Перейти к публикации

Полезные сообщения

Иногда кажется, что мозг взорвется. Иногда очень хочется сделать по своему, а нет так как хотят за меня сделать родители, потому что я большая уже девочка...

 

С утра мама предлагает завтра поехать в Сергиев Посад и заодно там встретиться с нашими друзьями с дачи. Ок, не вопрос.

Я созваниваюсь с друзьями, договариваемся.

Звоню маме

- ой, только папа с нами не едет, мы поедем на твоей машине

- не вопрос, только тогда вечером приди, пжл, посиди с детьми, я съезжу помою машину.

 

Вечером звоню.

- мам, ты придешь?

- ой, а знаешь, папа с нами поедет, он нас одних не отпустит

- ок, хорошо, но ты приди, с детьми посиди, мне ж на мойку надо. Я то с детьми на своей машине поеду.

- как?!!!! а почему мы не поедем все вместе на нашей?

- потому что я хочу на своей - мне тесно сзади с детьми, тем более в зимней одежде сейчас все, мне неудобно вылезать из машины, сидя в центре. И потом, вы вечно ругаетесь, а в замкнутом пространстве машины это вообще невыносимо.

- Мы не ругаемся! И мы же на даче ездили все вместе!

- на даче ездили, сейчас я хочу на своей машине, я уже на это настроилась

- Я пойду скажу это папе, я знаю, что он выскажет, и тогда я вообще никуда не поеду!

 

Ок. хорошо. Через полчаса:

- я иду к тебе, поезжай мыть машину. мы едем с тобой, без папы

- уже поздно, не поеду, но ты все равно посиди, я с собакой выйду.

 

Еще через полчаса мама у меня, приходит папа

- ну что, ты не помыла машину? и правильно, мы же впятером на нашей едем?

- .....?????

- давай с нами, мы не ругаемся, и так удобнее

- кому? мне неудобно там сидеть! и мне спокойнее, когда я сама везу детей.

- давай я сяду сзади, мама за руль, а ты спереди

- нет, я поеду на своей.

- так всегда! хочешь как лучше, а вы такие растакие, поезжайте как хотите

 

кому лучше, какие такие...

 

девочки, если я неправа была, скажите честно, пжл...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 453
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

felise, Маш, вот у меня такая "глухая" свекровь. Ощущение бесполезной траты времени на разъяснения с таким человеком. Каждый раз остаётся чувство, будто человеку неважно, как лучше тебе или ребёнку. И неважно доказать свою правоту (в этом случае разговор имеет форму дискуссии. А это мне всегда интересно, даже с оппонентами). Но бывают люди, которым важно тупо выиграть! То есть не надо стараться тебя переубедить, что нескучно, да банальным "так хочется всем вместе на машине! Уважь, а?".

Моя б свекровь сначала б упиралась, давила на своё. И она ж даже не слушает! Просто "А я тебе говорю!" или "Слушай меня, а не говори вместе со мной". Просишь аргументов - так чушь собачья.

Так надоело. Такие люди меня морально изматывают. Не подавляют, но изматывают. Я гавкну, так в любом случае по моему станет. Но до этого всякий раз стараюсь лая избежать, тем самым подставляю свою энергию под сосание вампира.

Последнее время стараюсь резко и сразу. Не нравится моё требование? Свободна! Не было времени и настроения сидеть с внуком? Теперь пошла в зад, он сидит с тётей и братом. И прекрасно проводит время.

Портить его и моё настроение из-за одолжения забрать из сада в понедельник и на ее условиях - черта с два.

Сегодня поцапались с мужем. Хотел поехать к ней, я отказалась. То есть у неё ни времени, ни настроения с января!!!! С его начала! А тут ублажите - внука привезите. Нет, вот теперь я не соскучилась. И ребёнок тоже. И я не хочу тратить на неё свой выходной.

Маш, родителей посылать то не надо. Но надо ещё на корню присекать. Ставишь только два выбора - либо ты едешь на своей машине с детьми, либо вы с детьми едите, допустим, в МЕтро, а они - куда угодно. И без дальнейших рассуждений.

