Перейти к публикации

Анализ на ферритин немного в шоке


Полезные сообщения

DC3F0AD5-F330-464A-88CA-B8520C39B43C.jpeg

Смотрю по норме лабы минимум 5. Значит, все не так плохо?

D3D94BA8-0A20-48AE-BCEC-016FC3772BC9.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказал, у женщины репродуктивного возраста по середине нормы и выше должен быть ферритин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VoprosOtvet// очень сильный дефицит. Норма ферритина минимум 60-70, в идеале 60-70 плюс вес человека!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно сдавала, 47 был при референсе от 10 до 120, назначили ещё на месяц Сорбифер, а потом каждый день менструации пить каждый цикл.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, Ре все правильно делает. Вот уже две причины, почему нет Б: повышен прогестерон в первой фазе и низкий ферритин. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы говорили, что болели? Оак спокойная, не похоже что реагировала имунка 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Вы говорили, что болели? Оак спокойная, не похоже что реагировала имунка 

 

Да, у нас вирус, меня заразил один человек. Болели одинаково. Но я пила настойку для иммунитета. Может, отразилось. Не знаю. Сама очень удивлена.

Симптомы: повышенная температура 36,9-37,4 и сонливость. В самом начале пару дней дискомфорт в груди, как фарингит начинался. Через пару недель расстройство кишечника. У того, кто заразил симптомы 1:1. В больнице сказали, много случаев,  тоже по 2-3 недели болеют, рвота или понос. Сейчас общалась со своим терапевтом из обычной клиники. Говорит, если кровь не вирусная, значит иммунитет нормально работает. Но почему тогда температура повышенная до сих пор?? Сегодня была 37.3 . Ничего не понимаю. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VoprosOtvet// только хотела написать, что судя по mvc Вшек бы попить, а тут и гомоцистеин огромный.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

@VoprosOtvet// только хотела написать, что судя по mvc Вшек бы попить, а тут и гомоцистеин огромный.. 

Анализы на вит В и на фолиевую пришел. Все в норме. Я здесь выставляла. Гомоцистеин вроде норм? 

Похоже все норм, кроме ферритина. 

01C5F773-EB2B-4C8B-90B4-79A397700CA5.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VoprosOtvet// для планирования ваш гомоцистеин конский, не выше 7 надо 

То, что в крови плавает, не заходит в клетку. Вероятно, у вас поломки в генах фолатного цикла 

Вы свою темп раньше измеряли? Она у вас случайно не всегдп повышенная? 

32 минуты назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Да, у нас вирус, меня заразил один человек. Болели одинаково. Но я пила настойку для иммунитета. Может, отразилось. Не знаю. Сама очень удивлена.

Симптомы: повышенная температура 36,9-37,4 и сонливость. В самом начале пару дней дискомфорт в груди, как фарингит начинался. Через пару недель расстройство кишечника. У того, кто заразил симптомы 1:1. В больнице сказали, много случаев,  тоже по 2-3 недели болеют, рвота или понос. Сейчас общалась со своим терапевтом из обычной клиники. Говорит, если кровь не вирусная, значит иммунитет нормально работает. Но почему тогда температура повышенная до сих пор?? Сегодня была 37.3 . Ничего не понимаю. 

 

 

Иммунитет работает нормально, когда при вирусе кровь показывает реакцию. А у вас ну разве что низкие тромбики говорят, что возможно был вирус. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Вы свою темп раньше измеряли? Она у вас случайно не всегдп повышенная? 

Обычно нормальная. 

18 минут назад, Ola-la- сказал(а):

То, что в крови плавает, не заходит в клетку. Вероятно, у вас поломки в генах фолатного цикла 

Это как-то корректируется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VoprosOtvet// да, принимать надо активнве формы фолатов. Метилфолат, метилкобаламин. Магний, nac до кучи

Можно попробовать мильгамму проколоть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@VoprosOtvet// да, принимать надо активнве формы фолатов. Метилфолат, метилкобаламин. Магний, nac до кучи

Можно попробовать мильгамму проколоть

Я принимаю магний цитрат на ночь. Новый врач вроде говорила, что будут все смотреть, вплоть до генов. Ну посмотрим. Пока собираю анализы. 
Вам спасибо за разбор и рекомендации! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, VoprosOtvet// сказал(а):

Я принимаю магний цитрат на ночь.

И? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё вопросик, Вы тоже думаете, что низкий фер-н и завышенный в первой фазе проник может влиять на зачатие? Или не факт? 

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

И? 

Хорошо засыпаю.) Или Вы о чем-то другом?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Анализы на вит В и на фолиевую пришел. Все в норме. Я здесь выставляла.  

01C5F773-EB2B-4C8B-90B4-79A397700CA5.jpeg

Какие значения? Норма это выше середины. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

А ещё вопросик, Вы тоже думаете, что низкий фер-н и завышенный в первой фазе проник может влиять на зачатие? Или не факт? 

Хорошо засыпаю.) Или Вы о чем-то другом?))

Магния цитрат на работу жкт влияет, стул послабляет))) ну если хорошо засыпаете, то хорошо. Для гормонов, особенно стероидных, важно хорошо спать - рано ложиться, рано вставать. 

Низкий ферритин как считают многие врачи - это не про здоровье. А если организм работает на износе, то он не думает о размножении. В среднем рекомендуют иметь ферритин примерно равный весу. 

Если насчёт зачатия-то и повышенный гомоцистеин может влиять на зачатие. И на импоантацию, и быть причиной зб. Вам гены тромбофилии не мешало бы проверить. Хотя я спрашивала, но вы сказали, что обследованы. Но похоже, что нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- , не помню, чтоб такое говорила. Возможно мы не поняли друг-друга. Уже взялась за активное планирование. Будем все выяснять и прояснять. 

Спасибо за ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VoprosOtvet// я спросила, на тромбофилию обследованы? Вы ответили, что да. В теме, где вы писаои про свои зб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@VoprosOtvet// я спросила, на тромбофилию обследованы? Вы ответили, что да. В теме, где вы писаои про свои зб

Может и обследована. Но не до конца. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги постоянно низкий ферритин, даже препараты железа не усваивается, уже вся обследовага, переобследована, забеременела, родила сама, особо не мучилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Может и обследована. Но не до конца. 

Вам надо начинать вникать, врач это не сделает, даже оч хороший может что-то, но упускать 

Про тот же гомоцистеин темы каждый месяц как миниаум, и про то, что он должен быть ниже 7 знают все планирующие. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Seneechka сказал(а):

У подруги постоянно низкий ферритин, даже препараты железа не усваивается, уже вся обследовага, переобследована, забеременела, родила сама, особо не мучилась

А в Б анемиия натуральная не началась. У ребенка до года анемии не было потом?

@VoprosOtvet// в каких дозах вы пьете фолаты и Вит группы Б.  Или назовите препарат. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Вам надо начинать вникать, врач это не сделает, даже оч хороший может что-то, но упускать 

Про тот же гомоцистеин темы каждый месяц как миниаум, и про то, что он должен быть ниже 7 знают все планирующие. 

Там не врач. Там команда врачей: от терапевта до эндокринолога. Они по каждому пациенту собирают консилиум, и вместе разбираются. 

Параллельно буду вникать. 

3 минуты назад, Плодожор сказал(а):

// в каких дозах вы пьете фолаты и Вит группы Б.  Или назовите препарат. 

У меня они в норме. Да просто пью витамины курсом периодически. Сейчас это EVA от NOW foods .

Ещё я фанат ячменного кофе с кокосовыми сливками. В нем тоже содержится много витаминов группы В.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Там не врач. Там команда врачей: от терапевта до эндокринолога. Они по каждому пациенту собирают консилиум, и вместе разбираются. 

Параллельно буду вникать. 

У меня они в норме. Да просто пью витамины курсом периодически. Сейчас это EVA от NOW foods .

Ещё я фанат ячменного кофе с кокосовыми сливками. В нем тоже содержится много витаминов группы В.

Да у вас там в этой Еве 3333%норма Вит б12. Причем в активной форме. Фольки двойная норма. 

Я б переходила на 200+200 фольку или 400+400. А Вит гр Б просто шире пила,не один б12. И  не в таких количествах. Вообще щас, про б12не так все радужно пишут. Типа и аутизм у ребенка может вызвать.

Вообще как то настороженно отношусь к таким дозировкам Б12.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...