Перейти к публикации

Полезные сообщения

Машуль, поздравляю с достижением Савенка! Молодец!!!

 

Про женихов и установки. Включаем логику. Что мы имеем (вернее наши бабушки) на момент их молодости. Семья, как ячейка общества высоко ценилась. Юноши созревали до понимания ответственности значительно раньше наших, даже скажем так, уже мужей. Всё это даже не биология. Это воспитание. Как родителями, так и обществом. Поэтому чаще всего молодые люди уходили на фронт уже будучи женатыми. В 18-19 лет у большинства уже были семьи и даже дети.

Поэтому не так уж бабушка и неправа, говоря о том, что их женихов на фронте переубивали. Поскольку те женщины, кто ждал, дождались. К ним вернулись в живых либо мужья, либо те, кто жениться не успел, однако только об этом и думал все военные годы. Вдовы оставались верными. Либо по понятиям, либо опять же по тем понятиям, что молодые люди ценили чистоту, и предпочитали выбирать из девственниц, нежели среди вдов. Вдов уважали, но не каждый спешил создавать с ними семью. Более того, вдова, даже будучи ровесницей, казалась уже на порядок старше.

 

Что мы имеем сейчас. Как бы тебе не хотелось быть шешнадцатилетней, такой ты можешь быть либо по мироощущениям, либо даже внешне. Однако твой биовозраст никто не отменял. И если в свои годы ты успела побывать замужем и завести двух детей, то вполне логично, что со стороны мужского населения всё тоже самое.

Логично также, что нравящиеся тебе мужчины - женаты. То есть ты смотришь на отношение, на уважительность по отношению к тебе и детям, и убеждаешься, что это все-таки идет от семьи, где уже есть супруга и есть дети.

Человек может быть вдовцом или разведен. Как правило с вдовцами всё понятно. Как и во времена наших бабушек, они подобного расклада вовсе не планировали.

По поводу разведенных. Тут палка о двух концах. Наблюдения показывают, развестись можно потому, что один из супругов - гомно. А также потому, что в конкретном браке произошло столкновение характеров, интересов и прочих весчей вот таких вот гомен...И это не означает, что оба плохие. Это означает, что они не пара. И при подходящих кандидатурах оба будут шоколадными спутниками для новой партии.

Вот тут, как не крути, но лично я убеждаюсь, что знать, из-за чего в той семье произошел разлад, важно. Вот знаешь, даже не столько ради того, чтобы как заведенная, избегала острых углов, это тоже как бы и не жизнь. Важно услышать, что говорит твой избранник о бывшей супруге. Для меня очень большой показатель мужественности и надежности мужчины, если он полностью возлагает вину на бывшую супругу, всячески поливая её грязью. То есть всегда можно предположить, что при определенных провинностях, ты также станешь бывшей и такой же грязью будешь полита.

 

Два примера.

 

Первый. Моя подруга, работница роддома, присутствовавшая на моих родах. Когда они развелись с первым мужем, невозможно даже представить, если не слышать, какими помоями он её поливал, в том числе своей любовнице. Ныне - второй жене. И хозяйка плохая, и любовница в постели никакая, и дитя воспитывать не умела. А любовница так и таяла, так и рвала попу, чтобы быть лучше жены. Но в результате, она стала давать больше, но он то полностью уверен в своей правоте, и что фиговой была именно жена. Развелся, когда любовница забеременела. Вот тут и началось. Гнобление новой супруги со стороны родителей и проживающей с ними бабушки. Те же проблемы у новой жены, что и у предыдущей, от того, что невозможно делать что-то качественно не в своем доме, до кучи испытывая разного рода агрессию со стороны тут же живущей родни, которая постоянно ставит палки в колеса, сравнивает с бывшей, и говорит, что эта - хуже!

И если с бывшей женой челу удавалось уживаться даже при всем этом, то нынешняя, понимая, как ошиблась, и что там жена то первая виноватой не была, старается давать отпор. в результате регулярно изгоняема с ребенком на улицу, порой даже в ночной одежде.

