Перейти к публикации

Покупки для мам и малышей


Lapka3

Полезные сообщения

Зимушка-Зима,  у подруги была кобра. Плевалась она от нее пока не продала. По-моему, жаловалась на то, что все тугое и на то, что на 3 колесах не удобно ни с бордюрами, ни с лестницами.

 

А я вот задумываюсь мою продать и взять бугабушку хамелион с подножкой. Но так не хочется свою менять... Пока коляски лучше не встречала, даже бугабу проигрывает. А еще неизвестно, будет ли мой старший ребенок этой подножкой пользоваться и сколько по времени. В общем, пока не созрела менять. Надо еще подумать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, я еще почему решила что нитро возьму, у нас дом сталинский,никаких пандусов нет,в подъезде лестница высокая сразу идет и предбанника у меня нет,я колчску в квартире держу. Муж как увидел сити кросс-сказал много места занимать будет,да и шасси шире. У меня скорее всего КС будет второе,так что таскать только мне колясон....По весу меня бугабу устроила,но дорогая очень....да и куча аксов к ней надо,а я мебя знаю что могу не остановиться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за нитро? Сколько весит? Фото можно или производителя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sirop4ik, я с планшета,чето не знаю как картинку вставить.

Набери в яндексе Emmaljunga nitro city. Вес у нее 11 кг и ширина шасси всего 57 см. Обычные коляски около 15 кг и шасси от 60 см,не в каждый лифт влезают. Единственное это коляска не из дешевых,но если вы нормально к этому относитесь то можнь найти бу. Это неубиваемые коляски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрю, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные мамочки, вопрос к вам, напишите пожалуйста сколько нужно ползунков, бодиков, слипов, носочков, пеленков)))), распашенков))), до года. Поеду завтра на оптовый базар что бы уже со списком и не купить лишнего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka3, все дети очень по-разному растут, поэтому до года спланировать невозможно. 56-62 размер сколько я брала могу написать когда дома буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, ага жду.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Клеенка

2. Пеленки (тонкие 10 шт., теплые 5 шт.)

3. Боди (5-56 размера короткий рукав, 2-56 размер длинный рукав, 5-62 размер длинный рукав, 2-62 размер – короткий рукав)

4. Кофточки (56 размер – 2, 62-2

5. Чепчик тонкий 3 шт.

6. Шапочка 2 шт.

7. Ползунки (тонкие 4 шт. (2-56 размера, 2-62 размера), теплые 2 шт. (1-56 размера, 1-62 размера)

10. Костюм на прогулки (2-62 размера)

11. Человечки (2-56 размера тоненький, 2-62 размера теплый)

13. Носочки (3 пары тонких, 2 теплых, 1 пара пинеток)

14. Царапки (2 пары)

15. Марлевые подгузники 10 шт.

 

У меня ребенок родился 30 августа. В принципе, все пригодилось. Еще нам дарили одежду. Можно брать поменьше 56, побольше 62, т.к. из 56 ребенок вырастет к месяцу точно.

Насчет пеленок - я не пеленала, мне хватило 5 теплых и 10 тонких и 10 марлевых подгузников (для хоз нужд - подстелить, протереть),если пеленать нужно больше.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, а теплые пеленки это фланелевые?

Это на месяц размеры?

Значит если мне до года значит из одежды такое же количество только размер больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka3, ну да, фланелевые. Это вот то, что мы до где-то 2 мес носили, в 3 мес уже почти полностью на 68 размер перешли

 

68-ого, кстати, больше всего нужно, он долго носится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, Спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я чтото засмотрелась на 3в1, прям сама не ожидала, наткнулась на эту серию и смотрю теперь. На авито в 2 раза дешевле купить можно, посмотрю дальше. Прогулка и кресло все равно нужны, а люлька так себе, но за туже цену, пусть будет. Новую, конечно, я такую за 20тыс не куплю, а бу поискать можно.

3_s_tsin_enl.jpg

8884594_w640_h640_909enl.jpg

ооо таквсе таки я не одна на нее засматриваюсь )))

 

Я смотрю многие покупают вещи заранее.... Я вот думаю на узи в понедельник схожу и может все же решусь коляску купить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурzик, эта коляска была у меня с дочкой. Она стоит своих денег,в инете много отзывов типа рама непрочная,колеса лопаются. Все ерунда,колеса не надо сильно перекачивать,рама нормальная абсолютно,у нас за 1,5 года не было ни одной поломки,колеса подкачивали 1-2раза. У меня была именно как на картинке,а сейчас есть новая усовершенствованная модель,она еще выше и рама немного другая. Но эта коляска для высоких родителей,у меня 160,люлька высоковата для меня,прогулка нормальная.

 

Lapka3, мне совсем пеленки не пригодились,я не пеленала,очень редко когда не могла дочка долго заснуть. Пеленки использовала только для накрывания когда жарко,подстелить и тд. Накупила 10 темлых и 10 легких,столько много не нужно! И еще не бери такие которые тянутся,замучаешься гладить их,бери обычные хб и байковые.

Я первое время так же не одевала ползунки на резинке,тк животик будет беспокоить первые 3 месяца,резинка на животе не нужна. У меня шли очень хорошо человечки и бодики. Было каждых по 9 шт,именно столько мне надо было,чтобы не стирать с упортсвом маньяка,стирка у меня была 1 раз в 2 дня. Т.е на каждый рост по 9 шт каждого вида. Но у меня дочка ноябрьская,дома прохладно было и я одевала бодик и сверху человечка. Поэтому все брала как в комплекте в равных количествах. У меня дочка некрупная и росли мы небыстро,62 размер до 3 мес носили если не дольше. Кстати ты американские вещички берешь-картерс как раз именно в размер,они не большемерят!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, я в принципе высокая мне тогда норм будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Распашонки я не понимаю,все задирается,не застегивается.

