Перейти к публикации

6-7 нед. не увидели эмбриона на УЗИ


sombra

Полезные сообщения

Девочки, я в ужасном состоянии.

Моей Б 6-7 нед. Вчера была на УЗИ, в плодном яйце не увидели эмбриона. Само плодное яйцо несколько деформировано, соответствует сроку 5-6 нед. Сказали ждать неделю и на повторное УЗИ. ХГЧ7522, соответствует 4-4,5 нед. Б. Назначили уколы ХГЧ

Аппарат УЗИ хороший и специалист тоже, они не могли ошибиться или не увидеть :-(

Я очень переживаю, полгода назад была ЗБ. Не знаю, как жить неделю и что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

sombra, сходить на УЗИ в другой место, а вообще ждать, у меня низко прикрепилось плодное яйцо мне сказали ждать 2 недели!!! и прийти на Узи сил нет ждать еще 1,5 недели ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут важно, когда у тебя зачатие было, по графику совсем недавно, может еще и не видно

На сроке 4.5 недели от зачатия у меня был эмбрион и серцебиение

 

@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется врачи все правильно определили....с чего ты взяла что у тебя 6-7 нед. беременности..... у тебя овуляция была где то на 18 ДЦ....значит сейчас 27 ДПО, т.е 4 недели и есть...успокойся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут важно, когда у тебя зачатие было, по графику совсем недавно, может еще и не видно

На сроке 4.5 недели от зачатия у меня был эмбрион и серцебиение

 

@@@@@@@@@@@@

О была на 19 д.ц., т.е. 3,5 недели назад. Врач говорит, что не важно, когда была О, акушерский срок все равно считается от 1 д. последних М и должен соответсвовать этим рассчетам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется врачи все правильно определили....с чего ты взяла что у тебя 6-7 нед. беременности..... у тебя овуляция была где то на 18 ДЦ....значит сейчас 27 ДПО, т.е 4 недели и есть...успокойся :)

 

Просто мне УЗИстка так сказала, что дает срок еще неделю и даже не выссказала предположений, что еще рано и т.д., и размер плодного яйца может зависеть и от позднего оплодотворения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если у тебя от первого дня последних М до предполагаемой О прошло 30 дней (а не 14 как принято стандартно считать), ты тоже будешь считать акушерский срок от дня М или все же подкорректируешь подсчеты? на сайте была девочка, у которой О была на 75 день цикла, она в этом цикле забеременела, а срок акушерский считала так: от 75 дня отняла 14 дней, это как бы первый день последних М и с этого дня считала акушерский срок. вот так будет правильно, тогда понятно, почему по узи все меньше чем есть в действительноти, а так на каждом узи тебе будут говорить, что размеры не соответствуют и ззначит Б недоравитая

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое УЗИ я делала на 3 нед.от зачатия, было только плодное яйцо

Пока не переживай, от этого только хуже

Подожди, и сделай УЗИ еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в силу того, что цикл у тебя длинный - может еще от зачатия срок недостаточный, чтобы увидеть эмбриончик. На сроке 3-4 у меня тоже еще ничего толком не видно было, а на сроке 5-6 акушерских у меня увидели эмбриончик, а в 7 - сердцебиение и все стало соответствовать срокам и нормам. Ты не поддавайся пока панике - все очень индивидуально, малыши растут быстро и через недельку уже все будет видно! Деформация плодного яйца еще не говорит ни о чем ужасном - у меня было вытянуто - врач сказал, что это признак повышенного тонуса. Тебе сейчас только покой нужен! Ну и молись. И через неделю все будет хорошо!! :wave: :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже на твоем сроке не увидели эмбриончика (может он еще совсем-совсем кроха) а плодное яйцо было, подожди и попозже сходи на УЗИ и ХГЧ сдай повторно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не поддавайся пока панике - все очень индивидуально, малыши растут быстро и через недельку уже все будет видно! Деформация плодного яйца еще не говорит ни о чем ужасном - у меня было вытянуто - врач сказал, что это признак повышенного тонуса. Тебе сейчас только покой нужен! Ну и молись. И через неделю все будет хорошо!! :wave: :thumbsup:

 

Спасибо! Я молюсь и верю в лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с чего ты взяла, что Б у тебя сейчас 6-7 недель?!?

