Перейти к публикации

Травы (Боровая матка, Красная щётка, Шалфей и пр.)


Полезные сообщения

Mari-ya 80, укол думаете поможет? А дексаметазон можно при планировании? а про циклодион думаете что? Хочу его пропить, чуток снизит пролактин и может другие гормоны урегулирует.)

Укол ХГЧ делается для того, чтобы лопнул фолликул. Мне делают в дозировке сразу 10000. Лопается в течении трех суток. Делают укол при размере фолликула от 18 мм. Пролактин у Вас вроде как в норме, зачем пить Циклодинон. А вот тестостерон превышает норму. У меня тоже небольшое превышение, мне назначили 1/4 от таблетки. Дексаметазон как раз и назначают при планировании и беременности. После того как начнете пить, сдайте еще раз анализ на тестостерон, а лучше на все мужские гормоны, и посмотрите, как он на Вас действует. Проконсультируйтесь с врачом на эту тему. Травы Вам лопнуть фолликул не помогут.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mari-ya 80, спасибо за развёрнутый ответ.)) Я вам уже наверное надоела.) Хотела сегодня к врачу попасть. а она на больничном, попаду к ней аж недели через две.(( Мне здесь врач писал, что на тестостерон не надо обращать внимание в моём случае, вроде. как это просто работа моих яичников. Я почитала в нете про циклодион, все пишут, чт о можно его попить месяц, это типа травы, хочу купить попробовать, хуже не будет, если станет не по себе брошу сразу. И ещё я пойду сначала на гормоны все пересдам, может уже всё в норме будет кто его знает. А по какой схеме пьёте дексаметазон? И при нём можно планировать, а если забеременеешь, что бросать сразу? Так вы пьёте его и ещё укол хгч делаете, так можно? У меня столько вопросов, похожая мне кажется ситуация с вами, хочу начать действовать хоть как-то, не хочу время терять пока врача нет

 

Mari-ya 80, циклодион пишут девочкам назначают чтобы гормональный фон наладить и его пьют чтобы забеременеть и можно при моём показателе пролактина

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тестостерон мешает нормальному развитию яйцеклетки и имплантации. Из-за него случаются выкидыши. У меня так было два раза. На этом форуме много информации на эту тему. Я декс пью по 1/4 таблетки на ночь. Его назначают при планировании и беременности. Укол делаю для того, чтобы фолликул лопнул, когда он достигает нужного мне размера. Иначе перерастает в фолликулярную кисту.

Изменено пользователем Mari-ya 80
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.babyplan.ru/forums/topic/1532-tsiklodinon/page__st__140

 

Тестостерон мешает нормальному развитию яйцеклетки и имплантации. Из-за него случаются выкидыши. У меня так было два раза. На этом форуме много информации на эту тему. Я декс пью по 1/4 таблетки на ночь. Его назначают при планировании и беременности. Укол делаю для того, чтобы фолликул лопнул, когда он достигает нужного мне размера. Иначе перерастает в фолликулярную кисту.

вот блин и как мне быть теперь, врач не скоро появится чтобы спросить как мне быть, а сама декс пить боюсь.( А тестостерон вы тоже в начале цикла сдавали и у вас, как у меня не много повышен и такое лечение назначили? Я сегодня последнюю таблетку дюфа выпила, скоро должны мески пойти.(( Идти на 5 день самой гормоны сдавать или нет... я уже запуталась :cry: А какие гормоны кроме тестостерона можно проверить ещё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.babyplan....n/page__st__140

 

 

вот блин и как мне быть теперь, врач не скоро появится чтобы спросить как мне быть, а сама декс пить боюсь.( А тестостерон вы тоже в начале цикла сдавали и у вас, как у меня не много повышен и такое лечение назначили? Я сегодня последнюю таблетку дюфа выпила, скоро должны мески пойти.(( Идти на 5 день самой гормоны сдавать или нет... я уже запуталась :cry: А какие гормоны кроме тестостерона можно проверить ещё?

Здесь на форуме много инфы по гормонам. Почитайте. А к врачу можно и к другому сходить. У меня тестостерон на верхней границе нормы (что тоже не хорошо), а вот 17-ОН прогестерон и ДГЭАС превышают норму. Здесь темка про травы, а не про гормоны. Боюсь, что скоро ругаться начнут участницы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, помогите! Как и сколько надо пить ВитЕ и фольку во 2 фазе? Очень нужно срочно. Особенно те, кто уже заБ. Очень хочется маленького!

