Перейти к публикации

Третий год ребят-ЯНВАРЯТ


Мамуля_Юля

Полезные сообщения

//Фея//,  у нас тоже появились были немножко корочки. Так как было скачем немножко я к врачу не ходила... Мне очень понравилось средство от Мустелла так и называется от корочек, за один раз все отшелушилось и порядок. Он как крем наносится, а потом при купании все смыть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 479
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девченки как вы учите стихи?

Моя повторяет за мной. Мишку косолапова выучила за раз, но на утро отказываеться его рассказывать.

Говорить неть - не помню. Как проявить интерес к стихам. Меня случает с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, мы не учим, я просто читаю-рассказываю периодически, повторить не прошу. Потом дочка сама их выдает, или я рассказываю, а она каждую строчку заканчивает.

Изменено пользователем Kattarina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, мы учили так пример...

Читаю стих дали туфельку (спрашиваю кому), отвечают слону и так весь 4-стишье

Потом когда поняли (через пару раз)что я от них хочу, уже сами стали заканчивать. А тут недавно стали сами петь колыбельную, так здорово....

 

Девочки что делаете на улице? во что играете, нас такая слякоть жуть, я не знаю чем заняться с детьми на улице кроме как покормить голубей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел85,  о , да у нас толе слякоть!!! Очень мокро и грязно. Тоже голубей кормим и еще в парке есть фонтан с круговым бордюром и сухими дорожками вокруг, мальчишки машинки по нему гоняют. Пока все)))) можем побегать в прятки поиграть, по одной дорожке сухой. Сейчас нашли очень классную детскую игровую комнату, когда у папы нашего есть возможность нас возит туда, Даник там отрывается по полной, бегает, прыгает, везде залазит, со всех горок съезжает и т.д. Сейчас стараемся раз в неделю выезжать туда, чтоб физически ребенка разрядить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у кого-нибудь была прогулка с большими колесами и спинка на 180 откидывалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел85, У меня копелла калеса средние, спинка раскидываеться на 170 гр. Это самый горизонтальный наклон который нашла. Брали на лето когда Ульянушке было 6,5 месяцев. Нравиться, думаю на это лето может тоже будем использовать на дальние расстояния )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! А мы завтра с Ромычем первый день в садик идем, на часик. А мне грустно совсем((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верушка мама, будешь грустить ребенку тоже будет грустно,ты должна улыбаться и говорить как там хорошо... вообще стоит поход обсудить зарание, но не говорить слов оставлю,останешься. А сказать мы пойдем в садик ты там будешь играться и тебе там будит хорошо, а маме надо сходить в больницу,магазин и.тд а потом мы пойдем качаться на качелях или на горке, не советую вести в магазин))))

Ма&ha, капелу тоже рассматривала, но там 170,для новорожденного придется подкладывать что-то...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел85, у нас была капелла, вернее мы еще время от времени на ней катаемся. Алису положила в нее в 4,5 мес, так как люлька у меня была "отдрузей" в жутком состоянии, мы несколько раз в ней выехали и перелягли в капеллу. Я подстилала одеяльце, потом полотенечко складывала и получалось отлично. 180 даже в современных люльках не делают, мотивируя это тем, что опасно если срыгнет ребенок во время прогулки. Нам очень капелла по душе пришлась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел85, Я тоже по началу подкладывала. Ульяночка отлично засыпала в ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, у меня целиком стихи не рассказывает, а последние слова почти у всех знает, даже очень длинных. Специально никак не учили, просто читала ему и все.

Ангел85, у нас снега еще много, так что играет с лопаткой или горку чистим. Сейчас тоже лужи появились, буду на санках катать или около подъезда лопаткой играть. Тоже с ужасом жду весну и слякоть!!!

Верушка мама, держись, чем спокойнее мама, тем легче сыночку!

 

 

Девочки, а у кого нибудь родинки уже появились?! а то у нас первая где то месяцев в / появилась, а за этот месяц еще две... Что-то переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки с капеллой, вот если я подложу что-то а на нее сумку-переноску с новорожденным нормально будет? Просто мне нравится вес ее (8кг)?(ведь она столько весит?... мы же на самолете полетим малышке 2-3 недели будет, да и на себе ее поднимать(дом без лифта)....Во общем оказалось для одного коляску тяжело выбрать...в воскресенье поеду смотреть капеллу в магазин...

 

А у нас уже весна,уже куртки весенние одели и суше стало,сегодня с удовольствием 1.5ч прогуляли в песке проигрались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Фея//, Спасибо! Стараюсь очень!

