Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 453
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Наталья1с, воооот! я тоже мечтаю поехать куда-нить накупить всяких красок, украшений и прочего! че-та в ближайших к дому магазинах пока такого не наблюдается.

MrsRed, ага, я такая противоречивая вся :) какой-то ппереходный этап - в мозгу 25, но как только осознаешь, что по факту 36, начнаешь закрываться, типа "а-а-а, пора менняться". но в какую сторону меняться совершенно неясно, поэтому проще от всех спрятаться...

pyshistajmama, я уже ваще забыла что это такое :) поэтому начнем с 10 тыр :)

Ссылка на это сообщение

felise, Меняться в смысле пора бы уже взрослеть, не так ли? :) Зачем?))) Давай по-другому меняться как-нибудь. Например, начать зарядку делать с детьми по утрам) И улыбаться своему отражению после чистки зубов (это меня дети приучили, забавная привычка). *дальше придумай сама ты же у нас такая умная*)))

 

нас ж женщин не поймешь. )))))))))))))))

:D Ага, причём и самим с собой сложно разобраться даже))) Изменено пользователем MrsRed
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

поехала в Ашан с утра, накупить всяких штучек к Пасхе. накупила на несколько лет вперед.

Чтобы поднять себе настроение, купила герань в горшке.

Чтобы поставить ее на подоконник - разгребла балкон и коридор, убралась в детской. Генеральная уборка из-за герани в горшке... если б не работа, я б еще и окна затеялась мыть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

felise, ну да.во всем виновата герань))) Или будем честны сами с собой - лень работать было)))

Помню я работала в депо. И ппц как я не хотела там работать, а по целевому договору 5 лет должна отпахать в этой дыре. Ну и психолог сказала - хочешь изменить жизнь помой окна. А что такое окна в депо? Это копоть от паровоз после зимней топки. В общем стояла я мыла их и рыдала. рыдала и мыла. Приходит ко мне девушка и говорит - чего с тобой??? я говорю - окна вон мою что б свалить от сюда и рыдаю . Вот ппц был)))) Но под сокращения я написала заявление. И ни одна душа меня не остановила))) Я вылетела от туда 1 апреля!!!!!!!! Вот так насмеялась))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, :D Я когда не хочу работать работу дома, тоже принимаюсь мыть окна и отчаянно гладить бельё. Когда уже всё переделано - с чистой совестью говорю себе лежать и отдыхать. :Crazy:

felise, Делись чего накупила эдакого к Пасхе, интересно! Герань волшебная) ага)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, Я бы с удовольствием их вымыла, но холодно сегодня, да и ветрище такой у нас во дворе..

 

MrsRed, купила всяких красочек-наклеечек для яиц, бумажные формы для куличей и корзинку, в которой яйца понесу святить. а, ну и яйца, конечно! :)

Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

в кои-то веки я снова на БП :)

у меня все хорошо, ттт :)

работы много, дети две недели болели, но завтра идут в сад.

В этом году чудесный, светлый праздник Пасхи. Службы в храме, Причастие вместе с детьми, освящение куличей (я как-то размахнулась с тестом, получилось аж 8 штук!)

сегодня поехали в гости к семье брата, по дороге раздаривали куличи и яйца - заруливали то к подруге, то к сестре двоюродной.. по дороге уже к брату, Савка спросил "Мы уже едем к Никите или еще кому-то надо куличи дарить?"

Погода сегодня чудесная просто, замечательно погуляли, наигрались, потрепались с невесткой - все просто супер-супер-супер!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Читаю Петрановскую. "Тайная опора: привязанность в жизни ребенка"

Ну почему, почему я такая самоуверенная дура, не читала этого раньше? Я столько упустила! Я так неправильно вела себя с детьми... Господи, пусть еще не поздно будет...

Это очень классная книжка, теплая такая, понятная... А я всякую переводную ерунду пыталась читать и понимать...

 

Но все равно некоторые моменты проецирую на свои отношения с мамой, и сейчас и в детстве.

И вот хочется даже не поплакать, не на ручки... Хочется чтобы меня кто-нибудь обнял. Просто обнял. Ничего не надо больше. Ни слов, ни в любви признаний, ни похвалы.... Только обнять.

