Перейти к публикации

Третий год ребят-ЯНВАРЯТ


Мамуля_Юля

Полезные сообщения

Ма&ha, ой, поправляйтесь!!!А почему сразу антибиотик?? Что врач сказал? Как Ульяночка?

 

А мы еще подкашливаем, сопли, темпы нет - но на улицу пока не суемся, у нас во всю начинается гриппппппп, боимся еще подхватить. Слушаться сегодня не пошщли, решила в понедельник утром.

Девочки, нашли 17 зуб, только выползает, мог быть весь этот букет на фоне зуба появиться или совпадение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 479
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

М@сяШ@, могло быть и на зубы, так как иммунитет падает при прорезывании, а я не заметила как у моих 17 и 18 прорезались.... Но у нас вообще без проблем все прорезались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас возможно тоже 17 зуб где то пытается прорезаться. В Пт температуру 39.3 сбивается только жарапонижающими. Жду 39 ниже не сбиваю. Обтираться не дает. Врач сказала, что если в Сб будет температура. То уже бактерии присоединились. Но у нас это вторые сутки. Вот жду пока не даю антибиотик. Горло сказала что обложено. Но Ульянка подкашливает из за соплей. Сопли с зелеными вкраплениями. Из лекарств изофра в нос (если бы не было вкраплений, то физ раствором бы обошлись) лизобакт в горло, и оврирем сироп. Сбиваю темпу нурофен жидкий. свеи цификон пару раз давала 1\4 таб анальгин, 1\4 таб ношпы,1\4 твегила. Только сегодня этот коктейль первый раз сил температуры да 36,7.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, как вы??? обошлись без антибиотиков???

 

а у нас похоже послдний зуб все никак не прорежется....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@сяШ@, //Фея//, спасибо девочки. Да мы обошлись без антибиотиков. Температура была 5 дней - 39,5. Сбивала - жидким нурофеном, свечами цификон (парацетамол), и делала "коктель" из 1\4 таб анальгин, 1\4 таб ношпы,1\4 твегила. Противо вирусное нам выписали орвитрем - это ядовито розовый сироп. И кажеться на него нас высыпала не реально! Резко отемнили стали принимать сироп эриус. Кашля не было. Горло красное лечили - таб лизобак, спрей ингалипт, капли умкалор. По выписке сдавали кровь, и мочу (общий и по нечепоренко) Я результатм не видела, Но врач сказала, что все хорошо и выписала в сад . И у нас опять усилились сопли! Жесть побегу за проталголом.

Ульяна бодра, весела. В саду сказали с аппетипом нормуль. Но вчера доча жаловалась, что у нее попа болит. Была удивлена. Ребенок покакал. Мы пошли водичкой мыть попу. Она опять пищит говорит - мама, попа болит!. Визуально не трещенок ни натертостей не виду. Каки мягкие (на трещенку и геморой не похоже) Намазала кремом. Странно как то.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi, супер доча, нам до вас далеко....в раскрасках.... ААААА начинаю панику, все так хорошо рисуют????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, спасибо,но уж твои-то девочки делают очень много для своего возраста. думаю не о чем переживать)) а насчет раскрасок даже не знаю почему у Сонечки так хорошо получается, вообще-то она не усидчивая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi, Умнича какая! прониклась рисованием.

 

Ангел85, не паникуй. Моеей очень до этого далеко. Моя как не объясняй рисует каляки маляки. Причем так и говорит. Я рисую каляки маляки.

Девочки заметила особенность. Моя стала шипилявить больше. Старалась повторить за ней. Как будто пропускает воздух через верхнию губу. Вместо буквы С говорит Ш. Причем слово собака давольно чисто говорить.

Интересно уже надо бежать к логапеду? или это период развития какой то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, дети в этом возрасте по разному пытаются произносить звуки,слоги,слова, поэтому я бы не волновалась, но думаю хорошо услышать ответ нашего логопеда...

bazi, нет и все таки я под впечатлением.... Какая умница у тебя доча.... Мои даже неправильно до сих пор карандаш держат....

 

Katusik, как там вы поживаете? как Ваня?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто куда отдыхать ехать собирается? я опять на счет Испании думаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi, надеюсь может вырвемся на о.Байкал на пару дней...Это было бы суперррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, как там вы поживаете? как Ваня?

всем приветик! писать некогда - усиленно с дочкой занимаемся уроками вечерами.

У нас все также. Сделали обследование - ЭЭГ-видеомониторинг - всё хорошо по результатам. Пропили месяц препарат КОГИТУМ. Результатов никаких. Сейчас невролог прописала НООТРОПИЛ и ТЕНОТЕН. Пьем 2 месяца и в 2,6 к ней на прием. Ваня говорит только: уйди, отдай, мяу, бах, папа, иногда ма. И всё.

