Перейти к публикации

Травы (Боровая матка, Красная щётка, Шалфей и пр.)


Полезные сообщения

jana2453, три цикла подряд нужно походить именно на фоликулометрию, а не просто на узи. На узи мне тоже говорили, что всё хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

jana2453, три цикла подряд нужно походить именно на фоликулометрию, а не просто на узи. На узи мне тоже говорили, что всё хорошо

ясно. попробую поговорить со своим гинекологом что бы назначила.

А она вообще ничего не хочет назначать пока не пройдёт один год попыток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jana2453, я сама себе назначила, походила два цикла на фоликулометрию, а пот ом с результатами к врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jana2453, я сама себе назначила, походила два цикла на фоликулометрию, а пот ом с результатами к врачу

ясно...ну я посмотрю ещё на цикл в феврале( если конечно не дождусь 30 числа своих заветных полосочек) , и потом займусь этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомните кто-нибудь,если например пьешь боровая матка (травка такая)">БМ и есть подозрение на Б.,а прогик точно низкий и нужен дюфастон для поддержки,его вместе с БМ принимать,плавно отказываясь от травки или уже сразу на препарат перейти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'murka' При Б резко бросать травку нельзя, снижать постепенно до минимальной дозы. А вот с Дюфастоном ее тоже нельзя вместе пить, поэтому сначала снизьте дозу боровая матка (травка такая)">БМ на нет, а уже потом будете пить Дюфастон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'murka' При Б резко бросать травку нельзя, снижать постепенно до минимальной дозы. А вот с Дюфастоном ее тоже нельзя вместе пить, поэтому сначала снизьте дозу БМ на нет, а уже потом будете пить Дюфастон.

спасибо :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйста! можно принимать шалфей при фолликулярной кисте? дело в том что я начала принимать шалфей сразу после окончания М в этом цикле и сегодня на 8 дц была на узи и у меня походу киста с прошлого цикла и не знаю если можно или нет продолжить прием до овуляции, так как есть 2 фоллика в ЛЯ 15 мм и 12 ммб а в ПЯ киста 53 мм. Сказали прийти на 3 день следуйщего цикла. Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Травки сдвинули овульку !!вчера тест был отрицательный, а сегодня жирные полоски и на 14дц при моём 35 дневном цикле когда яб раньше 19дц не появлялся даже ))через два дня утрик начну ставить !!

Изменено пользователем ol'chuk //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, у меня похоже опять вместо овуляции киста будет. Не надолго она у меня восстановилась(

Это обязательно приведет к задержке и придется принимать дюф ( утрик) чтобы вызвать менстры? Или они и так придут? Все зависит от прогестерона, может сдать анализ и будет видно, понадобится дюф или и без него менстры придут??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пропила КЩ с 8 по 14 дц включительно, делаю вывод: О пришла на 2 дня раньше и с обильными прозрачными выделениями(прошу прощение за подробности) , но в О у меня так ни когда не было, завтра буду пить настойку боровая матка (травка такая)">БМ , надеюсь что она мне так же подойдет. А вот у мужа от настойки БМ болела голова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки напомните пропорцию для настойки боровая матка (травка такая)">БМ, буду делать сама настаивать на водке.

У меня травы 30 грам, сколько нужно водки на это количество травы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка, на каждые 10гр травы 100 мл водки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка, на каждые 10гр травы 100 мл водки

спасибо! :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка,  я сегодня тоже залила ;-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки боровая матка (травка такая)">БМ у кого нибудь БТ (базальная температура) поднимала ?

На утрожестан меня конечно колбасило от высокой тт и бт, но не думала что так же будет и на БМ .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Евгеша* Точно не могу сказать, потому что в прошлом цикле не мерила БТ (базальная температура) и ТТ, а в последнем цикле во 2 фазе была самая высокая БТ- 37,2, а ТТ - 37,4, но я в это время приболела, еще может и поэтому чуть поднялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aljonuschka,  спасибо, значит все таки поднимается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, приветик.

У меня вот такая ситуация. В прошлом цикле начала пить боровая матка (травка такая)">БМ, ну где-то в середине второй фазы, так у меня задержка была - М пошли аж на 37 день, при обычном цикле в 28-29 дней. По УЗИ в том цикле не было овуляции. Расстроилась, пипец. А еще подозрение на полип.

В этом цикле (тут же я все уже вычитала хорошо) в 1 фазе начала пить сбор трав с шалфеем (ну там еще есть мать-и-мачеха, чернобыльник полынь, календула и одуванчик) Это мне одна бабулька дала, говорит хороший гинекологический сбор. Во фазе пью БМ.

