Перейти к публикации

Послеродовое восстановление


KoSьk@

Полезные сообщения

про швы. у меня один внешний и несколько внутренних. села в роддом сразу почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 884
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а кто после кесарева, как долго будет живот приходить в норму? Мне в роддоме сказали, что после кесарева дольше матка сокращается! У меня прошло две недели после родов живота как такового нет, но он не плоский как был до беременности.

Вес перед родами был 63 кг, сейчас 56, т.е. за две недели 7 кг всего. Но меня такой вес в принципе устраивает, я была до беременности очень худая, весила 51 кг при росте 170 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 дней после родов. вес такой же как и до 48 кг. пытаюсь поправиться.

вообще ощущение, что и не рожала.

но вот в юбки и джинсы влезть не смогла. ((( хоть весь гардероб ниже пояса обновляй

Изменено пользователем На пути к малышам
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но вот в юбки и джинсы влезть не смогла. ((( хоть весь гардероб ниже пояса обновляй

 

...у меня тоже самое. В юбки и брюки влезть не смогла... ношу утягивающий бандаж для бедер. Надеюсь он утянет мои бедра добеременного состояния. Я специально не убирала старые брюки, чтобы по ним ориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедра и сами потихоньку на место встанут. Еще ведь всего ничего после родов прошло.

У меня сейчас бедра меньше чем за месяц до беременности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 недели после родов - вес 72,9 кг, за неделю минус 2,6 кг. После родов минус 11,1 кг. По объемам только бедра на 1 см меньше стали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой хорошо бы вернулись на место)) а то столько добра пропадает))).

бандаж мне врач не советовала носить - не ношу. но у меня и живота уже нет практически.

уже хочется напрячься чуть. чтобы вернуть его в добеременное состояние.)) подтянутое. но пока низя. только через 56 дней. после приема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой хорошо бы вернулись на место)) а то столько добра пропадает))).

бандаж мне врач не советовала носить - не ношу. но у меня и живота уже нет практически.

уже хочется напрячься чуть. чтобы вернуть его в добеременное состояние.)) подтянутое. но пока низя. только через 56 дней. после приема.

дааа, я тоже уже мечтаю животик подтянуть...пресс покачать, обруч покрутить...планирую через недельку ко врачу идти, надеюсь разрешит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вес до беременности 42-43 при росте 155 см. Шла рожать с весом 60-61 кг, то есть прибавка +18-19 кг. Вес через две недели после родов 49-50 кг, осталось скинуть еще 6-7 кг. Животик еще есть не большой.

Вот и у меня проблема с бедрами, надеюсь они вернуться к добеременному состоянию, а то прийдется весь гардероб ниже талии менять((((

 

А я еще боюсь садиться хотя уже две недели прошло, я только присаживаюсь на бедро. Вот не знаю как свой страх побороть, думаю подожду еще пару дней для подстраховки и начну садиться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая нужная темка!

За беременность набрала где-то 8 кг. После выписки на 1 кг меньше добеременного веса. Сейчас на этих печенюшках, которые я никогда не ела ( и чего меня на них пробило?), стала набирать. Надо останавливаться!

Сейчас вес 81. Лишних дохрена((( Мне хоть до 70 похудеть бы пока... В первую очередь надо перестать жрать печенья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, сходила в вс первый разна фитнес после родов. так как забыла перед этим посмотреть и почитать с каких упражнений лучше начинать после родов, и что можно что нельзя, то просто побегала на элипсе, немного ножки покачала и попу, и поразминалась-порастягивалась. пресс и спину пока не трогала, и руки тоже - руки из логики что они рядом с грудью и боялась задействовать грудные мышцы, возможно я не права, вот перед следующим походом подготовлюсь получше - почитаю.

