Перейти к публикации

Немного о себе...


МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК

Полезные сообщения

И я, и я читаю. Сутки не было интернета, сейчас появился и я сразу сюда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Полина я тоже читаю))Теперь у меня еще меньше свободного времени))Просто я молча читаю,не хочу перебивать,давай уже дальше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyttö, я тоже думаю, что вышла, т.к. он твой первый мужчина

присоединяюсь к этому мнению!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу объяснить мотив, но внутренний голос говорит, что Полина вышла за Сашу. Первое, что я ощущаю, это ответственность Поли и страх последствий.

Жду продолжения. Я тоже, как сказала Ира, читаю, как роман...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый из нас хоть раз в жизни стоял перед выбором. И не всегда выбирая мы руководствуемся личной выгодой и чаще всего женщины выбор делают не в свою пользу,потому что женщина по сути своей не может быть эгоисткой,это заложено в ней генетически. И жалеет она по этой же причине. Ну кто воспитывает и ухаживает за инвалидами, конечно женщина, только она может пожалеть,если видит слезы и боль, сердце ее сразу сжимается и возникает желание помочь. И она делает выбор о котором потом начинает жалеть если жизнь стала не такой какой она хотела и повернула не в ту сторону,но и в неправильном выборе она находит что то положительное, что все таки делает ее счастливой и она вздыхает облегчённо, не зря были жертвы с ее стороны...

 

- Не плачь мама, иди спать, я выйду за него замуж,- ответила невеста будущей свекрови. Невеста сказала сразу и не стала ждать утра,потому что знала,что свекровь будет лежать и плакать всю ночь. Матери как облупленных знают своих детей и она своего сына знала хорошо, но она его любила и хотела чтоб он стал хорошим семьянином и возможно исправился бы.

Невеста была в гипюровом платье по щиколотку с короткими руками. На руках были белые атласные перчатки ,закрывающие локти и немного выше. Прическа была высокая и пара локонов выпущенных из прически обрамляли ее лицо. На голове была таблетка украшенная белыми цветами и розового цвета розы, сделанные невестой собственноручно из атласной ленты. В ушах сережки и на груди колье по виду напоминавших жемчуг. На ногах были белые туфельки на небольшом каблучке.

 

Конечно невеста мечтала не о таком платье. Она хотела платье как у принцессы с пышной большой юбкой и чтобы подол платья был усыпан розами. Но на дворе был долбаный кризис и поэтому было не разгуляться. Но жениху купили все новое, а не брали у родственников погонять вещи на свадьбу.

Жениха трясло от волнения и наверное с похмелья. Кольцо на палец невеста одела жениху уверенно, а жених не мог одеть ей кольцо, казалось что кольцо было маленького размера или просто он не мог его одеть ей. Невеста помогла ему это сделать.

 

Гости за столом пили, ели и опять пили. Те кто уже не мог стоять , падали спать в рядом находящиеся пристройки, кладовки. Отсыпались и начинали пить по новой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyttö, я была права! Эта жалость... Это самое плохое чувство - жалость. Из-за жалости мы часто делаем то, что не должны!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyttö, давай дальше,интересно то как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздно заметив,что невесту украли, разьяренный подвыпивший жених бросился в погоню за своим другом,который и украл невесту. Бежать в длинном платье по траве и все возможным неровностям на каблуках было неудобно.

- Остановитесь, - кричала невеста выкравшему ее парню. Но он продолжал бежать тащя ее за собой. Дело в том, что с невестой произошел конфуз- лифчик,который держался на косточках, брителек не было предательски упал ей на талию и вот вот грозился выпасть из платья на землю. Смешная была бы картина, бежит невеста и теряет на ходу интимные вещи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyttö, это был Сережа? Или уже кто-то новый? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свидетельница крикнула: да остановитесь же уже наконец.

- а что случилось, то,- спросил укравший

- да может у нее прокладка падает, поправить надо,- ответила тоже подвыпившая свидетельница)).

