Перейти к публикации

Немного о себе...


МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК

Полезные сообщения

Полин,а дальше,дальше чего? :D

Кар

повезло Ванечке с родителями!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Читала девочки ваши истории, смех со слезами .Женская доля

 

В полном разгаре страда деревенская.. .

Доля ты! - русская долюшка женская!

Вряд ли труднее сыскать.

 

Не мудрено, что ты вянешь до времени,

Всевыносящего русского племени

Многострадальная мать!

 

Зной нестерпимый: равнина безлесная,

Нивы, покосы да ширь поднебесная -

Солнце нещадно палит.

 

Бедная баба из сил выбивается,

Столб насекомых над ней колыхается,

Жалит, щекочет, жужжит!

 

Приподнимая косулю тяжелую,

Баба порезала ноженьку голую -

Некогда кровь унимать!

 

Слышится крик у соседней полосыньки,

Баба туда - растрепалися косыньки, -

Надо ребенка качать!

 

Что же ты стала над ним в отупении?

Пой ему песню о вечном терпении,

Пой, терпеливая мать!. .

 

Слезы ли, пот ли у ней над ресницею,

Право, сказать мудрено.

В жбан этот, заткнутый грязной тряпицею,

Канут они - всё равно!

 

Вот она губы свои опаленные

Жадно подносит к краям.. .

Вкусны ли, милая, слезы соленые

С кислым кваском пополам?. .

 

mamadoma,

в каком возрасте Ванюша оказался в Доме малютки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, Его нашли в электричке в августе, месяц был в больнице, 3 недели в доме ребенка, потом мы забрали. Возраст ему определили в больнице, дату рождения придумали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, Его нашли в электричке в августе, месяц был в больнице, 3 недели в доме ребенка, потом мы забрали. Возраст ему определили в больнице, дату рождения придумали.

нет слов.

оставить малыша..

, на крайняк отнесли б к роддому малыша,

а если б зима была, не хочется думать про последствия.

 

Недавно в Львове не сработал сигнал в бебибоксе, малыша не спасли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, наш хоть одет был. Мы пока по опекам ездили - таких историй наслушались, одного новорожденного в целлофановом пакете голенького нашли. А другую девочку месячную в кусты к метро подбросили. А если собаки.... Едут на заработки, здесь рожают, дети им не нужны, обратно с ними не вернуться, в роддом и то не все идут. Наш в роддоме рожден, у него след от БЦЖ есть. А усыновляют национальных деток не очень. Это на новорожденных славянской внешности очередь. А национальные здоровенькие в каждой опеке на учете есть.

Я часто думаю про женщину, которая Ваньку родила. Как ей сейчас? Все таки уже подрощенного подбросила. Ухаживала за ним, кормила... Он все грудь искал, когда я к нему в больницу приходила. А у нас только милицейский протокол остался, что вроде видели высокую женщину в длинной юбке... Искали ее, по телевизору показывали, в местных газетах писали - никто не откликнулся. А теперь я даже боюсь, что кто-то объявится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, да уж!Таких совсем не понимаю!Ну нет возможности воспитывать,хотя бы в роддоме оставь,под присмотром!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не понимаю как можно оставить своего ребенка!!!! тем более кормишь грудью... да можно найти выход -а оставлять малыша это не выход! но это мое мнение.... я просто не вижу смысла жизни без малыша своего....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама дома,так ты своей грудью Ванечку кормишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, вам повезло с Ванечкой! А Ванечке повезло с родителями и сестричкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:isnegzima:

Изменено пользователем Альф@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyttö, нет конечно. откуда у меня сейчас молоко.. Это он искал, ну знаете как дети ищут... Olchik19, правда повезло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, какие все истории - интересные, животрепещущие, трогательные. и судьбы такие тяжелые есть. у меня на глазах слезы после прочтения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, немного о себе. Родилась и выросла я в Рязани. Родители мои родом из Рязанской области, с одной деревни. И, как повелось, в те времена рожали по многу детей. С отцовой стороны 8 братьев и сестер (+2 умерли в младенчестве), и с маминой 10 братьев и сесер. Вот сколько у меня дядь и теть. А двоюродных и троюродных еще больше ))