Я наверное поэтому детей своих постоянно обнимаю и целую... еще до книжки, инстинктивно как-то..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

влюбилась!

безнадежно, бесперспективно, бессмысленно, безответно...

еще месяц назад, когда в Питере общались, когда почти до аэропорта меня провожал. Такой классный, общительный, очень крутой в рабочих вопросах. Только курил много и в разговоре все время скатывался к теме своего видимо неудавшегося брака и развода.

Причем я как бы не отдавала себя отчета, что я так серьезно... Знаю, что моя коллега общается с ним часто, чаще, чем я. Он часто в Мск приезжает на наши семинары, предполагаю, что у нее шансов больше... Я его на 9 лет старше, а она его на год моложе... Да и веселее она. А я как старая скрипуча телега... все как-то натужно, напряжно..

А вчера приезжал к нам, на конференцию. вот видно, что заливает алкоголем какие-то проблемы свои личные, развод, похоже. Но вот я как дура... все равно влюблена. И еще больше дура - как та героиня из "Влюблен по собственному желанию", считаю, что человека можно исправить...

Он такой классный, даже когда нетрезв. Большой, веселый, я себя так спокойно рядом с ним чувствую...

а мне 37 и у меня двое детей. Нужна я ему?

Ссылка на это сообщение

ехала поздно вечером обратно, в темноте, под дождиком... и полдороги ревела. О том, что мне 37, он на 9 лет моложе. О том, что почему так... о том, что мне сложно делать какие-то глупости, пойти всю ночь протусить, пить и не пьянеть... О том, что мне сложно подбирать слова, что я закрылась в себе, прячусь за детьми и своими почти 37. О том, что все из-за того, что в мозгу 25, а в душе что-то около 80...

прям сцена из фильма. На улице дождь и темно, только фары кругом... А я сижу за рулем, рыдаю, на лице слезы в три ручья, а в мозгу влюбленность, а в душе барьеры.

Я общаться не могу нормально... у меня все разговоры только о детях, или к детям сводятся. Я и пошутить то не могу, все как-то либо натужно, либо зло... а он такой классный! Да что же это такое со мной!

Ссылка на это сообщение

felise, Маша...Маааааашааааааа! Это - весна! Гормоны! И, как на этом сайте говорят, недотрах! Дословно! Маш....Ну включи уже свой рациональный мозг!

а мне 37 и у меня двое детей. Нужна я ему?

Чё, блин??? Младше тебя (ну нах! )Алкоголик, много курит, и по жизни еще и депрессивный дибил, у которого ты вечно будешь виновата! Маша, ну не будет нормальный мужик про свой неудачный брак без конца трындеть. Либо хитрожопый, видит, ты с детьми или коллега твоя-веселушка. наду подкупить вас тем, что был паршивый брак, пожалейте и, прости меня, быстрее дайте.

Нет, и еще раз нет, Маш!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

felise, Машуль, я б только порадовалась, если б что стоящее было. Но у тебя двое малышей. Нельзя повторно ошибаться в выборе. И энергию свою тратить на это - нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

felise, Маш, когда придёт любовь, она тебя окрылит и придаст сил. А это что-то не то... Любим мы женщины пострадать...

Изменено пользователем MrsRed
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, да я вот как раз в голове прокручивала - ну не то оно какое-то, не то... не такое... Но, блин, весна-гормоны :)

 

Любим мы женщины пострадать...

ДА!!!!!

Ссылка на это сообщение

наткнулась в инете - про меня прям :)

 

 

Как правильно страдать от любви

 

1. Возьмите один человеческий объект фертильного возраста. Если вы мальчик, берите девочку, если девочка - берите мальчика.

 

2. Начните в 8 вечера в пятницу. Лягте ничком на кровать. Ничок должен длиться 60 минут. Если за дверью кто-то из родственников, подоприте в этом случае дверь чем-то тяжелым и на все крики отвечайте насморочным голосом "Все нормально, отстаньте".