Пока невеста воодружала на место лифчик их догнал запыхавшийся жених и началась драка. Друг который украл невесту обещал жениху не делать этого, но другу захотелось по полной со всеми обычаями отметить свадьбу. Так они и катались по зелёной траве пока их не разняли. Если есть драка, то как говорят все русские люди: " свадьба удалась!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, была бы круто если бы Сережа,но наврядли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга невесты любезно уступила на брачную ночь молодым свою квартиру. Гости осоловевшие тихо разбредались по своим домам, а молодежь продолжала пить,но уже без новобрачных.

 

Новоиспеченный муженек на 100% выполнил свой супружеский долг в эту ночь. Можно было не стесняясь и зажимаясь стонать, кричать, хрюкать от переполнявшего тела наслаждения, за стенкой не было родителей и сестры. Невеста думала, когда же он насытится, казалось что конца этому не будет, что за дикое желание так овладело мужем, это так подействовал алкоголь? И проносилась мысль в голове,что ее ноги никогда не встретятся и походка у нее после бурной ночи была как будто она только что сошла с коня.

 

И началась замужняя жизнь. Замужней жизнью это трудно назвать, наматывание на кулак соплей больше подходило для описания ее жизни. Поначалу муж работал, убирался дома, готовил кушать. Но чаще и чаще приходил домой поздно, а когда конкретно задерживался, то жена шла его искать. Она примерно знала,где можно его найти. Район в котором они жили был неблагополучный. Старые деревянные дома и почти в каждом доме пара тройка алкашей. Она была в одном из них и ужаснулась тому,что увидела в таких семьях. Сразу на пороге квартиры можно было опасаться сесть куда нибудь в этой квартире. Грязь с улицы и обыкновенный мусор покрывали беспорядочным слоем полы в квартире. На кухне было видно, что 100 лет там никто не готовил. Повсюду валялись пустые бутылки из под спиртного и окурки, а также засохшие и грязные куски хлеба. В доме сидели на грязных цвета асфальта простынях дети и смотрели на взрослых голодными и непонимающими глазами. Руки алкашей были покрыты страшными неприятными и наверняка заразными пятнами. Руки представляли собой одну сплошную запекшуюся корку крови. И в этот атмосфере сидел и пил ее муженек.

 

Жена пыталась разговаривать с ним, родители, но его хорошего поведения хватало не надолго. По характеру муж был добрый и оскорблений в ее сторону она не слышала. Но она понимала, что муж скатывается вниз,а вместе с ним летит в тартарары ее жизнь.

Как то выходя из поликлиники и проходя мимо строящегося дома, она увидела Сережу.

- Как живешь то , Полина?- спросил он ее.

- да все нормально, отвечала она. Она не хотела говорить ему как он был прав, не сейчас.

 

Устав от бесконечных пьянок. Жена прожив 10 месяцев с мужем подала на развод. И их тихо и мирно развели, благо детей не было и делить было нечего. Прямо там где женились и развелись в красивом дворце бракосочетаний.

 

Разведенная женщина собрала вещи и ушла. Да если некоторые догадались то ушла она к Серёжке. Она хотела новой нормальной жизни и была у нее очень плохая привычка, клин клином вышибать старую любовь. Но пришла она к нему с сюрпризом. Под сердцем она носила дитя, которому уже было 7 месяцев. Не стоит описывать сколько радости было у Серёжки, зная его по описанию вы и не могли думать о нем другое.

- слушай, живот то уже виден, друзья твои заметили, что ты им сказал?

- я сказал им, что ребенок мой ответил он гордо,а они спросили : когда это вы успели?. На что я ответил им: " когда надо, тогда и успели".

Казалось, что жизнь налаживается. По ее просьбе он отшил всех друзей,которые любили к нему захаживать. Одного его друга она ужасно боялась и какое то чувство ей подсказывало,что он больше не должен встречаться с Сережой, друг был болен туберкулезом.

Мама Сережи принесла детские вещи и разведенная женщина стирала, гладила, рассматривала вещи для маленькой крохи.

- а ты любишь, моего сына?- спросила она ее.