А ещё когда виляние это - поеду-не победу начинается, туда же. Можете не ехать. Либо не едешь сама.

 

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Ой, Маш... понимаю.. .Но у моих мотивы какие-то иные - такое ощущение, что они не могут поверить в то, что я выросла. И по прежнему все надо за меня решать и все надо за меня делать.

 

Я сдалась. Поеду с ними. Конечно, мама с самого начала знала, что "я же умная девочка, разумная, но иногда дурака валяю, капризничаю"... Блин... возьму книжку, уши заткну и поеду...

Ссылка на это сообщение

felise, Маш, так и у меня складывается впечатление, что для свекрови мне все ещё двенадцать! И ей всякий раз нужно меня как девочку на место ставить.

Ссылка на это сообщение

вопрос почему ты согласилась в итоге ехать с ними? они этим и пользуются,что в итоге ты соглашаешься. Ты сказала - ты сделала!!! а не так - ну ладно возьму книжку, бируши, плеер - нет!!!!!!!!! взяла машину детей и поехала.

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

сегодня почувствовала себя старой.

то есть нет, не старой.

точнее так. осознала окончательно, что все те, кто кажется ровесниками или на пару лет старше, на самом деле - они все лет на 8-10 младше!!!

результат того, что я в свои 36,6 ощущаю себя на 25...

Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, с чего старой? или с чего - на 25? Старой - с того, что ощущаю реальность - я старше тех, кто кажется мне ровесниками. А вот с чего я до сих пор ущущаю только свои 25 - не знаю...

Может потому что в 25 закончилась учеба-аспирантура-диссер, я на все плюнула и начлась настоящая самостоятельная и интересная жизнь. И меня там заклинило. При всем том, что за исключением большей части семейной жизни после 30-ти жизнь в общем-то тоже яркая, настоящая и все такое, мне по прежнему 25... Как бы можно было бы уже осознать себя в своем возрасте, но не могу.

 

Моника, вот как бы так сделать, чтобы он и мне понравился? 36,6 - это как? Это же не резкий контраст, не пенсия, не старость... Но и не 25 ведь, да? старовата для них уже, смешно..

Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, а мне 25. И я понимаю, что все мои 36,6 - они уже даже внешне видны. А ощущая себя на 25, я выгляжу этакой восторженной идиоткой... в общем, надо че-то менять.

 

Тетки в 36 - они какие? Не, не тетки. Женщины.. не, девушки... нет мне все раво 25, хоть тресни!

Ссылка на это сообщение

У детей в последнее время много разговоров на тему "когда я выросту, у меня в животике выродится маленький малыш" (Аня). "А у меня не выродится, ведь я мальчик" (Савва, причем с такой тоской и печалью!).

В общем, постепенно это дошло до темы "муж и жена", причем, как в книжках - Аня решила, что ее мужем будет папа, Саввка, сказал, что его женой будет мама.... Я объяснила про девочек и мальчиков, про жен и мужей...

 

Сегодня Савва вздыхая произносит: "Пора.... Эх, пора мне жену искать". Снова дети стали обсуждать, решили, что женятся друг на друге, когда вырастут. Потом Савка меня спрашивает "Мама, а ты себе мужа будешь искать?"

Ну я, конечно, пользуясь случаем спрашиваю "А вы хотите, чтобы я мужа себе нашла?". На что получаю ответ вопросом на вопрос "А как же папа? У нас же есть папа, как же он?"

 

О-о-ох.... "Знаа-а-а-ать ей си-и-и-и-ира-а-а-а-ати-и-и-ине.... Век одной качаться-а-а-а-а-а..."

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, еще мальчишка, здорово как :)

да, про 25 проще смириться, чем привыкнуть к 36, это я уже поняла :)

Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, а-а-а-а! поняла теперь :) все-таки девочка!

