Перейти к публикации

Песнь Весенняя. Зеленая:)


SoGentle

Полезные сообщения

Привет!С наступлением лета!Мы вчера на даче были,мошка пошла уже,зараза,дети покусанные все,хоть мазались всякими средствами.

Уля сегодня в новую группу пошла,дети те же,воспитатели и помещение новые.

Ирина,Мия,аы куда ехать собрались,в Волгоград?

 

Люда,пусть у сёстры все будет хорошо,УЗИ переделать,с определением кровотока лучше.

Света,ну и Туся чудит,держись!А как она вообще с братиком общается сейчас и до рождения,во время Б как относилась?

Изменено пользователем Эллеля
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лен. к братику она нормально относится, говорит что это её малыш, помогает мне принести-отнести пам, покачать его, погремушку потрясти...во время Б ждала его...у меня проблемс, что я не могу раздвоиться, а если я их последовательно кормлю, спать укладываю и тыпы, то мы не успеваем вообще гулять и я не успеваю вообще ничего делать, даж есть готовить, потому что одну уложила. второй просыпается на пожрать и будит её(это днём)...а она если днём не поспит. то вечером вообще невменько, вот как то так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюше выздоравливать,если ангина,то скорее антибиотик.Лето,а все равно болеют,эх.Ульке тоже пришлось опять давать антибиотик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едем 4 июля на море. Предлагаю Лене и Любе встречу на ЖД вокзале в Влг)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс,надеюсь режим наладится у вас,вы на даче ж ещё?в сад летом ходить не будит Туся?Все-таки у Туси тоже стресс,мама не только ей занимается,да и у тебя после родовые гормоны,но вы справитесь-куда деваться)робот-пылесос есть)ещё б был робот-повар)или просто повар)

 

А мы никуда не едем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиля! Писала-писала и усе пропало!

Свет, скоро втянешься в режим с двумя детьми. Мне иногда под вечер кажется, что весь день я только и делала, что бесконечно мыла попы и писюхи, руки и ноги.

С готовкой тоже получится у тебя. Я готовлю вечером, ночью переставляю в холодильник. Заранее с вечера чищу лук-морковь, заворачиваю в пленку и в холодильник. Если собираюсь варить суп, то нарезаю картошку, в миску с водой и под пленку и тож в холодильник. Заливные пироги вместо второго, запеканки разные, пироги. В холодильнике всегда размораживается мясо/фарш/котлеты. Всегда есть полторашка с компотом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle,напиши рецепты заливных пирогов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще я заранее стараюсь составлять меню. На неделю не получается (мозгов маловато, гы), на ближайшие три дня как правило получается. Естессна, все не строго, а взаимозаменяемо по возможности.

Кашу утром варю как встаю (одновременно масочку на морду лица, на руки тож маску и в перчатки), укутываю в шаль и она ждет детей.

Мясо как правило уже было приготовлено вечером, остается только гарнир или суп.

 

Лен, с заливными пирогами все просто. Тесто готовишь как на блины и заливаешь начинку. А в начинку кладешь что душа пожелает. Я кладу цв.капусту, брокколи, брюссельскую капусту(этих троих предварительно отвариваю недолго), перцы, делаю маленькие фрикадельки (слегка обжариваю). Ну и че там в холодильнике недоеденного, шоб харчи не переводить: типа соленых огурчиков, копченого мяса, вареный картофель(если сварила лишку на салат).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тонзилит такой выраженный,гланды утроились в размерах и еще обструкция дыхательная. соплей нет вообще,а во время сна все хрипит. прописали аб,иначе до юга мы не вытянемся а то и до ангины там осталось пол шага.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в Волгоград с 5 июня по 19 июня, потом с 20 по 27 июня в Питер. Но я на связи буду.