- ну да люблю, слукавила она, он только ей нравился на самом деле. Но она соврала и ей было стыдно.

 

Однажды ей пришлось вернуться в дом бывшего мужа, она сейчас и не помнит за чем,наверное что то забыла забрать. Бывший муж попросил чтобы она его выслушала и понеслось: он стоял на коленях, плакал, просил прощения и умолял вернуться.

- ты же знаешь, у нас будет ребенок, я хочу воспитывать нашего мальчика, я тебе обещаю, что буду о вас заботиться.

- и ты меня назад примешь? Зная, что я возможно спала с другим?

- да, мне это не важно, я хочу чтобы ты была рядом со мной.

А любовь то еще не угасла совсем и сердце ее дрогнуло и она пообещала ему, что вернется.

 

С тяжелым камнем на сердце, она возвращалась к Серёжке. Как ему опять сказать? Какие найти слова? Да почему она такая дура? Терзания мучили ее. Ей было больно, что опять она причинит боль, любящему ее мужчине. Она тогда еще не знала, что поговорка" разбитую чашку назад не склеишь" работала в жизни на 100% и если уходишь, то надо уходить сразу и насовсем. Возвращаться нельзя.

А пока они жили секса между ней и Сережей не было. Сами понимаете редко у какой женщины возникает желание заниматься этим на последних месяцах беременности, да и привыкала она еще к нему. Но в последнюю ночь она отдала свое тело ему. Пусть хоть что то не жизнь, не душу, а кусочек себя она может отдать ему. Да и любящий мужчина не только слова хочет говорить, он хочет соединяться с женщиной. Так она думала.

А на утро, она встала и стала собирать свои вещи.

- ты куда вещи собираешь,- спросил ее Сережа ничего не подозревающий.

- Я уходу назад к бывшему мужу и ты если можешь, то прости меня. Родной отец лучше, чем чужой,- ответила она пытаясь не разрыдаться у него на глазах.

- Полина, что ты делаешь? Что ты делаешь со мной?- и Сережа не нашел в себе силы от боли разрывающей его сердце и душу встать с кровати, он уткнулся в подушку и зарыдал, заплакал взахлеб.

Она бегом выскочила из дома, она не могла слышать эти настоящие идущие из самой глубины души его слезы. Он найдет лучше меня женщину, достойную, я не могу и не имею права портить ему жизнь. У меня нет к нему такой же чистой и жертвенной любви. Он это поймет позже, когда время пройдет... Она не видя дороги, слезы застилали ее глаза..

 

Она знала день когда родится ее сынок. И она пошла пешком 3 км к дому,где жила ее тетя это было воскресенье. Там она могла нормально помыться и ждать когда начнутся схватки. На следующий день схватки и начались. В понедельник она родила своего первенца. Вся любовь и нежность которая была в ее сердце навсегда и безоговорочно теперь принадлежала только этому крохотному теплому и пахнущему необыкновенно мальчику. Ей резали промежность, тело после родов болело и ходила она с трудом переставляя ноги, 8 швов наложили ей врачи. А отец ребенка пил не просыхая , отмечая рождение сына и пропил все единовременное пособие на ребенка, такая радость у него была.

- Полина, как ты скажешь так и будет, если скажешь выгнать Сашку, то мы выгоним его из дома, а тебя заберем с ребенком,- так говорила ей свекровь.

- нет, не надо, он ваш сын,- отвечала она.

Садиться нельзя, кормила полулежа. Пока сынок спит стирала на руках в холодной воде пеленки, кушать готовила. А помощи от мужа не было. Благо были свекр и свекровка, которые как могли помогали ей.

А муж стал приходить без денег ,но перестал пить, но глаза были все время красные.

 

Оказалось, что муж стал покуривать травку. Да она безобидная говорил он, ничего с нее не будет.

Когда сыну исполнилось 7 месяцев, то подруга попросила ее пожить в ее квартире 3 месяца, она уезжала в Германию подзаработать деньжат.