 

А вот подруга познакомилась с разведенным мужчиной. Который постоянно занимается сыном от первого брака. А на её вопросы касаемо причин развода, сказал только, что причина в них обоих. Слишком различны интересы, а потому то, что раньше еще было удобоваримо в браке, где участников - двое, стало невыносимо и невозможно, когда появился невольный участник - их сын. И потому пара приняла решение разойтись и воспитывать ребенка по отдельности, обговаривая нюансы воспитания так, чтобы не затрагивались интересы ни одного из родителей.

Год назад моя подруга родила ему ребенка. получается у обоих дети от первых браков и свой собственный. нормальная семья. Собственно нормальный адекватный мужчина.

 

И второй вариант - бывший второй муж моей няни. Когда они познакомились, он был на грани развода. С женой уже не жил. Всячески поливал ее грязью, говорил, что она неправильно воспитывает дочку. И вот настолько он был со всех сторон положительным, что мы сделали вывод, жена реально мужа допекла.

В то же время его жена от мужа не особенно то отличалась, и постаралась просвятить няню о причинах развода. Она сказала, что добиваться чего бы то ни было чел не умеет. И все у вас будет хорошо до тех пор, пока, не дай Бог, его состоятельность куда-либо не денется. Она также выходила за прелесть-мужчину. Который нашел прелесть-работу благодаря знакомствам родителей. Но стоило работу потерять, он, сочетавший в себе человека, умеющего "держать место", но совершенно не приспособленный этого места залужить с низов, скатывался по наклонной и начинал всячески уничтожать вторую половинку, считая её причиной всех своих бед. Его бывшая своих тараканов не отрицала вовсе, кстати, она от них и не избавилась, но при этом факт остается фактом. Сказала также, что когда родители нашли ему вторую высокооплачиваемую работу, то он и развелся с ней, посчитав, что она и только она тянет его на дно, заставляя работать там, где он по своей образованности даже рядом стоять не обязан.

Был у няни с ним конфетно-букетный период. Кино, уик-энды в санаториях, еда исключительно в дорогих ресторанах. И она сдалась под его натиском узаконить отношения. После чего месяца через три фирма, где он работал, развалилась, и он остался не у дел. Первый год няня решила быть умной женой, и наслушавшись бывшую. решила вообще не вмешиваться в ход событий. Давая возможность мужику быть мужиком и источники дохода искать самому.

Перебивался он крайне редко выпадающими моментами, где надо было кому-то бухгалтерией помочь. Финансист он по образованию. Но всё это было разово, мало, а потом затухало. Но надо отдать должное. Няня его не пилила, он хотя бы что-то делал по дому. К концу первого года няня, уже притомившаяся постоянно испытывать нужду при наличии здорового мужика в доме, начала намекать, а потом и прямо говорить, что пора бы работать. На что получала ответ, что после главбуха в 30 лет в аэропорту, негоже идти за 20 тыщ в захудалый магазинчик по продаже мебели.

Няня говорила искать работу. Он только делал вид. Но стоило ей придти с работы, как он только и делал, что кверху задом играл в ноутбук.

Но до кучи, когда няня показала свое истинное мнение на сей счет, он начал искать в ней всякие отклонения, и успешно их находил. Чем бесконца мотал её нервы. Понеслись скандалы, даже несколько раз драки,крушение мебели и техники, вызовы полиции, задержания и т.д. Он ведь еще и из квартиры черта с два уходил.

И так промаялась она еще год с лишним. Они даже успели разойтись и сойтись снова через год на его обещаниях все-все изменить, так и оставшимися на уровне этих обещаний.

И в конце концов он - таки решился выйти на какую-либо работу. Даже на две. Малооплачиваемые, но приносящие в совокупности неплохие доходы. И как и в первом браке, он счел няню недостойной его новых доходов. Нашел себе третью жену и год назад, собрав шмотки, свалил к ней.