 

Прошу прощения, не нашла на форуме темку про витамины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-ya 80, нет врача к которому можно сходить, я состою у одной на учёте в ЖК к ней по записи да и не хочется, она не компетентна. Больше не к кому идти. частных клиник у нас нет. Спасибо почитаю тему про гормоны, я каждый день читаю, а куда бежать и что делать не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aljonuschka, фолька 1мг, а так много фольки не бывает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Ankazoloto' Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач фольку прописывала за минимум за 3 месяца до начала планирования и первые 3 мес беременности по 5 мг. Лучше с йодом (если с щитовидкой порядок).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, пожалуйста, у меня с гормонами все хорошо, но в правом яичнике было когда-то воспаление, труба проходима, но извита. Прочитала, что полезно будет попить красную щетку. Хочу услышать отзывы и рекомендации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лёсик*, да вы что какие 5 мг! Минимальная Норма для планирующих 1 мг! Это 1 таб в день:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лёсик*, да вы что какие 5 мг! Минимальная Норма для планирующих 1 мг! Это 1 таб в день :)

мне врач прописала фольку, по одной таблетке в день.

И это я планирую. да и не думаю что надо больше пить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jana2453, согласна! Но худе от нее конечно не будет, но от большого количества и лучше тоже:) а тут целая тема была там все мнения разнятся http://www.babyplan.ru/otvety/_/folkavit-e-r79521

Но мне тоже Г говорила что 1 таб. в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jana2453, лучше фемибион 1 пейте и при планировании и при беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto , я не о минимальной дозе говорю. Я тоже пью по 1 таблетке, но дозировка 5 мг. Есть даже препарат такой для планирующих Б, "Фолио" называется (ФК + йод в составе). В составе 4 мг фольки.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jana2453, лучше фемибион 1 пейте и при планировании и при беременности

а чем лучше??)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jana2453, всем, я пью потому-что у меня есть мутация из-за которой может фолька обычная не усваиваться и чтобы кровь не сгущалась, а у нас мало кто знает какая у него кровь и есть ли мутации.)) Поэтому лучше перестраховаться. И цена нормальная в отличии от всяких элевитов и тп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jana2453, всем, я пью потому-что у меня есть мутация из-за которой может фолька обычная не усваиваться и чтобы кровь не сгущалась, а у нас мало кто знает какая у него кровь и есть ли мутации.)) Поэтому лучше перестраховаться. И цена нормальная в отличии от всяких элевитов и тп

а,ну понятно тогда.

ну у меня вообще уже есть дочка, так вот тьфу тьфу всё хорошо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jana2453, ну а у меня были неудачные беременности поэтому я уже всего боюсь :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jana2453, ну а у меня были неудачные беременности поэтому я уже всего боюсь :think1:

не, у меня дочь есть, воот сейчас хочу второго ребёнка. пока сложности в этом...5 месяцев уже ни чего... :( :( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jana2453, на фоликулометрию ходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лёсик*, Фолио есть и я его тоже пью! только там не 4мк! Вы единицы измерения посмотрите:) И сразу все поймете! мы говорим про 1мг, а тут 400мкг=0,4мг!

Фолио

Состав и форма выпуска: Таблетки 1 табл. фолиевая кислота 400 мкг йод (калия йодид) 200 мкг вспомогательные вещества: лактоза; МКЦ (Е 460); кремниевая кислота; глюкоза; тальк (Е 553); стеарат магния (Е 470)

в упаковке 120 шт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в этом цикле на травках , с 4дц шалфей + липа чуть позже добавила разморин , фолька,рыбий жир , кщ.мкжа заставляю пить спеман вит Е!!яичники тянет но пока даже яб нет , хотя я яичники и яб каждый месяц ощущаю но после первых родов 9лет назад беременности не наступали больше !правый яичник мф,левый норм,надеюсь что в этом цикле всё же получится !! :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jana2453, на фоликулометрию ходите?

нет, не хожу.

Но на узи была, сказали всё хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...