Перейти к публикации

Кто со мной в протокол в январе пойдет? :)


Полезные сообщения

единственное, ошибласть, что не письмом написала

Главная ваша ошибка - что вы сейчас не можете прекратить перепираться.

 

Вы попросили разобраться, мы разобрались и вам ответили. Для нормальных людей вопрос исчерпан, т.к. ответ получен.

 

Хватит уже вставлять свои 5 копеек, успокойтесь. вы уже всех утомили. Имеем огромное желания отправить вас ненадолго отдохнуть от сайта.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

ПЕРЕЕЗЖАЕМ СЮДА ))

 

http://www.babyplan....7-sbycha-mecht/

 

 

капец....темку удалили....ничего не понимаю....

Изменено пользователем MurZZZja
Ссылка на это сообщение

Никто ничего не удалял. http://www.babyplan.ru/forums/topic/36049-veryu-chudo-sluchitsya/page__view__findpost__p__11490685

 

Просто правила хорошо читать в принципе, а не когда удобно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ладно, давайте тут общаться )))) не будем колесо выдумывать)))

 

Девули)))

У кого какие новости?)))

Я вот только что укололась...с почином меня))))

 

Одна замечательная пользовательница БП позволила мне пользоваться ее волшебными картинками из профиля)) Буду ими делиться с Вами)))

Воть )))))))))) Всем нам минимум по такому очаровательному счастИю )))))

 

V1pTFMNUY5c.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Lena_Toronto

 

 

Lena_Toronto (Сегодня, 05:22 ) писал(а):

 

frossia, привет. Мы с тобой почти шаг в шаг идем походу :) я тоже месяц пропила марвелон и 3 января вступила в протокол с гонал ф и репронексом. Пункция думаю будет в четверг.

 

 

Да, послезавтра у тебя великий день! От всей души желаю удачи!

 

MurZZZja

 

frossia, Олеся, приветик))) Добро пожаловать в нашу темлую компанию))))) Про количество фоликов, как тебе уже написали, даже не переживай, действительно куда важнее качество, а не количество))) Так что все очень даже хорошо, да и на узи не всегда видят их все, в действительности не редко оказывается больше, у меня так было в 1 протоколе)))

 

И я тебе конечно желаю, чтоб получилось с первой попытки все!!! НО...все равно прикольно у вас..за 100 три попытки)))) У меня одна столько стоит, тоже без учета анализов и лекарств, но это уже все ерунда, хотя тоже пришлось сильно попахать...чтоб денюжку заработать

 

Про белковую диету - и еще + обильное питье после пункции - это уменьшает возможность наступления гиперстимуляции (неприятная штука),

Спасибо, Любаш, за теплый прием! Почитала я про белковую диету и еще хуже стало :). Гиперстимуляция почти поголовно у тех, у кого много фолликов созревает. Господи, у одной девочки аж 29 получилось! Это ж так много, но хуже всего, что большая часть из них пустыми оказалось. Вот как так! Буду надеяться, что мои 8 не все пустыми будут. А также, что меня не радует, как большинство пишет, ну что же это такое в самом деле, еще не беременая, а уже во время стимуляции как на 5-ом месяце беременности!

А насчет 100тыс, мне ,я считаю повезло. Я ведь случайно на эту клинику (ЭКО-содействие) вышла, мне мой гинеколог посоветовал, она туда свою сестру отправляла и та с доченькой вернулась :). А так у нас минимальная цена по Москве за ЭКО 150тыс. без лекарств и анализов.

А ты уже, наверное, себе укольчик сделала гонала?

 

Alina'89

 

 

 

Поздравляю с протоколом!!!

 

Спасибо!

 

 

 

Мне вообще врач сказал нам надо не более 5 фоликов-это будет достаточно-главное чтобы были хорошие...

Вот бы еще кто сказал, что они хорошие!

 

 

 

Вот...расскажи пожалуйста какие ощущения ты испытываешь, как ведет себя организм???

