Перейти к публикации

6-7 нед. не увидели эмбриона на УЗИ


sombra

Полезные сообщения

Моей Б уже 15,5 недель, у меня масика уже давно увидели ;) Но, когда его не увидели в 6 недель, я не просто ждала, мне стали колоть уколы ХГЧ и через неделю не только масик был, но и сердечко билось.

:yahoo: Удачи Вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

И врач сказал,что скорее всего,что Б дефектная,когда вроде Б,но там ничего не развивается. Почему он так решил я понять не могу,ведь ХГЧ увеличивался. В итоге сказал приехать на узи через неделю. Вот пойду 29.4.

Здесь мне девочки сказали,что рано пошла и плодного яйца просто ещё не видно. Хотя я читала,что в 5 недель уже должно быть видно.

Мне было плохо жутко,но я верю в лучшее. Я верю,что мой малыш там есть и развивается правильно. Пусть у меня ни одного признака Б,но и ничего угрожающего я в себе не замечаю. Жду спокойно узи. Надеюсь,что плодное яйцо уже увидим (будет 5 недель и 6 дней).

 

А почему врач считает, что Б дефектная, Вас смотрели на кресле? Когда меня смотрели при задержке 1 день, врач сказала, что точно не ВБ (трубы проверила), и сказала, что матка увеличена, как при Б, скорее всего Б есть.

Если у Вас тесты такие четкие (и не один) и ХГЧ что же это тогда?

Может и правда срок очень маленький, может поздняя О, может аппарат УЗИ такой, подождите еще.

Пусть все у Вас будет хорошо, и масик появится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitaline, я так понимаю, по снимкам Б. точно и есть и маточная..и размер соответствует неделям от зачатия (если от 18 ДЦ брать отсчет) и ХГЧ...

Я думаю врачи сомневаются наверное потому что не увидели пресловутого желточного мешка, предвестника эмбриона... Но так бывает, что сперва мешочка не видно, а после он появляется..( у нас так было у OLL в дневничках писали мы об этом)

Сходите через недельку-две на другое узи(другой аппарат), к другому врачу.. мне в свое время сказали именно так...и сравните результат, ну и хгч повторите через недельку- это все даст точную картину Б.

ждать до 19 очень тяжело и долго на мой взгляд..

 

Я уверена: все отлично! ПЯ- соответствет срокам!все супер..

главное не переживать и не гадать, а чуток подождать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sombra, на кресле меня не смотрели. ВБ исключили,т.к. высокий ХГЧ,врач-специалист и узи-аппарат хороший. Просто врач сказал либо рано и ещё не видно (хотя ХГЧ 10300 и странно,что не видно),либо т.н. "mula", т.е. дефектная беременность. Сказал,что уже во вторник ясно будет,если нет ничего при таком ХГЧ - не норма. Страшно было это слышать. Я тоже не понимаю как такое может быть. Но врач не исключает,говорит,что как будто Б есть, показывают кровь и тесты,а там ничего нет,как будто не развивается. Бред полный. Посмотрим,жду вторника. Надеюсь,что просто рано и ПЯ не было видно.

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боничка, самое странное это в слове Mula.. :scratch: на каком это языке термин? ибо если брать латынь - это корень, основа..

на чешском? непонятно, что имеется ввиду под дефектной беременностью?

вопросов много..

остается ждать!

не падай духом, мы с тобой!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не на чешском точно :confused:

я тоже первый раз такое слышу. Жду!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mula исп. 1) самка мула, мулица 2) mulata мекс.3) подушечка, подкладка 4) пустой (несерьёзный) человек 5) неходовой товар 6) арг.обман, мошенничество 7) гонд.стыдливость; стыд ...>> mula I (от mulata) ; мулатка ...>>

лат.mula mūla, ae (/abus , ) [mulus] самка мула;

Я набрала это слово в Лингво? Только в перечисленных языках есть это слово. В немецком нет. Что имел в виду врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mula исп. 1) самка мула, мулица 2) mulata мекс.3) подушечка, подкладка 4) пустой (несерьёзный) человек 5) неходовой товар 6) арг.обман, мошенничество 7) гонд.стыдливость; стыд ...>> mula I (от mulata) ; мулатка ...>>

лат.mula mūla, ae (/abus , ) [mulus] самка мула;

Я набрала это слово в Лингво? Только в перечисленных языках есть это слово. В немецком нет. Что имел в виду врач?

Ничего себе :shock:

Что он имел в виду понять сложно,очень много сказал всякими терминами,тогда я была не в состоянии запоминать. Спасибо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боничка, вот и у меня такая же проблема. Ну не видят мою беременность и говорят nothealthy pregnancy, т.е. не здоровая беременность или ранняя беременностью Вот тоже буду сидеть и ждать.