 

Андрюше выздоравливать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я суп варю утром обычно (Толя в саду, Маша не мешает), а в обеденный Машин сон готовлю ужин, т.к. там может духовку включить придется, а она у нас газовая обычная, крышка нагревается и детей лучше не допускать. Но изыски я давно не делаю (только муж) у меня свои полуфабрикаты в морозилке, все по пакетикам порционно на один раз. Раз в 2 недели я восполняю съеденное (обычно поздно вечером )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы летим 7-14 в Турцию. и все. и дача по пол недели все лето.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena,  вы куда в Италию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовала одна с двумя справиться и поняла, что либо я весь день буду орать и нервничать на Аню, либо мы возьмем няню! Второй вариант всех устроил )) обе спят сколько надо, гуляют, дома чисто и еда приготовлена, Аня посещала все занятия, всем внимания хватает, со всеми успевала позаниматься и даже на себя время оставалось ))

Без няни потом оч сложно было, но Настя уже ползать могла и Аня к ней привыкла, ну и как-то уже проще стало )) только на занятия водить сложно было постоянно, мы все таки много всего посещали...

Но у нас так потому что Аня привыкла к постоянному вниманию! Она совершенно несамостоятельная и одна вообще не может (( даже сейчас она занимает 90% времени у всех!!! Все скачут вокруг нее. Настя сама по себе больше и меня это бесит иногда.

 

pancino, в милан на шоппинг ) потом на 2 дня в монако

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света,как я тебя понимаю. Я хотела сегодня "поубивать " детей,причем всех троих. По началу мне было сложно,потом втянулась. Приходили с улицы-старалась быстрее Богдана накормить и спать уложить-потом Марго занималась. Если она орала кормила на кухне,потом ложила Богдана и докармливала Маргаритку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стрижечку обновила наконец-то!!! Вот оно счастье)))

 

Андрею выздоровления!

 

Я через час за Савой поеду))) Уже соскучилась даже))) А уж он как меня там ждет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с сегодняшнего дня массаж начинаем.

Богдан уснул на кухне,на диване,после люлей ))) Леся тоже спит ))) зато Марго песни поет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдюшкина, лечитесь и выздоравливайте! какой антибиотик выписали от тонзиллита,интересно?

Miya))), Андрюшу в Волгограде оставите(я так поняла, у родителей), а в Питер сами,да?

 

Мы с сегодняшнего дня массаж начинаем.

кому?))Маргошке? (жалко не тебе,да?))мамам массаж тоже нужен,эх...))

 

Я через час за Савой поеду))) Уже соскучилась даже))) А уж он как меня там ждет!

здорово!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен,флемоксин солютаб прописали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдюшкина, у нас тоже его всегда выписывают. Правда пишут в рецепте теперь не торговое название,а само действующее вещество. Но вот Солютаб этот качественно сделан,удобно принимать и побочек вроде нет. Я иногда флемоклав солютаб беру. Температура нормализовалась уже? Кстати, горло(ангина или близко к ней) такую высоченную темпу у нас всегда дает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не,пока скачет,каждые 3 часа 38,5, вчера 39,4 было. как то так. я даже не столько темпы боюсь,сколько отеков дых.путей,там все так плохо,одни гланды на вид ужасны....

Изменено пользователем Авдюшкина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдюшкина, я представляю. Надо антигистаминное наверно давать чтоб отек спал. Ничего такого врач не выписал? У нас в прошлом году на море так было, моя так заболела, еле темпу под 40 сбила, горло разнесло, в лечебном корпусе назначил терапевт ингаляции с эуфиллином, хорошо помогло. При обструктивном бронхите в больничке эуфиллин вообще в вену вводили. Ой, какой ужас эти болячки..(

Андрюшеньке скорейшего выздоровления и больше так не болеть, на море набраться только здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрала Саву в 18-00))) Меня там стиркой постельного нагрузили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен,спасибо! Мы на ночь уже неделю даем зиртек,как лающий кашель появился. Еще и пульмикорт вместо одного раза в день увеличили до двух.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К следующему понедельнику надо принести стиранное и глаженное. Сколько там комплектов - пока не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...