Перейти к публикации

Спермограмма


Полезные сообщения

Ох, девочки, привет всем! Час от часу не легче! У нас в последний раз в мар-тесте спермы было 65% антител. Уролог говорит сдайте кровь, если титр повышен, то надо плазмаферез. Сдали в инвитро, 36 ед, при норме >60 ед. А доктор наш уехал в отпуск. Что делать, может знает кто-то? Получается, они что, могут быть изолированно в сперм е,и не быть в крови? Или опять лабы вруть :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

chantelle, :Hello: Вот по вашей проблеме подсказать не могу, как то не изучала про Map-тест... :think1: Может знающие девочки чуть позже напишут...

Но, желаю, чтобы все было в норме ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chantelle, Кровь при мар тесте,менее показательна..увы.Лучше по СГ смотреть.У моего нормоспермия,но мар тест 55%.Не нервничайте заранее,мар тест НЕ ВСЕГДА является показаттелем м.бесплодия.Это выясняется после отсутствия беременности в течении года( в том случае если нормальноя марфология,и у женщины все в норме,проходимы трубы).Даже в ЭКО ,при МАР тесте положительном,и нормальной морфологии,ка правило предлагают и просто эко,и эко -икси.Чтоб наблюдать,как будет происходить оплодотворение.Ибо,повторюсь,положит мар тест,не всегда плохо.

Здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДУГА _, а какие именно лекарства пьет ваш муж? л-карнитин и л-аргинин принимает? они очень хорошо действуют на подвижность. еще можно продукты пчеловодства попробовать попить.

 

Пергу добавили, л-карнитин и л-аргинин давненько не пил, добавим, спасибо :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка с икринками, спасибо большое за ответ! Просто я теперь не очень понимаю, надо ли их снижать в сперме,и как? Если бы были в крови-то понятно,плазмаферез, а теперь как? Вы как-то снижали? Мы планируем уже 2 года. Вразумительного никто ничего сказать не может :(

Рыбачка с икринками, ❤❤❤愛AMOUR ET COLOMBES驯鸽❤❤❤, девченки попереименовались, с трудом вычисляю ху из ху! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка с икринками, спасибо большое за ответ! Просто я теперь не очень понимаю, надо ли их снижать в сперме,и как? Если бы были в крови-то понятно,плазмаферез, а теперь как? Вы как-то снижали? Мы планируем уже 2 года. Вразумительного никто ничего сказать не может :(

Рыбачка с икринками, ❤❤❤愛AMOUR ET COLOMBES驯鸽❤❤❤, девченки попереименовались, с трудом вычисляю ху из ху! :D

Увы..Мар тест не вылечить...он может быть по массе причин.Банально из за травм,ну кто в детстве,не бьет мальчишками ,вражин по кокушкам.Может быть причина и простатит,и инфекции.Так что ..фиг его снизишь.Но,советую пересдать!А вдруг....и лабы ошибаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка с икринками, ❤❤❤愛AMOUR ET COLOMBES驯鸽❤❤❤, девченки попереименовались, с трудом вычисляю ху из ху! :D

chantelle, угу, мы так шифруемся :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello:

мой только настроился на сдвчу СГ, так сегодня температура поднялась, весь день шипучий антигрипин пьёт...когда теперь можно СГ идти сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливк@-Пуz// 2013, :Hello: Я бы своего отправила не раньше, чем через 2 недели после приема лекарств. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤❤❤愛AMOUR ET COLOMBES驯鸽❤❤❤, спасибо Вам большое! А как ваши дела, успехи, новости?

Иммунологическое бесплодие это вообще тайна, покрытая мраком...

 

Увы..Мар тест не вылечить...он может быть по массе причин.Банально из за травм,ну кто в детстве,не бьет мальчишками ,вражин по кокушкам.Может быть причина и простатит,и инфекции.Так что ..фиг его снизишь.Но,советую пересдать!А вдруг....и лабы ошибаются

вражин по кокушкам это дааа :D Пересдавать уже надоело. Забьем на этот месяц, в августе едем в питер, там и обследуемся, хоть сдадим СГ с морфологией по Крюгеру, узнаем что это за зверь такой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤❤❤愛AMOUR ET COLOMBES驯鸽❤❤❤, спасибо Вам большое! А как ваши дела, успехи, новости?

Иммунологическое бесплодие это вообще тайна, покрытая мраком...

