Перейти к публикации

Послеродовое восстановление


KoSьk@

Полезные сообщения

Нас в РД заставляли делать упражнения уже через 6 часов после родов, но такие простейшие конечно: велосипед, махи ногами, наклоны вперед, в стороны. Но это чтобы матка лучше сокращалась. Так что думаю обычную гимнастику можно уже начинать, но наверное тем, кто сами рожали, не КС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 884
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я вчера влезла в добеременные джинсы. лишних пока около 1,5-2 кг вес постоянно скачет то в + то в -

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня ощущение что что-то не то торчит из письки))) чего там раньше не было...мне кажется что это опущение стенок влагалища... начала упражнения Кегеля. Страшно как-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яна, может это швы? У меня после того как в первый раз зашили, какой то кусок тоже торчал. В этот раз когда шили, сказали, что так зашили в первый раз не очень аккуратно и отрезали этот кусок:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яна, может это швы? У меня после того как в первый раз зашили, какой то кусок тоже торчал. В этот раз когда шили, сказали, что так зашили в первый раз не очень аккуратно и отрезали этот кусок:)

у меня ощущение, что это точка джи вывалилась))))) шершавенькое такое что-то))) ну я через недельку к гинекологу планирую пойти, надеюсь скажет чего это
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня ощущение что что-то не то торчит из письки))) чего там раньше не было...мне кажется что это опущение стенок влагалища... начала упражнения Кегеля. Страшно как-то

Вот точь-в-точь мои ощущения. Только сегодня хотела спросить, не знала, как объяснить и в какой темке)

Вот торчит, не щупала, но как почувствовала, то в зеркале высматривала, так ничего и не поняла, что оттуда на меня смотрит). В прошлый вторник была у Г., она меня на кресле подробно осматривала-ощупывала, ничего подозрительного не сказала. Может, когда сидишь на кресле с ногами рогаткой, то оно и сокращается как-то и не видно.

Сказала показаться через 2 недельки, на след.пойду.

Разрешила верхний пресс по чуть-чуть качать (еще не начинала, время на это пока тчжело найти), половую жизнь пока нежелательно, еще пару недель (если честно,то не очень-то и хотелось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

e-catherine, нормально, что еще бывают болевые ощущения. Спиной я начала заниматься, т.к. бывают сильные боли, отдают в правую ногу, и шея бывает болит сильно после спинальной анестезии. Место укола тоже тянет. Сейчас ко мне ходит мануальный терапевт три раза в неделю. Пока я тяжело поддаюсь лечению. )))

 

Снегурочка, тоже хочу месяца через два после КС.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, а когда планируешь приступить?

Тоже планирую не раньше чем через два месяца заняться спортом,но буду сама по себе в домашних условиях...

 

Чет мне кажется что после КС живот хуже убирается,такое возможно?!ношу бандаж целый день,сплю только без него,утягиваюсь по максимуму,а снимаю и все равно свисает живот,меня это жутко пугает,сисек нет а если еще и живот испортился то я вообще в паранджу залезу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже планирую не раньше чем через два месяца заняться спортом,но буду сама по себе в домашних условиях...

 

Чет мне кажется что после КС живот хуже убирается,такое возможно?!ношу бандаж целый день,сплю только без него,утягиваюсь по максимуму,а снимаю и все равно свисает живот,меня это жутко пугает,сисек нет а если еще и живот испортился то я вообще в паранджу залезу

Хочу тебе сказать, с огромными сиськами и животом не намного красивее :D По себе сужу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тоже планирую не раньше чем через два месяца заняться спортом,но буду сама по себе в домашних условиях...

 

Чет мне кажется что после КС живот хуже убирается,такое возможно?!ношу бандаж целый день,сплю только без него,утягиваюсь по максимуму,а снимаю и все равно свисает живот,меня это жутко пугает,сисек нет а если еще и живот испортился то я вообще в паранджу залезу

ну при кс же мышцы тоже режут, поэтому наверно и медленнее восстанавливается все. Но я смотрела ни раз фотки девочек после кс, там и намеков нет на животик. А ты вес уже вернула добеременный?
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня у меня неделя после родов! Вес 56.8, в 39 недель уезжала в роддом с весом почти 65 кг. Итого минус 8.2 кг. Это за две недели.

Единственное, что весы последнее время давали сбои. В роддоме взвешивалась до родов 63.6 была. А после родов не смога там взвесится.

