Перейти к публикации

Послеродовое восстановление


KoSьk@

Полезные сообщения

У меня сегодня 4 недельки после родов. Вес стоит уже неделю, но хоть не прибавляется с моим пожиранием печенек с ряженкой перед сном... пора прекращать это обжорство.

Замерила объемы свои, сиськи нет смысла мерить они вечно разные))) из последних беременных замеров зал мой был 105см в 34 недели, потом я плюнула и перестала измерять, пузень был 99см, талия естественно отсутствовала))) сегодня талия 70см, живот 82см, бедра 99см. Эх...еще худеть и худеть

Странно! ты по фотке вообще худышка в районе живота
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 884
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сегодня в журнале прочитала, что после ЕР пресс качать можно через месяц-полтора, после КС - через 2-2.5 мес.

Под запретом резкие упражнения и высокоударные аэробные нагрузки (прыжки, тряска, работа с тяжелым весом) - тк при этом накапливается молочная кислота, которая с молоком может попасть ребенку.

я тоже знаю что аэробные нагрузки не рекомендуют пока кормишь грудью.....хотя бы первое время, вначале упражнения Кейгеля( укрепление тазового дна) потом если были ЕР можно где-то через 1,5 месяца вкл. упражнения на косые мышцы живота,.....когда чувствуется укрепление вкл упр на прямые мышцы живота,...а потом уже какую нить нагрузку типа пилатеса или йога (начальный этап)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно! ты по фотке вообще худышка в районе живота

да я какая-то неправильная))) цифры и вид не соответствуют частенько))) ну при весе в 55кг у меня талия 62см была, живот 72см, но его там вообще не было - плоскость и все
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем талия от живота отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем талия от живота отличается?

талия - это талия - самая узкая часть)) живот - на 2см ниже пупка - самая выступающая часть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте выберем отчетный день ( например пятницу) и с апреля начнем отчитываться о успехах:) как раз всем через 2 мес можно будет тренироваться:)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ice girl, я за))))) родить только осталось, но на себч " забивать" не хочется, а так хоть стимул будет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте выберем отчетный день ( например пятницу) и с апреля начнем отчитываться о успехах:) как раз всем через 2 мес можно будет тренироваться:)

ну во время беременности по пятницам отчет вели, и сейчас давайте в пятницу :) ну у кого и сейчас есть успехи пусть тоже хвастаются по пятницам уже сейчас :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю конечно, что будут какие-то существенные успехи в ближайшее время, но я начну отчитываться с этой пятницы, так - для себя.

 

Итак, сегодня грубо говоря неделя после родов (8й день). Вес 75,5 кг, после родов минус 9,5 кг. Грудь мерить бессмысленно по-моему, талия 86 см, живот 99 см, бедра 100 см.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой вес так и стоит на месте. вернее прыгает между 72 и 73 взависимости от времени суток и степени наеденности. кстати заметила что постоянно ем печенье, очень много. особенно по сравнению с тем что раньше мы его даже покупали редко и ели не охотно. ну сейчас я чуть ли не круглосуточно пью чай или кефир и постоянно с юбилейным. как тут худеть(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох и я на печеньках с чаем! И вес стоит тоже в районе 69,5. Хотелось бы конечно поскорее хотя бы добеременный вес вернуть. Но че поделать. .. есть сейчас надо и физ нагрузки пока нельзя. Так что остается радоваттся, что вес вверх не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хомячу и печенье с кефиром или ряженкой, и торты с чаем. Частенько на ночь... но пока организм справляется))) вот так привыкну жрать по ночам, потом кормить перестану и превращусь в жиртреста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, какие тортики ешь?

Я что то пока с тортами не рискую) Вообще слаще пряника не пробовала ничего есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммм...тортики)))

Очень хо!

