. У меня тоже грудь маленькая, я проверяла пальцами, чтобы нижняя губка малыша была не подвернута.

2. После того как наладишься с захватом, попроси мужа принести силиконовые накладки на соски. Мне Иль поначалу рассосал грудь до трещин и крови, и я неделю была в накладках.,

 

Лежи как можно больше с открытой грудью, когда не кормишь. Наташа советовала в другой темке выдавливать последнюю капельку молочка и обманывать сосок и ореолу. И лежать с открытой грудью. Пока мой грудь раз в сутки.

Изменено пользователем tashikan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tashikan, спасибо, Натусик, вроде сегодня получше... Молока только всё нет, но хоть молозево...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ninochek, три-пять дней надо, чтобы молоко пошло. Все будет хорошо, я мыслями с тобой! На следующей неделе сама стану ныть за молоко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ninochek, Нинуль, а у вас в палате есть столик для пеленания? Нам консультант по ГВ говорила кормить стоя, если швы, класть ребенка на пеленальный стол и наклоняться над ним, облокотившись на руки . Мол лёжа сразу кормить не получится, т.к., это сложнее. Хотя я себе и стоя слабо представляю, это ж утомительно. )

 

Ninochek, Нин, а ты кушаешь хорошо? Есть аппетит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нина у меня после дочки были швы и кормить сидя я не могла, кормила только лежа. И плюс такая проблема как плоские соски, дочка не могла схватиться за грудь, проси помощь у мед.сестер которые малышей приносят, чтобы они тебе помогали, следили за тем как малыш берет грудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[email protected], вот и у меня плоские соски... Сегодня накладки мне привезли - хоть стал с ними сын грудь брать...

 

Ляля fa, стол для пеленания есть, но на нём вообще не получилось кормить... Уже лежа приспосабливпюсь...

Кушаю то, что можно из того, что дают... А хочется чего-то другого... Но я даже и не рискую...

 

Девочки, вот сегодня пришло молоко и сын висит на груди по два часа... Что делать...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ninochek, у меня тоже грудь небольшая, тоже швы, тоже кормлю лёжа. уже приноровилась, первые дни было тяжело. соски у меня ещё болят, но у меня коля правильно захватывает. если у тебя трещинки, внимательно за ними следи, т.к. через них может инфекция попасть в грудь. но ты , наверное, это знаешь.

меня научила акушерка вв роддоме, сразу после кормления, капельку своего молочка вотри в сосок и ареолу . подожди пока высохнет, потом одевай бельё. твоё молочко обладает бактерицидным, увлажняющим и питательным эффектом. попробуй, мне помогает. грудь не мыть!!! достаточно мыться 1 раз в сутки.

 

Девочки, вот сегодня пришло молоко и сын висит на груди по два часа... Что делать...?

ждать, когда его будет больше. это будет сегодня- завтра))

нина, я ещё кормлю стоя , мне удобно. пока детёныш маленький- спина не устаёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нина а вас когда планируют выписывать? Нина понемного можно пробовать кушать и другую еду, если ты будешь кормить год это не значит что ты не съешь ни одной конфетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[email protected], юль, конфетки пока рано) печенье мария или зоологическое из сладостей можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот сегодня пришло молоко и сын висит на груди по два часа... Что делать...?

для первых дней это нормально, сынуля насасывает себе молочко, чтобы потом оно в большем объеме приходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natabrody ну конфетки понятное дело что рано, это так пример что не все время пока кормишь диету соблюдаешь. А то у меня знакомая за 2 месяца пока кормила ела только курицу, а то свекровь ее где то вычитала что больше ничего нельзя. После кормления она на курицу смотреть уже не может больше уже спустя даже 5 лет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне подружка про гв сказала так-она с первым ребёнком как правильная соблюдала диету, ела каши,всё на пару,никакогт сладкого и фруктов овощей и в итоге ненавидела гв и после отлучешия так соскучилась по нормальной еде что поправилась на 10 кг. Со вторым ребёнком уже поступила умнее-она с рождения ребёнка вводит в рацион потихоньку всё. Ребёнку 3 месяца-она ест и колбасу и майонез и окрошку и салаты и шашлык и пирожки с повидлом и фрукты-овощи все. Её рацион полностью такой же как у всех. И котлетки ест и курочку жареную. И не сходит с ума по диетам. Продукты начала вводить сразу как домой попала. Бывают конечно дети алергики но надо пробовать вводить нормальную еду

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natabrody, да, стоя тоже пробую, но мне его в первые дни пришлось много носить и спина уже никакая...

 

[email protected],  нас сегодня выписывают

 

Девочки, сегодня обнаружила, что молока ооооооочень мало ((((( что делать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[email protected],  мне сказали никакой курицы и свинины! Индюшатина говядина крольчатина из мяса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ninochek, как обнаружила? День на день не приходится. У меня с Ильей 60-80 мл первое время было с двух грудей, но писал и какал регулярно, поэтому я не парилась. Ты ощущаешь прилив к груди, когда Тимошу берешь, нюхаешь или когда он плачет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши опытные мамочки напишете потом как время будет

Что можно кушать на ГВ!!!

А то наемся чего-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня молока пришло полно и появились уплотнения, сижу сцеживаю( Муж купил молокоотсос ручной, там есть какие-то секреты при использовании? Не могу никак наловчиться(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, ань, подскажи, какие у тебя были процедуры во время проблем с грудью? ты писала , что был лактостаз.

у меня беда. я сначала думала. что у меня трещина с загноением, а это оказалось не нагноение, а забитый проток. грудь побаливает, одна долька твёрдая, сцедить не могу из-за забитого протока. малый не справляется. не знаю, что делать. врач- хирург сказал- сцеживайся+ компрессы(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natabrody, попробуй найти мазь Траумель (Heel), отлично помогает рассасывать застои, синячки и т.п. Она гомеопатическая. Ну и кормить бооольше и чаще именно из этой груди. Какая доля забита??? знаешь, что разные позы стимулируют разные доли? например, поза из-под мышки - верх. и ниж. долю. И т.п.

 

завтра спрошу про тебя еще у девочки своей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...