Животик выглядит прилично, для одной недели после родов - я довольна) Пупок странный, но уже приходит в себя))

На швы и попу не хочу смотреть, пока страшно что там((( А кто чем швы мажет? Я просто подмываюсь по 100 раз в день...

 

А куда мы теперь выкладываем фотки животиков? Хочется завершить коллаж)

Изменено пользователем Naydenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И моему малышику сегодня исполняется неделька! Во время родов потеряла 10 кг, сейчас вешу 62, обычный вес - 56 кг. Мне кажется эти 6 кг теперь сидят в моём вымени.... Ну я и не в обиде, надо ж эту молочную фабрику подпитывать.

Живот практически ушел, я боялась, что будет хуже.... никакой растянутой кожи (спасибо мамочке за хорошую наследственность и малышу, что своим активным сосанием довел мою матку до практически начального состояния))).

Надула я себе во время потуг виноградную гроздь в интересном месте, да так, что сидеть и ходить не могла нормально. Ну и шовчик от эпизио прям как веточка этой жуткой грозди получился.... Очень пригодилась подушка для кормления!!! Это супер изобретение!! Кормить малыша на ней мне жутко недобно, но вот сидеть попой на дырочке - самое оно!!!!

В больнице первый день при каждом походе в туалете заставляли менять прокладку с ледяным компрессом и специальными кружочками пропитанными каким-то антисептиком и заживлящим лекарством. На второй день - просто каждый раз подмывание при походе в туалет.

Вуаля - на 5-ый день я практически как новенькая!)) Смеяться и кашлять правда еще больно и страшно))) Но ведь и это скоро пройдет!!)

Изменено пользователем anilinka
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anilinka, у меня прям тоже самое как ты описала со швом и остальными неприятностями.. Но пока не особо уходит. надо действительно попробовать лед..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anilinka, у меня прям тоже самое как ты описала со швом и остальными неприятностями.. Но пока не особо уходит. надо действительно попробовать лед..

я подмывалась просто часто, а когда уже швы сняли обрабатывала перекисью и хлоргексидином.

 

Фотки и сюда можно, ведь это же тоже наше восстановление после родов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра малышу 2 недельки. Рожать пошла 75 кг +17 кг от до беременного веса. Сейчас 63 кг, живота нет, ноги похудели, остались бока. Джинсы до беременные застегнула, но сверху от боков такие уши висели что ношу пока беременные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после родов осложнения с тазобедренным суставом... или с мышцами... до сих пор не знаю что у меня. Первое время в роддоме из-за обезбаливания я не чувствовала что у меня проблемы, а когда на третий день я отказалась от уколов диклофенака, то пришла в ужас. Я не могла встать на ноги. Прямо до слез. Я в кровати даже не могла ими управлять. Когда переворачивалась чтобы ребенка покормить, я их переворачивала руками. Боли были адские, они просто отказывались работать, мышцы не слушались, а при тормошении боли отдавали в копчик и поясницу. Гинеколог мой заподозрила симфизит, вызвала травматолога. Пришел врач, долго крутил меня, вертел, заставлял лечь, сесть, встать, щупал все мышцы и суставы. Диагноз не подтвердился, сказал что при родах я могла сильно тужиться (а как еще по-другому, странный мужик) и у меня воспалились мышцы и могли позвонки немного сместиться. Прописал мне мазь диприлиф, которым я так и не пользовалась, в противопоказаниях написано кормление грудью. Сказал пользоваться свечами с диклофенаком и когда обезболит, вставать и делать физкультуру, показал какие упражнения делать. В общем выписалась я с роддома с этими болями. Благо муж у меня золотой, с ребенком постоянно на подхвате, я так резво не могу передвигаться. Боли конечно уже меньше, я ношу бандаж для бедер. Кажется мне что они встают на место, потому что уже могу спокойно ходить, не бегать, но еще все впереди.

Вес у меня сейчас 52 кг, перед родами был 65... вес я сбрасывать не хотела, потому что до Б мой вес был 43 кг, ходила костями светила. Но видимо мое желание расходиться с планами моего организма и вес он сбрасывает сам (( Опять боюсь веса в 43 кг. Это ужасно не красиво. Я на кощейку похожа.