Наверное, правда, из-за того, что у меня мало фолликулов созревает меня еще не растарабанило в разные стороны, однако дискомфорт есть. Здесь вначале темки кто-то из девочек написал, возможно ли после первого или второго укола (начала стимуляции) ощущения вздутия и ответили, что это фантазии, я бы так не сказала. У меня тоже на второй день было ощущение, что фолликулы стали расти :). Думала просто мыли материализуются, но теперь, уже 9-ый день стимуляции, а ощущения те же, только немного движения стали скованными, т.к. при ходьбе чувствуется как отдается в яичниках.

А насчет стоимости гонала в ручке и ампуле тебе Люба правильно написала. Мне тоже сначала врач сказал ручку с максимальным объемом купить, а это 900МЕ. При этом мне она назначила первые 6 дней дозу 150МЕ, т.е. я за 6 дней эту ручку уже использовала. Дальше мне тоже она назначила его, но уже на 7-ой день была другая дозировка, а на 8-ой она сказала, что еще не знает понадобится ли он. Поэтому, чтобы не тратить впустую МЕ в новой ручке, я купила гонал в ампулах по 75МЕ и стала просто его плюсовать. Т.е. на 7-ой день, когда ручка гонала кончилась, врач мне назначила дозировку 225МЕ, а это 3 ампулы по 75. И по деньгам выгоднее ампулы.

В Москве ручка гонала 900МЕ мне обошлась в 15500 руб, а каждая ампула по 75МЕ стоит 1100. Т.е. экономия около 2000руб если брать ручку по 900МЕ и 12 ампул по 75МЕ (12х75=900 :) ). конечно, это не ахти какие деньги, но сейчас я уже стала экономить любую денежку, т.к. в протокол вступила, за программу заплатила, а расходы только увеличиваются и никто назвать конкретную сумму не может, т.к. все зависит от организма, кому какие и сколько препаратов нужно.

 

Только, девочки, я не очень поняла, почему у тех, у кого гиперстимуляция начаналась, у всех была жидкость. Откуда она берется? И почему ее откачивают, а девочки все пъют 2 -4 л воды? Что-то я запуталась!

Ссылка на это сообщение
(изменено)

frossia, всегда пжлста))))

у меня в 1 протоколе взяли 21 клетку, сколько фоликов созрело не знаю...но минимум 21 получается)

Гиперы не было, точнее было легкое-легкое вздутие живота, мне даже после пункции капельницы не ставили, хотя все знакомые и нынешняя врач удивились.

За диетой я следила и воду пила, воду в принципе полезно пить по 2-2,5 литра в день ;)

 

Откуда берется жидкость я не знаю (((( Надо копаться в инете или спросить у знающих

 

 

Кстати, гонал 75 я вчера купила за 1133 руб. - это самый-самый дешевый в городе :)

Изменено пользователем MurZZZja
Ссылка на это сообщение

Жидкость вроде берется когда фолликул лопается, возникает небольшое кровотечение, вот оно скапливается позади матки, а если несколько фолликулов лопается (пунктируют), то жидкости еще больше, т.е. на узи кровь определяется просто как жидкость. вот отсюда она и берется. и она создает дискомфорт, вздутие и все прелести гиперстипуляции... если что, поправьте меня...

 

у меня новая аватарка, не смогла пройти мимо такой милой картинки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

░olenka░, я вот вообще не знаю

А вот аватарка тебе очень идет)))) прям позитивчик такой))

Изменено пользователем MurZZZja
Ссылка на это сообщение

MurZZZja

и сколько ампул гонала ты приобрела? тебе вообще какую дозу на сегодня назначили?

Мне еще вот что интересно. У тебя, Любаш, или у остальных девочек в протоколе как-то ясно какие препараты надо будет принимать? А то мне врач все говорит непосредственно в день приема. А мне ой как неудобно по аптекам бегать в поисках лекарства. так бы знать заранее, что пропишут, ведь у большинства похожие препараты.

Мне вот, допустим, на 8-ой день цикла прописали еще колоть (только в бедро) Оргалутран (он почти также стоит, сколько и гонал в ампулах. Можно было вместо него Цитратит, но он дороже на 2 тыс.Оргалутрана.