 

Так что, Маш....мужиков свободных, конечно мало. Но они есть. Но если такой встретится - смотреть во все глаза и слушать во все уши.

 

Машуль, про пилатес. Если так нравится, то примочек для него полным полно в магазинах. А уж видео-пособий на ютубе и не только, по любому из фитнес-разделов, можно найти любых, на любой вкус, уровень сложности и тюдю. Так что подбираешь себе программку, и можно дома упражняться, необязательно куда-то постоянно ходить.

 

Про реальное общение - молчи, грусть.....я смотрю, мы с тобой прямо обсвтречались за последний год, как планируем и планируем...Надо, как с Леркой раньше было - созвонились и поехали на встречу друг другу. Планы наши - какие то легко перешибаемые)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 453
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

pyshistajmama, Валюш, спасибо, настраиваюсь по твоей установке :)

*Зюзя*, Машаааа.... вот вторая ситуация - вот прям мой бывший. За исключением только, что жену особо грязью не поливал. Но и заработка нормального так и не наше себе.. перебивается как-то. Да ну его.

Меня на самом деле больше удивляет именно тот факт, что я обращаю внимание на тех, кто потом оказывается женатым. И самое странное, я вот совсем не расстроилась, узнав, что у мануальщика семья, ребенок. Даже как-то обрадовалась, как гора с плеч. Это может защита какая-то? Обезопасть себя от еще одной такой же неудачи? Страх?

 

Про пилатес. Я потом планирую пойти на групповые занятия - это дешевле в два раза. Я сейчас вынуждена заниматься с тренером, чтобы почувствовать мышцы, позвоночник. Там все не так легко, надо все правильно делать, выверять каждое движение, каждую позу. Особенно с моим позвоночником. Так что я пока не научусь чувствовать, буду заниматься под наблюдением тренера.

Планы... Маша, давай встречаться!

Ссылка на это сообщение

Меня на самом деле больше удивляет именно тот факт, что я обращаю внимание на тех, кто потом оказывается женатым.

Маш, опять-таки..меня это не удивляет. В женатом человеке (нормальном женатом человеке) со стороны чувствуется надежность, что ли. Пусть даже потом оказывается, что она не твоя. Надежность эта. Хотя (тут как раз твое

я вот совсем не расстроилась, узнав, что у мануальщика семья, ребенок. Даже как-то обрадовалась, как гора с плеч. Это может защита какая-то? Обезопасть себя от еще одной такой же неудачи? Страх?

) это надежность и для тебя. В том, что эти люди, находясь рядом с тобой и оказывая тебе какие-то полезные услуги, не добиваются твоего расположения, чтобы потом не сделать больно тебе или даже собственной семье. Такому человеку внутренне доверяешь даже собственные нервы.

 

Планы... Маша, давай встречаться!

Машка....мы, блин, опять болеем... :(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш, спасибо! вот прям по полочкам разложила, как всегда :)

Выздоравливайте давайте!

 

В саду предлагают фотографировать детей. Но вместо просто фотографий, которые можно положить в альбом, подарить бабушкам и т.д., предлагают непонятный буклет, из 6 страничек. На которых хорошо, если 3-4 фотки с детьми наберется. Страница под фотки воспитателей, страница под всяике там - а вот наши шкафчики-умывальнички-полотенчики (зачем мне на память садовские умывальники????) и прочую фигню. И стоит такая "память" 1300 р. На двоих 2600. С одной стороны, вроде бы надо - у меня Савкиных садовских фоток нет, он все время болел, когда фотографировали. А с другой - ну вот в таком формате ни разу не нравится...

Ссылка на это сообщение

felise, Маш, они по ходу по всем прошлись. Мы тоже постоянно болеем в этом учебном году, поэтому всевозможные фотографирования прощелкали. Но когда в декабре я увидела, что были фотосессии за время нашего ротовируса, и что предлагалось - вот такой вот буклет, я тоже порадовалась, что мы этого даже по факту миновали.

Фотка общая есть у нас только из прошлого сада.

