Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

АнастасияПавловна, моя какает и писает в памперс, не парюсь, не признает она горшок. Захожу в комнату, она до вольная сидит на горшке, сняла ей штаны, а она давай выкручиваться))) не дозрел еще ребенок

 

Есть предпочитает вилкой))) надену ей макаронину, она жует)))

 

Mi*shonok, т.е она в 1,5 года пересадила детей в гр. 2-3? Там ведь не удобно для таких малышей, не поспишь! Моя все еще иногда засыпает, ну ей нормально, а малышам, ох как тяжело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мы тоже горшок только таскаем из комнаты в комнату, посажу сразу встает, и секунды не сидит. теперь понимаю что его там не удержать, надо было до года приучать сидеть там хотябы. а сейчас жду потепления, у меня штук 30 трусов, буду приучать.

viki-tori11, какие вы молодцы!!!

Нам тут тоже посоветовали к гастроэнтерологу сходить, так как эти ночные кручения от невозможности пукнуть - не проходят(

у нас тоже самое, но сейчас уже под утро начинает крутится.

Изменено пользователем жду_ребенка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, напишите мне кто-нибудь в личку,какие анализы и каких врачей надо проходить в год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, Эля сделали легко,думала будет оратт,но нет. Положили на спину,начала хныкать,я отвлекала.

 

Ну вы и накатали болтушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, напишите мне кто-нибудь в личку,какие анализы и каких врачей надо проходить в год

Кровь, мочу, кал.

Педиатор, невролог, ортопед, лор, окулист, стоматолог.

Я б на твоем месте сдала анализы и прошла только тех специалистов, которые интересуют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коко

Кровь, мочу, кал.

Педиатор, невролог, ортопед, лор, окулист, стоматолог.

Я б на твоем месте сдала анализы и прошла только тех специалистов, которые интересуют.

у нас еще хирурга требуют, у некоторых еще и психиатра.

 

 

Девочки, присыпкой еще пользуетесь или уже можно без нее?

Изменено пользователем viki-tori11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, я не пользовалась, только крем под подгузник с цинком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11,  хирург-ортопед (2 в одном)). Да, психиатра пропустила, не понимаю чем его осмотр отличается от осмотра невролога в этом возрасте. Нас и к стоматологу не отправили, чему я очень рада, Тима бы все-равно ничего не показал.

 

Тоже пользуюсь кремом под подгузник, думаю тут не от возраста зависит, а от нахождения попы в памперсе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кровь, мочу, кал.

Педиатор, невролог, ортопед, лор, окулист, стоматолог.

Я б на твоем месте сдала анализы и прошла только тех специалистов, которые интересуют.

у нас еще плюс психиатр, экг, энтеробиоз

 

А,да,хирург еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вообще ничем не пользуюсь. ПРисыпкой пользовалась, когда натерли другими подгузниками до волдырей, а кремом, когда раздражение было. В обычные дни ничем не натираю. А мы в памперсе всё время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вспомню про присыпай или крем под подгузник, присыплю/намажу, не вспомню - не намажу)

На ночь мажу, потому что не меняю ночью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я днем не мажу, только если раздражение есть, очень редко. А после купания смазываю то маслицем, то детским кремом, то кремом под подгузник - всегда разным, можно сказать по настроению. Мне самой не комфортно обмазанной кремом быть и малого не мучаю - раздражения нет , поэтому и не мажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я мажу только если красное натер или прыщики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, к стати, я тоже маслом мажу в половине случаев, читала что девочковую письку надо мазать маслом абрикосовых косточек или миндальным.

Мы сегодня гуляли в детском супермаркете, Полина бегала, увидела полку с 5 одинаковыми огромными медведями, так она просто обалдела, ходила от одного к другому и трогала за нос )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как мне укладывать спать ре с одинаковыми ежедневными ритуалами, если он отказывается идти в ванную, потому что после купашек будет укладывание спать?? А купаться он очень любит, так что дело точно не в этом. А спать Тима не любит, можно столько всего пропустить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, У марка 2 горшка, один как кресло, второй лодочной, обычный. Еще накладка на унитаз есть.

За взрослым столом Маркусону интересно сидеть, все ж сидят и он будет ))) А если еще братан рядом сидит и ест, это зрелище получше всяких там Тини Лав )))

Mi*shonok, Ты б подруге сказала, что она ужасно не экономная ))) надо было детей сразу штатными ремнями пристегивать )))

 

Alice10, Удиви ребенка, искупай, а спать не клади )))

Lorelee, и сколько теперь медведей живет у вас дома?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,  такможет старшие покажут Марку как горшком пользоваться?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, в той модели что она выбрала штатными ремнями и пристегивается ребенок.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, нисколько (( у нас финансовый кризис пока. К тому же я не фанатею от мягкий игрушек пылесборников. Только те, которые можно засунуть в машинку и постирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, показывали личным примером все, включая папу ))) не проняло.

Lorelee, как показывает практика эти большие игрушки стоят всегда без дела. У нас года 3 жил огромный медведь почти с меня ростом. В результате отнесли в детский сад, теперь мишка участвует в детских утренниках.

 

А вибуркол правда помогает? Если зубы лезут? А чем он лучше, например, панадола, ведь панадол обезболит, а вибуркол?

Изменено пользователем АнастасияПавловна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя проснулась, стоит вопит... Чё надо то, кто б объяснил????....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,  я за панадол или нурофен, от вибуркола вообще реакции не замечала, еще и попу надо мучить причем орущему ре.

 

@Nika@, может она с тобой вместе за страну переживает?;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, ага, нервы мне накручивает.)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, раз уж обсуждали порошок для детей и что-то еще, скажите, а посуду детскую моете своим обычным средством или специальным?

У мамы подруга работает в детском саду, сказала, что сэс запрещает мыть посуду чем-то кроме Прогресса (100 рублей за 5 литров)

Она дала маме этого самого прогресса, средство как средство, ничего особенного, жир отмывает, запаха не остается, маникюр на месте. Ну расход больше, чем у моего японского.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, я мою вместе с нашей посудой той же губкойи тем же средством. В начале прикорма отдельно мыла, а сейчас уже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...