Перейти к публикации

Третье плановое узи


Полезные сообщения

Поделюсь и нашими результатами третьего скрининга. Ходили в 31 неделю и 6 дней. Развитие ребенка соответствует сроку. Предполагаемый вес 1924гр (+/- 281гр). ОГ - 28,9см, БПР - 7,9см; ОЖ - 26,6см; бедренные кости - 6,8см. Рост у нас не измеряют. Низкая плацентация (49мм от внутреннего зева), степень старения плаценты - 1. Шейка - 39мм.

В общем, все хорошо :)

Tpям, верхняя граница нормы - это тоже норма! Не волнуйся и не волнуй лялика!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поддержку. Записалась к Тё на узи, в инете вычитала что его хвалят очень. поеду. Пока сдам торчи. Я сдавала в начале, у меня АТ не было, так что если что покажет сразу ясно будет. Но размер головы больше живота на 3 см по замерам и болела я последние два месяца, так что особых надежд не строю. В заключении написали консультация в МОНИАГ. В пятницу явка, думаю мой менее деликатный врач объяснит мне что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tpям, А размер головы и должен быть больше живота даже по нормам, плюс детки развиваются скачкообразно и неравномерно. И болеет каждая вторая. Держись, думай о хорошем!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мы были на узи в 30 и 3 нед. Все ок) шейка укорачивается, уже 3,7, утрик продолжают пить, детки соответствуют) Один 1450 кг 39 см плацента 1 степени, второй 1730 кг 40 см у него степень зрелости плаценты 1-2. В 34 нед. Узи + ктг делать будем. Единственное но, один в головном. Второй в тазовом...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

!anya!,  а у тебя ЕР или КС???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы были сегодня на узи, опережаем на 4 денька, пдр поставили на 10 мая, вес 2200 кг, всё у нас нормуль, только тахикардия почему то была((( чсс 167-180-163 в течение часа, на ктг всегда 153, девули а у вас сколько чсс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верю_Всё_Будет, тебе на узи сердцебиение слушали-считали? в течении часа? Без отслеживания движений какое-то неправильное занятие, ведь при движении частота сердцебиения увеличивается в норме до 190.

У меня, то есть у ребенка моего - 146-149 на протяжении всей беременности (каждые 2 недели отслеживают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bagiira, да нет в течение часа 3 раза делали замеры чсс, мы вообще с передышками смотрели узи, ждали пока она перевернется и покажет личико, у меня тоже всю Б 146-150 чсс а тут блин чё то зачастило, может потому что душно мне сильно было, вот и поднялось до 180? а потом проветрили и стало 163, короче завтра на ктг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Приехала с узи и ктг. В общем, размер головки 86мм, диаметр грудной клетки 89мм, диаметр живота 88мм, длина бедренной кости 61мм, вес около 2 кг. Т.е. ровно за 4 недели мы набрали 800-900 грамм. Было 1100-1200 и говорили отстаем. Еще было обвитие, в этот раз сказали, что просто пуповина лежит перед шеей, поэтому так кажется, а формально обвития нет, так что сегодня я немного счастлива. По ктг вроде бы тоже все хорошо. Единственное по доплеру кровотоки на границе с нормой, но узист не написал этого и врач посчитала, что все нормально. Так что следующее узи+ктг 24 апреля=)) И сказали поговорим о родах.

 

еще вспомнила, сказали, что у ребенка большая голова, не патологически большая, а просто большая. Это все в мужа, ему постоянно шапку не купить, все мало. Так что я теперь думаю, что муж должен рожать!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сходила на ктг, умеренная тахикардия((( 160 чсс, буду теперь буду каждый день ходить на ктг, а 4 апр на дневной стационар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kapustka, у меня такие же как у тебя показатели, только в 34 недели! Видимо, мы и правда, малышами родимся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, никакими не малышами, мне кажется мы уже огромные просто, я вот теперь боюсь как бы не больше 3-3,5 кг, мне уже хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно не заходила, расскажу про доплер.