Но здесь родители пожестче. Буклеты не прикололи никого. Из списка, кому они были заказаны и сделаны, числились только четыре человека. Лежало стопочкой три буклета. Один то бишь забрали. Но сам факт - такое покупать что-то из 30 человек никто не захотел...

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Да вот я смотрю, у нас тоже не много желающих. В Савкиной группе из 28 только человек 7 было в списке желающих, в основном те, кто осенью в школу пойдут. Сегодня этот образец Ане в группу принесли, но че-то у меня сомнения, что много наберется народу

Ссылка на это сообщение

felise, Маш, любопытно еще то, что сколько раз к нам приносили макеты будущих фото, люди совершенно перестали делать какие-то общие фотографии. За этот год на общую фоткать никто не приходил. И всё какое-то вычурное за неадекватные суммы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

К спине добавилась шея. ТОлько что приходил мануальщик, сказал, что со спиной все ок, а вот шеееееея.... ппц. Выкрутил мне ее, больно прямо до слез... прямо вообще, как боооооольно...

Кстати, да, вот в продолжение темы женатых мужчин. Вот теперь, когда нет никаких домыслов, надежд и прочео - так легко все! так легко с ним общаться, нет никаких сомнений, каких-то страхов сделать что-то не то, не так, показаться смешной или какой-то там еще... Все очень открыто, дружески как-то. Прям настроение поднимается :)

Ссылка на это сообщение

Кстати, да, вот в продолжение темы женатых мужчин. Вот теперь, когда нет никаких домыслов, надежд и прочео - так легко все! так легко с ним общаться, нет никаких сомнений, каких-то страхов сделать что-то не то, не так, показаться смешной или какой-то там еще... Все очень открыто, дружески как-то. Прям настроение поднимается

:class:
Ссылка на это сообщение

прибегают дети с криками "Мама, мама, на кухне что-то пищит". Выясняем, что странные свистящие звуки издавала банка с домашним йогуртом, крышка неплотно наделась и потихоньку сползала, попискивая.

Когда все выяснилось, Савва на полном серьезе произносит "Фууухх, слава богу. А то я думал, что это зомби из майнкрафта лезут"...

И чуть позднее, когда мы уговаривали Аню закапать глаза (у нас массовый конъюнктивит откуда-то): "Аня, надо закапать, а то у тебя как у зомби сопли из глаз потекут!"

 

В связи с этим два вопрос: а что такое майнкрафт? Подозреваю, что это что-то компьютерное про зомби, и все это благодаря бесконтрольному сидению у бабушки за компьютером, вместе со старшим двоюродным братом...

И я впервые ощутила то, о чем многие говорят - дети знают больше тебя... Очень странное чувство.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

felise, Ха-ха! Как мне знакомо это чувство! :D

Майнкрафт - это сама игра. Разновидностей у нее много. Действия и действующие лица - разные. Если перевести, то Майнкрафт - это шахта. Иногда это - тоннель.

 

Конъюктивит - весьма заразная штука. Так что ваша заболеваемость им - не удивляет. Если вызвана аденовирусной инфекцией, тем более.

 

А про "пищащий йогурт".....Машка...радуйся, что не воющий шкаф! :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш, спасибо, что разъяснила :)

 

Про коньюктивит. Маш, непонимаю, что происходит. На прошлой неделе я проснулась с залепленными глазами. Пару дней покапала альбуцд, все прошло. Ну и легкий насморк при этом был.

Вчера у меня Савка засипел, закашлял, сопли зеленые и глаз один воспалился. Врач пришла, назначила все как обычно, плюс от глаза - офтальмоферон и витабакт попеременно.

Сегодня я снова просыпаюсь с залепленным глазом и дикой болью в горле. У Ани тоже красный глаз, но соплей нет. И горло болит только у меня. Что это? температуры тоже ни у кого нет...

 

 

Кстати, как ваш воющий шкаф? ты писала жалобы, ответили что-нибудь?

