Перейти к публикации

Эндокринолог Ростов-на-Дону. Послеродовой тиреоидит


Шатенка_Я

Полезные сообщения

Девочки, может кто-то сталкивался с послеродовым тиреоидитом? Сдала анализы - ТТГ ниже плинтуса, Т4 св у верхней границы. Мой эндокринолог говорит завязывать с ГВ и подключать тирозол, о том что тирозол совместим с ГВ она видимо не в курсе. Погуглила вопрос на рудмедсервере, варианта два - либо это послеродовой тиреоидит и лечения не требует ( АТ к рецепторам ТТГ у меня сейчас в норме) либо нужно подключить тирозол в малых дозах и продолжать ГВ. Своего эндокринолога просвещать думаю не имеет смысла и скорее всего нарвусь на агрессию или недовольство. Поэтому, девчонки, срочно нужен толковый эндокринолог в Ростове-на-Дону, желательно который сталкивался с послеродовым тиреоидитом, может у кого-то была подобная проблема и вы знаете к кому конкретно врачу обратиться ?

Можно ещё как вариант онлайн консультацию с врачом рассмотреть, но нужен врач, который знаком именно с этой проблемой, а не будет стандартно лечить гипертериоз не обращая внимание на недавнюю беременность и роды 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До родов ттг 1.5 на л тироксине 0.75. В беременность принимала л тироксин 1.0. После родов ттг 0.01. Мой эндокринолог сказал пить 0.5 и подниматься  будет долго несколько месяцев . Гв бросать не говорили.я пила сразу 0.75. В 8 мес ребенкиных ттг 1.5 стал. Другие показатели не сдавала ( т.к. платно). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шатенка_Я какие именно цифры? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шатенка_Я в Ростове стандартно любыми патологиями эндокринки до/во время/после беременности заведует НИИАП, туда обращались? Если туда не получится попасть, в Авеню эндокринолог Поповиченко Татьяна Вильгельмовна, очень внимательный и компетентный специалист, неоднократно бывала у неё на приёме по другим вопросам, подруга всю жизнь на тироксине, тоже обращалась к ней, очень довольна. Конкретно по Вашему случаю, к сожалению, подсказать не смогу, но она и НИИАП (я была у Егорова) - это самые адекватные варианты из того, с чем я сталкивалась. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-//Ттг - 0,08 (реф. 0,35-4,94)
Т4 св - 15,23 (реф. 9-19)
АТкРТТГ - 0,75 (<1- антитела не обнаружены)

@NatalueAbrams @Ola-la-//Спасибо большое, обращусь в Авеню, думаю в НИИАП попасть будет проблематично 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шатенка_Я т4 у вас отличный

оч вероятно что ттг сам поднимется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это после родов нормально. Не успел ещё подняться. Он же падает из за высокого хгч. Наша гиня говорит что и плод вырабатывает ТТГ . Т4 и должен быть таким.

Сколько времени с родов прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор @Плодожор после родов прошло 6 месяцев, но дело в том, что ТТГ продолжает падать, я сдавала анализы через 1 месяц после родов ТТГ -0,226, через 3 месяца ТТГ- 0,192, через 6 месяцев - 0,008 (но лаба другая, в той которой сдавала до этого возможности пересдать нет). Т4 при этом стоит на месте, поэтому я и в недоумении. Симптоматики, кроме жуткой раздражительности, никакой нет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шатенка_Я а т4 какой?

У меня у подруги такая фигня после родов. Гипертиреоз. Нервничала много после родов. Толстовата.

Не прошло. Рекомендуют удалять щитовидку. Имхо это уж крайняя мера. 

У меня нынче на фоне Б тоже ТТГ рухнул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор Т4 - 15, норма от 9 до 19

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Субклинический...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

@Плодожор это что значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...