Перейти к публикации

Вот уже полгода нам, сентябрятам малышам


✿Элана✿

Полезные сообщения

okksss, мы тоже на груди(((, даже днем, когда сытого укачиваю, если заснуть не может на грудь ползет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

✿Элана✿, ты мне Гришино поведение прям описываешь((( не узнаю своего ребенка. И ведь слезы градом, но стоит отвлечь и он успокаивается. На зубы валю. Клыки лезут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, Ольчик, мы тут тоже все в икею собираемся, а нам до нее почти 1, 5 часа ехать.Расскажи как Тима себя вел в магазине? Как кормились?

 

✿Элана✿, Насть, у нас тоже самое бывает и даже во сне иногда каждые 20 мин. Начинает радыть и переворачиваться, наш педиатр сказала, что это от острой боли-зубы, живот или уши (уши точно отпадает в нашем случае, в вашем думаю иоже)....

Изменено пользователем KISSUNCHIK
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KISSUNCHIK, мы в машине прям в автолюльке кормимся. Достаю титьку, нависну над ней и в рот. Может еще и уснуть так :D у нас зад тонированый, делай, че хочешь :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, это зубы 100%! Моя точь в точь себя ведет, и на первый зуб так реагировала и теперь на второй. ночью вообще ахтунг-подрывается резко и тааак горько рыдать начинает во сне прямо, я ее на руки хватаю, а она все рыдает, а потом видимо боль отпускает и она резко отключается и спит дальше... и так раз 30 за ночь. уже 4ю ночь так мучаемся(( сегодян уже вроде прорезь появилась! скорей бы уже вылез этот зубббб((

 

Ева Бусинка, привет, дорогая) я согласна с Настей, это аллергия, и возможно немедленная контактная на что то. сходи к дерматологу лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva бусинка, я бы сказала, что это контактная аллергия. на что- хз. животные дома есть? у моей такие например появляются когда папа своей щетиной к ней приложится или если собака ее лизнет. пятно с белым прыщичком посередине, но проходит без следа.

 

блин, девочки, мой ребенок второй день мне скандалы закатывает. и я не понимаю причину. просто начинает плакать, очень горько, с переходом на ор. сидим например кашу едим, все хорошо, и вдруг щелк, и начинается истерика. или ползаем,хохочем над собакой, и бац, плач. я уже думаю может верхние зубы, но что то не вижу ничего криминального. сопли уже три дня, но у меня это болезнью не считается, темпы нет, все вроде нормально.

 

не поверишь, Яра такой же:D невролог говорит - эмоциональный и кризис трех лет. Как по мне, то кризис подзатянулся:D но все у него в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пипец. У меня не ребенок, а ванька-встанька. Такое ощущение, что у нее лимит в день на вставания и пока она не встанет 45 с половиной раз, день у нее не закончится. Мало того, что засыпать стала в начале 12го, так и встает в 8. Не дай бог позже, не выполнит норму, наверно :Crazy:

 

Это пипец. У меня не ребенок, а ванька-встанька. Такое ощущение, что у нее лимит в день на вставания и пока она не встанет 45 с половиной раз, день у нее не закончится. Мало того, что засыпать стала в начале 12го, так и встает в 8. Не дай бог позже, не выполнит норму, наверно :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы со слезами просыпаемся, и разбудить иногда не могу, иногда укачиваю по пол часа потому что он в голос нудит, орет прям. Раньше я его укачивала максимум мин 7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿,  Настен, может Ника просто эмоциональная? Помнишь Катюша про Яру рассказывала :"Мааам, что-то мне поплакать хочется" :)

 

ахаха, только об,этом написала! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тупит бп на телефоне :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яра ВСЕГДА просыпался с ором и истерикой. До сих пор так. Только после ночного сна он счастлив и доволен. А дневной сон всегда заканчивается истерикой и ревом на 30 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KISSUNCHIK,  Ларисочка, у нас икеа тоже в другом городе, ехать часа 2 (120 или 140 км от нас до Екатеринбурга). Я Тиму покормила перед отъездом, он примерно час играл погремухами своими, смотрел по сторонам, потом уснул. Приехали в икею, я с ним в комнату матери и ребенка. Всегда было интересно что там )))) там значит маленькие унитазики для детишек, раковина и столик пеленальный. Присесть некуда, я стоя Тиму покормила, памперс поменяла. И мы пошли в икею, там часа 2 точно пробыли, долго ждали дизайнера. Я еще раз сходила Тиму покормить, он опять уснул ( мы с собой брали переноску и колеса от коляски), мы сходили пообедали, Тима проснулся (просыпался в хорошем настроении) и мы поехали домой. В дороге он опять поиграл и заснул. Из дома мы выехали в 12.00, вернулись часов в 19.00.