Меня после родов тоже зашивали, но зашивали нитками которые сами рассасываются, если бы мне надо было идти швы снимать, я не знаю чтобы я делала, т.к. не хожу из-за осложнений, тем более куда-то далеко за пределы дома. Швы у меня почти сошли, я даже могу спокойно подмыться и не бояться туда рукой прикоснуться ))) В роддоме очень боялась. А вообще, конечно уже и самочувствие, и настроение лучше, на подъеме, даже хронический недосып не мешает радоваться что я мама ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я к вам! ;)

Уже практически месяц после родов прошёл. На учёт вставала с весом 64,6 кг., перед родами вес 74,6 кг., ровно 10 кг., за беременность. За 2 недели всё набранное ушло, вес прежний, но пока больше не убавляется. Но в моих планах к лету сбросить до 60 - 58 кг. После родов растяжек нет, живот, почти, встал на место уже. Хочу в бассейн пойти, но не знаю, не вредно ли при ГВ? А ещё в планах спортзал, но это уже после ГВ. Пока из нагрузок только прогулки с коляской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я к вам! ;)

Уже практически месяц после родов прошёл. На учёт вставала с весом 64,6 кг., перед родами вес 74,6 кг., ровно 10 кг., за беременность. За 2 недели всё набранное ушло, вес прежний, но пока больше не убавляется. Но в моих планах к лету сбросить до 60 - 58 кг. После родов растяжек нет, живот, почти, встал на место уже. Хочу в бассейн пойти, но не знаю, не вредно ли при ГВ? А ещё в планах спортзал, но это уже после ГВ. Пока из нагрузок только прогулки с коляской.

думаю бассейн ничем уж точно не повредит. Я тоже хочу в бассейн, но мне одной скучно, а чтоб с мужем ходить не с кем малышку оставить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня отчетная пятница :)

После родов прошло 5 недель и 2 дня. Вес 60,4кг. -4,6кг от добеременного веса. До цели 5,4кг. За неделю -1,1кг

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вес встал. в плюсе еще 1,8кг но в добеременные джинсы я влезла, что уже очень круто. думаю еще наберу тк аппетит адский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу написать только то, что организм мой измотан))) вес такой же, как и до беременности -55кг, через неделю после родов как сошли отеки. Выгляжу я при этом худее, ноги тоньше, живота нет. Зато мы пережили лактостаз с тт39, у меня 4 герпеса на губах, и болит ужасно поясница. Не хотелось бы сильно худеть ещё, я и так похожа на бледного зомби. Принимаю ферлатум фол, потому что гемоглобин был 87, от него ещё и запоры.

Короче говоря, все 33 несчастья на бедных молодых мам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А коричневая полоска на животе, когда начнет проходить?

 

Кто со швами, когда начали присаживаться? Мне сказали 2нед не сидеть. Но я уже присадиваюсь на мягкое, кормлю полусидя. От этого ведь швы не разойдутся? Смотреть страшно, особо не болит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А коричневая полоска на животе, когда начнет проходить?

 

Кто со швами, когда начали присаживаться? Мне сказали 2нед не сидеть. Но я уже присадиваюсь на мягкое, кормлю полусидя. От этого ведь швы не разойдутся? Смотреть страшно, особо не болит..

говорят, что в течении года должна пройти полоска.

Я понемногу сидеть начала через 10 дней

 

gotenzia,я первые недели 3 разваливалась... в глазах темнело, кожа вся шелушилась, синяки сами по себе появлялись от ломкости сосудов. Недели со второй начала витаминки пить и организм потихоньку начал восстанавливаться. Сейчас уже явно лучше себя чувствую, но синяки под глазами и вид побитой собаки остался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет. Ровно 3 недели после родов. Вес 68.3. В принципе идет вниз, что радует. Но не быстро. До добеременного веса надо еще скинуть 2 кг. Даю себе время до конца марта на возврат добеременного веса. А дальше буду уже стараться скинуть к лету еще, чтоб быть стройняхой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кто со швами, когда начали присаживаться? Мне сказали 2нед не сидеть. Но я уже присадиваюсь на мягкое, кормлю полусидя. От этого ведь швы не разойдутся? Смотреть страшно, особо не болит..

 

Я еще в роддоме пыталась сесть... правда бочком, а когда домой уже вернулась, то садилась полноценно. Больновато было, но нужно было кормить. А сейчас я уже и не помню что у меня там швы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...