посмотри на свой график!!!

поздняя О, это говорит о том, что срок нужно считать не с даты последних М, а с дня О + 2 недели

срок у тебя, согласно графику, сейчас 4 недели и 2 дня (это акушерский срок)

так что всё в норме

для УЗИ ещё рано

УЗИ сможет увидеть плод не раньше, чем через 7 дней задержки

твоя гинеколог видела твой график БТ?!

по-моему, вы явно поспешили с уколами ХГЧ

ИМХО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя, график может ошибочно нарисовал тебе О, и она в самом деле была раньше

плохо, что нет стабильных измерений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я тоже думаю,поджди пока,а акушерский срок,высчитай действительно так О+2 нед....так будет правильно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздняя О, это говорит о том, что срок нужно считать не с даты последних М, а с дня О + 2 недели

срок у тебя, согласно графику, сейчас 4 недели и 2 дня (это акушерский срок)

так что всё в норме

УЗИ сможет увидеть плод не раньше, чем через 7 дней задержки

ИМХО!!!

 

Если считать от О на 19 д.ц., то у меня от нее сейчас 3,7 нед. Или, если О+2 нед. 5,7 нед. Я немного не поняла, как получилось 4,2?

И как это плод можно увидеть через 7 дней задержки? Моей задержке уже 15 дней.

 

График показывает странности, т.к. О у меня всегда на 19 д.ц., а цикл 29-30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставь по УЗИ дату О, когда ты считаешь, что она была на самом деле

тогда будет видно более точно, какой срок сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если считать от даты 03.02.2008 то 4 недели и 2 дня,а если считать от даты 22.01.2008 то 6 недель ровно...

http://babyteva.ru/calc/akusher.php вот тебе считалочка,там и от дня овуляции можно высчитать и от последних месячных...

К сожалению если у тебя сейчас 6 недель,то как мне кажется уже должно быть все видно....но врачь же тебе сказал подождать еще недельку......И я бы все таки сходила еще и на другое узи....Сходи в ЦПС например или в Центр Акушерства Гинекологии и Перинатологии,у них там очень хорошие узи....на Опарина могу порекомендовать Огай (750 руб...это бывшая врачь по невынашиванию детей),а также по выше категория кажется доцент-Стыгар (1000 руб...)....и сдай ХГЧ несколько дней,чтобы посмотреть в динамике,растет малыш или нет....

А вообще всякое может быть в жизни и борись за малышика до последнего,ведь мы предполагаем а Бог располагает.....Если ХГЧ будет расти,а не падать.....то борись....врачи ошибаются к сожалению очень часто....А чтобы нагнать в сроке,чтобы он рос и развивался по сроку,я точно знаю,делают какие-то капельницы с глюкозой......и все хорошо...Сейчас самое главное чтобы появился твой эмбриончик и у него забилось сердечко,а все остальное поправимо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если считать от даты 03.02.2008 то 4 недели и 2 дня,а если считать от даты 22.01.2008 то 6 недель ровно...

Просто я не поняла, что такое 03.02 и 22.01.

У меня О была на 19 д.ц. 24.01. Если считать от О, то получается 3,4, если к О+2 недели, то получается 5,4. По ссылке, кторую Вы дали, тоже получается 5,4.

Только вот я не знаю, должен ли быть виден эмбрион на этом сроке (5,4), или может такое быть, что еще рано?

