Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

Lantra, блин,надо)) но папа наш доставит меня спящую)) лишь бы отдохнуть!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Прикол с болталками. Раньше ее из-за объема напоследок оставляла... Теперь целых две приходится читать)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lantra, ты в ту ходи,если пмс или с мужем поругаешься)) там будет срачеболталка,а тут мимимишечная))

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я , наконец-то второе автокресло втюхала и коврик развивающий. Притом последний за ту же цену что и купила. Комбезы прошлогодние, чувствую, буду следующей зимой опять продавать. А для продажи коляски руки не доходят с этим ремонтом.

 

АнастасияПавловна, а как теперь кормить будешь? Моих без стульев нереально кормить-сбегут. Они и в них то крутятся.

 

Alice10, пусть скажет спасибо что не предлагаешь с двумя Тимами сидеть ))) Я вот своим угрожаю тройню родить, если плохо себя вести будут ))) Я ж такая, могу )))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я свою тоже кормлю только в стульчике, пристегнутую, при этом ещё и голову придерживать надо, чтоб ложку впихнуть. Ужос! ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nika@, я не пристегиваю, столиком фиксируются и моей бдительностью. Потому как отвлекаются на ремни и грызут их, пришлось спрятать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я только в стульчике кормлю.

Изменено пользователем Nloren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, за сколько кресло продала? 0+?

Марка сажу за взрослый стол, на взрослый стул. Очень удобно торчит одна голова ))) Сам он за взрослым столом есть не сможет, не удобно. А вообще мы купили ему столик, вот сегодня табуретку заберем и будет есть за своим столиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, у меня было простое, новое стоит 3 тыс, мы брали практически новое за 2 тыс, продала за 1200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ура, с перездом!!!

Мы отходили на массаж, ре научилась пользоваться маминым тел.: выходить в инет, писать смс, звонить, смотреть свои фото и видео; откручивать крышку от тюбика с кремом, открывать пачку влажных салфеток и выдергивать их. Чего не сделашь, чтоб деть на массаже полежал спокойно :))))

А так уже все увереннее стоит, все больше шажков делает.

 

А еще научилась проситься на горшок! я долго следила-наблюдала, думала совпадение, но нет, на покакть подползает к горшку, снимает крышку и смотрит на меня, как бы прося взглядом "посади", а на попис начинает как-бы поскуливать чтоль, нытье такое, но отличное от нытья на зубы, я уже научилась различать. А еще если сидит играется начинает себя между ног за колготки трогать (привыкла что раньше после пописов лужи под ней растекались), значит сразу можно хватать и на горшок-сразу писает)) так что дома мы теперь без памперсов и буз мокрых штанцов почти (за неделю всего двое намочили), на сон надеваю памперс, но она не писает, сразу сажу на горшок и памп остается чистым. В памперс писает на улице и ночью.

 

во вторник нам к гастроэнтерологу наконец и на манту.

Изменено пользователем viki-tori11
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, блин, какие вы молодцы! А Марк по-прежнему боится горшка. Мы срем и уж конечно, писаем только в памперсы. Мне стыдно за своего ребенка, как научить его хотя бы просто сидеть на горшке, я не знаю.

 

Mi*shonok, вот я и смотрю что б/у 0+ все по 1 тыс руб. и их мало. Видимо спросом не пользуются. Родители, наверное, думают что первый год можно обойтись без кресла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, какие вы молодцы!!!

Нам тут тоже посоветовали к гастроэнтерологу сходить, так как эти ночные кручения от невозможности пукнуть - не проходят(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

darrina, поздравляю! легкой беременности и родов в срок! ))))

Спасибо!

А есть дети среди нас, которые не держат сами ложку и не пытаются ей кушать? И как научить ребенка есть ложкой? Я когда Мишке ложку в руку даю и показываю как есть надо, то он начинает психовать, руку свою вырывает и ложку бросает. Не знаю, что делать, отстать что ли пока от ребенка, может он не готов еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, у вас какой стульчик был? У нас за 3,5 чико поли продают. В полстоимости от нового. Забирают с руками.

 

Кристина, кстати, хотела написать... ну кресло пришло, вам же не обязательно сразу в него переезжать? ! Мы вот все еще в 0 катаемся, как мне консультант объяснила что все у мамы в голове. Это про то, что ребенок не влазит... Я читала, что так безопаснее и так и ездим в нем пока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, может сразу на унитаз, или ему горшок именно этот не нра (и про такое читала). Ага, это я похвасталась, зато мы многое другое не умеем(( животных не показывает, не озвучивает ложку/поильник/чашку не держит (хотя из чашки уже норм пьет, почти не мимо). А еще, мы тоже как вы все на ноги пялим))) и носки, и колготки, и сандали очень любим))) Как у Марка с хождением?