Есть у меня родной брат, на 7,5 лет меня старше. Совершенно другое поколение. Всю жизнь он меня задирал, обижал, так до сих пор мы с ним не дружны. Считаю, что по большей части в этом виноват отец. Он всю жизнь, сколько себя помню, пил сплошным запоем, трезвым я его видела только по выходным с утра, домой приползал или приносили практически. Нами он не занимался, денег не приносил домой, подарков мы от него не ждали. Мама зарабатывала немного для того, чтоб баловать нас лишней игрушкой или шоколадкой или одежкой. Шоколадка или батончик для меня были просто праздник. Так и выросла и по привычке на всем экономлю, даже особо без большого количества вещей обхожусь. Только самое необходимое. То же и одежды касается.

Мне было по настоящему страшно, когда брат принес из школы 2-ку, а отец закрылся с ним в комнате и бил его ременем. У меня реально разрывалось сердце. Мне было так жаль брата и такая была злость по отношению к отцу. И я думала: неужели из-за какой-то ерунды можно так бить человека. Меня он не бил, но ругался и ставил в угол в наказание. Меня это сильно унижало. Тем более тоже было не за что. Просто могла играться перед экраном телевизора, когда отец его смотрел. Может быть не очень тихо игралась, не знаю, но факт, что мешала смотреть. В детский сад он всегда приходил пьяный и мне было страшно сказать ему хоть слово, потому что встречала такой злобный взгляд и мне казалось, что для него это такая обуза приходить за мной. А часто он просто забывал меня забирать, и я сидела с другими такими же детьми в отдельной группе. Оставалось 3 малыша я боялась, что про меня все забыли и никто меня не заберет. Потом забирала мама. Мама работала до поздна, поэтому раньше забрать меня не могла. Как она говорит: прихожу домой, нет ни отца, ни дочки,я бегом в сад не раздеваясь.

Чем дальше, тем было страшней. Брат ушел в армию. Еще до этого отец пытался поднимать руку на маму. Брат защищал. Когда брат ушел, попытки стали еще чаще. С этого момента я стала ненавидеть отца. Я готова была его убить, я кидалась на него сзади и впивалась в него ногтями скриком и слезами ненависти, обиды и жалости к маме. Мне так жалко маму и свое испорченное детство. Я ее очень люблю, уважаю ее за такое терпение и непосильный труд, за то, что она пережила, но никак не могу понять, почему она так и не смогла забрать нас и уйти. Она оправдывается тем, что некуда было. Но ведь у нас столько родственников. Неужели бы не приютили.

А в итоге дошло до того, что отец допился до белочки. Девочки, как же это страшно!!!! Это только когда фильмы смотришь, то смешно! Но увидеть и пережить это вживую я никому никогда не пожелаю!!! Это все начинается с рвоты, через пару дней начинаются глюки. И обостряются в темное время суток! Мы не спали! Мы реально не спали! Когда это случилось в первый раз, мы вообще не могли понять что происходит! Дома была я и мама. Брат к тому времени уже женился и ушел к жене жить. Мне было лет 20. Вызвали скорую. Врачи смеялись, только нам было не до шуток. Его подлечили в наркологии. Я им ама поочередно каждый день ездили к нему. Брат не был ни разу!!! Когда отец вышел из больницы, то взялся за старое. Такая белочка повторялась с ним несколько раз, пока частично не пропала память. Добавился микроинсульт. Благодаря этому пить практически не стал, дома сидел, а когда выходил, мог и поддать. Сейчас опять крыша поехала перед НГ, т.к. несколько раз выходил и приходил еле-еле. Еще пришлось уколы самой делать. Научилась зато. Мама в итоге уволилась с работы, чтоб за ним смотреть и в п/к водить, т.к. не помнит уже ничего, не знает как кого зовут и кто ему кем приходится и ведет себя как 5-летний ребенок.