Так вот, делала повторное УЗИ на 10 дц - ДФ - 15 мм, эндометрий 63, и что главное - с уверенностью сказать, что у меня полип зав.отделением (он делал УЗИ) не смог, говорит, ножка у него не классическая и удалять очень не рекомендует. Думаю, может БМ помогла

Сейчас уже 20 дц, по графику О пришлась вроде как на 15 дц, ну я и так поняла :), сейчас БТ (базальная температура) 36,7-36,9. Очень надеюсь на Б.

А еще у меня начала грудь болеть после О, раньше не болела) - это может быть от трав?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на шалфее тоже киста Я. появилась :(, которая потом в эндометриоидную переродилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжичок, от трав может грудь заболеть, так же как и любой женский орган - они все связаны. У меня после приема боровая матка (травка такая)">БМ начал колоть ЛЯ, раньше никогда не колол. На следующий цикл я забеременела.

Вообще у меня 2 беременности и обе на фоне приема БМ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Девочки помогите пожалуйста советом,сегодня 9 дц была на узи дф 10 мм.эндометрий 5мм.,не знаю как быть, может шалфей попить,чтоб фоликулл подрос,но можно ли его пить с 10 дц??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжичок, от трав может грудь заболеть, так же как и любой женский орган - они все связаны. У меня после приема БМ начал колоть ЛЯ, раньше никогда не колол. На следующий цикл я забеременела.

Вообще у меня 2 беременности и обе на фоне приема БМ.

ой, ну будем надеяться :))) Спасибо :)

А у меня, кстати, тоже ЛЯ колит иногда. И вот левая грудь больше побаливает. Буду на вас ориентироваться :)))

Изменено пользователем Вжичок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, как дальше продолжать лечение.

4 года сидела на КОК (Новинет), в декабре 2013 прекратила прием и началось: стали появлятся волосы на подбородке и усы, на груди стали активнее расти, вообщем я вкусила все прелести поликистоза, сдала на гормоны и обнаружился повышенный ТТГ,тестостерон, андростендион, 17-ОП, ЛГ.

На сегодняшний день андростендион удалось снизить с 13.3 до 7.7, ТТГ в норме , т.к. начала принимать йодокомб, а вот с тестостероном, ЛГ и 17-ОН никак не могу побороться.

Поликистоз яичникового генеза мне ставят и по узи и по внешним признакам (гипотериоз, гирсутизм, гиперпролактинемия). Проходимость труб еще не делала.

 

На сегодняшний день гормоны такие:

Тестостерон-3, 76 нмоль/л,

ТТГ - 2,87 мМЕ/л

Андростендион 7, 67 нг/мл

Прогестерон – 22,27 нмоль/л (на 10 ДПО)

Фсг-6,10 мМЕ/мл,

ЛГ-11,56 мМЕ/мл,

Эстрадиол- 201, 02 пмоль/л,

Пролактин-526,33 мМЕ/л,

17-ОП-7,08 нмоль/л,

Кортизол- 579,92 нмоль/л

МРТ гипофиза (2008 год) – аденомы нет.

 

Овуляции не было с декабря 2013 года по сентябрь 2014 года, т.е. овуляции не было 9 месяцев после окончания приема КОК.

Начала принимать боровая матка (травка такая)">БМ+КЩ+фолька+мастодинон, появились первы овуляции: сентябрь, ноябрь, декабрь, январь-пролет. В декабре в овуляторный цикл один из 7 тестов показал беременность (Клиаблу-1-2 недели с даты зачатия), но спустя 7 дней начались месячные.

 

Эндокринолог сейчас назначила сдать на липидный спектр и хочет назначит Сиофор, может быть поможет....У меня у всех врачей разное мнение, обошла уже около 6 специалистов:одна рекомендует Ярину, другие 2, к.м.н. рекомендуют делать стимуляцию Клостилбегитом+прогинова для эндометрия, другая сразу на лапару направляет, вообщем запуталась я совсем и не знаю, что делать. К гормонам отношусь очень нагативно.

Самое интересное, что врачи, которые рекомендуют стимуляцию, утверждают что своей овуляции у меня не было, и УЗИ и графики БТ (базальная температура) ошибаются, и что при СПКЯ вообще само собой без гормонов ничего не получится, вот это меня удивило конечно.

 

Сейчас опять 44 ДЦ, а месячных до сих пор нет, дюфастоном что то не хочется вызывать.

 

Как мне лучше поступить, так хочется верить, что все получится без гормонов в естественном цикле, или все таки лучше уйти в стимуляцию клостилбегитом и прогинову добавить, т.к. эндометрий действительно медленно растет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

apellsinka, а нормы вашей лабы почему не указали?

 

пролактин завышен, и эстрадиол.

думаю без грамотной коррекции гормональной вам не обойтись. наладится цикл, овуляция, тогда можно о стимуляции говорить, если её можно делать при СПКЯ.

 

а лапара для чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...