Перейти к публикации

ГВ - секреты успеха!


Felix Femina

Полезные сообщения

 

Yasha Sh у меня был авентовский ручной, несколько дней действительно привыкала к нему, иногда вообще не получалось сцедиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 208
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

KOlesenka, Олеся, спасибо, если можешь, то спроси. у меня верхняя долька , которая ближе к подмышке.

мы уже с Колей второй день камасутрой занимаемся))) я его уже и так, и сяк. сегодня целый день вальтом лежим и кормимся. нижнюю губку стараюсь приложить к уплотнению. получается, полувальтом на коленях. это ужас. но меня больше страшат последствия уплонения.

Олесь, я пробовала траумель, один день мазала (может мало для ощутимого эффекта?). мне вот получше от компресса капустного листа и медовой лепёшки. не знаю прям. мечусь от одного средства к другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natabrody, мажь постоянно траумелем, от него хуже не будет точно, он пролонгированного действия. И плюс компресс, можно все вместе.

Если верхняя долька, то из-под мышки лучше всего, правильно пишель - чтоб губка в направлении застоя. Попробуй прям на высокую подушку сыночка и под мышку его. Он на подушке, а ты сверху примостись. Я так Ваню кормила, пробовала позы. Хорошо так просасывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, не пойму, как? у меня если из-под мышки, то нижняя губка получается на нижней дольке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natabrody, Нинуля еще про пржестожель писала, тоже мазь, и Яне она помогла. Вроде тоже от подобного. Наталь, желаю, чтобы рас сослалось скорее. В деле лактостазов я полный лох, ни разу не переживала. Могу только слать добрые пожелания, что и делаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natabrody, вот так, да простит меня девушка, чье фото из просторов рунета выкладываю

7196870.35272.jpeg

 

вот тут много поз, вроде это можно выкладывать, это некоммерч. сайт

http://www.akev.ru/content/view/650/1/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natabrody,  в физиокабинетах есть аппарат ультразвук. Им разбивают такие протоки. Мне еще советовали совмещать увч и ультразвук. В этот раз в роддоме делали ультразвук, а потом магнит. Еще полуводочные компрессы перед сцеживанием. Но не с целофаном, а с пергаментом. И не травмирующий массаж груди. Кабы пальчиками бегай по тому месту где застой. А потом ту дольку на соске нажимай. А еще найти человека который умеет расцеживать - но это большая релкость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, как у тебя с объемом в этот раз? все переживала за тебя

 

у меня начало прибывать чего-то поактивнее, размер пошел в рост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В деле лактостазов я полный лох, ни разу не переживала.

и слава Богу! бяка ещё та(((

Наташ, спасибо за пожелания, трудимся мы сейчас с Колей!

а прожестожель, по-моему, гормональный? я свою мастопатию как-то им лечила

 

KOlesenka, RainbowAnna, девочки, спасибо)))

про ультразвук в нашей поликлинике даже не слышали(

Олеся, ночью и сегодня днём кормила с нависанием валетом, мазалась траумелем. по- моему прогресс есть, возле самого соска грудь стала по-мягче) Купила шприц, хочу ж попробовать проколоть, но трусиха ж я ужасная((

 

KOlesenka, и у меня в этот раз молоко очень часто прибывает. объясняю только тем, что прикладываю Колю чаще, мы в этот раз без пустышки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natabrody, отлично! Наташ, еще пару дней и все пробьет! пусть сыночка трудится! там не столько проткнуть, сколь ковырнуть пробку надо, думаю, все получится! держу кулаки@@@@@@@@@@@@@@

мой тож активный сосун, сосет сильно, часто и долго.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natabrody,  у нас ультразвук - это аппараты с советских времен!!! У вас физиокабинет есть? Эти аппараты у на. Уже не везде работают, но где работают - это спасение. Моя подружка тоже чтото протыкала, но я бы не решилась....

 

KOlesenka,  у меня в этот раз совершенно другая эпопея, сейчас тоже очень занята своей грудью... Наверное потом смогу быть консультантом по гв!

 

 

natabrody,  да-да траумель снимает воспаление, им для этого мажут. А полуводочные компрессы разогревают застои, их делают за минут 30-40 до сцеживания, до полного высыхания, они расширяют протоки, молоко лучше сцеживается.

 

Завидую по доброму женщинам к которым приходит молоко и спокойно кормят. Это не мой вариант по любому

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я благодаря вам уже 2 день не сцеживаюсь. Грудь твердеет немного к кормлению, но сынок всё рассасывает. Какое это счастье проводить ночи без молокоотсоса)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yasha Sh, вот и славно, миновал первый криз! Поздравляю! Пусть и дальше все гармонизирует сия и идет гладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yasha Sh, молодцы, все наладится! Это и есть становление лактации.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамулечки, нет времени читать все, что выше. Короче накосячила я с молокоотсосом. С Марком проблем вообще не было, а в этот раз вою от боли и уже посещают мысли послать на ... это ГВ.

Дело было так - в роддоме малыш искусал мне все соски до крови, бепантен не помогал, купили накладки - помогало, но не особо. Вообще у него привычка - перед тем как взять грудь - попукать и в эти моменты куснуть, а потом уже как хищный зверь цепляется. Обратилась к спец-ту по ГВ - левую грудь берет нормально, правильно, грудь прошла почти. А вот с правой боль адская. Вот я эту правую и начала молокоотсосом цедить, чтоб наживую не давать, а из бутылки. После этого грудь стала в 2 раза больше левой, струится молоком - заливала всю ночь, ну и комки естественно. Молокоотсос убрала нафиг, реву, но даю. Но даю для облегчения, а больше стараюсь давать левую.

