Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответы 453
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • 3 недели спустя...

Я снова с вами :Hello:

 

Вспомнила, как ровно шесть лет назад, трясясь от страха и нечастых еще схваток сидела в предродовом отделении 27 роддома, на сестринском посту, оформляли меня в родилку.... еще пару часов, и начнутся настоящие схватки... потом мне предложат эпидуралдку и я мужественно откажусь, потом буду орать и звать того врача, который мне ее предлагал, потом ее сделают и я посплю немного... а потом начнется самое интересное....и в 7.35 родится сын :)

Вот и сейчас, я приберусь в квартире, напишу праздничное меню, упакую подарок, надую шарики, еще раз приберусь квартире, немного посплю, и как раз где-то в 7.35 мои сладкие притопают ко мне с воплями "сегодня выходной? ты еще спишь? а с Дусей гуляла?, а муууууууультики??????"

 

Вот так у нас начинаются выходные....

 

А в остальном все по-прежнему. Дети - мои счастья! Анюта ходит на танцы, Савва - в бассейн, на тэквондо и в дошколку. Я пашу как лошадь. Много интересного было за те месяцы, что меня тут не было. Я все еще одна, детский папа приезжает по выходным, иногда выносит мне мозг своими страданиями, очень иногда подкидывает денег...

Муж че-то не находится, все вот эти сайты знакомств - это не мое

ну вот как-то так.

Если вы еще в мой днев заходите - рассказывайте, как у вас?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

felise, C днем Рождения Савёнка, Маш!)

 

Ты уже давно не кроха —

Целых шесть сегодня лет.

Знаешь мир совсем неплохо,

Ищешь ты на все ответ.

 

Скоро в школу. Без сомнения,

Там не будешь ты скучать.

А сегодня — день рождения,

Чтоб подарки получать.

 

Веселись, не унимайся,

Смейся, радуйся, резвись.

Смелым будь и улыбайся,

Вволю детством насладись!

Изменено пользователем MrsRed
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, привет! сначала прочитала "с осенним обострением", полезла проверять - в последний раз возвращалась весной. задумалась над сезонностью :think1:

 

так, что у нас нового... летом умер кот.... где-то через месяц дети осознали, что "давай его выкопаем и отнесем к врачу, чтобы вылечил" - не работает. реакция была единогласная - нам нужен котенок! "выженький" - сказала Аня (ррр мы не выговариваем). Теперь у нас котенок. Рыжик-Вжик-Бася. Рыжик, потому что Аня так решила, мы же хотели рыжего, но он на самом деле полосато-палевый, Вжик - потому что очень шустрый, и я задолбалась выговаривать "Рыжик", а Бася - это Савкино пожелание, в честь умершего кота.

завтра ответственный день, и ничто так не может радовать загнанную мать двоих детей, как поход в парикмахерскую раз в полгода. Даже несмотря на дыру в бюджете. пока все, усталапошласпать.

Ссылка на это сообщение

вспомнила вдруг. через два дня ровно два года, как мы разошлись. Дату помню очень хорошо - ровно месяц и день оставался шестилетия совместной жизни.

но не в этом дело. Захотелось итоги подвести. Вот прям итоги - два года, и все, хорош в одиночестве страдать.

Итоги

1) научилась рассчитывать только на себя. нет, разумеется, когда рядом мама, которая навязывает свою помощь - я не отказываюсь. Но если нет - я отлично справляюсь одна.

- я могу возить детей одна в машине на дачу и с дачи.

- я справляюсь одна, если они болеют

- я справляюсь финансово. ну почти.

2) Я осмелела и завела собаку. А потом обнаглела - и еще и котенка :)

3) Поняла что что-то из себя представляю и без мужчины рядом. Точнее так - поняла, что если мужчины рядом нет, то это не значит, что я ничего из себя не представляю. А вот что именно представляю - пока не поняла.

4) по ходу, из предыдущего пункта утвердился жизненный девиз на ближайшее будущее - "Не усложняй!" :)

5) научилась бережнее относиться к здоровью, и вообще фильтровать все, происходящее в жизни через несколько слоев...

