Перейти к публикации

Кто со мной в протокол в январе пойдет? :)


Полезные сообщения

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,

Ссылки скрыты.

мои кулачищи с вами!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

В канун Нового года по-старому, в догонку за Новым годом по-новому подарочек под елку полижите себе!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, прочитала всю темку! Как родные стали! Примите в компанию, а то одной все происходящее переживать тяжеловато, мысли и сомнения давят.

Я 6 января вступила в протокол. Решилась на ЭКО в платной клинике. Накопила в прошлом году немного денежек и вот как мужа уговорила, сразу решила действовать. Все ново и непонятно. Во-первых, вы мне можете рассказать разницу длинного и короткого протокола?

Мне врач перед протоколом месяц назначил попить ОК (Марвелон), чтоб рост фолликулов был ровным перед началом протокола.

Тоже колюсь гоналом. Сегодня на узи обнаружили в правом яичнике 8 хороших фолликулов, а в левом одна мелочь. Я переживаю. Это ведь очень мало! Многие хвастаются 17-ю, а тут только 8!

В пятницу-субботу врач планирует пункцию. У меня лапара в прошлом году была, обнаружили эндометриоз, делали выскабливание, а когда эндометриоз, то вероятность прикрепления очень низкая, да? Радует то, что в моей клинике за 100 тыс руб (стоимость программы ЭКО без анализов и лекарств) делают 3 попытки. Что ж, буду надеяться на лучшее!

MurZZZja ты такая молодец! Столько энергии от тебя исходит и такую хорошую темку создала!

Девочки, а почему белковая диета так важна именно перед пункцией? Мне врач вообще ничего про рацион не говорила и я вот конфеты после нового года трескаю.

 

И да, меня зовут Олеся :)

Изменено пользователем frossia
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Viking30,  спасибо за пожелания. Очень верим в чудо. будет местная анастезия. Но у нас больше акцент на то чтобы сделать нас расслабленными нежели на полное обезболивание

 

Amiranna,  я много читала про питание до и после пункции и перероса. После пункции рекомендуют пить 3-4 литра воды дабы уменьшить шансы гиперстимуляции. Ну и конечно белок в любом виде.

 

frossia,  привет. Мы с тобой почти шаг в шаг идем походу :) я тоже месяц пропила марвелон и 3 января вступила в протокол с гонал ф и репронексом. Пункция думаю будет в четверг. Не волнуйся из за количества фоликуллов. Это случай когда качество гораздо важнее количества. Я тоже делаю платно, у нас в принципе и другой опции то нет. И цена за одну попытку с лекарствами обходится нам в $17.500. Очень надеемся на успех. Все у нас получится. Вера в лучшее творит чудеса. Удачного тебе протокола

 

MurZZZja,  ой, спасибки большое за теплый прием. Буду стараться задать положительный двухполосный темп нашей январской протокольной темке. Всем нам удачи, вместе всегда легче :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

MurZZZja, что за график? Говорю тебе я вообще пока не в теме, половину не понимаю из того, что вы пишите(((да и как пользоваться сайтом не совсем разобралась... Вот такая я незнайка и неумеха ;)))

ааа)))

ну разбирайся)))

У тебя в профиле есть "График БТ (базальная температура)" )) Когда его строишь он выглядит вот так (скопировала чужой красивый график) и там на каждый день можно писать комментарии, очень удобно, вот глянь мой http://www.babyplan.ru/user/141139-murzzzja/page__tab__charts?c=27

 

index.php?app=basal&section=draw&cclid=1123238&t=1389670570

 

 

Бубль Гум, здоооорово))) НО пока я ее точно не буду смотреть...а то я нытик еще тот))) а ныть сейчас нельзя))))

Хи-хи..смешные мы))) Я ведь даже шмоточку уже купила для будущей ляли :confusion: Надо сфоткать..показать вам)))) Пледик уже год наверное вяжу, еще чуток осталось))))

 

mama-squirrel, Элла, спасибо))) А подарок просто шикарный))))))))) Такая милая сплюшка )))

 

frossia, Олеся, приветик))) Добро пожаловать в нашу темлую компанию))))) Очень рады)))

Ну про мысли ..сомнения..ты тут уже прочла мои комменты ))) так что выкидывай их подааальше подальше..и улыбаемся)))))))))) :Crazy:

Про количество фоликов, как тебе уже написали, даже не переживай, действительно куда важнее качество, а не количество))) Так что все очень даже хорошо, да и на узи не всегда видят их все, в действительности не редко оказывается больше, у меня так было в 1 протоколе)))

 

Про разницу длинного и короткого я наверное не скажу, это зависит от нашего состояния здоровья, кому какой лучше подходит, чтоб сделать все максимально успешно.

Вот цитирую из инета:

Короткий и длинный протокол? Что это значит и каковы показания?

Разница между длинным и коротким протоколом заключается во времени начала гормонального лечения – до менструации или сразу после. До начала менструального цикла в длинном протоколе вводятся препараты, блокирующие функцию гипофиза и яичников, органов репродуктивной системы, отвечающих за фолликулогенез. Таким образом обеспечивается контроль самостоятельной гормональной активности. Со 2–5-го дня последующего менструального цикла на фоне блокады происходит стимуляция суперовуляции. В коротком протоколе лечение начинается непосредственно со стимуляции, без предварительной блокады. Для каждой пациентки подбирается индивидуальный подход, исходя из возраста, фолликулярного запаса яичников, сопутствующей гинекологической, экстрагенитальной патологии. Он определяется на приеме после дополнительного клинико-лабораторного обследования.

