Перейти к публикации

6-7 нед. не увидели эмбриона на УЗИ


sombra

Полезные сообщения

найди у себя на страничке в день, когда ты хочешь поставить О по узи пункт "овуляция по узи" и поставть там галочку

Ага, спасибо, получилось :thumbsup: . Еще график почему-то выдал, что цикл якобы 34 дня, хотя М должны были бы начаться на 30 день. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

у меня тоже О была на 19 день цикла, правда я на узи пошла уже на 8 или даже 9 недельке, до этого динамику отслеживала по ХГЧ. вврачам на узи говорила все таки первый день М, так они мне все время говорят, что размеры КРТ, ПЯ меньше чуток чем по плану, и говорят размеры как раз те, которые на мой срок, учитывая О на 19 день, день-в-день. думаю О на 19 день цикла это все таки О не на 75, поэтому сдвиг на 5 дней не очень страшно, врачи ведб знают, что О может и припоздать, просто всегда говори, что О у тебя была на 19 день, а не на 14, тогда они не будут говорить, что размеры детеныша немножко меньше.

обычно врачи советуют первый раз идти на узи для диагностики Б недели через 4 после О или 2 недели задержки, если не знаешь точно, когда О была. просто раньше врачи могут ничего и не увидеть, срок то очень маленький. еще раз повторюсь, что самое лучшее на ранних сроках сдавать кровь на ХГЧ, я сдавала через день в течение 2 недель, начиная с момента задержки, так убедилась, что Б маточная, и что она нормально развивается. и нечего себя терроризировать походами на узи, рановао еще, у кого то можно что-то увидеть, а у кого-то нет, это как с тестами на Б, у некоторых полосатятся на 10 ДПО, а у некоторых аж на 18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на таком сроке тоже не было видно эмбриона, а через 2 недели уже 1 см были и сердечко билось. Так что хватит паниковать, думай о своем малышастике :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю и я свои 3 копейки...была на узи через 3 недели после О...меня даже смотреть не хотели...уговорила...так там мааалюсенькая точечка..а про эмбрион и говорить не чего...а узисты чаще всего говорят срок от О, а врач акушерский срок..вот и получается различия.. на 18.02 был 44 день цикла или 6 нед 2 дня, а так как до О было 19 дней, то на 18,02 было 3 недели и 4 дня а судя по календарю беременности ""В конце 4-й недели ваш ребенок имеет размер 0,4-1 мм - как песчинка, и в течение последней недели первого месяца беременности зародыш становится эмбрионом, так он будет называться до его 10-й недели." Так что все идет НОРМАЛЬНО..главное что ОН ЕСТЬ!!! И через недельку -две увидете свою малышу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

""В конце 4-й недели ваш ребенок имеет размер 0,4-1 мм - как песчинка, и в течение последней недели первого месяца беременности зародыш становится эмбрионом, так он будет называться до его 10-й недели." Так что все идет НОРМАЛЬНО..главное что ОН ЕСТЬ!!! И через недельку -две увидете свою малышу ;)

Спасибо Вам!

Я понимаю, что нужно просто сидеть и ждать, стараться не нервничать, сижу высчитываю свои сроки, в голове одни цифры. На УЗИ размеры плодного яйца поставили 0,7 см, т.е. 7мм, вот из-за этого и переживания, вероятно в таком плодном яйце уже должно было бы что-то видно им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было тоже самое. Уже 2 раза была чистка назначена. Я в это время лежала в больнице с кровотечением. Врачи считали что это аэмбриония. Я все описывата в топике "Шансов нет? ЗБ?" Если интересно - почитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все описывата в топике "Шансов нет? ЗБ?" Если интересно - почитай.

Почитала Вашу историю. Слава Богу, что все обошлось и не сделали чистку! :cray:

Верю, что и у нас забьется сердечко!

Здоровья Вам и Вашему малышику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное.

Вам тоже огромной удачи. Я то уже руки опустила в какой-то момент. Но слава богу, что все так получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально выташила из темки про узи

Девочки, подскажите бестолковой.

У меня примерно 4-ая неделя после зачатия (считаю с 13-го января) и 7-ая неделя с 1-го дня последней менструации (считаю с 29-го декабря 2007г).

4-го в понедельник сделали УЗИ, плодное яйцо видно, а эмбриончика - нет. Врач сказала, чтобы я повторила УЗИ через 10 дней (т.е. 14-го в среду), говорит, что и эмбриончик будет виден, и сердцебиение услышу. А я сомневаюсь - не рано ли?? Говорят ведь, что только на восьмой неделе слышно (акушерских?) УЗИ все-таки неполезно, не хочется травмировать его лишний раз... кстати, врач рекомендовала делать его обычным, т.е. внешним датчиком.

