Перейти к публикации

Травы (Боровая матка, Красная щётка, Шалфей и пр.)


Полезные сообщения

на 6 ДЦ: в левом яичнике узит даже не пишет размеры фолликулов, пишет только мультифолликулярный, М-эхо-2мм, на 14 ДЦ: м-эхо-7,3 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

на 6 ДЦ: в левом яичнике узит даже не пишет размеры фолликулов, пишет только мультифолликулярный, М-эхо-2мм, на 14 ДЦ: м-эхо-7,3 мм

 

то есть,на 6 д.ц в левом еще не было ничего,доминантного не было,а на 14 д.ц стало желтое тело?вообще может так быть.если прибавить по 2 мм роста за каждый день,то как раз выходит что фолликул мог вырости до 20 мм и произошла овуляция и желтое тело есть.надо было еще сходить на узи на 10-12 день цикла.что бы точно знать,а не в догадках потом находится.

Изменено пользователем margarita12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

apellsinka, напомните а розмарин в первую фазу с какой целью пьете?

 

витамин Е в первую фазу доктор назначал или сами?

витамин Е был бы более полезен во 2 фазу, он способствует выработке прогестерона, а в 1 фазу его выработка понизит вам эстрогены, я так знаю.

Во вторую фазу цикла БТ (базальная температура) подымает прогестерон. Если не подымается БТ, значит с ним что-то не то.

На текущем графике у вас "забор", овуляции не видно.

Нормы лаборатории вы не написали, но видно ЛГ высокий относительно ФСГ, и что-то пролактин тоже не в порядке.

Но и трудно сказать в какие дни цикла она у вас бывает т.к. нет пока ни одного полноценного графика БТ. Может быть ваша О. еще в пути?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

apellsinka,  еще по состоянию эндометрия определяют какая фаза и была ли О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

apellsinka, напомните а розмарин в первую фазу с какой целью пьете?

 

витамин Е в первую фазу доктор назначал или сами?

витамин Е был бы более полезен во 2 фазу, он способствует выработке прогестерона, а в 1 фазу его выработка понизит вам эстрогены, я так знаю.

Во вторую фазу цикла БТ подымает прогестерон. Если не подымается БТ, значит с ним что-то не то.

На текущем графике у вас "забор", овуляции не видно.

Нормы лаборатории вы не написали, но видно ЛГ высокий относительно ФСГ, и что-то пролактин тоже не в порядке.

Но и трудно сказать в какие дни цикла она у вас бывает т.к. нет пока ни одного полноценного графика БТ. Может быть ваша О. еще в пути?

 

Розмарин пью для роста фолликула, способствует его выходу.

Витамин Е сама назначила себе, хотя раньше и доктор почему то с 1 ДЦ и до конца назначала. Поэтому так и пью весь цикл.

Послезавтра схожу сдам прогестерон

Да, в том то и дело, что овуляции не видно, только на УЗИ определили, однако тянущие боли внизу живота начались, а это у меня только после овуляции бывает. Также вчера на кольпоскопии доктор сказала, что по слизи скорее всего овуляция все-таки была.

Нормы ЛГ-1,8-8,8мМЕ/мл, ФСГ-2,4-10,0 мМЕ/мл, Пролактин-59-619мМЕ/мл, так что пролактин еще считаю в пределах нормы.

О. стала отслеживать только с сентября 2014 года, бывает в разные дни цикла, поэтому не понятно, на травах цикл сократился, соответственно овуляция стала наступать раньше.

post-241788-0-42662900-1418182100_thumb.jpg

post-241788-0-59066200-1418182103_thumb.jpg

Изменено пользователем apellsinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А дудник китайский кто-нибудь пил?

на первой странице о такой травки не написано.я вот почитала...

