Перейти к публикации

ГВ - секреты успеха!


Felix Femina

Полезные сообщения

Тоже вот дыня лежит:) постою и послушаю!

Хоть и второе дитя, но вопросов куча!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 208
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У нас стартанули кишечные колики, но в сглаженном варианте и какие-то не такие: вечером Веруня с 19 до 21 "гуляет" в смысле не спит, купаем, кормлю - и начинается наша песня хороша. Засыпает у сиси, максимум через 40 минут начинает корчиться, извиваться, кряхтеть, поджимать и выпрямлять ножки, стонать. Просыпается, первые сигналы что сейчас заведется, беру на руки - успокаивается, засыпает, через 40 минут начинай с начала, и так до утра. Утром видно явное облегчение, но до конца беспокойство пропадает только к обеду. Тогда может долго проспать. Думаете, лактозная недостаточность? Надо до врача? Какахи как зерненый творог, запах как у молока, некислый, стул регулярный, но живот твердый. Вес набираем по 40-60 граммов в сутки.

Натали, у нас то же самое( днём спит-нормалёк. днём может погуляться 10-15 мин, вечером также с 19 по 21 мы гуляемся. потом спит 3 часа, потом кормление, потом спит 2,5 часа, кормление, а потом просыпается через каждые 1,5 часа, ножки поджимает, кряхтит. видно, что кушать не особо хочет, но сосёт долго, а потом срыгивает через 30-60 минут творожком(. где-то с 4,30 по 6,30 мы гуляемся, в это время он кряхтит, морщится, может поплакать - видно, что животик беспокоит. уже 2 дня даём эспумизан

писяет много, какает по -немногу, но часто, раз 10 в день, почти с каждым пуком вылетает какашка. какашка очень жидкая, жёлтая, с творожком.

сама стараюсь соблюдать диету, овощи не ем вообще. это же кошмар. я с 2 детьми не знала этого "счастья", и диету не соблюдала, и колик у детей не было.

Наташ, как ты это выдерживаешь? я уже зомби.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, я с 21-00 до 00-00 отдаю девулю мужу, если она беспокоится и в это время сплю. Днем не могу спать. А этих трех часов пока хватает, чтобы боль-мень приходить в себя

Изменено пользователем tashikan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, а как ты даёшь саб симплекс? По сколько и как часто?

 

У нас вторая неделя этой радости пошла... Каждый пук или как - это тужение, на личике прям мучения и потом плач... И только сися нас успокаивает... Ночью спит максимум по два часа подряд, потом по полчаса на сисе висит... Да и днём хорошо спит только на улице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, пол пипетки до пяти раз в день перед кормлением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, если только для облегчения давать, мне кажется титьки разные станут. Короче левая у нас абсолютно комфортно, НО!!! он зажимает сосок, я это вижу, когда достаю уже,т.е. сосок как скошенная помада выглядит, но ничего не больно. А вот правая - АД. У меня на соске справа образовалась яма прям. Уже до мата доходит от боли. Кстати, вдоль и поперек АКЕВ почитала, и охренела...кто-то по 2 месяца мучается так!!! И ничего не помогает...

Как я только не прикладываю - и нависаю над ним, а вальтом, и сидя, и лежа, и сидя - ножками назад. Кучу видео посмотрела о прикладывании - не помогает. Я уже головой о стену готова биться, злая от боли.

Захват правильный, левую ведь не больно, но почему скошено...

Про колики - да это у всех так сейчас, созревает все там. Правда с Марком не было колик вроде. А все эти средства - они не помогают почти никому. Я читала, что это могут быть не колики, а например голова болеть, писить больно(мальчикам) и тп. Диету я не держу, ем все подряд и даже что попало :confusion: Единственное - пью гораздо меньше, т.к. мне кажется от питья молока слишком много, боюсь титьки лопнут :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, нашему всё равно, где спать, дома, на улице. спит чётко по графику)) прошло 3 часа- просыпается, кричит, кушать хочет.

 

сосок как скошенная помада выглядит,

у меня после кормления, когда сосок из ротика выпускает, то тоже сосок такой формы. похож на форму пустышек)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, а ты даешь пустышку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, нет. но приехала в гости моя мама, любительница пустышек, и купила эту важную вещь))) начала малому засовывать в ротик, а у него чуть ли не рвотные позывы начались от пустышки)

 

Пигги5, у меня тоже 1 долька груди затвердела, малой рассосал за 2 суток. у меня забился один проток

 

Пигги5, а вы с пустышкой?

Изменено пользователем natabrody
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, они же засасывают сосок достаточно далеко, поэтому он такой формы становится. Где-то мне картинка попадалась,поищу.

Пустышка для ГВ - зло! Ну по крайней мере, первый месяц точно. Я покупала, хотя не знаю зачем, так и лежит.

 

 

tashikan, а как ты даёшь саб симплекс? По сколько и как часто?

Я пока даю по 15 кап перед сном с ложечки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня пустышка - это великое изобретение. первый сын у меня спал с ней, а потом, когда нервный был - спасало(тогда уже не было гв). Убрали в полтора года ее.

Сейчас, с малышом, пустышка во время длительных прогулок, еще когда пукает - ее чмокает. Вообще у нас своеобразная игра - издевается над грудью, не берет нормально - я даю пустышку, он психует на нее, я снова предлагаю грудь и он тогда уже хватает нормально полным ртом.