И зря они переехали. Конечно это здорово быть самой одной хозяйкой в доме. Но беда не заставила себя долго ждать. Из тюрьмы вернулся сосед мужа и стали они проводить вместе очень много времени. Сначала жена не понимала, почему от мужа запаха спиртного нет, а глаза в кучу?. Только тогда поняла в чем дело, когда воочию увидела, чем муж и друг его занимаются. Они кололись. Она смотрела и не могла отойти от шока.

- ты совсем больной? Ты же гепатитом заболеешь или еще какой нибудь хренью!

- не, я всегда колюсь только своим шприцом ,- отвечал он ей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyttö, какой ужас ты пережила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyttö,  Господи... Полиночка, что ты пережила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжение...

И тут муж в первый раз в жизни с силой оттолкнул от себя и она полетела на пол. Она пыталась остановить процесс,которым они занимались, пыталась выгнать из дома его друга, вырывала из рук жгут, которым они перетягивали вены, она плакала и орала..

- уйди и не мешай,- прорычал он ей злобно и добавил а то я тебя прибью!

Больше она не стала подходить к нему, она испугалась этого ставшего вдруг чужим и страшным мужа. А вечером она смотрела на него, сидящего на полу в расслабленной позе, глаза были красные и блуждали лениво под веками. Убедившись что муж пребывает в глубокой нирване она взяла из рук его догорающий окурок, она боялась,что он спалит их ночью всех.

 

С этим надо что то делать, так не возможно жить ,- думала она. У мужа был очень хороший друг,который и помог побороть зависимость. Они сьездили к какой то женщине, которая лечила нетрадиционно. Она дала ему выпить какую то горькую коричневую жидкость цвета напоминавшей то, что он вгонял себе в вены. И о чудо ! Зависимость ушла. Но он снова как изголодавшийся от жажды начал пить. Еще больше стал пить и пропадать где то.

 

- мама, когда я вырасту, то буду пить только сок,- так говорил ее будучи маленьким ребенком ее муж своей маме.

Его папа пил и обижал наидобрейшего человека ее свекровку. Она терпела и жила с ним и боялась разводиться имея на руках двоих детей.

 

Но она не боялась развода и как только сыну исполнился год,она решила уйти и на этот раз совсем. Она не имела уже больше сил и не хотела чтобы ее сынок видел это. Да и любовь к мужу капля за каплей вытекала из ее сердца и ее души. Ребенок должен жить в нормальной атмосфере, так она всегда думала и не боялась начинать жить с нуля. Она упаковала свои вещи и пошла к Серёже, нет не жить, она пошла к нему за помощью как к другу.

 

На улице, где жил Сережа, она случайно встретилась с его другом.

-О, какие люди!, - сказал он и стал пристально рассматривать ее сыночка, сидящего в летней коляске.

- я не пойму, он на кого больше похож? На Серегу или на тебя? Вы оба с темными волосами, а ребенок у вас светлый...

- ты прикалываешься? Ты прекрасно знаешь, что этот ребенок не может быть Сережкиным...

- он же просто вам сказал,что это его ребенок.

- а ты знаешь, мы ему поверили, что у тебя от него ребенок, он так уверенно это сказал и добавил,чтобы к тебе с этими расспросами не лезли..

- Знаешь, Серега недавно стал отцом, какая то малолетка ему родила,но мы смотрели ребенка, вообще на Серегу не похож. Эта малолетка спала со всем местным базаром, а потом пришла к нему и заявила, что от него беременна, прикинь?- вывалил на одном дыхании информацию друг Серёжки.

 

Пришел Сережка и она увидела как он изменился,а прошло то всего больше года. Сережа был небритым, густая черная щетина покрывала его щеки. А глаза? Эти красивые похожие на черную ягоду смородину глаза не блестели, в них не было искры, жизни, прежнего блеска, они были ни какие. И в одежде была неопрятность.