 

Чтобы восстановить гормональный фон у прекрасной половины человечества, необходимо обратиться за помощью непосредственно к траве данного растения. Следует сразу же отметить, что ее можно использовать также при климаксе и в случае болезненных менструальных циклов. Данное растение категорически противопоказано только во время беременности. Во всех остальных случаях принимать его можно. Итак, чтобы восстановить гормональный фон, можно приготовить себе отвар либо настойку из травы данного растения. В первом случае необходимо взять одну столовую ложку сырья, залить его трехсот миллилитрами кипяченой воды и оставить на водяной бане в течение получаса. После этого отвар следует процедить, довести его до первоначального объема и принимать по третьей части стакана один раз в день перед приемом пищи. Настойка готовится следующим образом: необходимо взять пятьдесят грамм корней данного растения, поместить их в бутылку, залить пол литром водки и оставить на семь дней настаиваться. Полученную настойку следует принимать внутрь по одной чайной ложке, разведенной с водой, утром, в обед и вечером перед приемом пищи. Продолжительность терапии составляет два месяца.

 

Источник:

Ссылки скрыты.

 

Про тампоны,предназначенных для оздоровления женского организма.

Источник:

 

Дудник содержит природные эстрогены, витамин Е и эссенциальные жирные кислоты, которые усиливают чувствительность рецепторов к собственным половым гормонам – эстрогенам и положительно влияют на баланс простагландинов, что способствует уменьшению неприятных симптомов в климактерическом периоде.

Также стимулирует кроветворение, улучшает периферическое кровообращение, снижает вязкость крови, благодаря содержанию феруловой кислоты и лигустилида; улучшает кровообращение в малом тазу, что стимулирует сокращение матки.

 

Основные активные компоненты:

фитоэстрогены — поддерживают репродуктивную систему женского организма и ликвидируют нарушения гормонального фона; предотвращают развитие рака молочной железы;

природные кумарины — обусловливают способность дудника разжижать кровь и активировать кровообращение, улучшая микроциркуляцию в тканях и предотвращая застой крови, в том числе и в органах малого таза;

Основные активные компоненты:

фитоэстрогены — поддерживают репродуктивную систему женского организма и ликвидируют нарушения гормонального фона; предотвращают развитие рака молочной железы;

природные кумарины — обусловливают способность дудника разжижать кровь и активировать кровообращение, улучшая микроциркуляцию в тканях и предотвращая застой крови, в том числе и в органах малого таза;

 

Применение:

*при предменструальном синдроме и менструальных спазмах;

*при нервном напряжении;

*при климаксе и приливах;

*при геморрое, гематурии и других кровотечениях;

*при атеросклерозе и гипертонии;

*при фиброзно-кистозной мастопатии;

*при функциональных расстройствах нервной системы

*при варикозном расширении вен;

*при мерцательной аритмии;

*при синдроме раздраженного кишечника,

Не применять во время беременноети. кормления грудью, при сильных менструальных кровотечениях.

Изменено пользователем margarita12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

apellsinka,  да, но учитывайте что соотношение ЛГ к ФСГ должно быть не 1:1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

apellsinka, да, но учитывайте что соотношение ЛГ к ФСГ должно быть не 1:1.

Поспорю, соотношение 1 к 1 является совершенно нормальным.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кщ можно пить после овуляции?во второй фазе или нет?я планирую беременность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

apellsinka, да, но учитывайте что соотношение ЛГ к ФСГ должно быть не 1:1.

наоборот по моему соотношение должно быть меньше 2х, у меня 1.8, но врач говорит это уже плохо.

 

девочки кщ можно пить после овуляции?во второй фазе или нет?я планирую беременность

КЩ нельзя пить после овуляции, т.к. пишут что подавляет овуляцию и противопоказан прием во время беременности, хотя читала на форумах, что многие пьют, но я принимаю в первой фазе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые помогите! Я сегодня получила результаты гормонов! Пошла сдавать пролактин и решила остальные посмотреть! Пролактин в пределах нормы, а вот ФСГ сильно занижен, а эстрадиол наоборот завышен!!!! Посоветуйте что-нибудь! Ничего в этом не соображаю!!! Вот результаты гормонов:

ТТГ - 1,4515 (норма 0,35-4,94)

Т4 св - 11,54 (норма 9-19,05)

Т3 св - 5,04 (2,63-5,7)

ФСГ - 1,36 (норма 3,03-8,08)

ЛГ - 4,66 (норма 2,39-6,6)

Эстрадиол - 1354 (норма 77,07-921)

Прл - 400,36 (норма 108,78-557,13)

Тестостерон - 0,37 (0,13-1,08)

 

От себя могу сказать, что была в прошлом цикле задержка неделю, и месячные в это раз очень уж скудные!!!