сегодня ночью решила устроить отдых больной груди - в итоге под утро мужа за капустой послала - все в комках.Потом стиснув зубы дала рассосать - такое облегчение сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, у нас чего-то Веруся такой сосунчик, что у меня уже закрадывалась мысль о пустышке, но я пока ее гоню, пока терпимо. Грудь так и болит? Улучшения нет? Мне тоже рассосала чуда моя одну грудь, но не до трещин - просто больно сосок даже в покое, а особенно на "броске кобры", по мере сосания боль отпускает. Мажу бепантеном, ланолином, но чего-то облегчения нет, третьи сутки пошли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, ну у меня примерно то же самое. Когда берет больную грудь - боль адская, а потом отпускает, но по большей части отпускает не до конца - сосок трет как бы и охото забрать скорее, хотя сегодня вот был период, когда я отвлеклась, но потом снова пришло это ощущение.

меня пугает эта дыра в соске, пурелан килограммами, а толку мало.Зато пурелан помогает молоку течь, например когда сосок сухой - стоит намазать перед кормлением и молоко тут же льется.

Девочки, вы в чем по дому ходите?а то у меня муж не любит, когда я расхаживаю в белье.А дурацкие халаты не хочу покупать.где бы найти красивое и удобное для кормления..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5,  хожу в дурацком халате:-) удобно сейчас:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, у меня фуфайки Mark&Spencer, у них ворот широкий, я в ней кстате фоталась, когда в пузики хоррор послеродовой выкладывала. Вот у меня таких три штуки, две летних и одна потеплее, удобно, ну и штанишки по погоде :)

 

У меня после Ильки осталась дырка в правом соске, была трещина. Не болит, но так и не убралась.

 

Пигги5, а с Илькой я дома старые мужнины рубашки таскала. Мужу нравилось, вспоминались годы молодые :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж рубашки не носит :( Точнее носит иногда, у него их мало. Надо же хлопковую..

Блин, все молоком пахнет, я каждый день простыни меняю.

Наташ, ты меня успокоила насчет дырки :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, у меня несколько футболок с большим воротом, их и таскаю, или халат. Ночью просто в лифчике сплю, хотя надо бы топ прикупить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня ночка.. Совместный сон, как я его ненавижу, сколько нервных срывов у меня было с Марком из-за него... Примерно половину ночи (ночь длится у нас с 00.00 примерно до 12 утра) Леон проспал на моем животе, как тюлень. Все из-за этих пуков. Кстати, я тут попробовала на каждый писк грудь совать, а не пустышку...так можно и без сосков остаться.

Вчера наткнулась на фото "почти моих сосков", и историю почитала заодно, вот http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1271766

У меня не так жестоко, но почти. Безумно интересно, до какого возраста она докормила. 2 месяца психоза..у меня волосы на голове шевелятся - неужели меня это ждет.

А психоз у меня уже начался, во время этой боли все самые нежные чувства напрочь отпадают..

Утром испробовала технику самоприкладывания - вроде чуть лучше, хотя не поймешь. ну хотя бы поза для меня комфортная, спина не в шоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, у меня был психоз с первым до 5 месяцев, потом попустило. Сил тебе, дорогая! Но у меня кроме трещины в первый месяц на одной из грудей ничего страшного не было, просто деть орал и жевал сиську круглые сутки. А я думала, что я плохая мать. Но ты умница, ты не сделаешь моих ошибок. В конце концов всегда есть решение и выход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, с первым мне стало легко и просто, когда кончилось гв. Но тогда не было никаких проблем с титями, были проблемы со сном, т.к. я не могу спать вместе, меня это прям бесит, когда пинают, ручками ковыряют..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кормлю только лёжа, мне так очень удобно, в роддоме у меня соски были растрескавшись, а сейчас уже хорошо и не больно, захватывает весь сосок и ореолу. Единственное любит долго висеть на груди особенно к ночи, засыпает с сисей во рту, снимаю может либо проснуться сразу, либо спит но начинает кряхтеть, тужиться, рычит как медведь, потягивается))) и в итоге либо разбудит себя этим, либо успокоится и дальше спит. Пыталась дать пустышку - ей она на фиг не нужна. Совместный сон пока не для меня, если спит со мной я сплю очень плохо и беспокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира ты прям как мой муж, я иногда засыпала когда кормила, а муж не мог уснуть, вставала и перекладывал ее в кроватку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, мы тоже кряхтим и тужимся как медведы... У первого этого не было, было два состояния - орет и спит. Очень редко когда были минуты спокойного бодрствования. А младшая может быть спокойная - но кряхтеть и тужиться, при этом не орать. Кряхтим на засыпании, кряхтим на пробуждении, бодрствуем - тоже кряхтим. Не девочка, а кряхтунчик какой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, у нас Лерунчик такая же))) кряхтит, сопит но не орет))) кричит слава Богу только если голодная. А так спокойно лежит и свои всякие звуки издает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира ты прям как мой муж, я иногда засыпала когда кормила, а муж не мог уснуть, вставала и перекладывал ее в кроватку

вот в точности до наоборот, муж спит и не чует, даже не слышит её, а я от каждого пука и копошения просыпаюсь. Хотя раз в несколько дней засыпаю во время кормления, а так ну не спиться мне.

pipal, мы тоже кряхтим и тужимся как медведы... У первого этого не было, было два состояния - орет и спит. Очень редко когда были минуты спокойного бодрствования. А младшая может быть спокойная - но кряхтеть и тужиться, при этом не орать. Кряхтим на засыпании, кряхтим на пробуждении, бодрствуем - тоже кряхтим. Не девочка, а кряхтунчик какой-то.

Наташа, у меня Варя такая же. Вот сейчас покушала - лежит бодрствует и всё какие то кряхтения)))) уже меня и описала и обкакала, т.е. все дела сделаны. а лежит кряхтит. И тоже без плаканья ттт, плачет когда проснулась и хочет кушать, а я задерживаюсь и достаточно долго, вот тогда заголосит. Эти кряхтенья меня так улыбают :D ну так иногда зарычит, мы тут все в покат))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...