 

 

вражин по кокушкам это дааа :D Пересдавать уже надоело. Забьем на этот месяц, в августе едем в питер, там и обследуемся, хоть сдадим СГ с морфологией по Крюгеру, узнаем что это за зверь такой :D

Вот и правильно.Больше фруктов,овощей,отдыха.А по Крюгеру сдайте,он важен.Для меня так по Крюгеру важнее ,чем Мар тест

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chantelle, у нас нового ничего....мы забили пока на все витамины, через 2 недели едем в отпуск, на море отдыхать. Там сдадим повторную расширенную СГ и посмотрим, что дальше делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chantelle, у нас нового ничего....мы забили пока на все витамины, через 2 недели едем в отпуск, на море отдыхать. Там сдадим повторную расширенную СГ и посмотрим, что дальше делать.

Тоже верно,меньше нервов,больше уверенности!Здоровья!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка с икринками, спасибо! :reverans: И вам тоже! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤❤❤愛AMOUR ET COLOMBES驯鸽❤❤❤,  тогда пойдет через 2 недели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливк@-Пуz// 2013, удачи и отличной СГ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤❤❤愛AMOUR ET COLOMBES驯鸽❤❤❤, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤❤❤愛AMOUR ET COLOMBES驯鸽❤❤❤, тогда пойдет через 2 недели...

Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка с икринками, я надеюсь! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где лучше сдать СГ и МАR тест? Я помню мы ещё года четыре назад сдавали в цире и инвитро, и пришли абсолютно разные результаты. Один норма, другой плохой.

Хочется сдать чтоб уж точно всё было и подробно расписано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прокомментируйте спермограмму мужа, пожалуйста.

Понимаю, что не очень, но может у кого были хорошие результаты после лечения.

Количесвто эякулята - 1,0 (2 и более)

Время разжижения - более 60 мин. (менее 60 мин.)

Вязкость - 3,0см (до 2 см)

Реакция Ph - 8,0 (7,0-8,0)

Количество в 1мл - 63 млн. (15 млн. и более)

С быстрым поступательным движением - 5%

С медленным поступательным движением - 3%

С непоступательным движением - 41%

Неподвижные - 51%

Жизнеспособность - 60% (более 50%)

С нормальной морфологией - 12%

Патологические ОРМЫ - 88%

с патологией головки - 45%

с патологией шейки - 6%

с патологией хвоста - 21%

с множественной патологией - 16%

индекс теразооспермии - 1,36 (менее 1,6)

клетки сперматогенеза - 1% или 0,63 млн/мл (2% или 0,6 млн/мл)

лейкоциты - 0,1млг/мл (един.в препарате или менее 1 млн./мл)

Заключение: астенозооспермия, тератооспермия. Вязкая.

 

Всё остальное не обнаружено или в норме.

Сдавали в первый раз, немного страшновато от низких показателей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn, по одной СГ не судят, обычно сдают пару раз с интервалом 2-3 недели... результаты у вас не очень, но если честно уверена что это поправимо. Сходите к урологу/андрологу назначит для разжижжения + активности, может гормошки посмотрит.. Морфология интересно по Крюгеру или как?

 

Всем девочкам привет))) жду выхода из ИК и приступаю к активному планированию) Соскучилась по вам!

мы закончили курс со спеманом.... но блин сдавали на ИППП с провокацией и из-за повышения температуры, теперь СГ думаю сдавать будем только к концу месяца....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, привет Олеся! :Hello: Я уж подумала, что ты про нас забыла ;) Давай уже побыстрее выходи из ИК и ждем от тебя только //, хватит уже филонить :sorry:

Мой СГ тоже в конце июля будет сдавать, но думаю, что у него хорошего вряд ли будет, так как забил на витамины и т.д. Но я молчу, думаю, что, когда он увидит свою СГ с ухудшениями, то возьмется за себя снова, тем более будем в отпуске, на море и будет есть натуральные витамины в виде фруктов и овощей :D А вам думаю, что тоже лучше сдать в конце июля, пусть хвостатые после температуры сил наберутся ;)

Всем девочкам привет и отличных выходных!!! :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, приветик! Присоединяюсь к ❤❤❤愛AMOUR ET COLOMBES驯鸽❤❤❤. ДАВАЙ ДВЕ ПОЛОСКИ!!! Уж очень хочется положительных эмоций!!!

Мы, кстати, к концу июля тоже заканчиваем курс лечения от простатита. Правда, спеман позже нам привезли и муж его позже пить начал. Теперь, наверное, нужно к врачу топать и СГ сдавать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, привет...надеюсь порадуешь после выхода из ИК // жирными полосками)))...А я буду гистероскопию делать и биопсию эндометрия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...