 

Изменения коснулись только его внешности, но не обстановки в доме. Тот же старый диван, комод с посудой, старая кровать, тебе самые шторы на окнах и старый ламповый телевизор с домашней рогатой антеной сверху. Нового в доме не было ничего. И дом казался не жилым, как будто туда заходили не жить, а по какой нибудь надобности.

 

- Сережа, я сьезжаю от мужа и мне нужна машина перевезти вещи к брату,- сказала она.

- да конечно, я помогу тебе..

Она не стала его расспрашивать о ребенка и ждала когда он сам захочет рассказать. Они поиграли с ребенком, и легли спать. Она с ребенком на кровати, он на диван. Ребенок уже почти уснул и тут они услышали настойчивый стук в двери.

 

Она и лежала и слушала разговор, происходящих в сенцах. А услышать его можно было сразу, Сережа и какая то женщина вели диалог на повышенных тонах, они что то выясняли.

- ты можешь не орать, а говорить спокойно? У меня дома ребенок спит,- просил ее Сережа.

- какой б... С... На... Ребенок? Орала женщина. Ты знаешь мой ребенок б.... Болен, а ты приютил какого то там ребенка у себя. Давай деньги, мне деньги нужны на лекарства...б... С...

Женщина не просто орала, она истерила и сыпала матами, как мужик,нет иногда даже мужики за раз не выдают стока матерных слов.

 

- слушай, ты тварь опять нажралась, иди домой и проспись, деньги я тебе недавно давал,- ответил он ей.

- мне мало с.. Б... ,мне еще надо не унималась она.

Нет, не может быть. Это Сережка так отвечал в грубой форме женщине?

 

Кое как проводив вопяшую и упирающуюся женщину за калитку Сережа вернулся в дом.

- ну давай теперь уж рассказывай, во что ты там вляпался,- попросила его незамужняя женщина.

 

Было дело когда он с друзьями сходил в бар. Там он хорошенько поддал и познакомился с девушкой лет 16-17. Он тогда и не знал о ее возрасте,выглядела она старше своих лет. Они не дружили, а просто переспали по пьяни.

- а ты что без @#$%&а был что ли?

- да я был пьяный и вообще не подумал об этом.

Потом некоторое время они еще встречались, но секса между ними больше не было и они расстались. Но девушка позже опять пришла с новостью, что беременна от него. Он ее не любил и жить с ней не собирался. А она решила родить ребенка и родив не дала фамилию Серёжки ,а записалась в матери - одиночки, но каждый месяц несколько раз она приходила и требовала с него деньги. Доказать, что он не отец он не мог и исправно отдавал ей практически все деньги. Поэтому сам и его дом оставались ни с чем.

- а чего тебя потянуло на выпивку и женщин то?

- мне было больно и я не знал что делать, хотел найти хорошую женщину, а вышло вот как,- грустно закончил он свой рассказ. Она не умеет заботиться о ребенка и мне его не дает.

 

Утром на машине с другом Сережа перевез незамужнюю женщину и ребенка в деревню к брату. И годы быстро быстро полетели. Она не хотела вмешиваться в его жизнь, он сам виноват в случившемся и было бы неправильным отговаривать его от помощи ребенку, а что если на самом деле он отец,а не кто то другой с которыми она спала работая на рынке?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyttö, и что,они больше не встречались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, читаю твой рассказ на одном дыхании.

Времени отписаться часто нет, но в первую тему, куда сейчас захожу-это сюда)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тем временем продолжу свой рассказ,ибо он идет к своему завершению и тебе дорогой читатель еще немного нужно терпения и ты все узнаешь...

 

 

Свободная женщина больше не думала ни о Серёже, ни о бывшем муже. Своих проблем еще хватало и она еще помнила хорошо как от боли может болеть и сердце и душа и кончики ногтей, и волосы вставать от ужасов, которые она пережила..

А после замужества остался на руках ребенок, это то о чем она никогда не жалела, что вышла замуж за отца ребенка. И как у всех наверное бывает появился шкаф со скелетами. Об этом шкафе не принято рассказывать ни кому, иногда когда невмоготу люди рассказывают о своих скелетах.