так вот, что касается растяжки - это "прощай моя молодость" :(:bye2: гибкость за эти 9 месяцев просто почти исчезла. до этого была ... ну если не "отличная"... то хотя "очень хорошая" как для неспортсменки. на продольный шпагат не села ни на одну ногу и до того что б сесть мне огого сколько. вперд вроде кое как гнусь и до пола лодошками достаю, но уткнуться лбом в колени и хоть пару секунд так постоять - не получилось. на мостик еле еле встала и то со скрипом и боялась что обратно не выпрямлюсь. ну и про корзинку вообще молчу. короче догонять мне еще и догонять, и востанавливаться по полной - и гибкость и растяжку и пресс и вес... :girl_in_dreams:

 

Дален, я тоже пыталась отказаться от печенек - не получилось, без них я чувствую себя нещасной :D и голодной. раньше тоже их ела редко и без энтузиазма.

вес пока уперто стоит на месте, ну слава Богу хоть не растет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой вес стремительно падает :( так хотела удержать хотя бы 50кг, но уже 49,4. Кажется скоро буду весить меньше, чем до беременности. При этом пузяка так и торчит, как на 17 неделях у меня был.

Девочки, у вас желудок вернулся на место? Я не пойму где мой желудок сейчас прячется. Даже сразу после плотного обеда под ребрами у меня яма. Когда лежу - живот впалый, встаю - как на 17 неделях и тверденький! Я вообще не понимаю что у меня сейчас где.

Печенья, сладкие сухари и овсянка сейчас мои гастрономические радости))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне без печенья и зефира теперь тоже жизнь не мила)))

Я, кстати, тоже заметила, что раньше до Б после еды живот надувался, а сейчас на месте остается...непонятно.

Жирафенок, молодец какая, уже спорт подключила. Я только на 15 марта к гинекологу записалась и на узи. Без одобрения врача не рискую ни с сексом, ни со спортом

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне до 1,5 месяцев запретили заниматься спортом. жду. не буду рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то меня тоже на сладости пробило((

видимо заедаю ими то ли стресс, то ли скуку, то ли еще что-то. Знаю, что плохо и что во вред. Но как запретить себе, не знаю. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я конкретно подсела на печеньки и зефир! Раньше зефир не любила, а сейчас жить без него не могу)))

Попросила на днях мужа купить зефир, привез в шоколаде, увидел мой взгляд понял, что "неправ"))), молча положил его в шкафчик, прикрыл пачкой чая - типа запрятал, чтобы я не соблазнялась))) я всё-таки слопала три штучки (не умею я по чуть-чуть), т-т-т, на доче никак не отразилось! Ура, можно ещё)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну при кс же мышцы тоже режут, поэтому наверно и медленнее восстанавливается все. Но я смотрела ни раз фотки девочек после кс, там и намеков нет на животик. А ты вес уже вернула добеременный?

а я даже и невзвешивалась,поначалу две недели строго один вес и объедаться тянуло,сейчас заставляю уже себя есть,ради молока,думаю что сбросила еще,вмесят устрою замер!

 

Еще одну беду наглядела,живот уже слегла выпирает ,НО((((((видимо меня некрасиво зашили,с одной стороны шва где были узелки плавный переход через шов,т.е сбоку все плавно и ровно,а с той стороны что начинали шить-балкон получился,мышцы или живот,но думаю мышцы перетянули или не так сшили,короче сбоку четкий нависающий над швом живот как балкон,явная неровность,и так уже больше недели без изменений(((ни у кого такого нет???

 

Я кстати в одежду до Б покойно уже влезаю как 1,5 недели...за вес как-то не переживаю,вверх не полезет а отсутствие костей и пышные формы,это лучше чем скелетон абсолютно плоский во всех местах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, это вроде общая беда - свисающая над швом кожа. У меня тоже так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, сходила в вс первый разна фитнес после родов. так как забыла перед этим посмотреть и почитать с каких упражнений лучше начинать после родов, и что можно что нельзя, то просто побегала на элипсе, немного ножки покачала и попу, и поразминалась-порастягивалась. пресс и спину пока не трогала, и руки тоже - руки из логики что они рядом с грудью и боялась задействовать грудные мышцы, возможно я не права, вот перед следующим походом подготовлюсь получше - почитаю.

