Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

зашла к вам в тему, посещают мысли о ЭКО . думаю в Харьков "имплант" съездить на консультацию,девочки, подскажите какие анализы необходимо с собой взять ?в моем городе Эко не делают, поэтому хочется приехать подготовленной. и еще к тем кто у Паращука наблюдается, как проходила консультация:можно ли рассматривать разные варианты протокола, объязательно делать лапару, проверять проходимость труб, сидеть на гормонах перед протоколом, необходимо ли присутствие мужа если у него плохая спермограмма, делает он узи сам сразу на приеме или отдельно записываться? Простите, что так много вопросов . Всем спасибо за ответы

Анализы берите все, что есть на сегодняшний день. Муж пусть тоже едет - сдаст спермограмму (в Импланте этот анализ нужно обязательно сдать). Паращук - хороший доктор. Касательно лапары и гистеры - в зависимости от диагноза, рекомендуют, но не настаивают, насколько я знаю. УЗИ делает на приёме.

 

вчера получила второй хгч-4, а первый был 0,655. позвонила В.ю. , говорит за 4 дня вырос четко как надо, но слишком мал. сказал что может быть внематочная, при том что у меня труб нет, оказывается и такое бывает. хотели в пятницу пересдать , но сегодня пошли М.

долго сегодня общались по телефону с В.ю., вообщем ответ один-не повезло, других вариантов он не видит, хоть и не приемлет такой трактовки. говорит что даже при идеальном протоколе, бывает что эмбрионы не прикрепляются((( вообщем никаких анализов сдавать не надо, ни гормоны, ни д-диметр для клиники не яаояетмя показательным, даже если не в норме, хотя до протокола у меня все было в норме. решили что сделаем в июне гистеру и потом опять в бой. я вообще начиталась за гистеру и понимаю что ее надо делать было еще до этого и вотбще обязательной должна быть, ведь 2 тыс лучше отдать и знать что там внутри матки, перемтраховать кстати по очень многим "болячкам", чем потерчть 35-40 тыс. и только недоумевать и гадать. мне кстати каждую ночь снится протокол и вопросы -почему????

 

 

позвони в регистратуру и тебе скажут все. я на первичку везла все предыдущие анализы, короче свою карточку от гениколога со всеми узи и заключениями и анализами. но все зависит от фактора, если ничего нет, то бери мужа и поезжайте. он нужен для того чтобы сдать сперму и получииь свое заключение о ее состоянии. а В.Ю. задашь все вопросы, запиши их, он тебе и ответит, показания только он тебе скажет,но никто из девочек. у меня было подозрение на гидпосальпингс и он сразу на узи подтаердил диагноз, обсудили все и отправил на лапару, где я с трубами попрощалась. а мужу возлержание от 3-5 дней.

Очень жаль, что не получилось с первого раза....Бывает, что сделаешь и лапару и гистеру и всё равно пролёт, так что...Всё обязательно получится в следующий раз!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализы берите все, что есть на сегодняшний день. Муж пусть тоже едет - сдаст спермограмму (в Импланте этот анализ нужно обязательно сдать). Паращук - хороший доктор. Касательно лапары и гистеры - в зависимости от диагноза, рекомендуют, но не настаивают, насколько я знаю. УЗИ делает на приёме.

 

Очень жаль, что не получилось с первого раза....Бывает, что сделаешь и лапару и гистеру и всё равно пролёт, так что...Всё обязательно получится в следующий раз!!!

Так у нее не пролет, это она в синево сдавала там от 5 уже три недели идет, нормы какие то чуть того)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у нее не пролет, это она в синево сдавала там от 5 уже три недели идет, нормы какие то чуть того)))

Врач сказал, что ХГЧ очень мал для такого срока...Хотя ты права - надежда всегда должна быть!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач сказал, что ХГЧ очень мал для такого срока...Хотя ты права - надежда всегда должна быть!

Просто в синево 5 это как в диле 500... (это мои предположения) не знаю мы тут разбирались но так и не поняли их значения, но что они конкретно занижены это факт.. вон у Тори тоже самое с хгч все думали низкий, а он был хороший на самом деле, просто референтные значения другие...

P/S по поводу надежды походу это камень в мой колодец)))

Изменено пользователем Anna Forum
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в синево 5 это как в диле 500... (это мои предположения) не знаю мы тут разбирались но так и не поняли их значения, но что они конкретно занижены это факт.. вон у Тори тоже самое с хгч все думали низкий, а он был хороший на самом деле, просто референтные значения другие...

P/S по поводу надежды походу это камень в мой колодец)))

Таки - да, в твой! )))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, :flower: :flower: :flower: поздравляю!!!!!

Ждем не дождемся когда чихать на нас будешь ;) ;) ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вас поздравляю от всей души))))))))расскажите из-за чего отправляли на ЭКО?