И ещё, скажите пожалуйста, если знаете, можно ли сделать УЗИ на таких ранних сроках в женской консультации бесплатно?

Так что валерьяночку и через недельку-две слушадь сердечко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было тоже самое. Уже 2 раза была чистка назначена. Я в это время лежала в больнице с кровотечением. Врачи считали что это аэмбриония. Я все описывата в топике "Шансов нет? ЗБ?" Если интересно - почитай.

Привет! а где найти топик "Шансов нет? ЗБ?" Не могу никак найти! :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально выташила из темки про узи

 

Спасибо! Хорошо, что я написала в этот форум, хоть немного успокоилась. Буду ждать вторника и молиться :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было тоже самое. Уже 2 раза была чистка назначена. Я в это время лежала в больнице с кровотечением. Врачи считали что это аэмбриония. Я все описывата в топике "Шансов нет? ЗБ?" Если интересно - почитай.

Привет! а где найти топик "Шансов нет? ЗБ?" Не могу никак найти! :banghead:

На стр.6 форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sombra, у меня на твоем сроке тоже не увидили эмбриончика, а через две недели и эмбриончика нашли и средцебиение сама видела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sombra, ПЯ - 7 мм

соответ-ет сроку от О...

От 7-8 мм должен быть виден желточный мешочек- он предвестник эмбриона.

А так в 7 мм эмбриона конечно же может не быть...

При повторном узи этот пункт надо спросить ..если не скажут сами

У меня недавно была анэбриония.. на сроке 3,5 недели от зачатия ПЯ было 3-4 мм и без желточного мешка.

+ начал падать ХГЧ

Обзяательно ХГЧ в динамике..

по одному узи диагнозов не ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sombra, ПЯ - 7 мм

соответ-ет сроку от О...

От 7-8 мм должен быть виден желточный мешочек- он предвестник эмбриона.

У меня не было желточного мешочка :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если у тебя от первого дня последних М до предполагаемой О прошло 30 дней (а не 14 как принято стандартно считать), ты тоже будешь считать акушерский срок от дня М или все же подкорректируешь подсчеты? на сайте была девочка, у которой О была на 75 день цикла, она в этом цикле забеременела, а срок акушерский считала так: от 75 дня отняла 14 дней, это как бы первый день последних М и с этого дня считала акушерский срок. вот так будет правильно, тогда понятно, почему по узи все меньше чем есть в действительноти, а так на каждом узи тебе будут говорить, что размеры не соответствуют и ззначит Б недоравитая

 

Вот-вот. И у меня овуляция была не через 15 дней от первого дня последних месячных, а на 46 день ! Поэтому чтобы лишний раз не путать врача просто ко дню настоящей овуляции добавляю 15 дней и тем самым получаю как-будто первый день последних месячных :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sombra,

он (мешок) может появится и позже.. от 8 мм ( а может аппарат не рассмотрел.. или просто игнорировали)

не переживай пока раньше времени..

Просто сдай ХГЧ в динамике...

Я решение принимала только на основании узи в трех разных местах + ХГЧ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поддержку!

Были сегодня на повторном УЗИ. Эмбрион увидели с СБ тоже :beg: Мы соответствуем сроку и очень этому рады!

:)

Девочки, всем удачи и здоровых деток!

А мы будем и дальше молиться, чтобы все у нас было хорошо :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и отлично!!! поздравляю вас! растите большими и здоровыми!!! легкой вам беремености!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sombra, поздравляю! Растите здоровенькими!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ураааа, очень рада за вас! Советую больше не ходить к таким врачам, которые забывают, что перед ними живой человек, да ик тому же беременная женщина, которую нельзя пугать и надо нормально объяснить, что такое вполне возможно и не стоит вольноваться, а не сажать человека на испуг на неделю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам за добрые слова!

Я вам желаю удачи и здоровеньких деток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ураааа, очень рада за вас! Советую больше не ходить к таким врачам, которые забывают, что перед ними живой человек, да ик тому же беременная женщина, которую нельзя пугать и надо нормально объяснить, что такое вполне возможно и не стоит вольноваться, а не сажать человека на испуг на неделю!!!

 

Ага :grin: А мне узистка сегодня говорит: " Наверное у Вас была поздняя О просто..." Я ответила, что, конечно, поздняя О, я и раньше могла это сказать. Посчитали мой срок, и все совпало. Но мне еще уколы ХГЧ делают, вероятно, это тоже сыграло свою положительную роль.

Может они просто обнадеживать не хотели, не знаю. У меня первая ЗБ была, сказали, что УЗИ придется чаще делать, чтобы контролровать СБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное именно поэтому врачи и отказываются смотреть беременных на ранних сроках, потому что скажут на узи что эмбриона нет и перепугают мамашку насмерть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sombra, поздравляю! И побольше положительных эмоций! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...