 

ну вот как-то так. Если сравнивать меня со мной же, только 2 года назад, то главный вывод один. Тогда было ощущение, что все закончилось, все пропало. Сейчас - все только начинается.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Сегодня получила букет невесты. Почему получила? а я одна там была незамужняя и претендовавшая на букет:) так что невеста бросала его прицельно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

оооосень...

неделю болел Савка - температура, красное горло, даже есть не мог нормально, с какой-то сыпью...

Только вчера пошли выписываться - Аня начала кашлять. заодно прихватила ее с собой к врачу. И что? конечно, красное горло, жесткое дыхание. К вечеру еще и конъюнктивит начался. Сегодня с утра у Савки кашель и откуда ни возьмись - еще и понос.

Девочки, вот что это, а? это блин, мы за эту осень переболеем всем и сразу?

У меня уже даже нет сил переживать, как раньше, над каждой болячкой. Это уже само собой разумеющееся. Я только успеваю лекарства из аптечки доставать, убирать, доставать новые...

 

Афобазол + магний... этим тока и спасаюсь пока..

Ссылка на это сообщение
  • 11 месяцев спустя...
(изменено)

Что-то я по осени сюда возвращаюсь :)

 

полезно открыть, посмотреть. Перечитала весь свой днев.

Я вообще герой, умничка, молодец и просто сама собой восхищаюсь! знаете, я со всем этим справилась. И с кучей болячек, и с выяснениями отношений, и с кучей всякой фигни в детских садах, поликлиниках и где только можно еще...

завтра утром, в 8.35 по мск настанет время Х - ровно семь лет с тех пор, как моя жизнь изменилась бесповоротно раз и навсегда :)

 

ну если проще - завтра Савенку 7 лет :) Говорят, что существуют такие семилетние циклы, раз в семь лет все меняется, обновляется, идет на новый круг и т.д.

 

Это невероятно круто! Если посмотреть правде в глаза - у меня сейчас именно такая жизнь, о которой я мечтала. У меня куча забот, у меня дети, у меня работа, у меня собака, кошка и кот, и даже машина пока еще на ходу. У меня расписана каждая минута, я постоянно куда-то спешу, что-то делаю, что-то планирую и придумываю.

Старушка-соседка, которая кормит кошек у нашего подъезда, вечно вздыхает мне вслед: "ой, Маша опять куда-то побежала... все бегом-бегом..."

 

Я тут читала-читала-читала весь вечер свой днев. Все у меня хорошо, даже когда плохо. Потому что потом все равно хорошо. Я здорово изменилась за эти три года в роли одинокой мамы. Я научилась отстаивать свое мнение, я научилась экономить собственные силы. Я вспомнила, как заботиться о себе и что такое отдых. Местами очерствела и остервенела. Но это только снаружи. Внутри я.... не скажу, какая я внутри :)

 

В общем, очередная осень, я снова здесь.

А у вас как дела?

Изменено пользователем felise
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

MrsRed, Наташа, привет! забегала к тебе в дневник, ты тоже не часто появляешься :)

 

У детей все в порядке :) Савенок первоклассник! становится все более серьезным и сознательным. Продолжаем в этом году наше многострадальное тхэквондо, с огромным удовольствием ходит на авиамоделирование :)

Нюсена выросла, читает, считает - в общем, хоть в школу в след году :)

Ссылка на это сообщение

Маш,Савенка с семилетием! Новый этап в этом году в жизни мальчика.Этап сложный,но вместе с тем увлекательный.Сил,успехов и настоящей дружбы ему! Ну и мешок здоровья тоже!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Злость придает сил. Приезжал в гости детский папаша. Привез Савке подарок на ДР, фруктов привез, потому что попросила заранее. Поумилялся, повосхищался... и все. Денег не привез. "ну я пока не получаю зарплату... ". да мне, блин пофиг!!! это твои проблемы, если ты в свои 50 с лишним лет не получаешь зарплату.

Уже Анюта в свои 5 лет на полном серьезе советует - Иди, папа, на стройку работать, зарабатывай деньги. :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

у меня последние два месяца ползарплаты уходит только на детей - кружки, одежда (учитывая, что Ане еще прилично достается от дочерей подруг- экономия хотя бы на садовских кофточках и сарафанчиках), подарки к дням рождения, сами дни рождения и т.д.