Ссылка на это сообщение

felise, Маш, скорее всего аденовирусная. Она внутри одной семьи вполне себе может кругами ходить, если хорошенечко курсами ее не пролечивать, а по-быстрому убирать симптомы.

 

Маш, жалобу я отправлять не стала. Пока. Я посоветовалась с людьми, кто обращался когда-либо с такими жалобами. Сказали, придут по жалобе толпой. Ясен пень, разуваться никто не станет, разведут грязи. Отодвинь им снова шкаф. Обои сорвут сами, не спросят даже, как вы там планируете в ближайшем будущем ремонт или не планируете. Нафоткают, напишут акт, уйдут "решать вопрос". Если даже решение будет принято в нашу пользу, то придут снова, перевернут опять дом вверх дном, опять все поперепачкают. Но смысл от заделки сейчас, когда все стены мокрые? И их нереально просушить! Получится, что сделают для галочки, все поотвалится.

Мы для галочки заделали всё сами. Когда наступит лето, все просохнет, можно будет писать обращение и вызывать, кого они там пришлют.

Ссылка на это сообщение

Поганый вирус.... глаза почти прошли, но теперь мерзейше болит затылок. И вслед за ним ломит все тело. Температуры нет, но по ночам дико болит горло. Плюс оно затекает слизью из носа и становится нечем дышать...

И затылок... болит постоянно. Скорее бы уже поправиться...

Ссылка на это сообщение

че-та я зашла поплакаться опять, и как мы болеем с детьми вместе одновременно уже вторую неделю, и какие у нас кашли, и какие сопли, и как все устали дома сидеть, и сколько работы и все такое... но сначала зашла, посмотрела- блин, это ж пмс...

так что если не усну ближе к ночи, то вернусь снова со своим марафоном "вспомни три хороших момента" :)

Ссылка на это сообщение

ну так вот. три приятных момента за сегодня

 

1) ночью (вчерашней, но это почти сегодня уже было) так хорошо засыпали... Аню взяла к себе, она до этого по ночам кашляла. И вот лежу я, и так мне хорошо! Пришла моя дикая трусливая старая кошка, помурлыкала, дала себя погладить даже Ане! Потом улеглась на подлокотник дивана и урчит... а в другое ухо мне Анюта бормочет что-то про своих плюшевых зверей. А под диваном Дуся (собако-лошадь, честное слово!) ворчит во сне... И так мне хорошо от этого всего, и я так хорошо спала ночью - за последнюю неделю, наверное первый день совсем без дурацких кошмарных снов. Вообще без снов.. .

 

2) Нам всем определенно лучше. Не хорошо, но лучше.

 

3) Подумалось тут такое, из серии аутотренингов... Кем я точно никогда не мечтала стать:

- унылой разведенкой с двумя детьми. В этой фразе можно легко исправить первые два слова. Унылый - на любое позитивное, хоть жизнерадостная. А второе - да просто женщина, или мама.

 

- унылой теткой, у которой не осталось подруг и друзей, кроме одной-единственной соседки-подруги. С которой тоже не радостями делимся, а печали пережевываем за чашкой кофе... Вот тут исправлять и исправлять. На год работы

 

- безликой особой, ищущей утешения в интернете. Этот пункт вообще не исправлять - сразу вычеркнуть.

 

И пошла я искать тетрадочку свою, где умные мысли записывала лет так 7 назад... там много было правильного...

-

Ссылка на это сообщение

felise, тю. не один мужик не может дать столько любви сколько дети)))))))))))) запомни))))))))) и радуйся!!!!!

 

а в интернете сейчас все дружат. )) у меня вон тож подруг не осталось. и что? я общаюсь здесь. ибо здесь завистников нет - все равны. А в жизни - ой у тебя такой хороший муж(поругались потом), ой какие длинные ногти ( хана ногтям), а волосы по попу и такая коса толстая (облысела) . А с соседкой надо не кофе пить, а шампанское мандора и говорить о позитиве)))) А ты в каком округе живешь?)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, спасибо! :)

Да может не так все и плохо, просто когда вторую неделю взаперти, с редкими выползками в аптеку и за продуктами - кажется, что жизнь остановилась...