 

2.1. Насморочный голос достигается рыданиями в течение 8 минут. Горькими девичьими или скупыми мужскими. Рыдания должны быть бесшумными.

 

3. Вернитесь к пункту 2. Вы лежите ничком, теперь нужно думать. Думать нужно по порядку:

а) как прекрасен объект любви в общем

б) как прекрасен объект любви в частности

в) как недоступен объект любви

г) как он прекрасен и недоступен

 

4. Теперь углубитесь. Думайте следующее:

а) ни у кого нет такой улыбки

б) ни у кого нет такого голоса

 

На этом этапе делайте смысловое ударение на "ни у кого больше!"

 

5. На этом пункте углубитесь еще. Заданная тема - "невозможность". Думайте: как жаль, что мы не можем быть вместе, это невозможно.

 

6. Прибавьте "никогда": как жаль, что мы никогда не сможем быть вместе. Это никогда невозможно.

 

7. Думайте про никогда подробно, 5 минут. Представьте одинокую старость и несбывшуюся жизнь.

 

8. Рыдайте бесшумно, ничком, в кулаки, кусайте губы.

 

9. Добавьте тихой трагичности и отдохните: перевернитесь на спину. Лягте так, чтобы слезы стекали в уши. Губы пока не кусайте.

 

10. Перерыв. Выйдите из ничка, сходите в ванную и шумно

высморкайтесь. Умываясь, посмотрите в зеркало. Нос должен быть красным и распухшим. Если нет, вы халтурили.

 

11. Вернитесь в место рыданий, полежите там в свободной позе и подремите. Вам надо набраться сил на всю оставшуюся ночь.

 

12. Ровно в полночь сядьте за компьютер, выведите портрет объекта на экран и включите любимую романтическую мелодию. Нежно обводите курсором брови объекта, губы и линию подбородка. Шепчите : "никогда". 10 минут.

 

13. Перерыв на чай и пописать 15 минут.

 

14. Уберите портрет объекта с экрана, мелодию оставьте и сделайте громкой. Откиньтесь в кресле так, чтобы голова упиралась во что-нибудь, закройте глаза и представляйте себя и объекта в разных позах и жизненных ситуациях.

 

15. Вздрогните так, будто вы очнулись. Обведите безумным взглядом окружающие предметы. Осознайте, что объекта с вами нет. Рыдайте. 40 минут.

 

16. Перерыв на пописать. Налейте себе крепкого сладкого кофе. Сейчас нужна будет физическая выносливость.

 

17. Поочередно выведите на экран все социальные сети. Сверните окошки, но не закрывайте их. Лезьте в первую с фотографиями.

 

18. Найдите в социальных сетях в указанной очередности: объект, тех, кто с объектом рядом, тек кто маячит на заднем плане. Прочитайте о них все, что найдете, за последние два года. 4 часа.

 

19. Если у объекта больше ста френдов, выберите ровно 26 любых ников.

 

20. Поиск в комментариях по Яндексу. Прочитайте ЖЖ всех, у кого объект оставил комментарии.

 

21. К семи часам утра у вас должен быть сформирован список новых объектов, с кем вы будете себя сравнивать не в свою пользу.

 

22. Если попали на интересный журнал, зачитались и забыли, зачем вы здесь, вернитесь к предыдущим пунктам.

 

23. Добавьте к романтической мелодии трагическую.

 

24. Ложитесь спать, только предварительно зажгите свечу и пошепчите на нее "никогда и невозможно". Свечу задуйте и сравните маленький огонек с вашей жизнью и любовью.

 

25. В следующие три дня закрепляйте успех: все время слушайте "ту" музыку и рыдайте на ночь (с)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, да не, Маш, я то после твоих слов пришла в себя :) то есть даже вернулась в себя :)

интерес к нему как бы не пропал - общаться с ним кайфно, когда по делу. но вот уже без соплей, спокойно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

felise, слушай, Маш.... Нескромный вопрос - а что твой муж? Вы же давно не живете, но и не в разводе официально. Он что-то говорит по этому поводу?

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш, а у нас все просто. Мы и женаты официально не были. По его же вине. а может и хорошо, что так и не сложилось.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...