Пока что баранки, галетные печеньки, злаковое печенье. Ешё свекровь испекла мне творожных типа печенек)

В жк на стенде о ГВ было описано питание кормящей мамы. Из перечисленных сладостей были: галетное и овсяное печенье (правда, в РД как увидели у меня овсян.печенье, заругали!), зефир, пастила и халва. Сколько разных мнений, но халва меня удивила! А вот зефирки купила, по чуть-чуть добавляю :-) постепенно ввожу в питание что-то новенькое. Но тортиков и шоколадок хочется больше всего)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мармелад еще сегодня начала трескать-вроде его можно и зефир купила тоже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я торты вообще не люблю и не ем как и пирожные. потому что в подавляющем большинстве присутствует масляный крем, если не как начинка то как украшения, а мне он совсем никак. но вот один торт недавно для себя открыла( вернее муж мне его открыл :) ) и полюбила очень - "Графские развалины" мммммм..... ням-ням какой он вкусный вот прям вспомнила и захотелось! надо будет сегодня купить в честь праздника) в честь двойного праздника - и День защитника отечества и Олимпиаду мы так красиво выиграли :girl_dance::applause::orden: только что бобслей закончился - мы дружно всей семьей всю олимпиаду проболели(не считая первый дней пока я в РД была).

объемся вечером сегодня вкусвного тортика, надеюсь найду его. думаю его можно есть при ГВ у него крем на основе сметаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я торты вообще не люблю и не ем как и пирожные. потому что в подавляющем большинстве присутствует масляный крем, если не как начинка то как украшения, а мне он совсем никак. но вот один торт недавно для себя открыла( вернее муж мне его открыл :) ) и полюбила очень - "Графские развалины" мммммм..... ням-ням какой он вкусный вот прям вспомнила и захотелось! надо будет сегодня купить в честь праздника) в честь двойного праздника - и День защитника отечества и Олимпиаду мы так красиво выиграли :girl_dance::applause::orden: только что бобслей закончился - мы дружно всей семьей всю олимпиаду проболели(не считая первый дней пока я в РД была).

объемся вечером сегодня вкусвного тортика, надеюсь найду его. думаю его можно есть при ГВ у него крем на основе сметаны

Ну торты то разные бывают! Я сама масляный крем не люблю, предпочитаю сметану .

Панчо тоже на сметане. Еще вкусные тирамису, чизкейк, муравейник люблю и тирольские пироги.

Я шоколад ем и вообще ем как обычно, только капусту не рискую есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, ну по мимо масляных еще бывают какието кремы которые мне "воняют молоком" :Crazy:.. хз.. какие именно. поэтому я уже привыкла что в 99% мне не нравится и на всех застольях от десертов отказываюсь.

о! тирольские пироги - это тоже ням-ням :kiss2: и тоже муж на меня их подсадил. но пока не разрешат мне их есть :( из-за ГВ - боится что б у Олежки не было аллергии. он вообще больше заботиться о диете для ГВ чем я. сам он тоже от всего такого отказался - что б даже в холодильнике не было, потому что я не могу сдержаться и подворовываю :malicious: запрещенные вкусняшки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я трескала тортик, где вместо крема мороженное, потом трескала с кремом из йогурта, и со взбитыми сливками тортик был :) в общем 4 дня обжиралась тортами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, так вкусно пишете...У нас даже на сушки высыпает, ем только крекеры с отрубями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, девчонки. Зашла сюда за мотивацией, а вы тут тортиками дразните. )))

Девочки, кто после КС, какие у вас планы на восстановление? Я планирую после окончания выделений начать с бассейна, т.к. спина никуда. А там дальше посмотрю на свое самочувствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mammy,

я планирую дома на элипсоиде дома заниматься.

В подвале дома есть тренажерка, но мне как-то стеснительно ходить туда, ни разу не ходила.

В бассейн надо ехать в соседний городок, разве что на выходных..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, а когда планируешь приступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mammy, в ближайшие пару недель планирую в рд на осмотр, посмотрим что там скажут про заживление.

думаю не раньше 2х мес после операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mammy, я пока так и не определила для себя когда можно начинать какие-то физнагрузки. И вообще у меня до сих пор живот побаливает когда встаю из положения сидя или лежа. Не знаю нормально это или нет ((.

Спина тоже доставляет сильный дискомфорт, я правда это связывала с хроническим недосыпом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...