Перейти к публикации

Третье плановое узи


Полезные сообщения

А действительно, девчонки, давайте сюда писать свои результаты. Интересно же как другие развиваются.

Начну первой:

Сегодня были на УЗИ. Все соответствует сроку(32 недели) подтвердили нам окончательно мальчика, вес 2150 гр. Плацента выше вн зева на 7 см, 1 степень зрелости. Шейка матки была очень плохо видна, но больше 4 см вроде.

 

А как у вас?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы в понедельник идем! Сразу отпишусь потом!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, поздравляю с хорошим узи :flower: ! А у меня плановое только в 34 недели, жду-не дождусь уже)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в четверг отпишусь, последний раз была в 28 недель, сказали, что отстаем на неделю, вес 1100-1200 написали. Жду четверга посмотреть как выросли. Пинаемся больно, так что прогресс на лицо! А мне про шейку ничего не говорят, на 16 недель только смотрели, больше не смотрят и не пишут в заключении.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сама всегда про шейку спрашиваю)))) и про все остальное, я последний раз была в 22 недели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как хорошо,что темку создали! А то меня замучили вопросы.

Я была на УЗИ ровно в 34 недели. Малыш вроде как отстает в развитии на 1-2 недели. Рост 42 см и вес примерно 2100. Но при этом он такой щекастый)))

Плацента 2й степени зрелости.

Назначили допоерометрию и КГТ для проверки кровотоков.

Как выглядит сама эта процедура с доплером? Кто делал,подскажите?

 

Kapustka, а тебе что-нибудь назначали? Для проверки кровотоков.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kapustka,  странно, мы в 28 были 1250, никто не говлрил что отстаем, написано-размеры плода соответствуют 28-29 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка,  мне делали два раза доплер. В общем это как обычное узи, проходит так же, только звук выводится не только серцебиение малыша, но и скорость кровотока слушают (такие громкие шумящие волны). И все, ничего страшного. Минут 10 слушают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, эх блин ((( надо было сразу на доплер соглашаться, это ж лишний раз УЗИ делать придется (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь продублирую: мы по узи в 31н2д - 2010 и 45-48 см, по длине опережаем на 2 недели, по весу на пару дней, голова чуть меньше нормы, плацента 1 степени зрелости, выше зева более чем на 7 см, шейку не мерили, но вроде все хорошо! Доплер тоже в норме!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы на узи скрининге были в 31 недельку , по малышу поставили 32 вес 1800 , всё у нас ттт хорошо. только укоротилась ШМ до 32 мм . в общем сказали примерный вес малыша к родам 3600 ))) таз хороший , показаний к КС нет- это отлично.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы были в 29+5- голова 815, пузико 280 ,ножки 600- вес 1800, всё на 31 недельку)

В 32+5 были голова и пузико на 35 неделек, ножки на почти 36)) Цифры не помню, т.к в паспорт не записывали- хожу к своему Г. в больницу, когда он на дежурстве(бесплатно), мне так спокойней..

Доплер и КТГ хорошие,ТТТ

В следующий раз 28 идём.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас узи в 31 неделю. Вес 1811, окружность головы 286, плацента по передней стенке на 8,6 выше внутреннего зева, толщина в норме 37мм, степень зрелости 1, длина шейки 30 мм, маточная артерия левая 0,38, правая0,45, артерия пуповины 0,62, средняя мозговая артерия 0,79.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, головка от виска до виска(не окружность)81,5. Забыла запятую поставить :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы худенькие в 30 недель 1300 гр. маловато говорят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, мне сразу делали и узи и ктг, по ктг сказали, что все хорошо, а вот по узи, что однократное нетугое обвитие, утолщение плаценты и что вес на неделю отстает. Выписали на 4 недели актовегин + гинепрал и курантил я пью всю беременность. И в 32 недели сказали придти на узи + ктг + доплер. Но толкается он гораздо больнее, поэтому я думаю вырос прилично, точнее надеюсь на это.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а я рекордсмен :confusion:

Была на узи неделю назад, в 32+6, по развитию поставили 34 недели и вес :shok: 2460

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня сделали 3-й скрининг. А так это уже 7 узи было. Малыха идет по сроку, 31/6, вес 1900гр, рост не сказали, но стопа 63мм)) Плацета 2-й степени зрелости.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и мы с 3 скрининга! Вес сыночки 2170 гр , степень зрелости плаценты 1 , шейка 45, все сомкнуто! Вообщем все хорошо) дата родов 19 мая- )Сказали пионер будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

///Марусечка///, и мы такие же, в 30 недель 1300 гр, вот капают на стационаре глюкозу и актовегин, надеюсь манюнька подрастет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня с узи. Плацента 2-й степени, однократное обвитие, но сказали что ребёнок нормально себя чувствует и ему это не мешает. Опережает на 2 недели (с самого начала так было). Шейка наоборот удлиннилась, что б её. Хотя я утрик отмениа уже недели две как.

Расширена большая цистерна (верхняя граница нормы 11 мм). Стала спрашивать врача что это и почему. Она стала как-то странно отвечать, что мол надо понаблюдать, что не точно... что может я болела чем. Пришла домой полезла в интернет....Должны были в среду за коляской и вещами ехать. Никуда не хочу, сижу реву.

Узи делала у лучшего врача в городе, перепроверять не у кого, только если в Москву ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tpям, я просто поддержать. переделай узи через недельку там же, и постарайся успокоиться, пожалуйста, хоть и не просто. Всё будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера была на УЗИ. Срок 32,1 по мес, по УЗИ 34 недели. Срок поставили на 4-5 мая :D так и до апреля дойдёт. Вес 2,5 кг сказали. Двукратное обвитие пуповиной, не тугое. Плацента стареет 1-2 ст., кальцинаты появились. Прикрепление низкое. КТГ хороший (ттт). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tpям,  я в первую Б чего только не наслушалась на узи, теперь только к проверенному врачу!!!!!! Переделай действительно через пару недель, очень настораживаем тот факт, что сказать-то сказали, а объяснить не смогли даже. Раз неточно и надо наблюдать, значит скорее всего все хорошо!!!! Сейчас врачи такие, блин...........

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tpям, и я поддержать! Не раскисай! И вперёд за покупками! Шоппинг для женщины великая сила! :) Все будет отлично!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...