Брат ничего этого не видел и не принимал участия, он варился в своей каше. В итоге тоже начал пить. Мама полжизни с ним потеряла!!! А он такой безхарактерный, его держать надо было и направлять. Если бы жена его держала в ежовых рукавицах... Но когда я была на ДР племяшки-крестницы и увидела, как сама жена закладывала за воротник, у меня все вопросы отпали. Брат с ней просто расслабился и пошел легкой дорожкой. Очень жаль девчонок их - 2 дочки у них. Периодически она выгоняет его, и он приходит к маме. Обычно это быввает зимой, когда не нужна машина, нет дачи, огорода. А на лето надо в деревню каждые выходные, огород копать, сажать, потом возить - он уходит к ним жить.

А я мечтала всю жизнь, когда же я выйду замуж и буду жить своей семьей отдельно от этого дурдома! Последствия до сих пор остались. Нервы не к черту. Когда с мужем познакомилась, стала сама замечать, что спокойнее стала. когда Живу с мужем отдельно - все гладко и я спокойная, но когда туда приезжаю,у меня псих начинается. Но о муже (мужьях) это уже другая история.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, жалко,что твое детство юношество было тоже безрадостными!вот никогда не понимала,как так спиваются люди!вот что за жизнь с бутылкой в руке!

 

 

gamra, видишь,у меня похожая ситуация!просто моя мама все-таки решилась уйти с тремя детьми вникуда!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, ну, по сравнению с Полиной, мое детство еще куда ни шло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, а мне когда читалось, виделась ваша мама, такая добрая женщина, как говорят которая истинно несет свой крест до конца, хотя конечно многие бы на ее месте поступили наверное по другому...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, да, очень добрая и мягкая, хоть и упрямая. И из-за этой доброты всю жизнь страдает. Она вообще в помощи никому отказать не может, даже в ущерб себе. И что мне не нравится, что эту доброту я у нее переняла. Вроде злюсь, психую, а потом все равно помогаю, иначе совесть мучает

Изменено пользователем gamra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, И как это хорошо, что доброта есть в человеке, слава Богу! Я конечно понимаю, что это может быть кажется, что в ущерб, но точно не в ущерб душе :class: значит в душе свет :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, крик души.

Мама всю жизнь тянет на себе это ярмо.

А могла мама оставит вашего отца и уйти из этого ад?.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, ну вот она говорит, что не могла, т.к. некуда было идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже детство не сахар.Битая вдоль и поперёк.Характер строптивый, отец все хотел взять надо мной контроль.Но сейчас без него не представляю жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя я сама, не понимаю насилия, и сама бы ушла и дочке говорю, если вдруг кто-то попробует - сразу уходи навсегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамра, солнышко. Твоя доля тяжелей моей. Я не видела ужасов пьянки и не была битой. Ты умничка,что держишься и делаешь своих близких счастливыми

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyttö, ну я битой тоже не была. Да и отец, слава богу, только попытки делал, но не бил по настоящему. Ну замахивался, толкал, за руки хватал, пытался выкручивать, но не ударял, тем более в лицо. Не знаю почему. Может, потому что она сдачи могла дать, и он опасался этого. Мама с синяками никогда не ходила. Однажды, правда, прыгалками замахнулся пару раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу любви я что лысая или как впервые мужчины обратили на меня свои взоры.

 

Девушке было лет 14 или 15. Но внимания на нее мальчишки не обращали. Да конечно ни титьки,ни письки и жопа с кулачок. Это на подруг обращали внимание и дружили с ними,у них уже были груди. А ее можно было смело назвать стиральной доской. Девченки ее возраста ходили летом в лагере на свиданку,а ей об этом только приходилось мечтать. Даже ее брат мутил с ее одногруппницей. А она ужасно ревновала. "скажи Наташке, чтоб пришла, она мне нравится"- просил ее брат. Сначала она его посылала,но потом выполняла просьбу и зырила за ними из за кустов)).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...