Вот и ей достался такой шкаф. Казалось, что судьба не просто смеется, ржет над нею, судьба просто тупо угорала над ней. Шкаф был забит скелетами и их просто некуда было уже складировать, но скелеты не останавливались и все пребывали и пребывали. Самый большой последний скелет уже не помещался в шкаф ,он был намного больше других и не влазил в шкаф. И и иногда в самый неподходящий момент он вываливался из шкафа и больно больно ударял по незамужней женщине напоминая ей, что он тут и никуда не делся, даже если она поставит огромный замок на шкаф..

 

А бывший муж продолжал жить и скатываться по социальной лестнице вниз. Он отсидел в тюрьме за кражу шапки, вышел и сел на шею родителям. После уезда жены он не горевал. Сошелся с женщиной, которую не любил , он ее бил. Она родила ему сына. Он пожил с ней некоторое время и ушел от нее. Свекровь долгое время не признавала второго внука: "это не Сашкин сын, вообще не похож",- говорила она незамужней женщине.

- да нет, очень похож,- не соглашалась с ней незамужняя.

А потом в 15 лет и вообще стал копией отца.

 

Незамужняя женщина поступила в университет и ездила в универ в соседний город каждый день. Как то однажды она стояла на остановке и увидела жену Сережкиного друга.

- привет, как ты живешь с Олегом то?- спросила незамужняя.

- да мы давно не живем, развелись. А Олег умер от туберкулёза, так же как сначала умер его отец. Я вовремя ушла от него с ребенком,- закончила она.

Почему в этот момент сердце не ёкнуло у незамужней? А должно екнуть. Потому что была причина и если ты читатель внимательно читал,то знаешь о ней.

А в жизни незамужней женщины были только двое мужчин,которые ее любили и чувствовали ее боль на расстоянии, они не знали,что в этот момент с ней происходит, но начинались метаться, не находить себе места, им срочно нужно было бежать и спасать ее от какой то беды, они не могли дышать и картины в их мозгу рисовали страшные картины. На самом деле их предчувствия оказывались оправданными. Как они это чувствовали для нее загадка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у замужней не было ни каких предчувствий давно или были,но она перестала обращать на них внимание.

- А Сережа то как поживает?- спросила она.

- Слушай, я не знаю, давно не была на Черемушках , ты же знаешь где он живет, вот сама бы и наведалась в гости,- ответила ей она.

И незамужняя пошла, не в этот день, а позже. На улице она опять увидела друга Серёжки и он поделился с ней последней информацией. Пока незамужняя выходила замуж, разводилась и снова влюблялась и мучилась от любви, то Сережка делал новых людей.

- а ты знаешь, у Серёги уже трое детей, от той самой малолетки и ни один на него не похож, они все разные,- сообщил он ей. И продолжал: шляется эта девка по мужикам, бухает, а потом с пузом приходит к нему и говорит, что опять беременна от него!

 

Она дождалась Сережу и захотела от него самого узнать о его жизни. Выглядел он еще хуже, чем тогда когда она его в последний раз видела. Такой же небритый и неопрятный, а вот жизни в глазах совсем не осталось. Он рассказывал ей о своей жизни, она о своих скелетах. Она решила забрать Сережку к себе в свой город.

 

Сережа сомневался, она его уговаривала: если ты не сменишь место жительство, она угробит тебя. Мы сделаем тест на отцовство и если там есть твои дети, то будешь платить алименты. Ей жалко до слез было этого благородного мужчину. Твоя женщина не сможет больше видеть тебя, если ты сам не захочешь. Но нам надо пожениться. Жила незамужняя в закрытом городе и без регистрации брака, чужим вьехать в город было нельзя.

 

Незамужняя женщина хотела вернуть к жизни Сережу, хотела заботиться о нем и она уже представляла как они будут жить вместе. Они договорились встретиться позже и съездить подать заявление, чтобы скромно расписаться.