Удачи нам всем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitaline, будем верить в лучшее!!!

А как у вас с ХГЧ? Как ваще к нему относятся? У нас тут просто особо не сдают как в России,если уж сам врач конкретно не назначит. Нормы не говорят. Вроде нашла какой-то чешский сайт,где вроде в нормы вписываюсь,но и там пишут,что каждые 1.5 суток увеличивается в 2 раза. А у меня непонятно как увеличивается... :

15.4 - 7878

17.4 - 8308

22.4 - 10300

Да я уже устала искать и узнавать что и как.

Сегодня сон приснился,что на узи увидели плодное яйцо,потом снился малыш. Такие сны приятные. Надеюсь,что с четверга на пятницу вещие...

Удачи тебе!!! Всё у нас хорошо!!! Наверно это в Европе врачи начитались всяких книг и мутят нам мозги. Я никгда не слышала о таком.

Держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Somba, Это не я пошла на УЗИ, это меня направили, т.к. были выделения и боли. Вот они и подумали, что ВМБ или выкидыш. Потом сдала на ХГЧ Б растет, а почему они направили через 2 дня опять на УЗИ Бог их знает. Опять страхуются. На первом УЗИ было видно только кровенной сгусток и думали, что выкидыш, а на втором вроде как плодное яйцо и то до сих пор не уверенны. Теперь на УЗИ только через 3 недели. Дюфастона здесь нет и беременность на ранних сроках здесь не сохраняют. Поэтому врачи пекутся сначало о моем здоровье, а не о малыше. Вот такие вот дела. Только нервы мне треплят.

 

Боничка, у нас тут ХГЧ тоже особо не делаю, если только врач направит. Нормы тоже не говорят и их по-моему нет вообще. Я как-то спросила их, что по ХГЧ можно определить срок Б, а они говорят, что нет, нельзя определить.

 

Да, удачи нам всем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitaline, вот и я говорю, одурели. Я была в шоке ещё когда позвонила русской врачихе (из клиники,где я первоначально сдавала ХГЧ), тоже сказала,что норм нет и нельзя определить. Хотя я уверена,что она знает,что в России нормы существуют. Да в баню их. У нас будут здоровые детки! :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что нашла.

 

http://www.advancedfertility.com/earlypre.htm

 

Если посмотреть на мой рисунок, то вроде все тоже, только у меня белой точечки не видно. Здесь на фотке 5недель и 4 дня, а у меня 5 недель и 3 дня. Павда, девочки, все на английском.

http://www.advancedfertility.com/ultraso1.htm

 

Дальше есть фотки в 6н и 5д и 8н и 5д. Может мне переназначит дату на 12 мая, тогда будет 7 недель ровно. Уж наверно точно будет видно. Как вы думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше есть фотки в 6н и 5д и 8н и 5д. Может мне переназначит дату на 12 мая, тогда будет 7 недель ровно. Уж наверно точно будет видно. Как вы думаете?

 

Почитайте начало этой темы, которую я написала несколько месяцев назад, у меня на УЗИ кроме деформированного плодного яйца никаких точечек не видели, и вообще так строго сказали, что мол такое бывает, яйцо пустое без эмбриона, ну мол подождем недельку, а через недельку уже сердечко билось.

Не накручивайте себя, малышу сейчас нужна спокойная мама, заставьте себя подождать недельку, понимаю, очень сложно, НО это необходимо сделать. Попейте пустырник и отдыхайте. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду, Сомбра!!! Только токсикоз мешает нормально жить и есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит все ок, раз токсикозит? ;)