Шампанское и позитив - это хорошо :) надо правда переставать уже одно и то же мусолить.. разводы, детские болезни, мужики-сволочи, все не то и не так...

 

Мы на самом севере, почти у самого МКАДа :)

Ссылка на это сообщение

felise, а мы на юго-востоке, за мкадом)))) аххаххаааххааа))в общем если что по мкаду можно дойти друг другу в гости))))

Меняйте либо разговор либо соседство))))))))))

Да аптеки и взаперти это не радужно! Но посадите лук хоть, хоть еще что и поливайте))) скоро ВЕСНА!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, о, лук растет :) в стаканчике, одна хиленькая луковица. Сегодня собирались сажать мандариновые косточки. Но для этого надо запихнуть в детей сами мандарины :)

Время седьмой час, а эти суслики еще дрыхнут! три часа уже спят! я уже уработалась за это время, а они все спят...

Ссылка на это сообщение

так. что хорошего за сегодня

 

1) Позанималась с детьми - картинка с павлином, у которого на хвосте нет узоров. По заданию надо как бы просто кружочки из пластилина налепить. Аня так и делала - сама все, очень старательно, умничка, минут 25 отсидела, не отвлекаясь. А Савка сказал, что это неправильный павлин. А Правильный был в мультике про Панду и там у него не просто кружочки, а красный, в котором белый, в котором еще черный. И стал так делать. Но хватило его ровно на 15 минут - у нас очень плохо с усидчивостью пока :( Пришлось уговаривать, какой он молодец, как здорово придумал и т.д. Худо-бедно до конца доделали. Но молодец, что стал делать по-своему, очень рада за него :)

 

2) Мама моя готовит нам вкусняшки :) Сегодня на ужин передала нам рыбную запеканку - очень вкусно, Савенок даже две порции слопал!

 

3) Если в обычный крем для лица добавить несколько капель облепихового масла, то шелушащаяся кожа вокруг носа и на щеках (от постоянного сморкания носа) восстанавливается за одну ночь!

 

на этом на сегодня как бы все.

Ссылка на это сообщение

день еще не закончился, мы еще даже не ужинали, а меня прямо распирает написать о приятном

 

1) Савка сегодня занимался почти час! оторвать невозможно было от занятий! Сначала книжка с логическими задачами, затем пол-листа прописей "рисуем по клеточкам", потом еще задачка типа лабиринта, а потом еще сидел самолеты раскрашивал в своей разукрашке!

 

2) пекла блины под Ретро ФМ - сегодня прям как на подбор! что ни песня - то любимая :) И блины вроде получились!

 

3) Хочу! Хочу в этом году старательно восстанавливать позвоночник, а в следующем пойти на латиноамериканские танцы. Вот хочу! Вот пойду!

 

Я вернусь еще к ночи, напишу, может еще что приятное случится :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

так, из вчерашнего хорошего

 

1) купила подарки на 23 всем. Вот так вот весь год крутишься-крутишься одна, а как 23 февраля приближается, так оказывается, столько мужчин вокруг! И все подарки подавай...

 

2) немножко привела в порядок свои разбросанные мысли

3) выспалась

Ссылка на это сообщение

сегодняшнее

1) набрела на рынке на только что открывшуюся палатку с медом. Цены вполне себе низкие, вроде как правильный мед, хотя я не особо спец. Учитывая, что мы за осень-зиму съели аж все 1,5 литра меда, купленного у соседей на даче, и вот болеем, и надо чем-то поддерживать иммунитет - это очень даже очень приятно, что никуда в Коломенское не пришлось за ним ехать

 

2) Выходя из дома вечером впервые за долгое время посмотрела не под ноги, а на небо. Увидела луну, очень удивилась :)

 

3) Заказала в Лабиринте интересных книжек. И себе и детям. Вот ведь, открыли пункт выдачи через дорогу, теперь меня не остановить! :)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...