Но это лично из моего опыта,никому не навязываю.

Еще шапок много не бери,а лучше покупай рейму или керри,они хорошо на головке силят и ушки не торчат. Комбинезончики более утепленные на прогулку лучше брать с молнией или кнопками,которые растегиваются до самого низа по ноге,а не заканчивается застежка в районе писи,иначе очень неудобно одевать!

 

Вообще я в свое время покупала по списку,их много в инете,очень много что не пригодилось вовсе,валялось,я раздавала все и потратила кучу денег на это. Сейчас умнее. Так что правильно что спрашиваешь,всегда рада помочь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, я кстати тоже помню купила по списку и половины не пригодилось... в этот раз умней))) плюс нам тогда коляску подогнали и до сих пор того кошмара незабуду, сейчаслучше сама куплю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже туттис нравится коляска, у нас много в городе с такими либо с аналогами - очень хорошо смотрятся , и люлька нравятся удобная , все предусмотрено. Если финансы позволят покупку новой коляски то хочу такую.

А пока как вариант у нас старушка Геоби джос ль.

 

насчет одежки - мои детки весеннии , март , апрель , май - самое удобное -это бодики , и слипы(они же человечки), слипы я обожаю, малая до сих пор гоняет дома во флисовых, оч удобно. По 9 шт. каждого размера за глаза хватит с горкой я бы сказала .шапочки без завязок не очень нравятся но были такие . Ползунки , распашонки лично мне не пригодились - со старшими пользовалась так как мама отдала , было очень не удобно. Пеленать я мало пеленала . Соску сосал только сын ,дочки не брали вобще . Водой не допаивала - хватало груди - смотрела по тому сколько писает , писали много. Бутылки не пригодились , соотвественно стерилизаторы , нагреватели , термосы и все с ними связаное тоже. Р-няня нам тоже не нужна , квартира небольшая все слышно. Обувка до весны я думаю не понадобиться , удобнее чуньки будут . И слитный комбинезон . Типа Керри (они теплые ).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, да,да,да! Шапочки без завязок это неудобно совсем.

Соски,бутылки,подогреватели,стерилизаторы-+10000%

Но я в этот раз к соске буду приучать,это спасение и очень удобно. Дочка пока была на ГВ у меня не брала соску совсем,потом только стала брать в 6 мес,видимо чесались десна,и гв пришел конец. Бутылки у меня были на всякие пожарные,считаю самыми лучшими Доктор Браун,много перепробовала. Авент на постарше,от них у меня дочка сильно срчгивала фонтаном и воздуха много заглатывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, я тоже пыталась младшую соску научить сосать- но никак... никакую вот.Ну а бутолчки - мы были на полном гв потом прикорм.. то есть и не понадобились.Гв было до 1,8 с младшей со старшей до 1,6 с средним до 1,4 .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а такой вопрос возник пока читала - соски какие лучше? Просто смотрю теперь всякие с новоротами есть типа силиконовые для правильного прикуса, еще какие-то. Какую выбрать?

 

А еще теплые вещи. Какие? Я не представляю во что одеть малышку например в сентябре :( смотрю сейчас комбинезоны Керри. Что лучше: мешок или прям комбинезон? И какого размера лучше брать если на осень?

Изменено пользователем ЮляБ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын и гв полный и соску в роддоме ещё взял, под лампой лежал. Бутылку взял когда прикорм начала вводить. Соску сосем до сих пор на сон.

 

У меня соски и бутылки фирмы Нук. Соски латексные ортодонтические.

Про одежде согласна с девочками бодики, человечки и ползунки на лямках, ничего не выбивается, тепло и удобно.

 

У меня тутис зиппи, рост 158 Мне нормально, сына 1,5 года откатала, на второго её же и оставлю!

 

ЮляБ, у меня два комбинезона! Один на осень, лёгкий и второй на овчине зимний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, в сентябре мы только родились и гуляли во флисовом комбезе до 0 почти) Но я совсем не кутающая мама) А на зиму пуховичок финский. Все. Никаких конвертов/овчин у меня не было и я не понимаю зачем они нужны)

Насчет того, сколько пеленок - вещь очень индивидуальная. У меня ребенок очень много срыгивал. До 6 мес я его переодевала по 7-8 раз в день. И Постоянно подстилала везде пеленки, которые обрыгивались на раз) Если у ребенка нет такой проблемы, то нужно меньше.

Да, еще хотела написать - до месяца-полутора (пока голову неуверенно держит ребенок) бодики нужны на кнопках, через голову неудобно одевать, потом - удобнее через голову.

 

 

И насчет шапок без завязок +10000000000000000... Если ребенок что-то может снять, поверьте мне...)

 

А соски вещь оч индивидуальная - некоторые дети берут вообще советские, некоторые нук, некоторые авент, биби и т.д. некоторые не берут сосок)))) купите несколько на пробу, и предлагайте...

Мой с рождения до сих пор любит синие авент

 

А бутылку так и не взял вообще. У меня они были только для сцеживания молока

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а комбинезон зимний какого размера покупать лучше, наверное, побольше, размера 68?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на зиму покупала финский мешок со слитными ножками. Размер у него 68-80. Отлично относили всю зиму! При том что у меня ребенок как раз августовский

 

Ща фотку найду

 

bfd249bfd28e.jpg

12f272cfdd34.jpg

be801a2ecaf6.jpg

 

гуляли в нем и при -20 и при 0, ребенок не мерз и не перегревался. Никаких меховых конвертов у меня не было

 

Тут 3 возраста Сергея))) Первое фото - ему месяца полтора)))))) Где-то в середине окт купили

 

На третьем фото он в автокресле. Там есть прорезь для ремня

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...