А наблюдаюсь я на Опарина и УЗИ делала там же у специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миленькая,успокойся! ;) Самое лишнее сейчас-это нервы.У меня тоже была ЗМ,и я очень понимаю твои переживания. :cray: Только врачи говорят,что 2 ЗМ подряд бывают крайне редко. Потерпи несколько денечков,все прояснится!Держу за тебя кулачки :thumbsup: Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миленькая,успокойся! ;) Самое лишнее сейчас-это нервы.У меня тоже была ЗМ,и я очень понимаю твои переживания. :cray: Только врачи говорят,что 2 ЗМ подряд бывают крайне редко. Потерпи несколько денечков,все прояснится!Держу за тебя кулачки :thumbsup: Удачи!!!

Спасибо за поддержку!

Посмотрела Ваш график, я так поняла, что у Вас на 24 день от О тоже не увидели эмбриончик?

Я понимаю, что надо успокоиться и ждать, но так тяжело, тем более, что уже был неудачный опыт, и вчерашнее УЗИ меня просто скосило. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name="sombraПосмотрела Ваш график' date=' я так поняла, что у Вас на 24 день от О тоже не увидели эмбриончик?

Я понимаю, что надо успокоиться и ждать, но так тяжело, тем более, что уже был неудачный опыт, и вчерашнее УЗИ меня просто скосило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая дата это та по которой показал О ваш тест,а вторая дата эта та по которой О вадал вам компьютер....если она у Вас была раньше или позже то тогда поставьте правильную на своем графике...если вы точно знаете....если вы ходили на Узи специально для ее определения....

У меня в шесть недель уже был виден эмбриончик и уже билось сердечко...но у всех же все поразному....сдайте ХГЧ несколько раз и посмотрите в динамике,если растет,значит и малышик растет......я уже говорила врачи тоже могут ошибаться.....боритесь до последнего....В 8 недель (акушерских) точно уже должно все быть видно и точно должно биться сердечко....А еще самое главное не волноваться,хотя это очень тяжело...а раз вы наблюдаетесь на Опарина могу точно сказать,там действительно очень хорошие врачи....,но даже они могут ошибаться.....никто не идеален....через неделю сходите на Узи.....если и там ничего не покажет,советую все же подождать до 8 недель....,там уже точно все будет ясно...сходите в какой нибудь другой центр тоже,ну или в свою ЖК на узи....еще очень хорошая 11 Гинекологическая больница,кажется в районе метро Серпуховская-Добрынинская находится,очень хорошо там сохраняют беременности малых сроков,все таки если два или даже три мнения будут сходиться,значит все же так оно и есть....ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ И ДАЙ ТО БОГ ЧТОБЫ ВСЕ ВАШИ ПЕРЕЖИВАНИЯ БЫЛИ НАПРАСНЫ.....!!!!!!!!!!!!!!Да к тому же по данным узи,а точнее по сроку по узи, которые вы дали вполне все развивается по вашему сроку.....так что не так все и плохо.а эмбриончик действительно может и не быть видно,так как он еще маленький,а сердечко должно обязательно забиться самое последнее это в 8 недель....кажется так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если считать акушерский срок 5 недель и 4 дня, то на таком сроке может быть видно только плодное яйцо, а эмбриончик может и не быть видно. посдавай кровь на ХГЧ в динамике и понадблюдай, если кровь хорошо растет, то все номрально. а через недельку иди на узи, тогда уже точно все будет видно. и не вольнуйся, тебе это сейчас вредно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...если она у Вас была раньше или позже то тогда поставьте правильную на своем графике...если вы точно знаете....если вы ходили на Узи специально для ее определения....

.

У меня О всегда на 19 д.ц., и по температуре и по признакам тоже все совпало и в этот раз. Я бы с удовольствием изменила О на своем графике, но это мой первый график на этом сайте, я плохо еще разбираюсь, и не знаю как это сделать :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

найди у себя на страничке в день, когда ты хочешь поставить О по узи пункт "овуляция по узи" и поставть там галочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...