так вот, что касается растяжки - это "прощай моя молодость" :(:bye2: гибкость за эти 9 месяцев просто почти исчезла. до этого была ... ну если не "отличная"... то хотя "очень хорошая" как для неспортсменки. на продольный шпагат не села ни на одну ногу и до того что б сесть мне огого сколько. вперд вроде кое как гнусь и до пола лодошками достаю, но уткнуться лбом в колени и хоть пару секунд так постоять - не получилось. на мостик еле еле встала и то со скрипом и боялась что обратно не выпрямлюсь. ну и про корзинку вообще молчу. короче догонять мне еще и догонять, и востанавливаться по полной - и гибкость и растяжку и пресс и вес... :girl_in_dreams:

 

Дален, я тоже пыталась отказаться от печенек - не получилось, без них я чувствую себя нещасной :D и голодной. раньше тоже их ела редко и без энтузиазма.

вес пока уперто стоит на месте, ну слава Богу хоть не растет

А я так лыжи люблю! Пока погода отличная для них, но я боюсь, т.к. прочитала, что молочная кислота может попасть через молоко к ребенку. Учитывая, что я в этом сезоне первый раз встану на лыжи, мышцы с непривычки всё-равно болеть будут, а следовательно, в них образуется молочная кислота(((. Но так хочется! Может, хоть км 5-7 пройти классикой? Хоть охотку сбить)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, это вроде общая беда - свисающая над швом кожа. У меня тоже так.

у меня нет свисающей кожи над швом, зашили красиво, но... вопрос: реально ли вернуть плоский живот после кесарева или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня нет свисающей кожи над швом, зашили красиво, но... вопрос: реально ли вернуть плоский живот после кесарева или нет?

ну сужу по подружке - реально
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня нет свисающей кожи над швом, зашили красиво, но... вопрос: реально ли вернуть плоский живот после кесарева или нет?

А живот небольшой остался? у меня тоже сначала все ровненько было и живот большой, теперь живот немного сдулся и кожа появилась. Но по мне - пусть лучше кожа, в плавки спрячу)) а в одежде вообще не видно, живот - гораздо хуже.

Пупок мой до сих пор торчит. Что-то подозреваю так он и останется(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я так лыжи люблю! Пока погода отличная для них, но я боюсь, т.к. прочитала, что молочная кислота может попасть через молоко к ребенку. Учитывая, что я в этом сезоне первый раз встану на лыжи, мышцы с непривычки всё-равно болеть будут, а следовательно, в них образуется молочная кислота(((. Но так хочется! Может, хоть км 5-7 пройти классикой? Хоть охотку сбить)))

 

это где еще снег лежит??

тогда мы идем к вам)))

купили дочке лыжи, ровно 1 раз прокатились этой зимой :D

 

Ой я тоже зефир распробовала.. :D

обычно как-то ровно к нему дышала, а тут муж купил какой-то новой марки, мне он тааак понравился))) Эххх как держать себя в руках?? :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, это вроде общая беда - свисающая над швом кожа. У меня тоже так.

Я тоже слышала что после операции высок риск пивного живота как у мужчин,т.е надо следить за этим,но у меня только с одного края свисает!!!т.е это будет заметно в купальнике сбоку(((а убрать живот думаю не проблема,мышцы же так и остались мышцами,их надо накачать и делов то,главное чтоб вот в этот кожный резерв который растянулся, не успел скопиться жир.вот от него сложнее избавиться,если вообще можно

 

Снегурочка - ты говоришь у тебя до сих пор выделения,их много?какого цвета?мои тоже не заканчиваются,но их так мало что ни туда ни сюда,вообще как долго они могут вот так идти???эт матка значит плохо сокращается,раз так долго??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня выделения полностью закончились через месяц после родов.

Я сегодня отчитаюсь в честь пятницы о моих успехах на пути к весу мечты :)

 

 

Вес 59,5кг. За неделю -900гр. -5,5кг от добеременного веса. До цели 4,5кг

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...