У нас тоже родинка появилась на ножке. Считаю ничего страшного нет

 

Ангел85, Везет ВЕСНА, а у нас зима в разгаре. Хоть и потеплело , -30 перебор был(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел85,  смотря какая модель, но меньше 10 кг я капеллы не встречала, наша с 803 заявлена как 8,6, в реале - 12,4. Но мне это роль не играло, ее вес. В самолет ее - очень проблематично! Поищи еще варианты, просто капелла - это лимузин со всемы вытекающими нюансами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, спасибо буду знать.... А почему лимузин? она как-то складывается объемно...

У меня два варианта либо универсал 2 в 1, либо прогулка в виде капеллы. Но в универсале все сразу и блок и люльку мы забрать не сможем, а вот прогулку сразу возьмем, но там меня смущает спинка....

 

вот тут 9кг заявлена

Capella S-709WF Сибирь

 

post-69194-0-41384500-1392407205_thumb.jpeg

 

а может у кого-то такая была

Детская коляска 2 в 1 Primo (ABC Design) вес заявлен 12 кг, а на некоторых сайтах 11

post-69194-0-61887600-1392407571_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет, девочки. Времени совсем нет вас почитать. У дочки с учебой проблемы. Занимаемся каждый вечер.

 

С Ваней ходили к неврологу. Перестал говорить слова, начал мычать и говорить только гласными. Назначили нам Когитум. И отправили на обследование - ЭЭГ видеомониторинг. Это когда одевают на ребенка шапку с проводами и он час спит, час бодрствует. Делают запись активности мозга. Хотят исключить ДЭРД. Сложное название, связанное что-то с эпиактивностью мозга вроде. Я расстроилась, конечно. Возможно из-за этого плохо спит. Еще и недешево все это.

В голове каша. Устала капец. Мне кажется, за последние полгода я постарела лет на пять.

Сложно как-то все. Кстати, в апреле сказали приходить за путевкой в садик.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katusik, огошеньки! Современное иследование. Я рабоатю в фирме которые единственные в России придумывает и продает такого рода оборудования. У нас покупают по всему миру. Это передовые технология. Думаю если, что не так то обзательно покажут. Не растраивайся раньше времени. Я читала ,что детки иногда регресирут в развитии. У подруги старшая в 8 лет забирала соску у младшей и сосала и вела себя ооооооочень старнно. Стали больше уделять внимание старшей прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katusik, все будет хорошо, а не могли ли его напугать? У нас был случай в 1.5 не плохо разговаривал, а потом испугался ребенок, и вообще замолчал стал говорить только мама и мычать.... Но обязательно надо обследовать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врач написал в назначении - регресс речи на фоне адаптации к садику. Может и правда садик повлиял. Не знаю.

Сейчас вот что-то Ваня говорит мне и это бесконечное - ууууууааааааыыыыыооооооо. Грустно и непонятно.

 

результат исследования узнаем только через три недели. Каких пережить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katusik, ты не впадай в отчаяние.Ведь ничего не известно еще.А садик да, может стать таким стрессом для дитенка.Так что надеемся на лучшее :girl_bye:

 

Девы, а у нас война! У нас уже банки денег не дают с банкоматов.Зарплату в этом году я еще не получала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, да капец что в Украине твориться, я смотрю новости и волосы шевелятся, страшно

Как вы там по улицам ходите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, просто кошмар, стольких людей перестреляля и боюсь не остановятся на этом, очень страшно. Сколько еще детей должны остаться сиротами, пока эта власть самоликвидируется. Волнуюсь за мужа, каждый день едет на работу по 2 часа (хотя добираться 30-40 мин), работа не так далеко от центра.

В магазинах, АЗС, у банкоматов - просто катастрофа. Вчера мели гречу, как золото, прилавки пустые.

А вчера новости смотрела по российскому каналу и волосы на голове шевелились - тупо проплаченный госзаказ.

Ну а Медведев вообще порвал((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вчера новости смотрела по российскому каналу и волосы на голове шевелились - тупо проплаченный госзаказ.

а что на самом деле? расскажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки :( давно не писала,но настроения что-то рассказывать сейчас нет,может,позже.

Скорбим по погибшим....

Мамо, не плач. Я повернусь весною.

У шибку пташинкою вдарюсь твою.

Прийду на світанні в садок із росою,

А, може, дощем на поріг упаду. Голубко, не плач. Так судилося, ненько,

Вже слово, матусю, не буде моїм.

Прийду і попрошуся в сон твій тихенько

Розкажу, як мається в домі новім. Мені колискову ангел співає

I рана смертельна уже не болить.

Ти знаєш, матусю, й тут сумно буває

Душа за тобою, рідненька, щемить. Мамочко, вибач за чорну хустину

За те, що віднині будеш сама.

Тебе я люблю. I люблю Україну

Вона, як і ти, була в мене одна.(с)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...