Перейти к публикации

Покупки для мам и малышей


Lapka3

Полезные сообщения

Musca, смотри:

 

d6698c7b43ff.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже так считаю, поэтому назаказывала кучу всякой одежки) Хотя все вокруг в один голос твердят: "Вот родишь, а мы купим".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,все правильно выбирать надо только самой! Мне в этом плане полегче потому как у меня второй малыш, мне с дочкой столько надарили,а вещички то неудобно одевать,шапки без завязок и тд. В общем много раздала потом. Лучше брать то,что тебе самой нужно и нравится!

У меня подруга когда крестницу родила, ей ее свекровь столько всего накупила-чепчиков,распашенок,все как из нашего детства. Сейчас мало кто такими волбще пользуется,так она все свернула в пакет и раздала. Потом сами бодиков,человечков купила.

У меня например мама и памперсы то не видела раньше. Как она может помочь что то купить?

 

Кстати я иногда группу июлят почитываю,там девочки уже вовсю закупаются,фоточки выкладывают кто чего прикупил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ciconiidae, вчера посмотрела-у меня тоже резинки есть, просто я внимания не обращала на них) все нормально))

 

Девочки, я в первую б. с 32 недель начала все покупать. Если честно за 3 дня все купить/собрать/перестирать/перегладить/про стерилизовать нереально вообще, что бы там мужики не рассказывали!) потом еще и цвета нужного не окажется и еще какие накладки... Да и забот у мужа и так полно-пяточки обмыть, дома ген уборку провести...) я в ряд лежала 4 дня, мужу надо было только купить вещи на выписку, приготовить дом, собрать кроватку. И то они вместе со свекровью зашились!!!! Сейчас покупать особо ничего не надо-все от сына осталось, только трикотаж обновить, но это мелочи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, ну и хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже с 32 начала покупать и то вещи не брала у меня от племянников полно оставалось, да и то запарилась, т.к в одном магазине берешь одно, в другом другое, потом и правда перестирать, перегладить, ещё сумки в родом собрать себе, а живот уже мешает, тяжеловато.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлую Б после первого скринингда как узнали что мальчик начала изучать/выбирать товары. Одежду и мелочи многое еще до декрета купила, а вот большими покупками уже в декрете занялась активно, т.к. родственники не понимали зачем заранее покупать, а потом ведь оказалось что и во время все затеяла- пока собрали, помыли, разложили и постирали... В эту только одежду смотрю и что-то из гигиенических принадлежностей, ну и коляска-люлька появилась, прошлую давно продала )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы тоже с покупочкой

Купили манюне колясочку- Adamex Mars Len1bb467c7b69d.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я опять по поводу приметы этой... Скажите, а есть реальные люди, когда купили заранее покупки и все закончилось плохо? Хотя бы для статистики посмотреть. У меня нет ни одной знакомой. Чтобы подтвердить эту примету...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы купили колясочку ,решили брать б.у.(в отличном состоянии)вот такуюea5d586f1f03t.jpg

ну,и немного вещичек.

 

Лапка,и я совсем не верю в приметы.Уже в четвертый раз начинаю готовиться зодолго до родов.

Изменено пользователем Uti-Puti
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka3,  у меня у родителей мужа, к сожалению, закончилась трагедией беременность, когда они заранее все купили :(( Теперь супруг из-за суеверия не рекомендует что-либо покупать... Говорит, смотри, выбирай, потом купить раз плюнуть. Ну, думаю, что после 32 нед сама по чуть-чуть буду покупать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Razinya, А других причин не было, для трагического исхода? Мне кажется что мы придумываем оправдания в таких ситуациях. А что врачи сказали? Какие причины? Спрашиваю, чтобы разобрать где вообще не было причин, а где действительно были проблемы, а спихнули все на примету, ведь так легче.

Изменено пользователем Lapka3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня подарили прогулку Макларен ))) Не новую, но дареному кону в зубы не смотрят. Будем дочку пересаживать. А Graco - или малышу или продавать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные мамочки, подскажите. Какого размера брать по больше?