Помимо этих уколов обязали пить ТромбоАсс 100мг с 4 дня цикла, ну и витамины (Омега-3, Ангиовит, витамин Е, Фолацин - тоже самое, что и фолиевая кислота, только в 5 раз дороже :girl_mad:

 

olenka░

Вообще-то очень логичное объяснение :flower:

Ссылка на это сообщение

frossia, мне тоже врач заранее не говорит, что пить будем, живем сегодняшним днем :sorry:

 

░olenka░, можно я поспорю :confusion: потому как, когда пунктируют фолликулы, забирают эту самую жидкость, а в ней уже ищут яйцеклетку

Ссылка на это сообщение

frossia, купила вчера 14 штук))) потом еще буду докупать)

Сегодня уколола 225, мне пока назначили 1-3 день колоть по 225, 4 день 150...а дальше уже скажут

 

Про препараты - мне сразу сказали что надо ДО пункции, гонал, цетротид, овитрель и ангиовит, но покупать конечно тоже буду за несколько раз

 

Хм...это сколько у вас цетротид стоит?

Ссылка на это сообщение

БубльГум

мне еще обидно от того, что я сама в аптеке работаю, в маленькой, правда, там такие дорогих препаратов в свободной продаже нет, могла бы заказывать у поставщиков, так ведь не знаешь что заказывать :)

Ссылка на это сообщение

MurZZZja, даааа с началом стимуляки!!!!!!! растите-растите фоллики красивые, плодовитые!!!!!!!!!!! :girl_dance:

 

frossia, да обидно...ну у меня может так, потому что препараты входят в стоимость ЭКО

Ссылка на это сообщение

Бубль Гум, пасиба)))

 

frossia, ааа...сразу 5 ампул.

Я просто нашла у себя в городе одну штуку за 1642 руб.

Я просто еще понятия не имею..сколько мне этго препарата надо будет и когда)))

 

Девули....вот таких сладких улыбок нам в 2014-м ))))))))))))))

 

5hmiba_C-mo.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Любаш, ну я уже поняла, что плюс/минус у нас цены совпадают :). А Оргалутран (в твоем случае Цетротид) мне муж колит. В живот гонал еще я навострилась, а вот в бедро никак не получалось. Все руки трясутся. Попросила его тоже поучавствовать в процессе, пусть приобщается хотя бы таким образом :)

А ты гонал сегодня колола как, одним раствором развела 3 сухих ампулы?

Изменено пользователем frossia
Ссылка на это сообщение

frossia, ой...а его в бедро чтоль надо...да? :think1: хм..муж-то точно его колоить мне не будет...хм..хм...хм...ладно, че-нить придумаем)))

дааа, одним раствором три сухих )

Ссылка на это сообщение

Любаш, я прочла в интернете и в иструкции написано, что предпочтительнее в бедро. У врача я тоже переспросила, она сказала, что в большинстве случаев мы делаем в живот укол, а эти 2 препарата лучше в бедро. Не, ну если изловчиться, то можно и самой, я просто как-то вяло стала в бедро колоть. В живот шприц как по маслу входит, а тут-то крепче мышцы :). В итоге я не проколола, а лишь попала в сосудик, в итоге кровь пошла и я струсила дальше сама делать.

Ссылка на это сообщение

frossia, а...бердо....это не в ягодицу же? :Crazy:

Страшно)))

хотя и в живот когда-то было страшно колоть )))

 

 

Дорогие мои, я спать ))

Всем сладких снов))) Все будет опупенно, я узнавала :)

 

3uakhP9kv1c.jpg

Ссылка на это сообщение

Любаш, в бедро значит в бедро :). Сладких тебе сновидений с прекрасными крохами!

Я кстати мужа на троих уговариваю, но он что-то не хочет :) , думала сначала трусит, потом оказалось, что боиться с тремя остаться один. Решил, что мне троих не выносить. Ну да, тут бы с моим раскладом хоть какая-нибудь яйцеклеточка бы оплодотворилась и прикрепилась. Ну да ладно, на все воля Божья :).

Ссылка на это сообщение

Девочки приветик, всем- всем боевого настроя и положительных результатов!!! Поделитесь пожалуйста ощущениями, у меня пятый день стимуляции, а уже нормально чувствую Я, у кого так было? Я уже переживаю, сегодня не получилось выпить достаточно воды, может из-за этого?!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...