Спасибо большое! На ЭКО никто не отправлял, сами напрашивались. 8 лет не получалось забеременеть. Сначала нашли гипотиреоз, затем было и ГСГ и лапара и искусственный климакс на дифирелине (эндометриоз), затем гистера, а там микрополипы, вроде всего но по чуть-чуть, лечились - лечились и долечились))

 

Девочки, чихать буду на вас уже после того как послушаю сердечко на УЗИ.))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Forum, у одной девочки, которая сдавала анализы в синево хгч на 16 дпп был 106 с двойней)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс, у нас 2 девочки с ЕБ))) Аля***, morozova06, благополучной беременности вам и родов в срок :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Аля***, удаление микрополипов помогло. Уже не раз встречала, что в процессе подготовки в протоколу (или после пролета) делают гистеру, удаляют эти полипы дурацкие, и бац, ЕБ :D

Anna Forum, та нет, 5 и 500 это слишком. Разница есть в Синево и Диле, но не такая большая :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсМ, возможно ты и права, хотя мне их не удали т.к. визуально все было гуд, а на биопсии выявились микрополипы. Все эти 4 цикла с декабря я пила дюф. пару циклов с 5 дня цикла и до конца - этим и заглушают эту гадость. Возможно это и помогло.

 

Девочки, подскажите, что делать все эти 3 дня которые я знаю, что Б. у меня тянет низ живота как на м. Боюсь хоть бы они не начались. Тфю на себя! Пью но шпу по рекомендации доктора, тянет не постоянно, а периодически, сегодня утром я аж сквозь сон чувствовала - тянущую боль, сейчас вроде попустило.

По сути у меня завтра должны были начаться монстры, т.к. задержки еще нет, тесты стали полосатится на 23 дц, при 25 дневном цикле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, свечи папаверин при тянущих болях. а ещё мне помог магне б6, его вроде тоже можно с самого начала. и если есть возможность лежи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, что делать все эти 3 дня которые я знаю, что Б. у меня тянет низ живота как на м.

прогестерона достаточно в поддержке? Да, магникум можно подключить. У меня впервые недели по ночам сильно тянул живот, хотя тонуса и угрозы не видели. Не знаю даже что это было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсМ, дюфастон 1*2 в день это достаточно? Не знаю... Врач больше ничего не назначала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, я бы добавила, тем более если есть боли. Прогик не сдавала? Проверь его лучше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, я бы добавила, тем более если есть боли. Прогик не сдавала? Проверь его лучше

 

КсМ, обязательно проверю, то наверное уже в понедельник. Скажи а сколько добавить и в каком виде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне ещё говорили, что в дни предполагаемых М хорошо пить вит Е

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, ты с врачом экошным связывалась, или участковой? Я на утрике и прогестероне в ампулах сидела. В дюфе не очень разбираюсь. Если 1 дюф это 100 мг утрика, то пей хотя бы 4 шт в сутки. Когда была в крио в ЕЦ, экошный врач говорил что меньше 400мг утрика в сутки нет смысла принимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, у меня после пролетного эко и крио, в этом месяце ЕБ. Не знаю, как это получилось, но видимо чудеса случаются!!!

Добавь еще прогестерона, и обязательно магне Б 6 2 таб/ 3 раза в день! И папаверин можно и лежи побольше!!!

Вот это действительно чудо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova06, ух ты!!! Поздравляю!!! :flower: Действительно чудеса так чудеса!!! Хотя у меня тоже еще то чудо :Crazy: Очень ждали, но уже не особо и верили. Мой до сих пор в шоке, пока не верит.))

 

Аля***, ты с врачом экошным связывалась, или участковой? Я на утрике и прогестероне в ампулах сидела. В дюфе не очень разбираюсь. Если 1 дюф это 100 мг утрика, то пей хотя бы 4 шт в сутки. Когда была в крио в ЕЦ, экошный врач говорил что меньше 400мг утрика в сутки нет смысла принимать

 

КсМ, в том то и дело, я с врачом всегда на связи, она мне просто сказала дюф. оставляем так как есть и все. Сегодня ее наберу. А на уколах долго сидела прогестероновых? Я слышала они болючие... Действенные?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, morozova06, какие хорошие новости Вы нам рассказали! Чудеса никто не отменял и это радует!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, чудеса случаются, когда их не ждешь!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, да, на уколах долго сидела, кажется до эватора (это было мое решение). Когда утрик снижала живот начинал болеть, видимо из-за эндометриоза не хватало прогика мне..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, с недельками тебя :flower: !!! Пусть ничто не омрачает твою беременность, а чудо в животике крепко держится за мамочку, и будьте здоровенькие ;) !!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсМ, и по сколько ты их делала? Извини, вопросы глупые - знаю можно и погуглить. Но оказывается я совсем ничего не знаю ни про беременность ни про детей, зато хорошо знаю про все болячки))) Пора переключаться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...