 

А вообще....предстаааавь)) у тебя уже почти пол пути пройдено))) скоро пункция)))) и сразу "свадебка" твоих я-клеточек и спермиков )))) Потом подсааадка...думай о хорошем)))

 

И я тебе конечно желаю, чтоб получилось с первой попытки все!!! НО...все равно прикольно у вас..за 100 три попытки)))) У меня одна столько стоит, тоже без учета анализов и лекарств, но это уже все ерунда, хотя тоже пришлось сильно попахать...чтоб денюжку заработать

 

Про белковую диету - и еще + обильное питье после пункции - это уменьшает возможность наступления гиперстимуляции (неприятная штука), почитай в инете. Это дело так-то не обязательное, мне вот тоже не говорили, но лишним абсолютно не будет, особенно тем...у кого есть склонность в гипере.

 

Бубль Гум, а по какому каналу и во сколько идет эта передача?

читай по ссылочке

Ссылки скрыты.

время московское указано

Ссылка на это сообщение

Девули-красотулиии))))

Доброе утроооо))) Поздравляю Вас со вторником))) просто так )))

Пусть сегодня у всех будет прекраснейший день ))))

 

Ссылки скрыты.

 

MurZZZja, т.е по нашему в 20-50ч. в понедельник получается. посмотреть надо.

нееее))) если бы...я б тогда смотрела))

по нашему в 00.50 ))) почти в час ночи))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, в этом разделе у нас "Дневнички протоколов ЭКО", раздел - информационный, поэтому очень прошу не флудить.

 

И очень рекомендую присоединившимся к автору девочкам открыть и свои дневнички, потому что по правилам этого раздела, как только протокол автора закончится, дневничок закроется.

Ссылка на это сообщение

Девочки, в этом разделе у нас "Дневнички протоколов ЭКО", раздел - информационный, поэтому очень прошу не флудить.

 

И очень рекомендую присоединившимся к автору девочкам открыть и свои дневнички, потому что по правилам этого раздела, как только протокол автора закончится, дневничок закроется.

Мммм...простите...а где вы тут флуд увидели?????

Про закрытие темы по окончанию протокола я в курсе!

 

ДЕВОЧКи!!!

Как мой протокол будет подходить к концу, могу создать болтательную темку у себя в блоге и будем продолжать общаться :) Если хотите конечно :)

 

❀ Meloni - мама ❀, хи-хи))0 и правда ведь...дата)))) прикольно))

Спасибооо)))

Смотрю..ты настаиваешь на королевской...да? :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мммм...простите...а где вы тут флуд увидели?????

Обсуждение телепередач и т.п., в общем разговоры помимо ЭКО, самочувствия и протоколов - будет являться флудом.

Ссылка на это сообщение

Обсуждение телепередач и т.п., в общем разговоры помимо ЭКО, самочувствия и протоколов - будет являться флудом.

покажите мне...ГДЕ в этих правилах это написано?

http://www.babyplan....ravila-razdela/

Ссылка на это сообщение

MurZZZja, Доброе утро!!!Я тебя поздравляю с началом протокола!!!Боооольшой тебе беременной удачи!!!Я сегодня с утра у врача была... В субботу начинаю уколы)))А после окончания твоего протокола я бы с удовольствием продолжила общаться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

❀ Meloni - мама ❀, волшебство-то я сделаю)))))))))))) но не допущу..чтоб нас тут уличили в том, чего мы не делали))))

 

[email protected], доброе)) спасииибооооо))))))))))))

Ух..уже совсем скоро начнешь тоже колоться)))))))

Значит продолжим))

 

Я пошла пиццу трескать..пока еще можно :Crazy:

Ссылка на это сообщение

frossia, Привет... Поздравляю с протоколом!!!Я в этом деле новичок, но девчонки правы главное качество... Так что все будет ОК... Мне вообще врач сказал нам надо не более 5 фоликов-это будет достаточно-главное чтобы были хорошие... Потому что у меня спкя из-за этого минимальная стимуляция... Вот...расскажи пожалуйста какие ощущения ты испытываешь, как ведет себя организм???

 

MurZZZja, ага, первый раз в клинику пойду, чтоб медсестра показала как правильно колоть, а то сама боюсь не разберусь как ручкой пользоваться...

Ссылка на это сообщение

Alina'89, покажут и все гуд будет))))

Я в первом протоколе не ручкой колола, в этом тоже купила не ручку, деньгу решила экономить))) Тысяч 8-9 получится сэкономлю....потом схожу в салооон..красоту наведу))))

Ссылка на это сообщение

Девченки сменила ник с [email protected] на Alina'89

 

Alina'89, покажут и все гуд будет))))

Я в первом протоколе не ручкой колола, в этом тоже купила не ручку, деньгу решила экономить))) Тысяч 8-9 получится сэкономлю....потом схожу в салооон..красоту наведу))))

.

 

Почему тысяч 8-9 у я пурегон купила за 11700, а ручка стоит где-то около 1000

Ссылка на это сообщение

Девченки сменила ник с [email protected] на Alina'89

 

.

 

Почему тысяч 8-9 у я пурегон купила за 11700, а ручка стоит где-то около 1000

 

ооо...хорошо что сказала про ник..а то я чуток запуталась))))

 

Я гоналом стимулируюсь и ручки у нас стоят на порядок дороже.

Если брать допустим шприцы дозами по 75, мне на первые 4 дня надо в общей сложности уколоть 825, то это по сумме получается 12463 руб. А если брать ручку на 900, то она будет стоить 19200руб. ))))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...