Что делать? Пурелан - как слону дробина, и сушу, и мажу, и не мою, мильон раз посмотрела как прикладывать - все правильно, левую вообще отлично.

Что с титькой делать, которая с комками(правой)???????? Правильно то, что я стараюсь ее особо не цедить счас, а давать левую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пигги5, комки- это затвердения? не пойму

KOlesenka, а как ему поглубже в ротик засунуть сосок? у меня не получается глубже((( у меня в принципе, хорошие соски, вытянутые. а у него рот маленький очень))) когда не сильно голодный, легче просунуть глубже в ротик, а когда голоден- капец! моментально хватает мёртвой хваткой , и ни туды- ни сюды сосок, пока не насосётся молочка как следует

Изменено пользователем natabrody
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пигги5, Кать, может доехать до ультазвука, пусть хотя бы комки разобьют. Может и подскажут, что делать. Ты бы сначала нам написала, до того как молокоотсос в руки взять.... Мы б чего-то надумали коллективным разумом... Желаю поскорее поправляться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tashikan, стало легче вроде. просто я не знаю - правильно ли я делаю, надолго ли легче.рассосал он

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пигги5, когда у меня Иль рассосал, я через накладки кормила, но ты говоришь, что они не приносят облегчения. Просто по ходу ты отсасываешь больше, чем ребенок бы высосал, поэтому так случилось. Пусть полегчает скорее и насовсем!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tashikan, Наташенька, дружок, твои советы помогли! Сегодня мне уже жить легче! :D Вчера, на всякий случай, купила траумель, пока не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ляля fa, вот и славненько, все скоро устаканится и не будут сиси донимать.

 

У нас стартанули кишечные колики, но в сглаженном варианте и какие-то не такие: вечером Веруня с 19 до 21 "гуляет" в смысле не спит, купаем, кормлю - и начинается наша песня хороша. Засыпает у сиси, максимум через 40 минут начинает корчиться, извиваться, кряхтеть, поджимать и выпрямлять ножки, стонать. Просыпается, первые сигналы что сейчас заведется, беру на руки - успокаивается, засыпает, через 40 минут начинай с начала, и так до утра. Утром видно явное облегчение, но до конца беспокойство пропадает только к обеду. Тогда может долго проспать. Думаете, лактозная недостаточность? Надо до врача? Какахи как зерненый творог, запах как у молока, некислый, стул регулярный, но живот твердый. Вес набираем по 40-60 граммов в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natabrody, ну может тогда подождать, пока ротишко чуток вырастет. Главное, чтоб больше застоев не было, ттт. Старайся вкладывать грудь тогда, когда он максимально широко ротик раскроет, не сразу как бы, пусть пошире раскроет губенки.

 

Пигги5, Кать, правильно. Давай счас больную грудь только для ее облегчения, чтоб гиперлактацию снять. Корми из другой. Как там устаканиться, то будешь чередовать как надо, за прикладыванием гляди строго, раз не сразу оно пошло. да, еще, если прикусил, грудь забирай (пальчик свой в уголок рта между десенками - отпустит).

 

tashikan, врача не надо однозначно. Лактазка пока рано, молоко еще не двухфазное. Да и вообще - это оч редкое явление. Истинная лакт. недостаточность. Чаще всего физиологич. незрелость списывают на нее. Наташ, если совсем тяжко, капельки подключай - эспумизан, бебикалм и т.д из той же оперы.

У нас тоже животики присутствуют, чуток, после вечернего вырубаемся минут на 40, а потом до часу ночи на мамкиных руках. После спим без сил оба часов до 9 утра, когда он обильно прокакивается.

Видимо у них, у малышастиков, ночное созревание кишечника идет.

да, еще лежа приловчилась спускать воздух (это мне лень вставать иногда) - кладу его животом на свой живот или бок, спускает все отлично, ттт и без срыгов молока.

 

tashikan, еще, попробуй убрать все таки овощи, ну или хотя бы на утро на завтрак их оставить. В обед уже не рискуй. Посмотри что будет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас тоже подмучивант животик ночью - каждый пук и каки сопровождаются кряхтением и криками, спит спокойно только рядышком, прижав ее к себе.

Грудь сцеживаю чуть в начале кормления, а то захлебываться начинает. И утром титьки деревянные - тоже сцеживаю!!!

Убрала сахар, только в печенье мария и сушках остался. Овощи что-то боюсь, а так огорчик хочется. И дома полный холодильник ягод - свекровь и мама привезли! Руки чешутся, но боюсь! Крыжовник тоже же нежелательно, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, Олесечка, спасибо за ответ и за советы. Так как у нас уже третий день пошел этого счастья, я с перепугу ваще все убрала, что только может дать такое: овощи, кисломолочку - оставила гречку, сыр, хлеб, яблочко печеное, говядину. Буду подключать по одному зараз, но возможно, это все-таки оно, созревание, не пищевое это. Сегодня стала давать саб-симплекс, но днем проблем ноль. Ест и спит всю дорогу, только когда залежалась и просыпается - тогда покорчится, но это нормально, пропукаться надо человеку.

 

Anastaska, не попробуешь - не узнаешь. Красные ягоды точно не надо, а крыжовник можно попробовать, я думаю. Только не ешь в этот день еще и огурцы, иначе не будет понятно, на что именно есть реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а дыня входит в группу то что нежелательно кушать кормящим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...