Как повторное УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторное УЗИ будет 19 Мая. Посмотрим какие мы теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня в январе была такая беременность. Трижды ходила на УЗИ - плодный пузырь в матке, размер соответствует возрасту. ХГТ 21000 - то есть ХОРОШО! Я мысленно ругалась на "недоумка" узиста, а он все не видел и не видел эмбрион! так и писал в заключении (последнее УЗИ на 8 нед). А на 10 нед - поняла я, прав был доктор - пустое плодное яйцо и выкидыш с дикой болью (сидела на обезболивающих). Слава Богу чистить не пришлось! только антибиотики пропила. Причины пустого плодного яйца неизвестны. Сказали можно беременеть сразу (так как это не по вине моего организма). Мы дали пару месяцев отпуск, после восстановления менстр цикла начала пить фолиевую кислоту. И вот, кажется, очень надеюсь, что снова беременна!!!!!!!!!! Очень этого хочу и, чтоб на 9 месяцев!!! и всем того же желаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали УЗИ и увидели нашу малышку размером 20мм, т.е. 8 недель 5 дней. Все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitaline, мне кажется такой срок по УЗИ получается, потому что они Вашу 1 фазу сократили до 14 стандартных дней. Посчитайте сами. Вычтите из 9 недель с копейками 6 дней и получится тот срок, который вам определили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталине, ПОЗДРАВЛЯЮ, что все положительно сложилось!!! дальнейших Вам успехов и может на нас перейдет.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня отправили на УЗИ в конце 5-й недели (начало 6-ой), и кроме плодного пузыря там ничего не увидили, на следующий день я пошла к своему врачу, но она по форс-мажорным обстоятельствам отсутствовала, и я попала к другому... другой врач билась в истерике сказала сделать повторное УЗИ через неделю, говорила, что странно что НА ТАКОМ сроке они не уловили сердцебиения (6 неделя была от месячных, от овуляции 3-4).

В панику я впадать не стала, а стала читать и спрашивать совета уже у рожавших, пришла к выводу, что лучше сдать ХГЧ, нежели повторно делать УЗИ (оно хоть и безвредно для матери, у ребенка вызывает стресс). Результат был 53 тыс. с лишним, а поскольку про беременность я тоже узнала по ХГЧ (тогда оно было 372), то рост был очивиден. Пошла на 8-й неделе с этими результатами к врачу (уже своему), она сказала, чтобы быть уверенными что это не ЗБ надо все равно делать УЗИ, т.к. чтобы определить это по ХГЧ надо его несколько раз сдавать, чтобы видеть динамику... короче на учет без УЗИ отказалась ставить((((

И вот сегодня я все таки пошла на УЗИ (9 нед. 1 день) и увидела своего масика и услышала сердечко :razz: и ещё раз убедилась что иногда надо не слушать врача, а слушать свое сердце, ведь кучу фактов говорило о нормальном течении беременности:

1. Нормальная для беременной БТ (базальная температура) (от 37 до 37,2) - при угрозе выкидыша она падает, при ЗБ наоборот повышается от отравления организма

2. Нормальные выделения- при плохом ходе беременности начинает "мазать" как перед М

3. Токсикоз, при ЗБ наблюдается не токсикоз, а признаки отравления очень на него похожие, но более сильные- постоянная рвота, головокружения и т.д. Меня просто мутило, иногда рвало, но только утром, была утомляемость, но ничего аномального.

4. Уровень ХГЧ соответствующий 6-7 неделе (когда я и сдавала его)

НО когда я начала говорить все это врачихе, она с таким изумлением посмотрела на меня (типа И откуда такая умная взялась???) и все равно отправила на УЗИ, пробормотав, что не обязательно все мною сказанное может быть при ЗБ....

В итоге я оказалась права... :music:

Так что девочки не волнуйтесь, а слушайте свой организм, я уверена, что если есть отклоениние в Б, то вы обязательно его почувствуйте, а то что не видно эмбрион на таких сроках -ничего страшного, возможно не правильно расчитан срок (напр. оплодотворение произошло через неделю после овуляции, не забывайте, что зачатия бывают и во время М!), и если есть возможность избежать повтороного УЗИ, то лучше сдайте 2-а раза ХГЧ и посмотрите динамику... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Himani, уф.. очень рада, что у тебя все отлично!!! слава богу все нашлось и услышалось!

Но.. хочу сказать , что из 4 признаков ЗБ , перечисленных тобой у меня был только 1! и то мой ХГЧ соответ-л сроку, просто однажды стал рости криво...медленно не в 2 раза

все остальное было супер!

отравление при ЗБ оно только когда уже идет отторжение.. сложность и коварство ЗБ ( а тем паче анэмбрионии мой случай) что долго нет оттрожение, а наблюдается даже некоторый рост ПЯ...к сожалению тут может помочь только ХГЧ в динамике и узи.

такая вот каротина.

на мой взгляд, в твоем врачи правильно назначали узи..просто возможно аппаратура была плохая или узисты..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая- по М срок беременности уже 6 нед. На УЗИ не видят эмбрион, нет сердцебиения, УЗИ вчера делали. предложили контрольное в понедельник.

Результаты ХГЧ

30.05- 1542,9

05.06- 6759,1.

Да, я вижу что не соответствует срокам, но за 5 дней увеличилось в 4 с лишним раза!

Ведь не может же быть это ЗБ! Растет же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего боюсь, что если не увидят в понедельник эмбриончик и не услышат с/б отправят на выскабливание...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...