Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Бусинка, очень жаль конечно.....

Ната197 и вас мне тоже жаль..... Больше сказать девочки нечего. Сопереживаем и грустим вместе с вами(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Блиииииин, че ж за фигня, я по 4 стала пить :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта2, Оо. очень странно, это большая доза уже будет. там даже в инструкции написано что норма 1 таблетка. девченки вы инструкцию хоть вобще читали ? ) в интернете тоже нашла инфу что 800-1000 мкг оптимальная норма. у нас кстати эти таблетки стоят 25 рублей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати читала что даже хороший рост ХГЧ не является гарантией что все хорошо... Читала пример девушки, когда ХГЧ хорошо рос, а в итоге по узи анэмбриония.

Никого не пугаю, девочки, но лично мое мнение, не нужно постоянно бегать сдавать этот ХГЧ и впадать в панику, многое от нас не зависит и чему суждено быть, тому не миновать. В нашем положении лучше расслабиться и настроиться на позитив. Нам еще предстоит кучу анализов сдать в ЖК, еще успеем набегаться по лабам...

При анэмбрионии хгч растет так же, как и при нормальной беременность, так как этот гормон вырабатывает не эмбрион , а клетки хориона (то есть плодное яйцо, которое при анэмбрионии продолжает расти)

я 2 раза сдавала хгч, на 24 и 30ДПО и то побежала сдавать, так как поддалась массовой истерии))) типа все сдают и я пойду)) значения были 18700 и 44400 - врач сказала, что я зря деньги трачу))) (при больших значениях по хгч уже ничего не определить, еинственное, что он должен расти и все, а темп у всех будет разный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Robotchicken, конечно не читала))) я нашла что норма 400-600.. зачем ее тогда 1 мг делают?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта2, 400 это норма небеременного человека, а нам в 2 раза больше -800 надо. вобще я вот счас посмотрела 2 таблетки это не страшно. Передозировка может быть пишут если по 20 штук в день выпивать. А так типа излишек просто выведется сам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы явно что то путаем, ну сами подумайте будет производитель делать такие таблетки чтоб потом на 4 части ее делить, когда она сама малюсенькая. Везде читала что пьют по 4 таблтки фолиевой кислотиы, не фолацина, не фолио, а мменно та которая видимо как раз и по 1 мг. даввайте еще мнения подождем. что то вообще непонятно....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu♡ Там♡ где ♡счастье♡, мне кажется,всех врачей задабривать надо. Купи ей конфет и напрямую скажи,что очень волнуешься и вам с ней почти год встречаться,давайте жить дружно или что-то типа того)

Так я и пришла к ней с пакетом (конечно отдать не успела) и готова задабривать, но так она слова сказать не дала, выпроводила нет и все. Хотя нормальные врачи сейчас не отказываются от беременных, они же деньги получают за каждую беременную. Подруга говорит может настроения не было. Не знаю я тоже работаю с людьми и никогда ни кого не срываюсь, как бы плохо мне не было, поэтому для меня это не оправдание. Теперь собираюсь к другому врачу и в другую консультацию. В моей вариантов просто нет к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью одну таблетку в день - 5мг

 

Девочки, мы явно что то путаем, ну сами подумайте будет производитель делать такие таблетки чтоб потом на 4 части ее делить, когда она сама малюсенькая. Везде читала что пьют по 4 таблтки фолиевой кислотиы, не фолацина, не фолио, а мменно та которая видимо как раз и по 1 мг. даввайте еще мнения подождем. что то вообще непонятно....

1 мг - это мало.

 

почитайте инструкцию к фолиевой кислоте, там, где 1мг концентрация. В ней написано, что ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ лучше пить другую форму препарата. А там, где 5мг - что эта подходит для беременных, для профилактики патологий нервной трубки и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот даже в фолацин содержится 5 мг, это как 5 штук обычной фолиевой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует такой вопрос..а у кого какие признаки?))

 

Особых признаков пока никаких ))) Нам завтра только 5 неделек будет... Еще хожу на шпильках, но недолго осталось, перелезу в др обувь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!!!!!! Неделек с неделькой!!! Вот что хочу рассказать))) у нас одна врач УЗИ ставит пол ребенка по узи до 9 недели)) ни разу не ошиблась. Как она это делает, никто не знал. Тут мама одноклассницы моего сына проходила у нее практику давно еще и рассказала мне, чем руководствуется этот врач. Смысл вот в чем-на каком яичнике желтое тело! Если на правом, то мальчик))) а на левом-девочка. Проверила по старшему сыну(есть узи 5 недель) ЖТ было справа. А сама мамашка эта родила трех дочерей, и все слева))) Вот кто помнит предыдущих деток-сравните)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот даже в фолацин содержится 5 мг, это как 5 штук обычной фолиевой

