Перейти к публикации

Восстановление после регресса


Полезные сообщения

Здравствуйте, поставили анэмбрионию на 9 неделе беременности. Сделали вакуум. Далее ЖК прописал пить Ярину Плюс, сейчас пью дюфастон. Многое плохое прочла о дюфастоне, что он вовсе не наращивает правильный здоровый эндометрий. Подскажите правильные действия, и таблетки которые помогут привести к следующей благополучной беременности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Евгения23 сказал(а):

Здравствуйте, поставили анэмбрионию на 9 неделе беременности. Сделали вакуум. Далее ЖК прописал пить Ярину Плюс, сейчас пью дюфастон. Многое плохое прочла о дюфастоне, что он вовсе не наращивает правильный здоровый эндометрий. Подскажите правильные действия, и таблетки которые помогут привести к следующей благополучной беременности ?

Идти к другому гинекологу, если вас смущают назначения.

Или вы считаете целесообразным пить таблетки, которые вам назначат на форуме?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После вакуума мне тоже назначали ОК на 2-3 цикла, но я решила не принимать (так как есть афс). Эндометрий во второй фазе стал тоньше, чем был раньше. Врачи сказали, что ОК после вакуума назначают как раз для того, чтобы не было негативного влияния на эндометрий. Объясняли научным языком.

Дюфастон есть смысл принимать после овуляции при планировании. Либо Утрожестан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ок не прописывали, дюф на три месяца назначали (потому что была гиперплазия эндометрия). А потом я его и сама перестала пить, ждала, когда цикл сам восстановится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Евгения23 сказал(а):

Здравствуйте, поставили анэмбрионию на 9 неделе беременности. Сделали вакуум. Далее ЖК прописал пить Ярину Плюс, сейчас пью дюфастон. Многое плохое прочла о дюфастоне, что он вовсе не наращивает правильный здоровый эндометрий. Подскажите правильные действия, и таблетки которые помогут привести к следующей благополучной беременности ?

Дюфастон и не может наращивать, он прогестерон. Наращивает эстроген. Вам нужно обратиться к врачу, который будет заниматься вами, так как это гормоны, играться которыми самостоятельно точно не следует. Из народных средств хорошо наращивает эндометрий секс и спорт. 

Можно, конечно, и самостоятельно или по форуму эстрогены себе назначить, нарастить эндометрий, но помнить, что они глушат рост фолликула, а зачем без созревшей яйцеклетки толстый эндометрий - хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была чистка после ЗБ  на 9,5 неделе. Назначили противозачаточные, я не пила. Через три цикла заб. Проблем не было в ходе б. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Евгения23 Мне не назначали ничего, кроме антибиотиков после чистки. Забеременела потом нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Евгения23 Тоже была анэмбриония, медикаментозный аборт, после которого дочищали вакуумом. Врач назначала Утрожестан, дивигель , но там схема определенная была, ещё Лонгидаза свечи назначали и аевит

Через 3 месяца наступила беременность, ждём со дня на день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...