Пару раз в магазе ему становилось скучно в коляске, я его на руки брала и он очень довольный смотрел по сторонам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФеодороваЯ, Галь, я тоже в машине кормила, когда ездили в 5 мес., а теперь же прикорм во всю))) А уедем на пол дня, вот думаю баночку хоть одну с собой прихватить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яра ВСЕГДА просыпался с ором и истерикой. До сих пор так. Только после ночного сна он счастлив и доволен. А дневной сон всегда заканчивается истерикой и ревом на 30 минут

один в один Тася!!!!!!!!!!!!!!!! только дневной сон у нас и начинается истерикой и заканчивается)) Изменено пользователем Dollygirl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, А пюрешки не брали с собой? Я думаю продержится она у меня без них или нет) Хотя аппетит у Мими никакой сейчас (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

один в один Тася!!!!!!!!!!!!!!!! только дневной сон у нас и начинается истерикой и заканчивается))

 

уууу, ну тогда держись! С возрастом это не проходит :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, какой умочка!)) Мы с мамой тоже в субботу дерзнули с Гришей мини-шопинг устроить! Умудрились маме кое-что выбрать и Гришке куртку, летние кроссовки и всякие колготки, носки, шапки летние. В разных магазинах все и ведь сидел по сторонам малыш глазел и удивлялся))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, какой умочка!)) Мы с мамой тоже в субботу дерзнули с Гришей мини-шопинг устроить! Умудрились маме кое-что выбрать и Гришке куртку, летние кроссовки и всякие колготки, носки, шапки летние. В разных магазинах все и ведь сидел по сторонам малыш глазел и удивлялся))

 

таааак, и где фото покупок? Ты ж обещала:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, блииин Катяяя ну ты меня обрадовала, дорогая!!!!!!!)))) а я ведь так надеялась, что перерастет((((((((((( давай поподробней: у меня так-я ее укладываю долго, минут 20, она все вертится, ногами дрыгает и истерит, потом отруб наконец то, я ее кладу на кровать, еще держу за ручки не которое время. потом она спит сама, но я рядом сижу. потому что от малейшего шороха проснется. спит всего минут 20-30, оооочень редко бывает 40-50 мин. просыпается так: начинает копошиться, стягивает пеленку с глаз(да-да, она спит только с пеленкой на глазах, по другому не уснет!), начинает стонать, кряхтеть, глаза трет-вырывает, разгоняетсяя- иии истерика! с тремором рук. у нас руки трясутся только после дневных снов! надо ее сразу схватить, обнять и дать норм медленно проснуться, раскачаться. в моих руках. у вас так же примерно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KISSUNCHIK,У меня подружка ездила с мальчиком, кормила в комнате мамы и ребенка, пюрешками кормили в кафешке икеевской. Когда по залам ходили, я там видела мамочку кормящую под платком повязанным на шее и один папа кормил дитя в ванной из бутылочки:-) это в Москву мы катались

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не тонированная машина, я кормлю прям так, вообще не парюсь. Меня Гриха рученками прикрывает)) да и как-то не очень в машину прохожие заглядывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿,  Собака есть, но я ее вообще к нему не подходит (боится его) )))) . Схожу к врачу отпишусь , может что дельное скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, блииин Катяяя ну ты меня обрадовала, дорогая!!!!!!!)))) а я ведь так надеялась, что перерастет((((((((((( давай поподробней: у меня так-я ее укладываю долго, минут 20, она все вертится, ногами дрыгает и истерит, потом отруб наконец то, я ее кладу на кровать, еще держу за ручки не которое время. потом она спит сама, но я рядом сижу. потому что от малейшего шороха проснется. спит всего минут 20-30, оооочень редко бывает 40-50 мин. просыпается так: начинает копошиться, стягивает пеленку с глаз(да-да, она спит только с пеленкой на глазах, по другому не уснет!), начинает стонать, кряхтеть, глаза трет-вырывает, разгоняетсяя- иии истерика! с тремором рук. у нас руки трясутся только после дневных снов! надо ее сразу схватить, обнять и дать норм медленно проснуться, раскачаться. в моих руках. у вас так же примерно?