 

вот только хотела спросить сколько ее там... значит и правда 4 штуки норма...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!!!!!! Неделек с неделькой!!! Вот что хочу рассказать))) у нас одна врач УЗИ ставит пол ребенка по узи до 9 недели)) ни разу не ошиблась. Как она это делает, никто не знал. Тут мама одноклассницы моего сына проходила у нее практику давно еще и рассказала мне, чем руководствуется этот врач. Смысл вот в чем-на каком яичнике желтое тело! Если на правом, то мальчик))) а на левом-девочка. Проверила по старшему сыну(есть узи 5 недель) ЖТ было справа. А сама мамашка эта родила трех дочерей, и все слева))) Вот кто помнит предыдущих деток-сравните)))

 

А если на правом и на левом ЖТ??? :) Кто успеет или двойня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одна врач УЗИ ставит пол ребенка по узи до 9 недели))

 

а на кофейной гуще она не гадает?))))) я бы бежала от такого врача)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАДУЛЬКА, не верю я в это)

Получается, что из ПЯ получаются мальчики, а из ЛЯ - девочки?

Эт тока от спермика зависит ;)

 

а на кофейной гуще она не гадает?))))) я бы бежала от такого врача)))

+1 :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если на правом и на левом ЖТ??? :) Кто успеет или двойня...

а вот не знаю))) надо спросить, но при хорошем раскладе, я думаю двойня-мальчик и девочка! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀, ты тогда глянь дома и потом напиши мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАДУЛЬКА, не верю я в это)

Получается, что из ПЯ получаются мальчики, а из ЛЯ - девочки?

Эт тока от спермика зависит ;)

 

 

+1 :D

ну сама то я это прекрасно понимаю, но все время совпадает у всех)))

 

я, наверно, до такой степени хочу девочку, что во все верю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пейте хоть целую пачку, но на таблетках написано -

Лекарственная форма: таблетки 1 мг.

При беременности и лактации – до 1 мг/сут.

Беременным для профилактики развития дефектов нервной трубки у плода – от 0,5 мг/сут (1/2 таблетки) до 2,5 мг/сут (2,5 таблетки) в течение 4 недель до предполагаемой беременности. Прием продолжают в течение I триместра беременности.

5 таблеток это не норма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Robotchicken, это вы про какие таблетки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз про фолиевую кислоту:

Фолиевая Кислота

Фолиевая кислота - водорастворимый витамин B-комплекса, является важной для синтеза ДНК и деления клетки. Она найдена в укрепленных зернах, высушенных бобах, и листьях овощей (американский Колледж Акушеров и Гинекологов, 1996). Много написано о фолиевой кислоте и беременности. Дефицит ее при беременности приводил к мегалобластической анемии и дефектам нервной трубки у эмбриона. РСД - 0.2 мг. При беременности РСД - 0.4 мг; РСД уменьшается до 0.2 мг при кормлении грудью.

В 1998, «Американское Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов» передало под мандат обогащение круп фолатом (фолиевой кислотой). Степень обогащения была вычислена, чтобы обеспечить только 0.1 мг/сут диетического фолата. Это было предписано чтобы избежать дополнительных симптомов (под маской нехватки фолата) дефицита витамина B-12 в восприимчивых поселениях, особенно у пожилых людей. Обогащение круп привело к 32%-ому уменьшению распространенности повышенного уровня альфа-фетопротеина в сыворотке у женщин (Evans, 2004) и 25%-ое снижение распространенности открытых дефектов нервной трубки (Центр Контроля Болезней и Профилактики, 2004).

Несмотря на обогащение, достаточная доза фолиевой кислоты не обеспечивается средней американской диетой, и обычно дополнение 0.4 мг/сут рекомендуется здоровым женщинам. Принимать фолиевую кислоту нужно 3 месяца до зачатия и в течение первого триместра беременности. Если у матери предшествующий ребенок имел дефект нервной трубки, то доза фолиевой кислоты при последующей беременности должна быть увеличена до 4 мг/с

 

взято из надежнейшего источника:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-поводу фолацина:

1 таб. содержит: фолиевая кислота 5 мг,

Для профилактики развития у плода дефектов нервной трубки - по 2.5 мг в сутки в течение 4 недель до предполагаемой беременности. Прием продолжают в течение I триместра беременности.

Ну читайте вы инструкцию ёмаё !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну сама то я это прекрасно понимаю, но все время совпадает у всех)))

 

я, наверно, до такой степени хочу девочку, что во все верю :D

 

Я тоже очень хочу доченьку, сегодня посмотрю вечером узи сынульки. Даже интересно совпадет или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Robotchicken, это вы про какие таблетки?

я про обычную фолиевую кислоту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...