Изменено пользователем YuliaKiss
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliaKiss, какой д.ц. не указали вы.скорее всего дело в пролактине. чтобы Б 200-300 нужно говорят.ещё высокий эстрадиол снижает ФСГ.ну, в общем я так понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВарВара15,  сдавала на 2 дц! Вечером перед сдачей Прл, муж меня за грудь сильно трогал))) я совсем забыла, что это делать нельзя! вот думаю, может это повлияло на такое значение...

А из-за чего тогда может быть такой высокий эстрадиол? И как его можно снизить?

Смотрела прошлогодние свои результаты, все в норме было, кроме прл... Что за сбой такой... Может само все придет в норму???

 

А может на 2 дц рано было сдавать? Хотя врач сама мне всегда говорит, мониторим пролактин на 2 день цикла... Может остальные гормоны надо было попозже сдавать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а по узи как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВарВара15,  ну сложно ответить что-то однозначное, но в последнее время овуляция больше случается, чем нет! Правда с опозданием... Хотя раньше были кисты ЖТ, как выяснилось, что из-за завышенного прл... Каких-то отклонений больше не выявлялось... К тому же в позапрошлом цикле делали ГСГ (гистеросальпингография), трубы проходимы, слава Богу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня прл повышен был но эстрадиол низкий. МФЯ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliaKiss, у вас вся беда от повышенного эстрадиола. БМ пить сразу после месячных весь цикл до месячных. Кушать рыбий жир. Нельзя шалфей, липу и всё что повышает эстрогены- кофе, шоколад, пиво.

ЛГ нормальный, а вот ФСГ... чото как то маловат... но если от выского ФСГ эстрогенов мало становится, то от низкого- много. Это если по логике. А по жизни- ищите хорошего эндокринолога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за советы!!!

 

Витамишка, , скажите как рыбий жир регулирует гормональный фон? Почему мне нужно его пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбий жир пьют в первой фазе для роста эндометрия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбий жир пьют в первой фазе для роста эндометрия

а во второй фазе разве нельзя?впервые слышу о таком.пью весь цикл всегда курсами омегу 3-6-9.на рост эндометрия никак не влияет.

Изменено пользователем margarita12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliaKiss, я вычитала что рыбий жир выводит лишний и плохой эстроген. Он его как то расщепляет что-ли... Пить конечно можно весь цикл.

вот гляньте тут статья о питании, с помощью которого можно убрать излишние эстрогены и рыбий жир тут есть

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Витамишка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а после того как сперма находится там,у всех выходит бывает как жидкость,водичка от туда,на следующий день или через пару часов...?или это не нормально?у меня бывает не выходит,а бывает выходит.особенно когда идти ,бежать начинаешь.может это зависит от колличества попавшей спермы,много или мало пошло внутрь...?

сперма внутри нас разжижается ж и сперма, она ж через минут десять становится водичкой...

и потом, должно же выходить водичкой или все впитаться должно бесследно обязательно?

Изменено пользователем margarita12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргарита, конечно она может выходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргарита, конечно она может выходить.

 

Я знаю,что выходит,вылазиет бывает сперма сразу после ПА,но что бы через время выходило как водичкой,не видела о таком,некоторые говорят что впитывается и все,вот и подумала,что может это не хорошо когда водичкой...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, всё нормально. Сперма разжижается от этого и водичка, да и зависит от колличества.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...