Перейти к публикации

Покупки для мам и малышей


Lapka3

Полезные сообщения

Конечно же есть помощники! У меня и муж в отпуске был и мама моя от нас не вылазила, но я себя в первый месяц все равно не помню! Просто еще ребенок был беспокойный очень, спал днем только на руках. Надеюсь второй будет спокойнее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помощники подоспеют только месяца через 2 после рождения ребенка. А первое время мы с мужем будем справляться сами с двумя детками))), т.к. рожать планирую улетать в США (первого ребенка там же рожала). А к няням я отношусь настороженно и не приемлю их наличия до того момента пока ребенок начнет говорить сложными предложениями и сможет пожаловаться в случае необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, у меня слава богу тоже помощники в этот раз будут!

Евгения12, я тоже хочу слинг, но как-то с трудом представляю как с ним гулять, ведь сын и на качелях захочет покататься и на лесенку залесть и с горки мы очень любим, и как за ним бегать со слингом я не представляю!

А подножку к коляске я хочу с сиденьем!

c2ea79ff51.jpg

еще вот такой вариант видела

16a5751892.jpg

Изменено пользователем Olga mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже хочу слинг, но как-то с трудом представляю как с ним гулять, ведь сын и на качелях захочет покататься и на лесенку залесть и с горки мы очень любим, и как за ним бегать со слингом я не представляю!

Обычно младшенького в слинг и вприпрыжку за старшеньким. или старшенького на велик/санки, именно так мои знакомые слингомамы поступали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga mama, чето мой вопрос проигнорили,переспрошу еще раз. Как эта подножка преодолевает бордюры? Например если дорогу переходить? И еще мне кажется подножка с сидением так много места занимает,мне кажется что при хотьбе об нее будешь ногами всегда задеаать или надо выгнуться и ходить знаком вопроса. Ручка ведь у коляски не длинная....

От я тоже думаю о подножке,но вот эти моменты меня смущают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки- мамочки, с погодками и более- это и мой уже почти " больной" вопрос, хоть блог на форуме создавай....

Я носить ребенка в слинге или кенгурушке не смогу- мне моя спина не позволяет. Потом думаю...ну будем гулять возле дома, пусть старший на ножках ходит...но вот смотрю на него... у него тоже свои фазы- сейчас идет, а потом сделает три шага и стоит или идет не в ту сторону, на проезжую часть наровит....чую нам не обойтись без коляски для погодок или как там они называются- для мея это вариант- и в магазин за хлебом сбегать и так погулять подольше, и может еще по каким делам сходить и старшего в ясельки иногда свозить... Теперь вопрос какую колясу брать- чтобы детки сидели друг за другом, или " друг с другом", то бишь рядышком...Я как заметила чаще всего " за друг другом"- сидит старший, а если судить по- моему мальчугану он там не усидит- ему надо на " мир смотреть"- вернее на машинки, люди, суета, интересно все, а сидя сзади он у меня думаю заноет... Вот опыта нет- не знаешь, что делать, но однозначно к коляске возьму подставочную доску, пригодится, ее же можно примонтировать и если нет надобности убрать..кто-то даже с сидением фото показал- не видела еще такого...ваууу супер...чешу репу по- тихонечку...

 

Как эта подножка преодолевает бордюры? Например если дорогу переходить?

я не в курсе, вообще тоже не представляю, мне кажется в идеале надо ехать в детский торговый центр- все пощупать посмотреть, дитя уже имеющего в коляску посадить или на подношку поставить, пару кругов сделать, сделать в магазе на полу " мнимый бордюр"- и вперед...вот так и придется мне сделать, а потом и можно в инете заказать...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga mama, а подножка с сиденьем это варант! Что-то я про такие даже не слышала.Надо будет подумать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, у нас сначала коляска была, когда малыши рядышком друг с другом, так это очень не удобно, потому что не во все магазины войдешь, в проем не влазиет, да и тяжелые такие коляски, сама спускать я не могла, только с мужем, просто представляете вес коляски кг 17-19 плюс вес малышей, с одеждой, получается ой как тяжело, когда мальчишки смогли сидеть, купили коляску вагончиком, они и легче и удобнее, только вот минусы у нее тоже есть, переднее сиденье до лежачего состояния не раскладывается, получится тогда что для ввторого малыша на ноги ляжет и сама сидушка почему то короче, чем заднее место, хотя если думаете вагончиком, то есть модели где можно места менять, лицом друг к другу но они длиннее. Хотя мое мнение идеальной коляски для двойняшек и погодок нет

Изменено пользователем *Ульяна*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Ульяна*, А какой фирмы была первая коляска? Я начала уже прицениваться и смотрю, что для двойняшек они все такие страшные и неудобные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mrn-ka, тако дуо джампер, вот такая

e8c5e21d0e8e.jpg

мне очень нравилась, маневренная, отличная амортизация, ОЧЕНЬ хорошая коляска, когда продавали, тоже очень быстро забрали ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mama_julia, не знаю как она преодолевает бордюры! Без сиденья видела складываются! Я пока так мельком увидела, но сам вопрос не изучала, перед покупкой уже буду изучать варианты подножек и отзывы мамочек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA

 

 

Я хочу 2 в 1 коляску, габариты не пугают, т.к. живем в частном доме, ездить на коляске особо некуда: асфальтированная улица, парк, а, в основном, можно во дворе катать. А если куда ехать, то машиной. Поэтому думаю, что прогулочного блока с коляски 2 в 1 будет достаточно. Главное выбрать хорошую</div>

 

 

 

ПРогулкой немного пользовались, неплохой, но конвертик на ножки, скорее весенне-осенний, а нам зима нужна была, вот и пересели на Капеллу. Я вообще считаю, что Капелла, это больше зимний вариант колясок, т.к. мы пересели в октябре и нам было 6 мес, всё зиму в ней!!!</span></p>

Изменено пользователем Julia_Od
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас есть помощники? Я и с одним не представляю первое время без помощи, а если еще второй малой, да и после КС - это дурдом, мне кажется. Бабушки, дедушки, в конце концов папа может отпуск взять? Маме ведь восстанлвление после родов нужно

Му

Завидую помощникам!!!

Я вот вообще одна, что первый что второй раз, рядом никого, муж на работе всегда, ночью ему надо спать, а я буду прыгать, а отсыпаться в сны малыша. Помощи не будет((( Муж отпуск взять не может. Дочка у мня уже большая, но ее я напрягать не собираюсь, только в крайнем случае помочь, а так ее и на кружки водить надо и в/из школы, вот я вообще не представляю с малышом каждое утро в 8.00 прогулку до школы, чувствую я вымотаюсь так...

Пока даже думать не хочу как буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, я тоже пока не думаю,но у меня тоже помощи нет,а дочка в садик должна идти с сентября. Наверно выкручусь как нибудь. Эрго рюкзак мне в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Ульяна*, Спасибо за ответ, я посмотрела в инете jumper, мне кажется он широкий, когда ванночки друг с другом.. есть вообще сидения " друг на друге" !!!!...вообще сложный вопрос...но мне однозначно нужна коляска, нужен совет еще людей, конкретный по коляскам, конечно еще хорошо наглядно видеть, щупать, нюхать как говорится...я чет пока склоняюсь на этот вариант, надо мне замерять дверные проемы в общественном транспорте, если по размерам подойдет, то буду рассматривать ее как вариант: 524d8b1a6e271.jpeg

 

что меня в ней привлекает: бебик- лицом к маме, а взросленький " на мир" смотрит, этот как раз к моему непоседе- любознашке, ширина максимальная 74 см, в нашу квартирную дверь мы " влазим", завтра веду сына в ясельки возьму метр с собой, буду проемы в общественном транспорте замерять, кто бы чего только не подумал - " тетка с линейкой")))).

 

Вот прикольный вариант для двойняшек, развлекать друг друга:b7a033a9eb7a514bf0f1311646fd4fa3uniqueidZoom.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, я не знаю конечно,но на момент рождения малыша тебе нужна люлька ведь,старшему будет 2 года 3-4 месяца. Зачем ему коляска такая большая? Моей сейчас 2 г 2 мес,мы ходим без коляски,только если куда то далеко,то коляску беру,и то у меня макларен воло-весит 4 кг,можно сказать сидушка на колесах. Ты планируешь в транспорте ездить?

Есть дети разные,некоторые и до 3 лет в коляске. Я вот насчет подставки думаю,это если в парк за 30 мин от дома ходить буду,но пока не знаю насколько тяжело коляску с этой подножкой толкать.

 

Я такую коляску видела в парке у нас,там сидели детки двойняшки. Если остановишься на ней,то все таки надо трогать и щупать. Представить и попробовать надо насколько она меневренна,получается что впереди ребеночек сидит,сзади тоже,вес спереди тяжелый,как поднять коляску на бордюр?

Вообще я колясочный маньяк,я здесь писала сколько у меня их было. Но для двоен или погодок-не знаю ничего про них. Видела очень много в парке колясок phil &teds,много иномтранцев с ними тоже гуляют,вроде как они именно специализируются на колясках для погодок,может посиотришь? Хотя там второе сидение мне кажется как то низко расположено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mama_julia, Я смотрела эту коляску вчера в инете- мне действительно очень низко, и это там бебик младшенький должен лежать- ой нет, чет как низко....

А почему ты думаешь, что та коляска которая у меня сейчас в мыслях большая? Имеешь ввиду широкая? Да я езжу на общественном транспорте, у нас это очень удобно, единственное, надо измерить проемы..ну вот не дура ли я сегодня, отвезла сына в ясельки, на обратном пути планировала сделать замеры- и что " метровка" в сумке, сама сижу читаю журнальчик и в ус не дую...память еще та...вот поеду забирать как бы забыть измерить. МОй детка такой вертлява, я уже писала...он идет естественно куда он хочет, может на проездку побежать, а если я еще с бебиком с коляской, потом мой раскапризничает- то кранты, я двоих не утащу....я уже точно обдумала- мне нужна коляска " на двоих", иначе я не справлюсь. У меня же есть еще коляса от сына одиночная, так что если возле дома, то с ней, а если далеко- то " на двоих", вопрос только- какая коляса? В общем у нас это будет по- моему основная инвестиция, т.к. пеленлка с комодом есть, манеж тоже ( почти и не пользовались), корзинка-люлька тоже на первое время, вот только нет всяких зимних комбезов, т.к. мой то уже на то время в куртке гулял.