и тяжкий выбор, куда потратить как бы оставшиеся: седину закрасить, джинсы купить, потому что единственные уже в том самом месте протерлись почти до дыр, или масло в машине поменять.

 

И по ночам тоже выбираю - за халтуру взяться, основную работу доделать или тупо лечь, распрямить больную спину...

Капец картинка, да?

Это я просто злая. На самом деле - справлюсь. Ща, еще пару недель - и зарплата. Потом, еще через год я сюда зайду, почитаю - и снова пойму, не-не-не, я умница, все хорошо, молодец, справилась...

Ссылка на это сообщение

Маш,а ты на алименты подавала? Сейчас с этим строго,не работает- считают фиксированные алименты и каждый месяц ему капают ималименты в долг и пени. А потом приставы сами разберутся как у папаши бабло изъять

Ссылка на это сообщение

Наталья1с, не-а... я, видимо, еще пока верю в свои силы - не настолько все же плохо у нас все. Ну да, тяжко бывает, у мамы занимаю, халтурю по ночам... мне проще наверное вообще его не пускать сюда. Сделать "платный вход" :)

Кстати, спасибо за разъяснения, думаю, что одно только упоминание приставов сильно охладит его любовь к детям :)

Ссылка на это сообщение

Маш,халтуры и тп это все понятно.Но как бы дети растут,их потребности тоже,мне кажется правильно было бы выбивать бабло с папаши.Хоть копить,снимать раз в год-вот тебе и помощь в виде кругленькой суммы,даже если по 3 тыс.кидать будут,за год это 36 тыс.,а это уже сумма для например собрать детей в школу,или оплатить кружки на год вперед или и то и другое вместе....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хорошее вдруг вспомнилось

 

В субботу отмечали Савкин день рождения со всеми родными и близкими. Дети уже выросли, и вот так как раньше - "ой, мы сейчас младших на руках подержим из своей тарелки покормим и отпустим" - так уже не работает :)

Пришлось мне раскошелиться и купить раскладной стол в большую комнату. В итоге нас набралось 14 человек! Семеро взрослых и семеро детей в возрасте о почти 5 до почти 11.

И это было так кайфно! мы чуть-чуть потеснились и все уместились за новым столом :) А потом дети свалили в детскую - там такой был тарарам! Соседка снизу даже приходила, под видом, ей что-то надо было, но на самом деле видно из-за шума и грохота :)

Но посидели мы славно! И даже простенькие конкурсы для детей прошли на ура... Самые стойкие до 11 вечера сидели, и даже помогали навести порядок после детских игр.

В общем, это вот главное. Близкие люди. Радость. Тепло. Детские писки-визги-смех. А остальное - это просто остальное.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

заколебалась я с соплями Савкиными... по совету лора купили кварцевую лампу домой. сегодня опробовали, все по инструкции, в очках, минуту по секундомеру...

я уже со счету сбилась, сколько схем лечения мы перепробовали...

Ссылка на это сообщение

felise, Машуль, с прошедшим вас днем рождения!

 

Сопли и меня призадолбали. Вот в данный момент опять сопли. Заразился от девочки из класса. Мы ходили в сад вместе. Её мама даже с температурой 40 и ротовирусом приволокла один раз, потому что ей на работу. Блин, ну никому больше не на работу! Кварц все хочу купить, ибо тоже все методы опробованы. Но никак не соберемся, каждый раз что-то более важное обнаруживается к покупкам.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, спасибо!

 

ты знаешь, мы все лето лечились от соплей. Весной по рекомендации иммунолога сдали кучу анализов и кровь, и мазки. Дофига это стоило. Нашли какую-то вирусню у него, выписали лечение - 5 препаратов циклами по несколько недель. В общем, мы это пили-ели-мазали-капали все лето. Только вернулись с дачи, даже не успели пересдать анализы - проверить, все ли там вылечили, как тут же сопли...

 

А кварц нам таки папаша купил. вручил вчера со страдальческо-героическим видом "у меня сейчас денег нет, вот совсем, но видишь - я же метнулся, купил сразу же". у мамы, видать, взял, у пенсионерки 93 летней... потому что вчера пришлось рассказывать для нее, зачем нам это понадобилось...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...