Do_volnaya, мы к гастеру со рвотами собирались, пока ждали очередь рвоты прекратились (переросла видимо), но пока готовились сделали узи и копрограмму сдали, а там не все в порядке, вот теперь идем за консультацией.

darrina, у Насти вообще руки ее-это что-то святое, вообще не любит, когда направляю ее руки (даю ложку и направляю своей рукой, раньше когда учила пирамидку собирать или башенку строить и т.п. направляю ее руки, а она вырывается и отдергивает), крем с торта годовасного зачерпнула, и так брезгливо дала мне их "на облизывай", тесто для лепки с той же брезгливостью мяла и мне отдавала. Вообще соринку найдет и так брезгливо мне протягивает "сними", когда кормлю крошки хлеба ей насыплю, чтоб занята была и ела нормально, она нацепит на палец одну и мне протягивает брезгливо "убери". Вообще короче капец, краски пальчиковые я даже не предлагала, даже не представляю что с ней будет :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, какие вы молодцы!!!!! Ну вот и доказательство, что ребенок может осилить горшок раньше 1,5 лет)))) У меня Даша тоже рано стала пользоваться горшком, а Глеба каждый день высаживаем, сам садиться, но вообще в него перестал писать. Решили перерыв сделать. Я накупила колготок дешевых, русских, но они хлопковые - будим сыкаться и приучаться к горшку))))

 

Мне сегодня муж тоже дал выспаться, даже сварил кашу и малого покормил. Пойду теперь кухню уберу))))))) А то они чихали с полным ртом)))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

darrina, Мой не ест ложкой, стучит ей по тарелке и кашу разбрасывает. У них на днях ))) должен проснуться интерес по теме "я сам". Жду с нетерпением.

Do_volnaya, у нас хеппи беби вильям, новое 5,5 тыс. руб. стоит.

viki-tori11, у нас есть и сидушка на унитаз. Ему интересно было сидеть по первости, а сейчас надоело. С хождением у нас никак, ко мне идет 2 шага, на третий падает мне в руки. Ждем массаж в начале марта, надеюсь после него пойдет. Марк тоже не оценил тесто для лепки.

 

Do_volnaya, как вы помещаетесь в зимнем в 0+? у нас даже на новорожденном не дотягивались плечевые ремни до замка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иволга//, я изначально в теорию про 1,5 года не верила, т.к. племянница в год и месяц уже просилась, подходила к горшку и показывала пальцем. Поэтому я как и сестра с полугода начала приучать, чтоб не отставать, почти получилось))) а лужи под собой она уже давно поняла, давала ей тряпку, вытирала сама

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, Моя подруга до 1 год и 4 мес. возила детей в переносках от коляски! Представь! А у нее тоже двойня, две переноски даже на заднее сиденье не помещаются, только наискосок.И на дачу она ездит за 100 км. А потом сразу купила кресла группы 2-3, типа по весу же почти подходит, ничего страшного что оно с 3 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, за сколько кресло продала? 0+?

Марка сажу за взрослый стол, на взрослый стул. Очень удобно торчит одна голова ))) Сам он за взрослым столом есть не сможет, не удобно. А вообще мы купили ему столик, вот сегодня табуретку заберем и будет есть за своим столиком.

И он будет сидеть один, как наказанный?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya,  обалдеть, мы с ноября в новом кресле, покупала, потому что в 0+ перестал влезать и длину, и в ширину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Koкo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, не,у нас явно нужно новое кресло,ей тесно,а в новом мы у Вани в машине катались в комбезе- прям в самый раз. Плюс она ж теперь не спит,а в детском ей ничего не видно. Да пока заберем,пока чехлы постираем- тоже время пройдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

darrina,  давай ему ложку поиграть, себе возьми другую и покорми игрушку, предложи ему покормить игрушку и тебя пусть покормит. Тима как научился пользоваться ложкой, предпочитает чтоб его кормили. Думаю к лету как перестанет раскидывать тарелки, вручу ложку и пусть сам ест сколько съест.

 

Mi*shonok,  ужас какой! Моя подруга тоже возила ре в переноске, еще и на переднем сидении, чтоб видеть ре((.

 

АнастасияПавловна,  какой у Марка горшок? Мы в магазине выбирали с ре вместе. Типа трона ему не понравился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...