 

Наступил день, когда они вновь должны были встретиться. Незамужняя приехала и стала ждать Сережу. А Сережи все не было и не было. Но она терпеливо его ждала, когда уже наступил вечер и стало темно, а он так и не пришел, незамужняя ушла. Она пришла домой к тете и рассказала, что Сережка не пришел, обманул ее. Ей было обидно, она сама сейчас пошла ему навстречу, хотела помочь, он мог ведь просто придти и сказать, что передумал. Она не понимала, почему он выбрал жизнь с этой хамоватой женщиной, он же ее не любил никогда, но ложился с ней в постель и продолжал жить. Наверное меня он больше не любит, а сказать не решился, так думала она.

 

Выкинув Сережу из головы она продолжала жить. Но ей стали сниться странные сны: она идет к дому Сережи и ни как не может этот дом найти, дом все время перемещался на новое место и она опять искала этот дом, а когда находила, то он оказывался пустым. То снился Сережа, он стоял далеко от нее и когда она делала шаги навстречу ,он сразу поворачивался спиной и уходил от нее в даль, как она ни старалась она не могла дойти до него, и Сережа во сне молчал. А ей и раньше были странные сны, со всеми мертвыми она не разговаривала во сне, они общались с ней мысленно. Но сон, есть сон. Проснувшись мы удивляемся, что за очередная хрень приснилась нам и тут же о нем забываем.

 

Как то летом она приехала к родственнице в гости и та пригласила не посидеть и попить пива в летнем кафе. Стоял август. Август в Сибири холодный. Она не пила пиво, а просто сидела и смеялась над шутками родственницы и ее друзей. Ноги замерзли жутко, было прохладно и она очень захотела в туалет, она встала и пошла в биотуалет.

Ну почему, почему иногда плохие и горькие новости опережают нужную и важную?

 

Проходя мимо соседнего столика она вдруг увидела знакомое лицо и силилась вспомнить кто это? Мозг за короткое время выдал ей: это же брат Серёжки! И сразу завертелись вопросы на языке:

- Коля привет, а как Сережка поживает? Он счастлив,- спросила она с издевкой в голосе.

- а ты разве не знаешь? Сережа умер, умер от туберкулёза. Друг Олег его заразил...

Она как стояла так и рухнула на стоящий рядом стул. Сидеть и смеяться она больше не могла и она поехала к тете.

 

Она сидела и плакала рассказывая об этой новости. Она корила себя, что не смогла ему помочь, когда была возможность. Лента жизни возвращала ее назад в тот день, когда она уходила от мужа и он ее перевозил. Еще тогда она смогла все исправить. Да многие так живут : один любит, а другой позволяет себя любить. Ну и что, что такого. Она смогла бы полюбить его, он же ей нравился, она уважала его как человека, как друга. Она никогда бы не обижала его, она не умела этого делать. Сережа, Сереженька прости меня . Ну почему она давала шанс мужу пьянице, а ему нет? Сережа умер молодым, он никогда не будет уже счастливым. Он никогда не сможет увидеть выросших детей, а потом дождаться внуков. Почему умер именно добрый человек, а плохие продолжают жить? Она не понимала ..

 

А было ему всего навсего 32 года, когда есть еще шанс найти счастье, а у него его не было. И тетя добила ее сказав: " а Сережа звонил тебе потом, когда не пришел на встречу, он лежал в больнице и хотел с тобой поговорить".

- почему ты не сказала мне об этом?- спросила пуще рыдая незамужняя женщина.

- что ты ему ответила?

- я сказала ему, если ты не пришел, то зачем сейчас то названиваешь ей,- ответила тетя.

- ну что, что ты наделала,- я ему нужна была в этот момент, понимаешь?

- я же не знала чем и как он болен, - ответила тетя.

Милый Сережа, ты даже зная что скоро умрешь думал обо мне, ты был настолько благороден и чист, что всегда прежде всего думал о ком то, а потом уже о себе. Что ты хотел мне сказать, или хотел чтобы я просто хотя бы рядом была в последние минуты жизни? Я об этом не узнаю уже никогда. И почему я всегда старалась верить людям, а ему не поверила? Почему о других людях думаю хорошее, а о нем думала плохое? Сердце, сердце почему ты молчало???