 

у нас было так:

До 1 года - Яра хочет спать, сначала нудит, а потом орет басом, без остановки. Кладем его в переноску, ноги (наши) на ширину плеч, переоска между ног и качаем. Сначала я 15 минут, потом Игорь. потом опять я, потом Игорь. За эти 15 минут мы успевали покушать и помыться:) Вырубается, сразу все отрубаем - телефон, телевизор. Разве что по воздуху не летали, лишь бы не проснулся.

 

с 1 года до 2 х лет - период песенок. Укачивать перестали принципиально (ну и ноги из переноски уже торчали). Пожили в аду 2 дня, научился засыпать сам, но обязательно с песенками (я ж во время его истерик лежала рядом, гладила по спинке и пела колыбельные). И вот потом при засыпании пела ему песенки по 30-40 минут, без остановки. Голос натренировала:) Песенки не простые, а придуманные - ему надоели колыбельные, и заставлял петь про его игрушки. В рифму.

 

с 2-3х лет - период сказок. Не 1 и не 2, и не 3х, а на 40 минут. Книжки ему бытсро надоели, приходилось сочинять на ходу. Про роботов. про "машинку, которая застряла в луже", про "рыцаря, который подружился с драконом" и тэ дэ.

 

и вот сейчас, 23.00, хрен уложишь. Как только начинает истерить без повода. Сразу мыть и спать. ну как спать - вырубаем все - свет, комп, телевизор. Сидим в полной тишине. Спать должны все, даже кошка. Лежим рядом и делаем вид, что спим. Через 10-15 минут вырубается. Иногда попрыгает по папе, покидается подушкой и попрыгает с кресла на кровать. Потом получит порцию выговора, накажем на мультики и конфеты. успокоится и заснет.

 

Дневной сон закончился в 2 года. С 1 до 2= лет на дневной сон укладывали укачивая на руках. Я сижу на кровати, он на моих руках, я попрыгиваю на кровати (очень бытсро ортопедический матрас и кровать стали скрипеть, разболтала их:)) Соседи наверное думали, что у нас с мужем любовь ровно с 14.00 и до 15.00 (когда ребенок засыпал). Укачивала его около часа, спал минут 30 от силы. Просыпался с ором и воем на 30 минут.

Ближе к 2м годам отказался засыпать - вставал с кровати, бегал, прыгал. Я уже беременная была, потому вырубалась на его дневной сон. А он шел в комнату и включал себе телевизор с мультиками. Затем выключал и возвращался ко мне. А потом с чистым взором впаривал мне, что спал, и что звук телевизора мне послышался:)

 

После этого перестали укладывать его на дневной сон, ибо одни нервы. Зато засыпать на ночь стал за 5 минут и аж в 20.00. Это длилось до 3 х лет.

После 3х лет - засыпает на ночь, при условии, что не было дневного сна, в 22.00-23.00.

 

В садике иногда спит, иногда - нет. Обычно прихожу, и воспитатели ругаются, что Яра опять не спал и в содружестве со своим напарником разбудили всех детей в группе - хихикали и кидались подушками в спящих детей :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я засела на " красивые посиделки" все перечитываю, заказала еще посылочку с Ебей. Еще мы наконец то стали ползать уже как 2 дня , и с каждым днем все быстрей)))) а вот сидеть я незнаю, проснулась как то , а он сидит с заколкой моей играет))) обрадовалась думала наконец то , но нет больше не разу не сел, только в коляске и в стуле держится и сидит ровно не сваливается, вот и не знаю сидим мы или нет??)( что то очень поздно мы все делать начинаем. А еще мы сползаем с дивана задом встаем на ножки и начинаем прыгать потом орем потому что сесть не можем))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, ой Катюш, я ржюююю, особенно про соседей и телек)))))) Яра молодец, всех вас постоил))) чувствую меня тоже самое ждет))) спасибо тебе огромное за подробный рассказ, буду знать к чему готовиться))))))) вот моя на ночь засыпает проще чем на дневные сны! нее конечно тоже тяжко, но все равно лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...