56 пока вообще ничего не беру, решили, что как рожу, так муж съездит и возьмет по моему списку, там все по минимуму. Пока закупаю 62: 2 легких комбинезона, 4 бодика с коротким рукавом, 2 легких ползунков с лямками (это то, что купила). Еще хочу взять 62-го кофточки с кнопками, пару ползунков с лямками теплых, пару бодиков с длинным рукавом, и теплый прогулочный костюм. 68-го лучше по больше взять? Демисезонную и зимнюю одежду какого размера лучше? И про шапочки-носочки - их какого размера брать для дома и улицы?

Изменено пользователем ЮляБ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. ))) Я тут все захожу читаю вас девочки и вот решила тоже написать. Одежду если буду покупать, то только после 30 недель, как в декрет уйду. А так муж все купит, подружки на детском работают, собурут что надо, а он заберет. Интересует кто что на выписку брать будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kudryawka, я планирую купить какой-нибудь красивый комбинезон+шапочка и вязаный крючком плед)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, мне тоже так пледики вязаные нравятся! Сама бы связала крючком, но так давно это делала, не знаю смогу ли...Вообще очень люблю вязаные вещи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже на алиэкспресс заказала на пробу несколько бодиков разных, набор для новорожденного и набор слюнявчиков )) В приметы не верю. А то, что муж пойдет и купит - не смешите меня. У меня как пойдет да ТАКОЕ купит! Потом вообще без всего останусь. Получу недели через 2 - выложу ) А пока только мои все вещи пришли - лосины для беременных отличные, 2 футболки, платье, кеды ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  мне кажется для летней выписки самое то) а то смотрю конверты, а там сплошные рюши, как новогодняя елка. Сама к сожалению не умею вязать, попрошу тетю свою)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, я выше выкладывала список вещей на первое время

1. Клеенка

2. Пеленки (тонкие 10 шт., теплые 5 шт.)

3. Боди (5-56 размера короткий рукав, 2-56 размер длинный рукав, 5-62 размер длинный рукав, 2-62 размер – короткий рукав)

4. Кофточки (56 размер – 2, 62-2

5. Чепчик тонкий 3 шт.

6. Шапочка 2 шт.

7. Ползунки (тонкие 4 шт. (2-56 размера, 2-62 размера), теплые 2 шт. (1-56 размера, 1-62 размера)

10. Костюм на прогулки (2-62 размера)

11. Человечки (2-56 размера тоненький, 2-62 размера теплый)

13. Носочки (3 пары тонких, 2 теплых, 1 пара пинеток)

14. Царапки (2 пары)

15. Марлевые подгузники 10 шт.

 

У меня ребенок родился 30 августа. В принципе, все пригодилось. Еще нам дарили одежду. Можно брать поменьше 56, побольше 62, т.к. из 56 ребенок вырастет к месяцу точно.

Насчет пеленок - я не пеленала, мне хватило 5 теплых и 10 тонких и 10 марлевых подгузников (для хоз нужд - подстелить, протереть),если пеленать нужно больше.

Вот вещи на выписку, по моему мнению, надо покупать уже после родов. У нас погода не всегда предсказуема и может быть как ооочень жарко (тогда тонкий красивый комбкзик, так и достаточно прохладно... Бывают и в июле похоложния до +20, а уж про август я вообще молчу. Так мы и с сыном поступили. Вещи на выписку - это единственное, что покупал муж. Было прохладно (я родила 30 авг, выписались 3 сентября), выписывалися в велюровом комбезе и шерстяном одеялке.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, плед.....

Мы 15-го августа родились, выписывались в бодике, легкой шапочке и легком одеяльце (из Икеи), очень тонком, как пеленка почти.

 

Но мы чуть южнее :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ciconiidae, я вообще в куртке была) Было реально холодно...) Около 12 градусов, наверное. И ветрено... Брр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в Августе не то что жара-пекло!

На выписку купила велюровый костюмчик(ползунки и туничка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uti-Puti, а мы еще южнее )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...