Эх, только я раздала все девочковое мелкое! А то кругом у всех пацаны народились, не знала куда деть совсем малышковые вещи...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

felise, Машуль, у меня сейчас в новом коллективе есть один парень- суперумница, целеустремлённый, интеллектуал, очень по духу мне подходит. Так вот....он на два года младше моих племянников))) Ему 20! И мне с ним очень комфортно. То есть я конечно чувствую иногда его неопытность (о какое же он ещё дитя во многом), в первое время мне было неудобно его обращение на Вы. НО! Мне комфортно. Мы делимся мыслями, шутим в коллективе на равных. И эта разница в возрасте нам не мешает.

Мне думается на определённом этапе "возраст" начинает быть тормозом для тех, кто закрывается своим опытом и перестаёт воспринимать новое, быть гибким. Ничего нет криминального в самоощущении себя моложе. Разница 25 и 35 лишь в опыте. У тебя, Маш, новый этап и я бы сказала, что повтор этого возраста проб на новом витке . Да, беззаботности поменьше, больше обязанностей, но потенциал огромный! :)

Изменено пользователем MrsRed
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Наталья1с, Наташ, вот спасибо :) точно, буду считать, что это тот самый кризис :)

кто закрывается своим опытом и перестаёт воспринимать новое, быть гибким.

Вот, кажется, это я :)

 

На самом деле мечтаю о состоянии "ноги в воду". Писала о нем летом - так чтобы найти время и отключиться ото всего, подумать о себе, о своем месте, о целях...

Вот прям хочу не могу. НО!

такая круговерть дома... у собаки течка, кошка требует кота, кот кастрирован и требует есть, кошачью еду сжирает собака, потому что у нее течка и "изменились вкусовые предпочтения" (!!!!! ох, уж эти заумные статьи в интернете).

дети желают играть в дженгу и не желают мыть руки и переодеваться в домашнее, утром не хотят в сад, вечером не хотят из сада... Надо еще какие-то поделки ко Дню Космонавтики...

А я хочу спать. И очень-очень-очень хочу Пасху. Никогда в жизни вот так осознанно не хотела. И куличи печь, и яйца красить вместе с детьми, и в храм пойти не просто так, а со смыслом и с верой... и квартиру всю убрать...

А работы... прямо перед Пасхой конференция очень важная, пока очень сложно подготовка идет... после - еще два больших мероприятия...

 

А еще мама, со своими вечными, из партийно-идейного прошлого "Надо" и "Должна"..

А еще бывший муж не пойми с чем, но без денег....

О-о, я поняла, чего мне не хватает в этом списке :) Еще немножко денег :) хотя бы еще 10 тыр в месяц...

Ссылка на это сообщение

Я щас убираюсь вот к Пасхе.Хорошее это дело оказывается.Разобрала детскую-пипец,какого там хлама только не было,вынесли 3!!!! большие сумки всякой фигни на помойку.Боюсь даже представить если всю эту фигню в денежный эквивалент перевести сколько ж бабла выкинули.И еще оказывается,если разобрать шкаф и все сложить как надо,а не как Настя складывает,то в него влазиют наши чемоданы,которые я вечно не знала куда приткнуть.

И чисто.

Купила всяких красок для яиц и формы для куличей.Не формы-мечта,с застежками,железные,красивые.В субботу комод пойду куплю в детскую,белый прибелый.

Тож загналась в этом году чета.

Ссылка на это сообщение

Короч не 10 тыр в месяц тебе не хватает. Тебе не хватает банального с+каса. Вон кошка и собака тож не против этого)))Значит весна!!! А природу не обманешь))))

Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, Это про меня в точку! Хотя 10 тыщ тоже не помешали бы...Но весна- это да))) :malicious:

Кстати, у меня кошка перестала орать. Смирилась чтоли) Ластится,мурчит, лезет на руки....но песни не кричит.... Может испугалась операции?

Изменено пользователем MrsRed
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

MrsRed, кошки не такие пугливые))) просто она сил набирается))))))

 

П.С. мне тож надо 10 тыр в месяц. и цветов. и шоколодак. с+кеса не надо, дома кошаки стерилизованы. ни кто не хочет. Собака еще не умеет))))хыыы)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...