Сходили в среду, кровоток хороший, в норме. Но нашли тройное обвитие пуповиной. Так что теперь ктг каждые три дня и доплер через 2 недели. Очень надеюсь, что малыш скинет с себя хоть одну петлю к родам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kapustka, тоже сказали что голова большая - умная) тоже в папу будет. Только вот родить бы большеголового))

Лунная_Олюшка, по узи вес - это все ерунда, сама убедилась на примере подруги, ей говорили 4 не меньше будет кг ребеночек - а родился 3,5 кг))) а пока в роддоме лежала, женщине перед родами узи делали - сказали 3,2 кг - родила на 4,2)) вот такие дела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня была на узи, ровно 32 недели, все соответствует, вес сказали 1800. Обвития нет, лежит головкой вниз :) а вот шм укоротилась, стала 29 мм, но главное зев закрыт. Ктг не сделала, на следующей неделе возьму направление у врача. Доплер вот еще сделали, сказали все хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне в заключении ктг написали - паталогическая прибавка в весе. Я, конечно, много прибавила, но и их весы мне приплюсовали 2 кг...утром дома была 81,пока ехала до поликлиники в маршрутке ещё 2 кг "поймала" по их весам...

 

Девочки,а по ктг 100% правильно положение плода определяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

julia_tlt,  а сколько ты набрала кг , что они так пишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

julia_tlt, насколько я знаю по ктг вообще положение плода не определяется. Что тебе там написали? всё еще в поперечном девчушка?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень надеюсь, что малыш скинет с себя хоть одну петлю к родам.

до родов еще много времени, конечно еще раскрутится!

 

а мы в 36 недель на узи. 3 планового как такового нет только по показаниям, я решила сделать в 36 что бы посмотреть положение, обвитие, примерный вес

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М или Д?, нет третьего планового? странно... у меня есть... может у тебя нет из-за того что уже в РД делают узи для того что бы знать как лежит и что происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно не заходила, расскажу про доплер.

Сходили в среду, кровоток хороший, в норме. Но нашли тройное обвитие пуповиной. Так что теперь ктг каждые три дня и доплер через 2 недели. Очень надеюсь, что малыш скинет с себя хоть одну петлю к родам.

 

 

У нас в 26 недель было двойное обвитие, в 28 уже одно, а в 32 уже неодного. Я с малышкой говорила просила распутаться, может помогло;)))) А если без шуток, то вероятность всегда есть что распутается!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

julia_tlt,  вот и у меня также с весом было последний раз, утром лома натощак 81,0, а к обеду у врача уже было 82,9, так врач мне и говорит "это слишком много, прибавка за неделю 2 кг, тебе больше ни грамма нельзя набирать за всю Б".

Вообще по ктг положение не узнать, разве что предположить по сердцу, но это сомнительно. У меня, например, малыш лежит лицом к животу головой вниз, а сердце слева от моего пупка (если с моей стороны смотреть) - то есть вообще непонятно как так.

 

yul4ig,  так вот у вас срок был ещё маленький, а у меня наоборот с 29 недель до 32 накрутил на себя три петли, вообще ужас, теперь то уже ему тесновато. Но остаётся конечно надеяться на лучшее. Я тоже своего малышастика уговариваю скинуть эти петли. Через две недели на доплер, узнаю, слушается он меня или нет)

Изменено пользователем Счастливый карапуз
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  у нас обвитие петлей, спереди одна пуповина, а сзади уже двойная. Три врача сказали, что в утробе ничего страшного. Надо перед родами сделать еще узи и если обвитие сохранилось, то предупредить акушера, чтобы был внимательнее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yul4ig, ну вот в заключении ктг написали 13,6. по моим подсчетам сейчас +11,5. Не знаю что к неё там за весы были,да и прибавка вроде вполне в норме

 

bagiira, да вот так и лежит,балдеет,а в ктг написали,что положение плода продольное головное...очень удивилась

 

Счастливый карапуз, да у них там весы фиг знает какие) у моей гини в кабинете доисторические. А где ктг делают...там вообще смех. Они не включались, медсестра мне говорит - поддень их ногой снизу и резко отпусти,они включатся :D

Изменено пользователем julia_tlt
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

julia_tlt,  бред какой то! Я у 14 набрала и норм, никто ничо не говорит! А 10- 12 кг ваще норма)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...