 

mama_julia, да и забыла написать, что этот колясон который я пока рассматриваю...из duo " плавно превращается " в mono...например можно поставить корзиночку для покупки:

bugaboo-donkey-all-black.jpg

или наоборот ванночку оставил вместо " сиденья" и ширина самой коляски в этом случае становится меньше нежели при duo варианте. Это мне тоже импонирует, но надо крутить, вертеть на деле, сделаем как- нибудь вылазку семейную в детск магазин- потом расскажу о впечатлениях, хоть как "на экскурсию сходить")))

Изменено пользователем Kalinka 7
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, мне тоже эта колясочка приглянулась, смущает, кроме ширины, еще и плотность используемых материалов и незащищенность от ветра ((( Гуляем мы по долгу, а зимы в Екатеринбурге холодные. Вы видели эту коляску в жизни или слышали отзывы?

 

mama_julia, а в 1 и 9 мес., как долго ваш ребенок мог гулять без коляски ? Мы с дочкой гуляем часа по 2, из них только минут 30 без коляски (1г.3мес-сегодня исполнилось), вот думаю, может ли ситуация к моменту рождения второго ребенка кардинально измениться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, мне тоже эта колясочка приглянулась, смущает, кроме ширины, еще и плотность используемых материалов и незащищенность от ветра ((( Гуляем мы по долгу, а зимы в Екатеринбурге холодные. Вы видели эту коляску в жизни или слышали отзывы?

ну вот меня еще и эта "фигня" беспокоит- тоже кажется, что может "ветер свистеть будет", ведь этот " капюшон" он на кнопках насколько я помню и вижу по картинке....я видела коляску, но уже давно почти два года назад в магазине, когда своему сыну еще тогда не родившемуся выбирали кроватку, так я прошла мимо этой коляски, вернулась...взяла за поручень....воcxитительно кивнула головой( честно из-за дизайна коляски, дополнительной корзинки..и.тд.), но тут же забыла- так как мой выбор тогда в коляске был сделан...но теперь ситуация другая- две детки, и нужда- мой деть точно долго сам ходить не будет и даже в таком возрасте, устанет, начнет капризничать, я буду нервничать, а тут в коляску посадил если что...., ну это мое мнение....У нас правда зимы не холодные, но все же, если ветер, то не знаю как там "со сквозняком".....сложно как в выборе...

Изменено пользователем Kalinka 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, ой,не знаю,думаю тяжелая она очень и громоздкая. В любом случае надо смотреть. А вот бугабу,кот превращается в моно-что то интересное!

 

KaterinkaZ, 1 год и 3 мы вообще все время в коляске сидели,вынимала только минут на 20-30 на детской площадке. Ты не представляешь как детки меняются потом уже с каждым днем. Нам год и 9 мес было летом,я ее только до парка довозила в коляске( идти далеко от дома),там гуляли уже только пешочком,обратно на коляске домой. У моей подруги например дочка в 2 года вообще отказалась сидеть в коляске и гуляла только пешком,причем ходили они всегда далеко и много.

А некоторых детишек я видела и в 3,5 года возят в коляске.....

Если вы гуляете недалеко от дома,то думаю отлично будете гулять пешочком.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mama_julia, спасибо. Буду решать проблему по мере ее поступления,т.е. по ситуации ))) Ближе к лету станет ясно понадобится ли двойная коляска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собиралась я с мыслями неделю и все таки купила себе белье на размер больше вот такое

4943229m.jpg 4941181m.jpg 4946301m.jpg

Вот такой сарафан на роспись, все таки надумала я на весну, наверное май, а при такой крое животик будет себя чувствовать хорошо

4945277m.jpg 4934013m.jpg 4932989m.jpg

В глубине души я все таки надеюсь что наша поездка на море не отменится, потому пополнила свой гардероб купальником - платьем

4937085m.jpg 4925821m.jpg

Ну и еще мне приглянулся вот такой сарафан - юбка, легкий, воздушный материал

4923773m.jpg 4924797m.jpg

Все таки Ebay - это веШЧ, все покупки мне обошлись в 4тр, думаю в Москве одно белье мне обошлось бы в такую сумму :) Это у меня такая терапия покупками перед УЗИ наверное, чтобы меньше волновалась, надо себя порадовать :confusion:

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kaleri, платье для свадьбы просто волшебное!!! обожаю такой стиль! будешь волшебной беременной феей))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kaleri, платье для свадьбы просто волшебное!!! обожаю такой стиль! будешь волшебной беременной феей))

Спасибки! Я думаю еще на счет росписи, не 100%, может после рождения ребенка, но поедем на море в мае, фотосессию в нем сделаю точно. Оно не объемное, с собой взять труда не составит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ebay

 

вещи очень красивые, а я вот не знаю как пользоваться этим интернет ресурсом, увы англ. не знаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...