Изменено пользователем Katusik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, ох вы как)) интересно! если съездите, фотками с нами потом поделитесь))

 

девочки, а почему больше никто не отвечает? не едете никуда что ли?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi, мы в раздумье. У нас получаться кучу народа. МЫ с дочей, сестра с дочей и мужем и мои родители. Вот и думаем куда бы поехать. Одно из условий. Все для детей - пляж, еда, развлечение. Взрослые вообще не притязательны. Еслы бы подкинула какие нить варианты отелей в Испании была бы признательна.

 

Katusik, Очень надеюсь, что вы выкарабкаетесь из этого. Интесно, что было толчком? Вы в сад пошли? может сильный испуг или разрыв с мамой? Или прививка? Я нас на работе есть диагносты. Они работают с детками в нарушении мозга, слуха, зрения. Когда испытывали методу (на нас взрослых) Спросила про ваш случай. Врач сказла, что это может реакция на многое. Вам невролог про аутизм не говрил? у них есть куча стадий? надеюсь не пугаю? просто чем быстрее разбраться, тем лучше можно применять методики для социализации. Такие детки очень при очень умные. (например в силиконовой далине США каждый второй работает), а вот с социализацией ни как.

Мне иногда кажеться ,что у нас на фирме много таких генией в разработке. У одного есть забавный пунктик. Я по началу боялась и не знала к этому отноститься. Когда идешь по коридору он максимально отдаляться ,чут ли не вжимаеться в стену. И премий ему не надо. Всегда отказываеться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, еще кажется кортексин пют(но я не уверена), а что врач говорит? с логопедом работаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, трудно что-то советовать, там ведь и острова есть и материковая часть. сейчас мы планируем без турагентства (втянулись после Таиланда). мы сначала в городок Торревьеха планируем (у знакомых квартира там), а потом я в Барселоне одна буду жить дней 9. там квартиру сниму у частника. с турагентством были в Салоу и Ла пинеде (они рядом)... для отдыха с детьми все есть, но боюсь,что летом там много народа. в Ла пинеде хвалят отель (Эстиваль парк), но их там несколько объединено на одной территории, не знаю какой лучше. как-то так... спрашивай, если что-то конкретно интересует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi, Молодцы. Я ни как не решусь самой планировать. Нужно разбираться в кучу информации по началу. а времени как правило нет. Решила дождаться сестру будем вместе решеть куда поедим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, аутизм - это не про Ваню. В садике у него есть напарник по хулиганству. Тоже Ваней зовут. Так что деток не сторониться. Наоборот, любит играть в догонялки.

Ангел85, кортексин, насколько я понимаю, более сильный препарат. А у Вани нет показаний к нему. По неврологии никогда не было проблем.

С логопедом не занимаемся, т.к. пока это будет без толку.

Вообще, сейчас глядя на Ваню, мне кажется, что он просто не хочет говорить, т.к. когда его достать сильно, то он скажет или пошлет куда надо)))

невролог записала - регресс речи на фоне адаптации к детскому саду. Возможно, поэтому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, понятно.... Выздоравливайте!!!! С садиком может быть связано... Я как-то уже писала, что стресс может дать регресс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, Ну тогда только время вам в помощь!

 

А мы опять заболели. Не прошло дней 10 с предыдущей болезни. Причем странно как то все. Вечером температура 37,6. Я наблюдаю, жаропонижающие на готове. Питье и усиленное лечение горла и носа. Т.к. сопли все ни как не отстанут. Спала все ночь, не просыпаясь, но я рядом с градусником скакала. К утру темепература спала. Что это такое? не понимаю. С утра вставила свечку вифирона и оставила с дедушкой. Врача не стала вызывать. Странно как то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, поправляйтесь

Ванечка, пусть тоже поскорее поправляется!!

А у нас все же зубы всему виной, 17 и 18 вылезли, ждем верхние 2, руки по локоть во рту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@сяШ@, У нас пока только 16 зубов. И вроди бы не чешет даже. У нас тут с этими вирусами. Сплошное лечение. Одни свечи вставляем. Так жалку дочу. Она просто мини посвечник стала.

Девочки как вы относитесь к иммуно модуляторам (противо вирусные?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, однозначного ответа не дам, надо смотреть по ситуации, но если принимать то только в крайнем случае...И смотря какие и для чего именно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, В повтор нашей болезни. Опять пришла темеператута макс была 38,7 . Ребенка колбасило. Давала жарапонижающие только 2 раза . Потом был кртическое значение - 38,4. Но через 2 часа пошла темепратура на спад. Думаю исключительно из-за свечей вифирона.

Когда мы заболевали врач посоветовала в перввые сутки болезни дать цитовир -3 в сиропе. Он прозрачный ,а не дико малиновый как орвирем. У нас на него жуткая аллергия была. Вот задумалась, а нужно ли это стимуяция? Просто глотать жаропонижающие стреммно. Без них тепмер 39,6 может держаться 5 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...