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оболдеть ну и конец истории..вот как бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это ж еще же не конец?Правда же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно это не конец и если не упомянуть еще о двух событиях, то история о Сашке муже и Серёже будет незаконченной.

 

Прошло еще сколько дней, а может и лет, она не помнит дату встречи. Как то выходя из магазина она увидела в своём городе маму Серёжки и очень удивилась как она попала в город. Оказалось, что они купили квартиру в ее городе и второй сын переехал с семьей жить в этот город, а она приезжала и нянчилась с внуками.

- как ты то живешь ?- спросила она у нее.

- как твоя сложилась жизнь, ты то счастлива?

- нет, не счастлива и жизнь у меня не сложилась, живу одна, хотя и вроде бы все нормально,- отвечала все еще незамужняя женщина.

- вот если бы ты тогда не ушла от моего сына, вы бы оба были бы счастливы. Он только о тебе и думал все время...,- сказала она со слезами на глазах.

 

А через 2'года после смерти Сережи умер ее бывший муж в возрасте 34 лет, и тоже от туберкулёза. Хоронить его она не поехала, только сын провожал отца в последний путь. А ей не надо было с ним прощаться, она это давно уже сделала 9 лет назад. И сожаления о его смерти у нее не было, как было сожаление о смерти Сережи.

Но она перестала понимать жизнь. Почему они оба умерли от одной и той же болезни? Совпадение? Почему смерть забрала их обоих молодыми? Почему забрала Сережу? Бывший муж понятно сам шел по пути, который ведет к смерти в молодом возрасте. А Сережа? Почему судьба ему такая выпала то?

Это мы иногда думаем, что управляем жизнью своей, а на деле получается что нет. Мы делаем свой выбор в жизни и не думаем о последствиях, а ведь наш выбор изменяет судьбу не только нашу, но и наших близких людей.

Но иногда она думает, что если бы она не встретилась в своей жизни с Сашей ее мужем, то все равно он закончил бы свою жизнь так как закончил и Сережа тоже, ведь сосед друг жил неподалеку и знал его гораздо раньше, чем ее. И он также закончил бы свою жизнь, возможно по доброте своего сердца выбрав в спутницы злую женщину. И незамужняя женщина не сыграла особой роли в их смерти, а в жизни конечно да. А мысли что она сама отодвинула свое счастье посещало ее и не раз, а счастье было близко и само шло в руки, только руку протяни...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слезы наворачиваются.. Ком в горле так и стоит. Полина, не могу не выращить своего восхишения тобой. Да, оглядываясь назад, мы понимаем, какой благородный был Сережа, царство ему небесное! И, конечно, лучше бы ты осталась с ним... Но, это снова была бы жертва с твоей стороны, жалость, расплата за доброту, а, назови, как хочешь. Ты со своим огромным сердцем могла бы с ним жить, но смогла бы ты его полюбить, как в свое время страстно полюбила Сашу? Ты не обманула себя, ты выбрала дорогу любви. Другой вопрос - какой она была. Просто, не в того ты влюбилась.

 

Такая судьба... Ты протянула руки помоши Сереже, ты сделала то, на что мало, кто пошел бы. У тебя светлая душа! И жизнь тебе, несмотря на лишения и горе, подарила и счастье. Очень налеюсь, что сейчас ты счастлива!

....

И еще, хотела тебя похвалить, что несмотря на трудности, ты никогда не переставала идти вперед, учиться, растить при этом сына. Сколько же в тебе силы, о маленькая, хрупкая-женшина?!!!:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, а поговорки " любовь зла- полюбишь и козла" и "насильно мил не будешь" работают по жизни. У молодых нет мудрости, которая есть у взрослых людей. И все таки понимаю, у каждого своя судьба и от нее не уйдешь..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с тобой, Полиночка... Сама обжигалась, но, также, верно и такое выражение - "на чудих ошибках НЕ научишься, пока сам не пройдешь"... Так и у меня)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...